Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105
#2911149

Господа форумчане, ответьте кто знает, сколько времени может храниться бензин в металлических канистрах. Спасибо.

максимум полгода. в алюминиевых-год.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

про алюминевые понятно, но у меня, например, она одна. А вот пластиковых-предостаточно. В пластиковой таре сколько может хранится, не знаете?

а вот это - хз .

RHAPSODY написал :
максимум полгода. в алюминиевых-год.

Это откуда такая инфа?Я например читал,что присадки в 95 начинают распадаться через две недели и он постепенно становится 80,из чего и сделан.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

ГОСТ Р 51105-97. Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Неэтилированный бензин. ()
9.2 Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок - 1 год со дня изготовления бензина.
ГОСТ 1510-84. Нефть и нефтепродукты. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение. ()

во-во! именно оттуда я инфу и брал. и там же, ответ на вопрос:

Bad написал :
В пластиковой таре сколько может хранится, не знаете?

нисколько! его там вообще хранить нельзя статика, как никак...

Njk написал :
ГОСТ Р 51105-97

Njk написал :
ГОСТ 1510-84.

Наш человек!

Снежный Барс написал :
Сообщение от Njk

            ГОСТ Р 51105-97

                 Сообщение от Njk

            ГОСТ 1510-84.

Наш человек!

У Вас есть другая конкретная инфа?Иначе просто флуд

хотел Вас восхвалитьНо...
Значит, просто флуд

Serdil написал :
У Вас есть другая конкретная инфа?

а куда уж более конкретная? ГОСТ нынче это флуд? мне печально за Вас...

В одном из гаражей 15 лет стоит полбочки 200л бензин 80-ый.Интересно, жигуар его схавает?

RHAPSODY написал :
мне печально

Прежде чем печалиться,внимательно перечитайте посты №8 и №9
Настроение сразу улучшится

а у меня настроение и не пропадало
кстати, небольшой флейм правилами форума не запрещен. а вот указания и замечания другим участникам-таки запрещены.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Помнится инфа, что в бочке срок хранения бенза 5лет

по армейским нормам, кажись да. а по гражданским-год. "адназначна!" (с)

Vidis написал :
в бочке срок хранения бенза 5лет

шпийон написал :
15 лет стоит полбочки 200л бензин 80-ый

Так что там с моим бензином? Потерял способность гореть?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

шпийон написал :
Так что там с моим бензином?

Дак, ктож знает что там с Вашим бензином, попробуйте на этом бензе раскочегарить паяльную лампу, как она будет работать, не дымит-ли

Да шо там пробоватьПаяльная лампа и на керосине гореть будет. В цилиндрах авто будет воспламеняться?Ту би о нот ту би?Кто-нибудь пробовал?А то сосед по гаражу заправит свой пепелац, а я отвечай за последствияНа халяву то и уксус сладкий, только авто не человек, сломаться может

а Вы бодяжте его с нормальным, и все дела...

RHAPSODY написал :
а Вы бодяжте его с нормальным, и все дела...

Вы знаете пропорции?

я лил на 20 литров нормального пять старючего... так же лет пять в бочке болтался...

шпийон написал :
Так что там с моим бензином? Потерял способность гореть?

да лей, не парься

Смотря для каких нужд бензинчик?

yicil написал :
Смотря для каких нужд бензинчик?

поджог с пожарчиком лёгеньким например утроить где-нибудь....:-))

Из армейских воспоминаний помню , старый бенз становится белым и ужасно вонючим . Газ 66 плоховато на нём ехал . Свежий 93 больше любил .

у меня в гараже стоит в бутылке бензин "КАЛОША" считается сверх чистым, прозрачно белый,запах правда не очень приятный :-)))) а на бутылке написано - срок годности не ограничен

Vladislav.ru написал :
бензин "КАЛОША"

мммм... детством повеяло... он жеж без АДП (ТЭС, ферроцен и т.д), а также без серы, и прочей гадости... которая, кстати, и вызывает разложение длинных цепочек углеводородов на более мелкие, а также соединяется с этими самыми мелкими цепочками. в ГОСТе указан предельный срок хранения бензина без потери его основных свойств(ну или почти без потерь).

У меня от деда бензин с советских времен 75-79 года остался в гараже в общей сумме 300 литров. Так я его спокойно откатал на уазике и на киа рио, и разницу в работе двигателя вроде не заметил.

Регистрация: 10.03.2014 Ставрополь Сообщений: 1

sangen написал :
У меня от деда бензин с советских времен 75-79 года остался в гараже в общей сумме 300 литров. Так я его спокойно откатал на уазике и на киа рио, и разницу в работе двигателя вроде не заметил.

Вот такая ситуация была: Купил гараж, через 14 с половиной лет обнаружил, что в погребе гаража ещё погреб есть... ну, и там оказалась ёмкость с нержавейки (подобную только на спирт-заводе раньше видел) Вы не поверите, полная, с бензином,примерно 1200литров!! сколько он до меня был- не знаю. Наверное не оди десяток лет.. Использовать этот бенз по назначению, сразу не думал, но кризис и финансовые трудности сделали своё дело. Не буду описывать как как я первый раз попробовал, но потом выкатал его весь на Nissan X-Trail и разницы с современным 92-рым не ощутил.....