Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4094456

Приветствую народ,дело такое:
На торпеде копейки имеется узкая передняя панелька на которой расположены кнопки включения габаритов,приборной доски.Эту панельку надо снять для того чтобы поставить дополнительную кнопку.Так вот и вопрос: КАК ОНА СНИМАЕТСЯ????(пробовал и так и этак -результат 0,а ломать как то не хочется).Если не затруднит дайте фотку или ссылочку.Зарание спасибо.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

У меня на копейке с завода была торпедо от ВАЗ 21011 .Накладка фиксировалась изнутри пружинными шайбами , сидели они очень крепко. Посмотреть на них можно на кусочке накладки правее бардачка, на заглушке штатного радио, ну свет и зеркальце в помощь. Так- то под ней всё равно должен быть металл торпедо, так как кнопка дополнительная. Я бы на месте делал ,не снимая. По точнее на форумах ВАЗ 2101 знают.

coolerman65 написал :
У меня на копейке с завода была торпедо от ВАЗ 21011 .Накладка фиксировалась изнутри пружинными шайбами , сидели они очень крепко. Посмотреть на них можно на кусочке накладки правее бардачка, на заглушке штатного радио, ну свет и зеркальце в помощь. Так- то под ней всё равно должен быть металл торпедо, так как кнопка дополнительная. Я бы на месте делал ,не снимая. По точнее на форумах ВАЗ 2101 знают.

Металла торпедо там нет-пустота в которой проходят провода.Всю панель снимать не надо,достаточно отцепить крайний левый край,но как там добраться до этих пружинных шайб?

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

medunit написал :
как там добраться до этих пружинных шайб?

Снять панель приборов(спидометр),затолкать туда телефон,пофоткать со вспышкой -всё будет понятно.

medunit написал :
КАК ОНА СНИМАЕТСЯ????

вы сфоткайте как она выглядит для начала

кмк, там кнопки набраны отдельно. по крайней мере у меня так. ТС, Вы бы действительно фото выложили. мне кажется я понимаю о чем речь, но для уверенности выложите фото.


6 ряд сверху,4 слева фото-показана стандартная снятая торпеда ваз 2101.(панелька с наклееной на неё декоротивной накладкой под дерево-------вот это и надо снять что бы вставить доп.кнопку слева от руля).

там стоят обычные защелки. как на кнопках. снимите блок предохранителей и рукой с обратной стороны выдавите панельку наружу. можете сначала повыдавливать кнопки, а потом и саму панель.

RHAPSODY написал :
там стоят обычные защелки. как на кнопках. снимите блок предохранителей и рукой с обратной стороны выдавите панельку наружу. можете сначала повыдавливать кнопки, а потом и саму панель.

Понял!-изначально так и думал,да вот только ковырял отвёрткой снаружи.Будем пробовать.

А что за кнопку решил прибавить то? Просто интересно, для неона что ли?

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

В своё время, когда катался на "копеечке", просто установил консоль от 2107, там полно готовых гнезд под выключатели и место штатное для автомагнитоллы появилось.