Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912708

2 Serdil: не буду отвечать на все пункты, иначе придется снова и снова повторять ранее написанное.

По поводу установки дилерами: формально с точки зрения потребителя - ничего особо не меняется, купил авто и установил "автозапуск" у продавца. И за то, и за другое отвечает именно продавец. А вот в отношениях между продавцом и Представительством кое-что меняется: если например, авто сгорит, то продавец (дилер), установивший не рекомендованное оборудование, будет разбираться сам и за свои деньги, без поддержки Представительства. Иначе говоря, вместо гарантий Производителя у Потребителя де-факто остается только гарантия Продавца. Формально - всё равно гарантия, но на деле - далеко не одно и то же.

Кстати, горят авто не так уж и редко, намного чаще, чем бы хотелось.

По остальным Вашим вопросам - курите ветку.

Если в конкретно Вашем случае у Вас всё ОК, и Вы удовлетворены - это замечательно. Но не всегда и не у всех все заканчивается настолько радужно. На всякий случай - еще раз сообщение #12.

Да, как ни удивительно, на автомобилях ездили в северных регионах и в более морозные зимы - безо всяких автозапусков, и задолго до.

С уважением - Doktor77

PS: давайте представим ситуацию, что автозапуск является причиной пожара оставленного работающего авто, его угона, разрушения двигателя или систематических отказов. Пусть это случается один раз на 10, 20, 100 установок. С точки зрения "установщиков" - всё ОК, деньги отбиваются. С Вашей точки зрения тоже всё ОК, до тех пор, пока Вы не становитесь этим одним из 10, 20 или 100.

Doktor77 написал :
PS: давайте представим ситуацию, что автозапуск является причиной пожара оставленного работающего авто, его угона, разрушения двигателя или систематических отказов. Пусть это случается один раз на 10, 20, 100 установок. С точки зрения "установщиков" - всё ОК, деньги отбиваются. С Вашей точки зрения тоже всё ОК, до тех пор, пока Вы не становитесь этим одним из 10, 20 или 100.

Ну, в общем-то, жизнь - игра. . С другой стороны, вероятность нарваться на гопника тоже есть, но ведь мы ходим по улице и не думаем об этом

Juliа написал :
А почему никто не написал про самый главный недостаток автозапуска? У многих людей, в т.ч. и меня, есть привычка оставлять автомобиль на передаче, это делается уже рефлекторно. И если так сделать с автозапуском, то можно наделать кучу бед себе и окружающим.

Всё это в прошлом!!!!!!!

  1. АКПП - на передаче авто ну никак не заведёшь да и если захочешь оставить на передаче то ключ из замка не вытащить!!!
  2. МКПП - сигналки используют "програмную нейтраль" что исключает запуск на передаче!!!

Juliа написал :
не все машины в мороз заводятся от простого поворота ключа, часто нужно и покрутить не один раз стартёром

запускалка имеет несколько попыток запуска каждый раз увеличивая время прокрутки....

Juliа написал :
А на карбюраторных машинах ещё и воздушную заслонку в ручную прикрыть.

а ретромобиль вообще не целесообразно оборудовать данным девайсом..... не логично :-)))

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Vladislav.ru написал :
Всё это в прошлом!!!!!!!

Тут что, клуб владельцев крутых иномарок?!

Vladislav.ru написал :

  1. АКПП - на передаче авто ну никак не заведёшь да и если захочешь оставить на передаче то ключ из замка не вытащить!!!
  2. МКПП - сигналки используют "програмную нейтраль" что исключает запуск на передаче!!!

Да да да Такое есть у единиц! Мы в таких машинах даже не сидели

Vladislav.ru написал :
а ретромобиль вообще не целесообразно оборудовать данным девайсом..... не логично :-)))

Это не ретромобиль, а вполне распространённый на наших дорогах транспорт.

Juliа написал :
Цитата Сообщение от Vladislav.ru Посмотреть сообщение
Всё это в прошлом!!!!!!!
Тут что, клуб владельцев крутых иномарок?!

"В прошлом" фраза касалась сигнализаций с автозапуском которые позволяли завести авто на передачи!!!!!!

Juliа написал :
Такое есть у единиц! Мы в таких машинах даже не сидели

да же интересоно стало что же у большинства??? не МКПП и не АКПП? а что тогда у вас??

Vladislav.ru написал :
...не МКПП и не АКПП?

на Форд-Т было сцепление из кожаной ленты. ее меняли через 50км пробега.

sanya1965 написал :
на Форд-Т было сцепление из кожаной ленты. ее меняли через 50км пробега.

это вообще к чему???

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Vladislav.ru написал :
"В прошлом" фраза касалась сигнализаций с автозапуском которые позволяли завести авто на передачи!!!!!!

Что то не понятно, а тут про что разговор, разве не про эти сигналки? Есть ещё какой то другой автозапуск?

Vladislav.ru написал :
не МКПП и не АКПП? а что тогда у вас??

Обычная механическая коробка, но, что такое

Vladislav.ru написал :
"програмную нейтраль"

не знаем не я, не она, не сигналка.

Vladislav.ru написал :
"В прошлом" фраза касалась сигнализаций с автозапуском которые позволяли завести авто на передачи!!!!!!

Никогда не было сигнналок с а/з которые при правильной установке разрешили бы запуск на передаче!!!Алгоритм у всех одинаков:выходишь из машины запираешь и долько после этого двигатель глохнет! Выйти из машины с включенным двигателем и оставить на передаче-это как? Такой алгоритм и называется "программная нейтраль"или "резервирование".Причем,если после этого открыть любую дверь(сумочку забыли забрать),машина сама запускаться не будет.

Vladislav.ru написал :
Сообщение от Juliа

            А на карбюраторных машинах ещё и воздушную заслонку в ручную прикрыть. 

На такие машины и не ставят. Только на инжектора.Ну не умеет а/з обороты регулировать.

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Serdil, всё понятно, спасибо! Просто был случай у знакомого, машину с брелка завел, а она поехала и в стену дома въехала, хорошо, что никто не шел, двор очень оживленный. Как уж там её устанавливали, я не знаю.

Doktor77 написал :
более морозные зимы - безо всяких автозапусков, и задолго до

Не спорю,,ездили.Даже на воде в качестве ОЖ Но каких это сил и нервов стоило!

Doktor77 написал :
Кстати, горят авто не так уж и редко, намного чаще, чем бы хотелось

Но в основном не из-за а/з.Мне кажется ,Вы сгущаете краски,говоря

Doktor77 написал :
случается один раз на 10, 20, 100 установок

Добавте 3,4,5 ноликов

Juliа написал :
случай у знакомого, машину с брелка завел, а она поехала

Я тоже знаю такие случаи,но все-"человеческий фактор"

Juliа написал :
Просто был случай у знакомого, машину с брелка завел, а она поехала и в стену дома въехала

против лома нет приёма :-)
чего далеко ходить... у меня по молодости были случаи ключём заводил на передаче..... а машина под горку... ух как схватывает....

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Vladislav.ru написал :
у меня по молодости были случаи ключём заводил на передаче..... а машина под горку... ух как схватывает....

Такое у всех бывает по запарке, и даже не по молодости. И на передаче заводили, и уже заведённую А на горке круче оставить без ручника и передачи, вот веселуха! Тоже такое было пару раз, один раз капот об ЗИЛ, впереди стоящий, помяли, другой раз нашли на встречной обочине, но всё обошлось

у нас парковка напротив подъездов машины стоят под горку.... помню жена только начинала ездить.... ну её тёща попросила иди грей машину и подъедь к подезду..... ну жена клюём тык брынь машина и поехала, естественно она растерялась и с парковки на дорогу не вырулила.... ну и въехала на лесинки подъезда... ну а мы выходим из дому и видим эту картину... а жена в машине ждёт.... ржачу и мату было много.........

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Vladislav.ru написал :
ну жена клюём тык брынь машина и поехала, естественно она растерялась и с парковки на дорогу не вырулила.... ну и въехала на лесинки подъезда... ну а мы выходим из дому и видим эту картину... а жена в машине ждёт.... ржачу и мату было много.........

Представляю У друга жена почти также, только назад, и с 1,5 метров на железнодорожные пути улетела, вдоль ряда гаражного кооператива пути шли на завод, краном форд-транзит доставали

Juliа, так что Тут автозапуск не при чём....

Vladislav.ru написал :
Juliа, так что Тут автозапуск не при чём....

Ага.Лучше прокладку заменить

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

касается в первую очередь отечественных машин.
все забыли, что при запуске авто с МКПП желательно выжимать сцепление, особенно в сильные морозы. иначе можно быстро посадить акк, и так и не завестись.

многие машины, с замороженной коробкой, при рычаге в нейтрале пытаются ехать вперед - причем, чем холоднее на улице, тем активнее едет, к этому добавляется не очень держащий ручник и... вот и фокус, при нажатии на кнопку получаем разбитый бампер у своей машины и претензии от пострадавших

еще не упомянули, что конструкция стояночного тормоза очень далека от идеала, а еще ручник (или колодки) может примерзнуть.
и кому нужна прогретая и теплая машина, но которая не едет?

мое мнение, что на АКПП заводилка - удобно и полезно, а на механике - зло.

Alex/S написал :
, с замороженной коробкой,

Вы не учли,что при прогреве валы в коробке вращаются,гоняют масло-коробка тоже прогревается.

Serdil написал :
Вы не учли,что при прогреве валы в коробке вращаются,гоняют масло-коробка тоже прогревается.

+1

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

никто не спорит, что прогреваются - сначала уедет, упрется в чужую машину и ...прогреется.

на русских авто запуск под присмотром должен происходить, и при участии водителя.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex/S написал :
к этому добавляется не очень держащий ручник и..

чтобы машина поехала на нейтралке нужен совсем не держащий ручник - а это уже дефекет водителя а не КПП.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

johnlc написал :
чтобы машина поехала на нейтралке нужен совсем не держащий ручник - а это уже дефекет водителя а не КПП.

Таков конструктив отечественных авто (трос примерзает, ржавеет) - дернул, вроде как положено три щелчка и уперся - а он не держит.
Да, конечно можно и кирпичи подкладывать и к стене вставать.

НО.... не много ли условностей?

  • можно посадить акк (некому выжать сцепление)
  • машина может уехать
  • заведенная и прогретая машина может не поехать никуда - примерзнут задние колодки или ручник. вообще зимой ручником пользоваться нельзя.

Alex/S написал :
вообще зимой ручником пользоваться нельзя.

сразу скажу я не специалист...
ручнмком пользуюсь постоянно ни разу не примёрз!!! даже не прихватил!!!, сначала побаивался но рефлекторно ставил на ручник... постепенноно миф о примерзании (для меня) развеился...

может потому что тормоза дисковые???

кстати а что скажете про заводилку в жару???

Alex/S написал :
как положено три щелчка и уперся - а он не держит.

Это и есть

johnlc написал :
дефекет водителя а не КПП.

Alex/S написал :
можно посадить акк

Какой акк лучше крутит-замеррзший до -10 или -30?
Для справки-в русских машинах акк стоит в моторном отсеке и значит тоже согревается от горячего движка.

Vladislav.ru написал :
а что скажете про заводилку в жару

У меня кандей есть,поэтому пользую в жару регулярно(ессно не на автомате,а в ручную,перед тем как в машину забраться)

Serdil, а у вас есть заводилка? как давно пользуетесь? что за авто? КПП?

Vladislav.ru, Есть,на всех последних машинах.Более 8 лет .Nissan-Almera МКПП.

просто меня последнее время всё больше и больше по утрам раздражает отсутствие заводилки... особенно когда смотришшь на работающие без водителей машины....