Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413830

На сколько собственно стоящая идея???
у кого есть такой опыт, на сколько это красиво и практично???

имею гараж, компрессор, примитивный краскопульт, нулевой опыт в покраске....
газовая пушка...

спасибо за любой комментарий

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А зачем? Есть же почти дармовой сервис.

AndyMirror написал :
А зачем? Есть же почти дармовой сервис.

"действительно" и дармовой магазин.... где можно купить новые диски...

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Я обновлял себе литье обычными болончиками из магазина. Вначале замыть наждачкой надо, потом краска и лаком сверху. Получилось как новые. Царапины зашпаклевал. Дешевле чем в сервисе на половину.

Грунтовка аэрозольная перед покраской очень кстати будет. Процесс: зачистка - мойка(растворитель) - грунтовка - сушка - покраска.

Неплохо бы ещё вначале отпескоструить, но это уже дорого.

Campan написал :
но это уже дорого

если есть компрессор, то купить китайский пистолет пескоструйный, и насеять-намыть песка. или соду попробовать...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

да барахло выйдет реальное
даже не касаясь вопроса покраски (технической части) дискам лет сколько? чем зачищать пескоструйкой? (тут выше писали купить пескоструйный пистолет, а компрессор на полкуба и выше или как обычно 150 литров по паспорту на выходе 100?)

если на результат делать а не просто кисточкой, затея в несколько раз дороже обойдется чем покупка новых, если уж старые дороги - к малярам, и то дешевле выйдет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
да барахло выйдет реальное

+1

Почему и говорю: либо красить в фирме, если диски оригинальные или новые купить.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Продал авто 5 лет назад а так бы сделал фото. Не супер но обновил отлично.В мастерской роботы делают или теже люди? Если руки правильно растут все получится было бы желание! У мнея один отколот бортик был, наварили аргоном . А диски Ауди фирминные и один диск под заказ 400 евро с досавкой. На разбраковках не было в плоть до 500 км. От моего города. Сейчас есть фирменные диски на 17 которые красивее и качественнее чем здесь продают ( авто с Германии).

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Как я делал: 1 зачистил не крупной наждачкой и потом промыл растворителем. 2 Зашпаклевываешь неровности шпаклевкой ( в авто магазине маленкая баночка двух компанентная). 3 грунтуешь ( грунтовка тоже в автомагазине в баллончике). 4 Замываешь- это с водой снимаешь глянец с грунтовки шкуркой ( спросишь в автомагазине номер шкурки для замывки, не помню давно было). 5 красишь краской ( тоже с баллончика и там же купленная, можешь под цвет авто подобрать) 6 Покрываешь лаком ( я сделал в два слоя) тоже там же купишь. Диски красил не все а только лицевую сторону, остальная часть было в порядке. На авто ездит товарищ и ни чего не слезло и в хорошом состояние.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

OlegGD написал :
Если руки правильно растут все получится было бы желание!

Это порошковой то краской? Без проверки на прокатку?

Характерно, что подобные ремонты вскоре продаются. Интересно почему?

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

AndyMirror написал :
Это порошковой то краской? Без проверки на прокатку?

Характерно, что подобные ремонты вскоре продаются. Интересно почему?

В балончиках не порошковая это точно. После ремонта диска я еще отъездил почти два года и купил сослуживец который катается до сих пор. Если два комплекта резины на разных дисках то перебортировать надо в случае прокола. Я же на всякий случай купил ремкомплект в автомагазине для проколов ( езжу далеко) и найдя прокол устраняешь сам. Как то так.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

На вкус и цвет товарища нет.

Тут как раз начитал темку как люди сами глушители варят.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

AndyMirror написал :
На вкус и цвет товарища нет.

Тут как раз начитал темку как люди сами глушители варят.

Согласен с Вами! Каждому свое! Каждый с ума по своему сходит! Если человек спросил то пусть читает а выводы делает сам, но я за то чтоб люди развивались а не тупели!!! Меня бесят те молодые парни которые гвоздь забить не могут, впрямом смысле!

Сейчас дам ссылку с фотами,из обычных баллончиков все прекрасно получается-если руки не из жопы выросли.

Мои фоты,кучу дисков продал-никто не жаловался,на год хватает,потом чуть тускнеет краска.

Диски будут гнить не мене 15 лет. За это время, если конечно жутко париться и очень гореть желанием, понадобится два баллончика серебрянной краски, ну и щоб подновлять каждый сезон ещё щётка-карчётка, шкурочка, уайтспирит, кисточка, желание, пиво, чипсы, лак и шлиф машинка... вота и считайте. Нее, ну если конечно гимор интересен и вообще чел очень озабочен безделием, то можно и предпринять целуе ибаторию. Но тутава каждый выбирает по своим заработкам и свободному времени!
А так, ура - жлобству бережливых поём мы песню

Valeriy68,

У меня на подготовку одного комплекта дисков уходит около 1 часа времени вечером,еще 1-2 часа с перекурами на покраску- утром в шиномонтаж и поехали,ничего особо геморройного нет,главное- найти путную краску.

КАТРАН написал :
,ничего особо геморройного нет,главное- найти

дык и говорю - лишь бы в кайф есть время - а почему бы и не поизголяться, а? Главное удовольствие и... желание получать это удовольствие любыми доступными путями. Хотя можно просто забить и менять машину каждые пять-семь лет. Нет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Диски будут гнить не мене 15 лет.

Да ладно. Машина сгниёт а диски останутся, ну ещё блок с головой.

Valeriy68,

Путные машины Я не меняю,времени лишнего нет,денег тоже,платить идиотам не хочется,езжу и быстро и нагружённо и с маленькими детьми и спортивно и часто и далеко и круглосуточно-покрышки меняю часто,сейчас тоже ссылку кину,главное-это прокладка между рулем и сиденьем!

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

AndyMirror написал :
Да ладно. Машина сгниёт а диски останутся, ну ещё блок с головой.

Зачет и на сдачу

AndyMirror написал :
Машина сгниёт а диски останутся, ну ещё блок с головой

ну ведь диски важней машины, а тем паче головы али я не прав? Исчо труба глушителя останется, ею можно пукать в воду, хорошее занятие от безделия после пива

AndyMirror написал :
Тут как раз начитал темку как люди сами глушители варят

А еще некоторые сами ремни меняют ,масла ,фильтра ,кое какой ремонт и даже о ужас авто сами минимойкой профессиональной моют . Хотя и деньги есть в наличии на мастеров и мойщиков .
Ну это я например о себе .

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Микаэл написал :
А еще некоторые сами ремни меняют ,масла ,фильтра ,кое какой ремонт и даже о ужас авто сами минимойкой профессиональной моют . Хотя и деньги есть в наличии на мастеров и мойщиков .
Ну это я например о себе .

И Я так делаю, особенно " мастеров" криворуких боюсь. Которые одно могут сделать а другое сломать ( лямда зонд сломали, сцепление менял). Просто не хотел лазить без подъемника, подрамник опускать надо было.

Микаэл написал :
А еще некоторые сами ремни меняют ,масла ,фильтра ,кое какой ремонт и даже о ужас авто сами минимойкой профессиональной моют . Хотя и деньги есть в наличии на мастеров и мойщиков .

....занимаются ерундой вместо пива.

Не знаю как у вас с мастерами в фирмах,но у нас такие,что давно все по своим авто делаю сам,еще и знакомым помогаю.Получается гораздо лучше,чем сделают те "мастера".Несколько раз был,видел как все делается,лучше все сделаю сам.Кстати,глушитель на своей Тойоте тоже сам весь перебрал и переварил,по деньгам окупился полуавтомат простой.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Александр12 написал :
Не знаю как у вас с мастерами в фирмах,но у нас такие,что давно все по своим авто делаю сам,еще и знакомым помогаю.Получается гораздо лучше,чем сделают те "мастера".Несколько раз был,видел как все делается,лучше все сделаю сам.Кстати,глушитель на своей Тойоте тоже сам весь перебрал и переварил,по деньгам окупился полуавтомат простой.

Вот и я об том же, чтоб желание было,время и руки правильно росли.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
Ну это я например о себе .

Варить глушитель это сделать новый из труб, листового железа и т.п. То есть аналогичная замене ремня операция.

Микаэл написал :
и даже о ужас авто сами минимойкой профессиональной моют .

Даже для этого ездят в гараж по в хлам убитой дороге, зимой в два захода, вначале бочку поставить талой воды с крыши набрать, второй когда наберётся помыть.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

AndyMirror написал :
Варить глушитель это сделать новый из труб, листового железа и т.п. То есть аналогичная замене ремня операция.

Это когда из за цены оригинального глушителя( 8 т.р.) покупают от ВАЗ ( 1.5 т.р.) ПРИМЕР.
Даже для этого ездят в гараж по в хлам убитой дороге, зимой в два захода, вначале бочку поставить талой воды с крыши набрать, второй когда наберётся помыть.

Если гараж далеко, а у меня в частном доме и вода рядом и авто и мойка. НЕ ПРИМЕР.