Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#3976194

Vladimir_Vas написал :
Не, этот не разгоняется - но по городу лишние 100 кг веса кузова бензинчик то жрут - с!

Бегемотик кушает по регламенту Можно сказать -согласно конструктивной разработке
и есть мысль что будь железо тоньше -было бы больше шума, дверки то автобусные!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А то на радости тихие семейные время мало остаётся.

Вся фигня в том чтобы хорошо отдохнуть нужно окружить себя качественными вещами.
А то у меня знакомый купил гретвол дир. Теперь постоянно в сервисе ночует. Жалуется что времени нет на семью, и ездить не получается нормально. Зато дешего)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный Енто кто? Нашёл Китайский Хай люкс

Добрых дел мастерррр

Он самый. Выбор стоял или Л200 Митса, или б.у хайлюкс или патриот пикап или китайский конструктор. Ужазик сразу отмел, хай б.у и дораха. Л200 чото ему не понравилось купил дир. В итоге не матерьял для строительства возит а деньги в сервис. Хотя 2 месяца ездил и не парился.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный Ниссан что не глянул NP300? Хотя как не смешно дешевле Киа Бонго3

Добрых дел мастерррр

Я предлогал. Говорит утилитарный очень И почемуто он не любит Ниссаны вообще. Теперь и китайцев не любит)))

ars di написал :
Киа Бонго

Было предложение Митсу делику с левым рулем купить. Тотже паджерик только автобус. Не понравилось ему что дизель.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Я предлогал. Говорит утилитарный очень И почемуто он не любит Ниссаны вообще. Теперь и китайцев не любит)))

Мы отказались от покупки пикапа, или микроавтобус или минивен.
Купили миневен

Верный написал :
Было предложение Митсу делику с левым рулем купить. Тотже паджерик только автобус. Не понравилось ему что дизель.

Он низкий и заднеприводный.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Верный написал :
Не понравилось ему что дизель.

слишком тяговитый? хочется чтоб была газель?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv Лучше тогда Старекс или Н1

Смех смехом, а во Владике мало китайцев (кроме грузовых 20 тонников)меньше 1%

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Он низкий и заднеприводный.

Да ну? Я и не знал. штук 5ть построил для покатушек и на всех раздатка была, а на один даже самоблок в передний мост поставил. Контрофакт неиначе. Клиренс у них такойже как и на поджарых.

andrewkhv написал :
слишком тяговитый? хочется чтоб была газель?

У него фобия. Типо дизель для тракторов. ТО чаще. Ремонт дорогой. Но вобщемто по поводу ремонта и ТО он прав.

ars di написал :
Лучше тогда Старекс или Н1

Ага. Гранд старекс вообще весч. Правда заднеприводный но в принципи пофигу. Ему правда нужно до участка по грунтовке добиратся нужно чтото полноприводное. Ну вернее ему так кажется. Ну как у многих тяга к паркетникам ради 20 метров грунтовки 5ть раз в год, остальное городское поездки на работу с работы и в магазин.

ars di написал :
Смех смехом, а во Владике мало китайцев (кроме грузовых 20 тонников)меньше 1%

Гдето я читал что в какомто городе напокупали китайских автобусов вместо лиазов. Через год из 40 в строю осталось 5ть.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di написал :
Смех смехом, а во Владике мало китайцев (кроме грузовых 20 тонников)меньше 1%

нахрена сдались легковые китайцы, когда есть японцы к которым есть еще и запчасти, и мастера знающие как ремонтировать?

Верный написал :
Ремонт дорогой.

японские дизеля такие ненадежные? хотя, на русской солярке мало кому комфортно...

andrewkhv написал :
нахрена сдались легковые китайцы

Дешего, новая. ТИПО по лицензии Миты или мерина. Куча электроприблуд. Смотрится как автомобиль. Вобщем много за. И одно против качество всего.
Про лицензию. Прикол был приехал человек на Грейтволе Сейфе, типо Паджеро Спорт, онже Монтеро. Говорит переберите ДВС. Ну закупили запчасти на митсу, а они нефига не встают на лицензионный движок. То зубьев больше, то отверстия смещены. Пришлось ждать китайские.

andrewkhv написал :
японские дизеля такие ненадежные? хотя, на русской солярке мало кому комфортно...

Нормальные. Я на Л200 с 4д56 в стпром кузове прошол фиг знает сколько бездорожъя в общей сложности 380 тысяч пробег. Неодной поломки потом ТНВД убил, сам. Просто некоторые не умеют на дизелях ездить. Крутят как бензинку. Он конечно и динамику наберет хорошо и 180 поедит, но не любит больших оборотов, по этому расстраивается и ломаицо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Да ну? Я и не знал. штук 5ть построил для покатушек и на всех раздатка была, а на один даже самоблок в передний мост поставил. Контрофакт неиначе. Клиренс у них такойже как и на поджарых.

про разный кузов думаем или такой

Добрых дел мастерррр

ars di, Там не в кузовах дело. Просто в европу шли воснавном моноприводы. Полноприводники чистые япошки и чаще всего прульки.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Ага. Гранд старекс вообще весч. Правда заднеприводный но в принципи пофигу. Ему правда нужно до участка по грунтовке добиратся нужно чтото полноприводное. Ну вернее ему так кажется. Ну как у многих тяга к паркетникам ради 20 метров грунтовки 5ть раз в год, остальное городское поездки на работу с работы и в магазин.

Старексы есть 4везде,

http://auto.drom.ru/hyundai/starex/?privod=3&go_search=2

Верный написал :
ars di, Там не в кузовах дело. Просто в европу шли воснавном моноприводы. Полноприводники чистые япошки и чаще всего прульки.

Ага!

Добрых дел мастерррр

ars di, О а я полноприводных както не встречал. Но я ими и не занимаюсь в принцепи. Брал в прокат только. Кстати смотрю на них на улице гниют они лихо, чутьли не также как нексия.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный Есть такое . Зато почти от делики не отличаются.

Добрых дел мастерррр

Первая мысль хана ступенькам после первого бардюра)))
Фиг знает какая там понижайка.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Первая мысль хана ступенькам после первого бардюра)))
Фиг знает какая там понижайка.

До делики далеко

Добрых дел мастерррр

antipst, Если интересно брат жены, продает Тойоту Калдину, наездил может 5 тысяч, зимой не ездил, Вообщем еще тот автолюбитель, могу спросить , но он за нее просил 350. Мне ничего не надо

На матрешке тоже металл тонкий, экономия.

Была такая ,как консерва.

serg 190
Спасибо
В данный момент вопрос решен, но по мере разрастания семьи планируется микроавтобус, но это годика через три, не меньше.
Живы будем - осуществим мечту !

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Купил человек уже себе авто -новое!

Добрых дел мастерррр

ars di
И очень доволен!
По поводу металла кто заморачивается - пусть покупает танк, там как раз броня, в Солярисе как в любом авто металл хороший ...
По поводу рабоче -семейного авто : определенно зло, т.к. в каком состоянии мой рабочий пепелац - просто очень не гут, цемент, песок, металл грузить нужно только в
спецтранспорт

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

понятно, что хорошо бы иметь два авто одно для работы а другое для души )

antipst написал :
По поводу рабоче -семейного авто

Примерно такой для рабоче семейного Subaru Libero

Рамный вседорожник, жаль с 2000года не выпускается.
[h=1][/h]

Чепик
Как, к стати такие авто дорогу держат и по маневренности ?
Ну, к примеру, если с Vito сравнивать ...если политкорректно
Да, к стати если присмотреть Vito на вашем сайте, то какой порядок действий чтобы купить ?
Эх! Хоть прям щас за ним едь в Германию

antipst написал :
Как, к стати такие авто дорогу держат и по маневренности ?

С такими габаритами эта машинка не для гонок: Длина — 3525 мм, ширина — 1415 мм, высота — 1925 мм и при колесной базе — 2380 мм.

antipst написал :
какой порядок действий чтобы купить ?

Пока приглядываюсь и выбираю, о покупке ещё не думаю.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Чепик написал :
Рамный вседорожник, жаль с 2000года не выпускается.

ну его! Там моторчик от мокика!Рука всё время за кочергу будет держаться, а нога муфту выжимать