Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3036788

SpiderMaster написал :
Не уподобляйтесь

Не обижайтесь,шутю я так.Не буржуй Вы,,не буржуй. Но раз

SpiderMaster написал :
привык спать до обеда и работать 2-3 дня в неделю, я не могу себе отказать в этом удовольствии, в противном случае, жизнь будет не в радость[/quote
то уж никак не пролетарий.

[quote="SpiderMaster;3036397"]в топку гарантию!

ВАЗовскую - несомненно! А вот пример Фордовской гарантии

SpiderMaster написал :
на наших машинах, иногда, коробки только тыщам к 40 пробега прирабатываются и начинают нормально работать

Эт нормально.Вот только как у супостатов он все работают нормально с первого километра пробега?Как говориться:"Почувствуйте разницу"

SpiderMaster написал :
А провода, так купить за 1000 руб нормальные провода сложно? Зачем 10 тыр было платить "на обслугу"?

В эту сумму провода и коробка не входят

Serdil написал :
не гарантийный случай.Придется,грит,за кровные ремонтировать.

SpiderMaster написал :
кроме комплектного балонника и домкрата инструмента в багажнике не имеют

Я тоже как пересел на иномарку,перестал инструментальный ящик с собой таскать за ненадобностью.

Serdil написал :
машина прошла всего 5000.Затраты на обслугу превысили 10 тыр.И при этом некондиционные синхронизаторы в коробке и потрескавшиеся наконечники ВВ проводов-не гарантийный случай.Придется,грит,за кровные ремонтировать

Такого брака и в иномарках хватает.Друг у меня работает автослесарем в Москве,специализируется по коробкам - показывал первичный вал Фольксваген Джетта новый,слизало(не поломало) зубцы,сырец,такого даже на вазе не увидишь,Тойота Королла ,роботизированная коробка,сплошь и рядом поломки ,под замену диск,корзина,выжимной,замена электр.блока управления,стоимость работ в районе полтинника.

SpiderMaster написал :
не убитый ВАЗ будет намного предпочтительнее убитой иномарки

подтверждаю,отхаживают почти без ремонта до ста тыс. и двигатель,и кузов, и подвеска.У меня,вернее у сына, сейчас 21099 пробег 89000,меняли колодки передние на 70000,шаровые примерно 70000,гранату зимой 85000(и то по вине порватого и вовремя незамеченного пыльника),датчик Х/Х,какой то еще датчик,Ремень ГРМ 2 раза и все!Все затраты на такой пробег около 3000-5000 руб.У меня еще Тойота Аурис -там мельчайшая поломка с легкостью переплюнет эту сумму.

Смирнофф написал :
около 3000-5000

и это за

Смирнофф написал :
,меняли колодки передние на 70000,шаровые примерно 70000,гранату зимой 85000(и то по вине порватого и вовремя незамеченного пыльника),датчик Х/Х,какой то еще датчик,Ремень ГРМ 2 раза

В лучшем случае это только запчасти.Да и то не уверен.

Смирнофф написал :
показывал первичный вал Фольксваген Джетта новый,слизало(не поломало)

И за чей счет ремонт был?

Serdil написал :
И за чей счет ремонт был?

На гарантии не стоял,ремонт за счет хозяина.Сервис не официальный.Сейчас очень многие не становятся на гарантию,драконовские цены у официалов.

Serdil написал :
Да и то не уверен.

Не уверены,что за такой пробег столько мало поломок?

Serdil написал :
В лучшем случае это только запчасти.

Нет это с ремонтом.Давайте посчитаем 2 шаровые 500 р
работа 300 р
граната 500 р
работа 350 р
колодки ДафмиЦена не помню)примерно 350
работа -сам 30 мин
Ремень можно не считать поломкой ресурс около 50-60 тыс,цена 2*500=1000 р
работа 2*500=1000 р
Датчики по150 р=300
спросил про проблему у друра-поставил сам
Итого 4300 р

Смирнофф написал :
На гарантии не стоял,ремонт за счет хозяина.

Вот поэтому я и пишу всегда,что скидывать иномарку с гарантии себе дороже.Нет не ломающихся машин,весь вопрос кто будет платить и как часто.
Ау SpiderMaster,слышишь.

Смирнофф написал :
Итого 4300 р

Хорошо у вас в Тамбове.У нас в разы больше.

Смирнофф написал :
Не уверены,что за такой пробег столько мало поломок

Ну почему.Исключения всегда бывают.Только у иномарок поломка-исключение,а на ВАЗе-нормальная машина

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Вот поэтому я и пишу всегда,что скидывать иномарку с гарантии себе дороже.Нет не ломающихся машин,весь вопрос кто будет платить и как часто.
Ау SpiderMaster,слышишь

Слышу Вот только отдавать деньги за ТО надо постоянно и гарантированно, а поломки может и не быть Лотерейка

SpiderMaster написал :
Лотерейка

Я бы назвал зто страховкой.Своеобразное ОСАГО.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Я бы назвал зто страховкой.Своеобразное ОСАГО.

КАСКО, скорее Я первоначально так и написал, потом подредактировал Лотерейка, как по мне, больше подходит, т.к. при наступлении страхового гарантийного случая, совсем не факт, что сделают бесплатно, могут сказать, что не гарантийный, или, что запчасти ждать 2 недели, а машина тебе нужна срочно и запчасть есть в соседнем магазе, но за твои деньги.

В конец съехали с темы. По-вашему получается, что те Corsa/Vita и прочие маленькие машинки старых лет, которые я вижу на улицах, принадлежат толстосумам, выбрасывающим полцены (100т.р.) в год на ремонт и не догадывающимся про авто кредиты и новую классику за 200 тыр?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Крайний раз,катался к дилеру форд (15000 км) то обошлось в 8000 с копейками.то было первое.Выбирал машину причинно 1.Город- кпп автомат,ручку на 2109 надёргался. 2. имел мотоцикл поэтому 1.6,1.8,2.0,3.9 Литра в машине не понимаю. 3. Маленький тр.налог взял 1.6 автомат (100 лошадей) 4. + кондей,подогревы,зимний пакет в общем всё кроме кожи. машина не крайняя поэтому считаю достаточно для нормальной продажи в последующем и является для неё плюсом. Отец ездит на прадо.то обходится от 25000. Обычное сравнение,да класс машин разный,но работы по то одни и те же. и в завершение за прошлый год на прадо квитанция пришла 23600руб.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Возьмите фиесту для первой машины вполне.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

BECHA написал :
По-вашему получается, что те Corsa/Vita и прочие маленькие машинки старых лет, которые я вижу на улицах, принадлежат толстосумам, выбрасывающим полцены (100т.р.) в год на ремонт и не догадывающимся про авто кредиты и новую классику за 200 тыр?

В большинстве случаев, такие машинки принадлежат неопытным любителям сэкономить. Многие, после покупки понимают, что они купили и стараются побыстрее избавиться.Так и ходят по рукам старые машинки. Вы ещё не написали, для каких целей берёте машину. Если просто поучиться и понять, что же Вам именно нужно, поездить до работы и обратно, и через сезон её продать, тогда берите любую которая приглянётся. Авось и отъездите нормально и не попадёте на много денег. А вот если хотите ездить на одной машинке годами, тогда тут уже всё сложнее и в бюджет 200 тыр с нужными Вам наворотами Вы не уложитесь.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

бородатый баян - любители жигулей - ездт на них годами , а любители подержанных иномарок меняют их каждый год

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

BECHA написал :
автоматов Al4 они же DP0 не боитесь?

за такие деньги и с таким пробегом нет, прикол в том женщина продавала потому, что приехав на ТО к офицалам они ей ремонта 100 тыр обрисовали (замена радиаторов, подвеска по кругу) вот она и решила "скинуть" авто)

BECHA написал :
а чтобы сразу не купить японскую машину с японским автоматом? или в ВАЗах японские автоматы служат дольше, чем в японцах?

они с автоматами дешевле, а если что, берёшь покупаешь новый ВАЗ и ставишь свой автомат))

MOTR написал :
берёшь покупаешь новый ВАЗ и ставишь свой автомат))

очень бюджетная перспектива. по мне чем за 130 ваз с автоматом лучше за 140 вот ту машинку взять

e_kuznetsov,
а что у фиесты с моторами и автоматами? марку того и другого привести можете?
в мой бюджет и альфа-ромео с автоматом укладывается, только вот цена запчастей...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

BECHA написал :
лучше за 140 вот ту машинку взять

Машинке 10 лет! Задумайтесь

ну конечно, все что больше 6и и все что не ТАЗы все отстой. я понял вашу точку зрения.
вот ссылка про выбор машин - может поможет комуто в выборе
_
еще есть полезная статья Ярослава Левашова на автору.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BECHA написал :
ну конечно, все что больше 6и и все что не ТАЗы все отстой. я понял вашу точку зрения.

да не, не поняли, когда купите - поймете, что на ваш обалденный десятилетний свифт запчасти чото как на новый, а пробег для десятилетней машины из подмосковья 13000 в год - просто шикарно, рискну предположить что дедушка с бабушкой ездили за пенсией на ней, да? )))

купляйте и наслаждайтесь чудом ино-техники.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

BECHA написал :
ну конечно, все что больше 6и и все что не ТАЗы все отстой. я понял вашу точку зрения.

Не, не поняли. Всё, что больше 3х лет - отстой. Включая ТАЗы. А в пробег 130 тыщ за 10 лет я тоже не верю. По молодости, намотал на "восьмёрочке" 120 тыщ за год!

toliX написал :
купляйте и наслаждайтесь чудом ино-техники.

Так выбор то уже сделан, по крайней мере предварительный. Человек хочет учится на собственных ошибках, так зачем ему мешать. Лишь бы в радость

P.S. а мы, имея 200 тыщ, купим тихо-скромно ТАЗ, и будем ездить, и таскать на буксире до сервиса "горе-иномарочников-акппшников" Нам что, не жалко, и трос у нас есть, и инструмент. Лишь бы 500-1000 руб дать не забыли

toliX написал :
десятилетний свифт запчасти чото как на новый

и "чото" неоригинальные запчасти сравнимы по стоимости с жигулячьими, а нужны реже.

на пробег в машинах вообще в последнюю очередь смотреть нужно, если конечно авто не после первого хозяина в конце срока гарантии.
Кто сколько наезжает в год тоже сложный вопрос - один таксует (не менее 100ткм/год) а кто-то ездит от Семеновской до Новокузнецкой и обратно (10ткм/год).

SpiderMaster,
соменваюсь, что вы часто "акппшников" таскаете.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

BECHA написал :
а нужны реже

Откуда такой вывод?

BECHA написал :
если конечно авто не после первого хозяина

А на другие авто и не нужно смотреть

BECHA написал :
Кто сколько наезжает в год тоже сложный вопрос

Жена ездила только на работу и обратно, ну ещё в магазин - 17,5 тыщ км за год вышло.

BECHA написал :
SpiderMaster,
соменваюсь, что вы часто "акппшников" таскаете.

Да всех таскаем, кто просит, в салон обычно не заглядываю Да и вообще, про акппшников я уж так, к слову сказал, просто считаю их недомашинами, там педали одной не хватает.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

SpiderMaster написал :
Да и вообще, про акппшников я уж так, к слову сказал, просто считаю их недомашинами, там педали одной не хватает.

А удобность та какая. а у некоторых есть третья педалька, только это стояночный тормоз

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

повторюсь, по моему убеждению первый авто девушки должен быть маленьким, им трудно привыкать к габаритам.
отзыв о свифте 3

опель корса, правда робот, но нареканий не много.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

gugulaki написал :
А удобность та какая.

Не знаю, не пробовал, мне будет не хватать педальки и рячажка. Люблю то, к чему привык.

SpiderMaster написал :
Не знаю, не пробовал

стесняюсь спросить как же вы "переучились" от телевизора с ПТК к телевизору с ПДУ??? или наверное тоже иногда не хватает походов к телевизору и обратно чтобы переключить канал или сделать потише?

MOTR,
сфивты, балены, корсы виты и тигры я и рассматриваю. правда предыдущего поколения, там у них японский автомат ASIN AF13 AW60-40 LE/LM

кстати судя по результатам поиска этот автомат и на сузуках

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

BECHA написал :
стесняюсь спросить как же вы "переучились" от телевизора с ПТК к телевизору с ПДУ??? или наверное тоже иногда не хватает походов к телевизору и обратно чтобы переключить канал или сделать потише?

Про телевизор не очень удачное сравнение - я телемастером раньше работал
Про автомат, Вы не обращайте внимания, я же так, дурачусь Конечно я тоже считаю его удобным и для работы за рулём в городе, в пробках, постарался бы выбрать машину с автоматом.

А по теме всё уже сказано-пересказано несколько раз.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Если BECHA, позволит спрошу и я совета.
Нужна то же первая машинка для девушки (акпп, климат, маханькая и красивая) но цена 400. 450 можно найти но в это уже бы заложить каско+осаго+резина+ТО

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

gugulaki написал :
Нужна то же первая машинка для девушки (акпп, климат, маханькая и красивая) но цена 400.

Матиз в максимальной комплектации. 327 тыр. Только акпп нет.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

SpiderMaster написал :
Матиз в максимальной комплектации. 327 тыр. Только акпп нет.

не матиз не хочет

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

gugulaki написал :
не матиз не хочет

Тогда пусть копит дальше. Те же Ниссаны Микра от 600+