Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557735

Форумчане. Покрасил две недели назад кистью Садолином днище авто из салона. Местами липнет, местами нет. Садолин нужно было разводить с отвердителем 3:1. Так и делал, местами разводил 3:3. отвердитель использовал Сикенс. Сохнет это дело сначало при воздушных обогревателях, далее естественным способом.
Садолин старый ибо на новых пишур соотношение отвердителя 5:1.

Попробуйте разбавить садолин фиксажем для фотобумаги.

pechkin написал:
фиксажем для фотобумаги.

ГДЕ ж ЕГО ВЗЯТЬ?

pechkin, Не, эксперементировать не буду.

Velnaz написал:

pechkin написал:
фиксажем для фотобумаги.

ГДЕ ж ЕГО ВЗЯТЬ?

Найти можно.
Что делать с несохнущей покрасочной деталью?
Грел феном. Краска размягчилась до такого состояния, как буто токо что была нанесена на деталь. Через пару дней место где грел феном практически не липло. Погрел опять феном. Опять размягчилась. Посмотрим, что будет далее.

Проще похоже снять и покрасить снова другой краской - похоже толка не будет с этой краски.

Velnaz написал:

pechkin написал:
фиксажем для фотобумаги.

ГДЕ ж ЕГО ВЗЯТЬ?

Серьёзно? Я думал меня тут за язву заклюют, а тут и правда решили химичить на полную катушку. "Нету арфы, возьмите бубен" - это не про ЛКМ. К чему все эти эсперементы? И уж не с 403 Космичом?

Аркадий написал:
pechkin, Не ,эксперементировать не буду.

Да ладно, главное пропорции.
Если серьёзно, то на Авито полно предложений с покрасочной отравой, комплектного состояния. Кто-то купил, не пригодилось. Всяко дешевле, чем бодяжить бодягу бодяжную.

pechkin, Разговаривал с профи. Сказал, что Садолин только нужно разбовлять высоким растворителем. 650-660№.
После эксперемента с феном ,сохнет по маленьку. Практически не липнет.

Попробуйте нормально разведенной (по инструкции) смесью дать второй слой.

эго, Нормально -это как? Как можно наносить второй слой, когда не высох первый???

Аркадий написал:
Нормально -это как?

эго написал:
( по инструкции )

Аркадий написал:
Как можно наносить второй слой, когда не высох первый??

Так и поступают, если мало положили или забыли отвердитель добавить.

эго написал:

Аркадий написал:
Нормально -это как?

эго написал:
( по инструкции )

Если на то пошло, то к Садолину нужен свой спец отвердитель. Который еще по искать нужно. У меня есть два разных отвердителя Сикенс, да еще отвердитель для акрила стандартный.
Смешивал выше указанный Сикенс с Садолином в пропорции указанной на Садолине.

Аркадий,
Вычитал вот что...
Отвердитель — это химическое вещество для сшивания молекулярных цепочек. Поэтому превышение его количества чревато весьма плачевными последствиями - материал, в который перелили отвердитель, не высохнет никогда и ни при каких условиях, потому что количество молекул для сшивания.
Превышает количество молекул самого полимера.
Речь правда там о Мипе акриле, но получается, что Садолин не высохнет ни когда, а Вы советуете его перекрасить.

Аркадий написал:
Аркадий,
Вычитал вот что
Отвердитель — это химическое вещество для сшивания молекулярных
цепочек. Поэтому превышение его количества чревато весьма плачевными
последствиями - материал, в который перелили отвердитель, не высохнет
никогда и ни при каких условиях, потому что количество молекул для сшивания
превышает количество молекул самого полимера.
Речь правда там о Мипе акриле, но получается, что Садолин не высохнет ни когда, а Вы советуете его перекрасить.

Вот, теперь я все понял. Добавьте необходимое количество молекул краски. Смотрите, не ошибитесь при подсчете молекул.

эго, Это что еще за прикол???
Тема больше не актуальна ибо после некоего количества времени краска высохла. В след партии будем родной отвердитель добавлять.

Аркадий написал:
Покрасил две недели назад кистью Садолином днище авто из салона.

Просто для информации/подумать. А как вообще "стыкуются" то что Вы наносили с тем что уже было нанесено (имеется ввиду лакокрасочное покрытие)? Может тут "собака порылась"