Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3257984

Недавно слышал по телевидению что лишение прав отменили (или собирались отменить) ....
сейчас читаю новые штрафы и ничего подобного там не вижу.. по прежнему лишение от 4..6 месяцев...

Скоро ехать с семьёй на юг и очень переживаем за тупые разводы Ростовскими гаишниками в третий раз, до этого ездил в прошлом и позапрошлом годах, так вот практически в одном и том же месте каждый год БЕЗ ОСНОВАНИЯ тупо паяли сплошную .. т.е. вымогали деньги...

буду очень благодарен за любой комментарий

Vladislav.ru написал :
в одном и том же месте каждый год БЕЗ ОСНОВАНИЯ тупо паяли сплошную

Едите по своей полосе - остановили - штраф?
Скоро появятся изменения в КоАПе.

Truck написал :
Едите по своей полосе - остановили - штраф?

каждый год маршрут один:
Дмитров(М.Обл.)-УФА-Туапсе-Дмитров.
Разводили в одном и том же месте в Ростове по дороге из Уфы в Туапсе.
Случай из прошлого года:
В машине я и ребёнок и жена ответственный водитель со стажем тоже смотрит в оба за ситуацией на дороге ибо тоже заинтересованна в сохранности семейного бюджета!!!!
Едем ничего не нарушаем!!
Останавливает мент проверяет всё что только можно и потом говорит вы выехали на сплошную... идите в нашу машину вам там всё покажут....
я сажусь в их машину.. и бац!! никакого видеорегистратора там нет!!!! а мент говорит что якобы я где-то там нарушил сплошную и им сюда передали....

я сразу сильно растерялся поскольку со мной такое впервые... мент просил пять тысяч... сговорились только на две...
лезть в бутылку не стал... ибо для меня остаться без прав означает пустить своё семью по миру....

Vladislav.ru написал :
я сразу сильно растерялся поскольку со мной такое впервые... мент просил пять тысяч... сговорились только на две...
лесть в бутылку не стал... ибо для меня остаться без прав означает пустить своё семью по миру....

Такая же фигня.
Только мне показали фотку с моей машиной, где еле видная сплошная (видимо когда-то была раньше, но почти стерлась), а по ней нанесена прерывистая.
Менты утверждают, что это - сплошная. Также отдал две... Твари, короче.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Ну выезд-то был? И взятка была. КМК твари обои.
"Летайте поездами аерофлота" (C)

Чего-то я не понял.

Vladislav.ru написал :
я сажусь в их машину.. и бац!! никакого видеорегистратора там нет!!!! а мент говорит что якобы я где-то там нарушил сплошную и им сюда передали.

Где доказательства? Или нарушение имело место быть и вы сами это признали? Если все чисто - пусть предоставят доказательства или идут лесом.

Михалыч написал :
Только мне показали фотку с моей машиной, где еле видная сплошная (видимо когда-то была раньше, но почти стерлась), а по ней нанесена прерывистая.
Менты утверждают, что это - сплошная.

из госта:
4.7 При нанесении разметки по измененной схеме не должно оставаться видимых следов старой разметки.
Полностью
Если все как вы говорите - вас развели.
В обоих случаях пусть выписывают штраф, а дальше доказывать cd. правоту в суде. ИМХО.

Truck написал :
Если все как вы говорите - вас развели.
В обоих случаях пусть выписывают штраф, а дальше доказывать cd. правоту в суде. ИМХО.

Прикалываетесь? Суд и слушать меня не будет.
И как-то ехать 3 тыщи километров без прав совсем не улыбается...
А то, что это развод- и так все понятно было. У ребят- сезон. Надо бабла поднять, пока народ едет на юг.
Любой нормальный человек понимает, что жирные линии (прерывистые)- основные, а еле заметная разметка- это старая, т.е. не действующая. Но они мне тоже предлагали это все суду объяснить. А за сплошную- лишение прав автоматом, кроме штрафа...-

Михалыч написал :
Прикалываетесь? Суд и слушать меня не будет.

Будет.

Михалыч написал :
И как-то ехать 3 тыщи километров без прав совсем не улыбается.

Выдадут временное, ничего тут страшного. Тоже была ситуация - платить не стал, забрали права, потом шли около года, а мне временное все продлевали и продлевали, там уже живого места не было от печатей и подписей.

Truck написал :
Выдадут временное, ничего тут страшного.

Только оно за границей не работает.
Возникла дилемма- отдать сейчас 2 тыщи и уехать с правами или потом каждому гаишнику по 2 за отсутствие прав...-

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Может дешевле видеорегистратор купить ???? и показывать кино инспекторам ????

кстати, из всех, кого останавливали за то, что "ТАМ нарушили - нам по рации передали" все почему-то откупаются... интересно что они в протоколе напишут.

Да, и главное - НЕ НАРУШАТЬ! и твердо отстаивать свою точку зрения.

меня разводили 1 раз в жизни на выезд на встречные трамвайные пути, которые поворачивали ... регистратора тогда не было, но были камеры видеонаблюдения на магазине, видеозаписи с которых я думал приобщить к будущему рассмотрению дела в суде.... в итоге после 5 минутных споров инспектор побежал ловить более сговорчивого водителя.

Steh написал :
кстати, из всех, кого останавливали за то, что "ТАМ нарушили - нам по рации передали" все почему-то откупаются... интересно что они в протоколе напишут.

Выезд на встречку. Они не будут стесняться.

Steh написал :
Может дешевле видеорегистратор купить ???? и показывать кино инспекторам ????

определенно это лучший вариант...

А если реально нарушил, за границей, забрали права - как быть? Штрафстоянка и эвакуатор домой?

Братья по несчастью. как вяы думаете что лучше иметь на длительную поездку:???

  1. регистратор
    2.антиродар
  2. рацию
    понятно что у каждого свои плюсы и минусы.... но хотелось бы знать чьи плюсы на практике более весомы

Truck написал :
А если реально нарушил, за границей, забрали права - как быть? Штрафстоянка и эвакуатор домой?

На Украине выписывают временное. Но оно действительно только на Украине. Поэтому после пересечения границы бежим к ближайшему гаишнику и плачем, что потеряли права. Может дадут справку... Хотя вряд ли. Надо будет ехать домой и уже тут писать заяву о пропаже. А до дома- ехать за взятки.

Vladislav.ru написал :

  1. регистратор
    2.антиродар

У меня все было. Для гаишников это- пофик. У них у самих есть видеофиксатор.
После поездки пришло письмо счастья из какой-то дыры, о превышении скорости. И моя фотка со скоростью. Может и пищал антирадар, может я и скидывал скорость до разрешенной. Но где меня засняли- фик знает. Это они утверждают, что в населенном пункте. Я не знаю и по фотке этого не видно- там только морда моей машины. Может это все на трассе было, а выдали как за населенный пункт. А на трассе- можно ехать 90км. Вот я и ехал 84км. Так что на 99% я уверен, что это разводило при помощи "высоких" технологий.

Насчет антирадара имейте в виду что много где за границей они запрещены. В Финлядии, например, даже выключеный, лежащий в багажнике антирадар подлежит изъятию, и автоматически ведет к наложению штрафа минимум раньше было 90, сейчас уже, по-моему 120 евро

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Михалыч написал :
У меня все было. Для гаишников это- пофик. У них у самих есть видеофиксатор..

ну если лень бодаться - кормим волков! (возвращаемся на место "Нарушения" и собираем фото доказательства невиновности для предоставления в суд(кстати, смотрим на знаки. зачастую разметку у нас рисуют все кому не лень - может и правда "Обгон запрещен" при наличии прерывистой)

(но обычно мы далеко от дома, нет времени бегать в ГИБДД и тд.и тп). На сколько помнится на автоматическую фотофиксацию также можно подать жалобу... НО для этого нужно быть на 100%увереным в своей невиновности, а не притормаживать только по зову антирадара.

Михалыч написал :
Может и пищал антирадар, может я и скидывал скорость до разрешенной.

Если один на трассе, запищал радар, то тебя уже зафиксили, скидывай - не скидывай - поздно.

Михалыч написал :
А до дома- ехать за взятки.

А законного пути нет? Должно же быть что-то.

Truck написал :
А законного пути нет? Должно же быть что-то.

не попадаться.-

Truck написал :
Если один на трассе, запищал радар, то тебя уже зафиксили, скидывай - не скидывай - поздно.

Опытное, Воронежской области. Оттуда "типа штраф".
Я даже не знаю, где это...-

Михалыч написал :
Опытное

это типа тест - заплатите или нет.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Заплатили, или с подтверждением, что находился в другом месте в это время, была написана жалоба в ГИБДД ???

Заплатил. Ехал я в той области в то время. Не отрицаю.
Я же говорю- не уверен, что снято именно в населенном пункте.
Тетка в сберкассе сказала, что очень много квитанций из Воронежской области приносят для оплаты...

Михалыч написал :
Но где меня засняли- фик знает. Это они утверждают, что в населенном пункте. Я не знаю и по фотке этого не видно- там только морда моей машины. Может это все на трассе было, а выдали как за населенный пункт.

В письме счастья точно указано марка радара,адрес фиксации и время нарушения,так что не прокатит выдать трассу за город.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Тоже в тему про встречку

[

FILE0063 010

]( "FILE0063 010")

И номер виден. Камикадзе...

Регистрация: 30.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Смирнофф написал :
В письме счастья точно указано..

И смотрите чтоб в поле "получатель платежа" никаких ООО не было, только казначейство такого-то района такого то региона или населённого пункта или в крайнем случае ГИБДД какое-нибудь.
Если останавливают, то в протоколе не забывайте писАть, что прошу направить материалы для рассмотрения в отдел ГИБДД такого то района такого то города или региона. Если разводняк, то прямо на месте пишИте с вменяемым правонарушением не согласен, скоростной режим не нарушал, на полосу встречного движения не выезжал и т.п. Если делаете фоты, видео, то в протоколе пишите, что сделаны фотографии камера такая-то (или телефон такой-то), можете условия (освещение, параметры съёмки, мест и т.п. например номера файлов) на всякий указать.
Если не было нарушения, а вас останавливают не на стационарном посту, запираете окна и двери на блокираторы (багажник должен быть и так закрыт, это важно), достаёте телефон или (лучше) видеокамеру или видеофиксатор разворачиваете на мусора и спрашиваете какая причина остановки, т.к. по приказу МВД № 185 запрещена остановка ТС инспектором без нарушения, в т.ч. для проверок документов. Нет такой причины остановки вне стационарного поста. Все "платы перехват" "деньготряс" и пр посылаете лесом, права не даёте. Можно если есть желание и не хочется глумиться над ментом (в конце концов он тоже человек и стоит на работе и даже более того - на посту, как бы смешно это в реалиях наших дней не звучало) и вы почти уверены, что ему нужно уже не для денег, а для того, чтобы убедиться, что вы не лишённый прав алкаш, то договоритесь показать документы через стекло.
Всякие "откройте багажник" посылаете лесом без протокола досмотра и двух понятых. Причём досмотр - это (не нашёл ссылки на норм. акт, но точно читал такую фигню) это когда инспектор не шарит пальцами по багажнику и вашим вещам, а просто смотрит то, что вы показываете, если шарит руками - это уже обыск, и проводится он следователем или дознавателем после вручения собственнику ТС постановления о проведении обыска. В любом случае должны быть понятые и если их случайно нет (и ими не могут быть сотрудники, штатные или нештатные), значит и следственное действие или досмотр не может производиться. Никаких "я просто посмотрю"!! Согласившись просто из жалости на эту просьбочку, можно влезть на.. Сколько там сейчас по максимуму за торговлю наркотой?? Или на все деньги, которые откладывали на учёбу ребёнка, квартиру, машину и ещё кредит возьмёте, это всё заберёт "умный и добрый" адвокат, который якобы попросит следователю, потом прокурору, потом судья не будет соглашаться закрыть дело, потом какая-нить московская проверка и т.п. пусть этот призрак долгов всегда перед вами маячит, когда вам вздумается открыть кому-нибудь свой багажник или салон.
И читайте и внимайте много и жадно про все способы разводов. Про то, что радары действуют до 800 метров это указано в их техническом паспорте кстати! Который вы можете просить у инспектора, не сертификат, а техпаспорт (инструкцию), там и погрешность радара есть тоже, так что если вам вменяют 81 км/ч смело просите техпаспорт на радар, смотрите погрешность (минимальная, что я видел - у РАДИСа - +-1 кмч, у всяких искр и т.п. побольше - до 3-х), смотрите дистанцию с какой он мог замерить и соотносите с данными на местности. Ну и плюс знаки - должны быть по ГОСТу и установлены так, что бы не допускалось их "неясность", не помню как там сформулировано. Да, часто забывают временные знаки (хз то ли в стране туева хуча железа, то ли мусора специально "просят" так делать), установленные на время ремонта, либо ставят ограничение скорости, а после зоны работ знак не ставят. Так вот ГОСТ говорит о том, что эти знаки действуют только на место проведения работ. Неплохо бы это распечатать для себя и помнить где это находится, чтобы когда менты начинают давить, - знать где освежить знания. И рекомендую лично от себя подучить Правила, ибо писаны они кровью и это одно должно внушать к ним уважение, а также выучить например или распечатать и возить с собой недавно опубликованные ГИБДДшные пособия где про встречку более менее разъяснено с картинками.

Смирнофф написал :
В письме счастья точно указано марка радара,адрес фиксации и время нарушения,так что не прокатит выдать трассу за город.

Поржал. Спасибо...-
Вы не видели радаров на трех ногах? Странно...
Так вот сейчас он стоит в городе, а через 15 минут- за городом. А адрес можно любой нарисовать...

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Михалыч написал :
Поржал. Спасибо...-
Вы не видели радаров на трех ногах? Странно...
Так вот сейчас он стоит в городе, а через 15 минут- за городом. А адрес можно любой нарисовать...

Если хорошенько взяться, то можно вынести быдло мусорное из органов правопорядка. Главное бороться за правду. Да это тяжело, но вполне возможно.

ps помню случай с автофорума, когда ехавшие следом инспектора изъяли права у форумчанина за якобы обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" при наличии прерывистой линии разметки, однако развести не удалось, т.к. знак закончил свое действие после знака "Конец населенного пункта"... права возвращены судом, а инспекторов отправили учить ПДД.

Truck написал :
Если один на трассе, запищал радар, то тебя уже зафиксили, скидывай - не скидывай - поздно.

ну почему же,детектор пишит за километр ,а Крис за 50-100 метров фоткает,большинство других 500 м максимум в хорошую погоду

Вот это что за радар ?
Я его издалека своим РД чую ,И средний пальчик сторожам стоящим поодаль показываю
И еще...бетонные или металл отбойники на разделительной это очень хорошая штука . Многоих от лобового спасают .