Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#4275364

Alexsandr55 написал :
вы испытывайте андреналин то,места есть.....

поддержу
катаю на грузовом по городу, "профессиональные мотоциклисты" утомляют достаточно, дорожное движение - оно для всех, а для гонок - гоночные треки
заходил както на мотофорум где обсуждали очередную смерть очередного мотопрофи который летел как падла по кольцу и порвался об машину, так там даже мнений разных не было, мотопрофессионалы сошлись на одном "а че там машина делала?" - по мнению идиотов машин на кольце быть просто не должно

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kiria написал :
Ты всегда собран и готов к мгновенным действиям. А вокруг четырёхколёсные дуры стараются тебя сбить. Тонизирует весьма не хило. И нервы в кулаке.

охохо
а тролейбусы отъезжающие от остановки не подрезают не? не возмущен этим коварным фактом? очередной мотопрофи, небось смело летишь между полос? вылетаешь из мертвых зон грузовиков? ну тоды ой, полный комплект получается.

ЗЫ летом одного видел гения, на скутере, который щемился между полос и объяснял окружающим как они неправы что не разбегаются перед ним, в конце нашел машину подешевле отломал зеркало и умчался (смельчак) не ты был?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Я же не пишу сколько дури, нарушений и откровенной глупости исходит от водителей грузовых автомобилей, особенно длинных фур.
О какой ситуации пишет товарищ с Кегелем . Он хочет из второго ряда повернуть направо на съезд, в то время как по первому ряду движется колонна субароводов. Возникают два вопроса. Какого чёрта он не перестроился в первый ряд раньше?
И второй вопрос. Ну , допустим, проскочил и перестроиться не успел. Бывает и не страшно.Но он предлагает(см.посты выше) пользуясь преимуществом грузовой машины в массе и размерах распихать бампером несчастных субарят и проехать на съезд.
Возникает вопрос. Кто-же ведет себя как идиот в данной ситуации?.
Или один недоумок сбил другого недоумка- скутеренка и доволен .Жаль что на хрустике не ехал его внук.
А касательно отношений мотоциклы-фуры ,вообще,всё просто. Газ крутнул и уехал вперёд. И не видишь и не слышишь и грязь в морду не летит .
Так что господа-водители грузовиков, начинайте с себя и не пытайтесь переложить свои косяки на других.
Я наблюдал как ведут себя иногородние фуры на КАДе.Создаётся впечатление что люди растеряны и двигаются неуверенно. Но особенно тревожны областные машины. Ни дистанцию ни рядность не держат, шарахаются в стороны и ,вообще, неадекватны.
Удачи всем на дорогах в новом году.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kiria написал :
Я наблюдал как ведут себя иногородние фуры на КАДе.

А как вам колонна местных в третьем ряду?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А где ещё двигаться фурам? Второй-третий ряды как раз. Первый-медленно двигающимся и съезжающим, второй-третий фурам и нормальным легковым, четвертый - низколетящим.

Headliner написал :
Кто чего "хорошего" может сказать о водителях "Хонда Цивик" ?

Четыре года отьездил - отличная машинка! Жалко было продавать - взял её заряженный аналог - Интегру. Вот это пуля!

Да, субаристы они такие. Организованные раздолбаии Но тем не менее,Все активисты субару клубов при организации мероприятий (клубных) ,то есть не сракерские покатухи. Настоятельно рекомендуют не собирать колонны.
сегодня тоже на МКАД наблюдал не размалеваный ,без дешевых обвесов,просто культурный черный коробок на колесах(даже не успел разобрать что за машина) тааакое вырисовывал! Субаристы дети в песочнице.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Kiria написал :
Легко и просто. Плавно заторможу посматривая в зеркало(дауны м.б. и сзади) и спокойно, показав поворот, дождусь конца "колонны". А прибегут сзади ругаться - дам в морду(но спокойно и не нервничая).

Теперь я знаю почему МКАД постоянно стоит)))
Когда был студентом подрабатывал на ГАЗеле, показывал поворотник и перестраивался))

А вообще с нашими дорогами и дураками нужно хотя бы брать.

Kiria написал :
Легко и просто. Плавно заторможу посматривая в зеркало(дауны м.б. и сзади) и спокойно, показав поворот, дождусь конца "колонны"

Ох уж эти провинциалы сакт-пирерские-лениградские. Мож конечно у вас там на КАД все ваши питерские тормозят и останавливаются при первом пуке, у нас такое не прокатит... Попку сразу снесут. Угу? Понимаешь, нельзя по своей деревне судить как надо ездить в потоке. Эх, лениград...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Понимаешь, нельзя по своей деревне судить как надо ездить в потоке. Эх, лениград...

Есть такая проблема. Ещё у нас любят встать на перекрёстке и звонить спрашивать дорогу.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А вообще с нашими дорогами и дураками нужно хотя бы вот такую брать.

Зеркальце ОДНО! И маааааааааааааленькое! Наверно, чтоб пуля не разбила!

AndyMirror написал :
Есть такая проблема. Ещё у нас любят встать на перекрёстке и звонить спрашивать дорогу.

Да в нашей деревне-московии тоже разных уникумов навалом. Есть нетерпеливые - обгонят слева, а потом сразу в поворот правый уходят, подрезая. Есть ещё такой тип баранов - будут тащиться по левой полосе никаму не уступая, даже видя как их все обгоняют справа.
Пешеходы тоже чудят. Тут случай у меня был. Мамашка с ребёнком маленьким дорогу перебегает в неположенном месте. Улица по тормозам - пропускаем, всёж ребёнок. Вдруг мамашка останавливается и начинает высмаркивать нос малышу! И всё это посреди дороги. Самоубийцы...

Headliner написал :
P.S. Кто чего "хорошего" может сказать о водителях "Хонда Цивик" ? Наверно в автосалонах, возле таблички с ценником на этот автомобиль, стоит ещё одна : " исключительно для дебилов". Имхо конечно.

А что не так с этими водителями?

Valeriy68 написал :
Есть ещё такой тип баранов - будут тащиться по левой полосе никаму не уступая, даже видя как их все обгоняют справа.

Тут есть нюанс. Если я еду с максимальной разрешенной - т.е. ненаказуемой скоростью - то я тоже дорогу не уступаю. К примеру, по городу можно 60. До 79 - не наказуемо. Если я еду 78-79 - с какого бодуна уступать то? Кто хочет нарушать - пусть обгоняет где хочет.

Vladimir_Vas написал :
Если я еду 78-79 - с какого бодуна уступать то? Кто хочет нарушать - пусть обгоняет где хочет.

Ну и зря вы так.... Случаи в жизни у людей разные бывают..... Я тоже стараюсь не нарушать.... но в прошлом году случилась неприятность и мне пришлось быстро-быстро с дачи домой лететь... знаю что камеры висят , знаю что гонять плохо, но нужно было.... под 200 летел.2 штрафа пришло.. оплатил...
И вот нормальные водители уступали, и таких большинство!!!!, но попадались и такие "правильные" как вы... Ну зачем ехать слева, когда правый ряд едет с точно такой-же скоростью??? и вообще по правилам левый ряд занимать нельзя!!

Обсуждаете разные истории вы говорите про трассы магистрали мкады , человек про движение в городе. Если дорога две полосы в одну сторону это правило по моему не действует да и городе правые ряды редко бывают свободными.

ЭлектрониK написал :
и вообще по правилам левый ряд занимать нельзя!!

У правил есть пункты. Назовите этот пункт, согласно которому левый ряд на легковушке занимать нельзя.
А то живете в своих фантазиях. Караченцев тоже торопился обоснованно - и где он теперь?

vadim d,
Вы правы, но например, мы берем за город Москву, а за улицу Кутузовский проспект... или Ленинский или Ленинградский или Проспект Мира... и проецируем мою историю на город....
безусловно небольшие улицы и переулки, а также улицы с интенсивным движением пешеходов другое дело, но по таким и 80 км не поедешь....

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

А почему субару, "табуреточная"? Непойму...

Vladimir_Vas написал :
У правил есть пункты

пункт правил 9,4

ЭлектрониK написал :
Ну зачем ехать слева, когда правый ряд едет с точно такой-же скоростью???

почему вопрос пропустили?

Vladimir_Vas написал :
Караченцев тоже торопился обоснованно - и где он теперь?

Это уже личное дело каждого торопыги....
Дай бог вам !не попадать! в такие ситуации, когда нужно будет шпарить быстро, а на трассе вам будут мешать такие-же как вы "правильные" ....

Baho написал :
А почему субару, "табуреточная"? Непойму...

Ну типа вся тикая низкая вместо аммортов стоят ломы вобщем жжоская ,шо табурет !

ЭлектрониK написал :
пункт правил 9,4

Цитата этого пункта:
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

Я и предполагал - живете в своих фантазиях. Гоняете под 200 и не любите "правильных" водителей.
А машина случаем не Субару? А то как раз в тему!

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

vadim d написал :
Ну типа вся тикая низкая вместо аммортов стоят ломы вобщем жжоская ,шо табурет !

А-а, понятно! Ато прям расстроился совсем... Я нахожусь как раз в процессе выбора, что брать: Субару Форестер, Митцубу Аутлендер или Хонду CR-V. Тестил все, понравилась больше всех Субару, особенно по такой зиме... (даже несмотря на то, что Стиллавин С., Форестер назвал "Вагоном для старичья"... Правда непойму, а нах.ера в ней столько дисплеев понаставили, которые выводят информацию, на которую нельзя повлиять? Маркетинг.... Зато в ней кислородные баллоны возить можно. Это плюс!

Vladimir_Vas, а вы видимо читать не умеете? прочитайте повнимательнее мое первое сообщение,

ЭлектрониK написал :
Ну и зря вы так.... Случаи в жизни у людей разные бывают..... Я тоже стараюсь не нарушать.... но в прошлом году случилась неприятность и мне пришлось быстро-быстро с дачи домой лететь... знаю что камеры висят , знаю что гонять плохо, но нужно было.... под 200 летел.2 штрафа пришло.. оплатил...
И вот нормальные водители уступали, и таких большинство!!!!, но попадались и такие "правильные" как вы... Ну зачем ехать слева, когда правый ряд едет с точно такой-же скоростью??? и вообще по правилам левый ряд занимать нельзя!!

и собственно пункт правил еще разок...

Vladimir_Vas написал :
А машина случаем не Субару?

случаем не Субару, но против марки ничего не имею.... отличная машина....

ЭлектрониK написал :
а вы видимо читать не умеете?

Умею. Я еду с максимально ненаказуемой скоростью! Даже не с разрешенной, а на 19 км в час быстрее разрешенной. И уступать должен только машинам с мигалкой синей. Правила эти - закон жизни! Если есть желание нарушать - да ради Бога, только почему я этому способствовать то должен? Патаму что нада?

Vladimir_Vas,
Хорошо, я понял что вы как раз тот самый тип водителя..... объясните пожалуйста, зачем вы занимаете левый ряд, когда правый ряд едет с такой-же скоростью?

Baho написал :
А-а, понятно! Ато прям расстроился совсем... Я нахожусь как раз в процессе выбора, что брать: Субару Форестер, Митцубу Аутлендер или Хонду CR-V. Тестил все, понравилась больше всех Субару, особенно по такой зиме... (даже несмотря на то, что Стиллавин С., Форестер назвал "Вагоном для старичья"... Правда непойму, а нах.ера в ней столько дисплеев понаставили, которые выводят информацию, на которую нельзя повлиять? Маркетинг.... Зато в ней кислородные баллоны возить можно. Это плюс!

Ну и правильно!! У самого форь , только что приехал. Пропесочил по полной. Редко удается не нем поездить. Пересел ford explorer 1 вот это чумадааан тошнотный!
А еще субары пердячие каждый "чОткий субарист знает , что субара без БУ-БУ-БУ это неправильная субара!

вот моя табуретка

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрониK написал :
Хорошо, я понял что вы как раз тот самый тип водителя.....

Нормальный тип водителя. Вот мчатся 200 совершенно ненормально, в независимости от причин.

ЭлектрониK написал :
зачем вы занимаете левый ряд,

Согласно ПДД:
"...водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения."
Если в правой полосе будет удобнее - я буду ехать в ней. Если в левой - то в ней.
А почему я должен делать иначе?

Vladimir_Vas написал :
А почему я должен делать иначе?

"Золотые слова"....

Вот, порой и я думАю...., ну улетел в кювет..., ну ночь, мороз...., чего мне останавливаться, да и еще трос свой рвать, вместе со сцеплением....