Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#4350149

ИМХО, нужнее для удобства пользования дифференцировать объявления по разделам "Куплю"-"Продам" как на "Мастеровом".

Oneman написал :
ИМХО, нужнее для удобства пользования дифференцировать объявления по разделам "Куплю"-"Продам" как на "Мастеровом".

Кстати тоже об этом думал, а то сейчас получается что все свалено в одну кучу

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Designman написал :
нужен ли тут раздел "Отдам даром - Приму в дар"?

Если бы раздача была бы частой,то было бы актуальным.А так,раз в месяц/образно говоря/,кто-то что-то отдаёт.Раздел будет пустым имхо.

Oneman написал :
для удобства пользования дифференцировать объявления по разделам "Куплю"-"Продам

Можно,но таких объявлений тоже не много.Ну будет там одна тема в неделю,а может и реже.Ведь всё по городам распределено.Тоже имхо.
Коллективные закупки перенесли,и я к примеру,туда раз в месяц стал заходить,хотя иногда там что-то интересное попадается.Хотя,признаться порой и меня раздражали постоянные апы одних и тех же тем.
Резюмируя всё,таких тем слишком мало,чтобы их переносить.
Может у других-другое мнение,но это ведь опрос.

Имхо.

доминик написал :
Если бы раздача была бы частой,то было бы актуальным.А так,раз в месяц/образно говоря/,кто-то что-то отдаёт.Раздел будет пустым имхо.

Можно,но таких объявлений тоже не много.Ну будет там одна тема в неделю,а может и реже.Ведь всё по городам распределено.Тоже имхо.
Коллективные закупки перенесли,и я к примеру,туда раз в месяц стал заходить,хотя иногда там что-то интересное попадается.Хотя,признаться порой и меня раздражали постоянные апы одних и тех же тем.
Резюмируя всё,таких тем слишком мало,чтобы их переносить.
Может у других-другое мнение,но это ведь опрос.

Ну если как раз сделать специальные разделы - может тогда постов типа "Куплю" и "Даром" станет больше?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Designman написал :
Ну если как раз сделать специальные разделы - может тогда постов типа "Куплю" и "Даром" станет больше?

"Куплю" однозначно станет больше, а сейчас многие свои хотелки в себе держат, т.к. выплеснуть некуда.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Designman написал :
может тогда постов типа "Куплю" и "Даром" станет больше?

Тогда я ЗА!

Имхо.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Designman написал :
нужен ли тут раздел "Отдам даром - Приму в дар"?

Нужен. Может еще раздел " поменяюсь"?.

Klod написал :
Нужен. Может еще раздел " поменяюсь"?.

Слишком много разделов наверное тоже наверное не есть гуд - не совсем удобно все их просматривать по очереди. Но можно например сгруппировать например: Куплю-Продам, Поменяюсь-отдам даром. А вообще хотелось бы услышать мнения остальных участников форума, а то у поста 109 просмотров - а проголосовало только 9 человек

Регистрация: 30.01.2012 Александров Сообщений: 2

Я за

за

Klod написал :
Может еще раздел " поменяюсь"?

Вполне актуальная тема)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Нужен

И ещё раздел ПОМЕНЯЮСЬ
у меня много чего на обмен скопилось

///////////////

Задумка хорошая. Разработчики сайта-то как скоро зашевелятся или как перед выборами президента надобно набрать не менее мульёна голосов за кандидата?

Я за "куплю" и "поменяюсь", а существующий раздел оставить в качестве "продаю", поскольку он таковым и является, де-факто. Раздел "даром", по-моему, будет пустым, всегда можно что-то отдать за пиво-соки, а бонусом - всё ненужное. Раздел "возьму даром" будет полон халявщиков, перечисляющих свои хотелки. Нафиг их плодить?

Вообще, нормальный человек за "даром", хоть пузырь, хоть сок, а дарителю проставится, ИМХО Поэтому в "куплю" всегда можно указать, что приобретёте за "сок-пиво" или денежку малую кусок фанеры или текстолита или несколько нехватвших плиток или пр.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

эго написал :
Раздел "возьму даром" будет полон халявщиков, перечисляющих свои хотелки. Нафиг их плодить?

+1, ну а если кому-то что-то сильно надо, то в "барахолке" это можно написать...
А вот Отдам Даром можно ввести, иногда жалко выбросить, а отдать как-то легче...

Можно сделать раздел как на форумхаусе: Отдам/приму/обменяю

Подобный раздел на форуме www.mikrob.ru очень веселый,там что то типа отдам даром или меняю на пива-соки-порой обхохочешься,как шило на мыло но все таки меняют!

Не нужен,так как таких мало.А обмен на пиво,это в продам ,да ещё требует проверки,вдруг челу менее 18 лет ...Тут уж попадалово полное
:yu

Мне кажется все-таки даром не подразумевает пиво или соки, а отблагодарить дарителя или нет - это уже решает каждый для себя сам.

Designman написал :
Мне кажется все-таки даром не подразумевает пиво или соки, а отблагодарить дарителя или нет - это уже решает каждый для себя сам.

Вы предлагаете себя в роли модератора раздела??? Тогда я .ЗА...ну а за косяки будет с кого спросить

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Конечно нужен раздел Отдам-Обменяю.Лично мне кажеться удобно будет,как на Мастеровом.

Designman написал :
Но можно например сгруппировать например: Куплю-Продам, Поменяюсь-отдам даром.

Поддерживаю.

Lok написал :
Отдам Даром можно ввести, иногда жалко выбросить, а отдать как-то легче...

Полностью согласен.

Ну в принципе мнение форумчан по данному вопросу уже понятно, теперь осталось только найти модератора - который воплотит наши мечты в реальность

Напишу первое объявлениеЕсть куча журналов АвтоЗвук и CarMusic ,выбрасывать не поднимается рука.Если кому надо пишите.

Designman написал :
Ну в принципе мнение форумчан по данному вопросу уже понятно, теперь осталось только найти модератора - который воплотит наши мечты в реальность

Согласен!! Нужно в барахолке навести порядок!!!

Если у кого есть старые журналы, готов забрать, сканирую и выкладываю в интернет чтобы не пропали : Пионер, Костер, Искорка, Уральский следопыт, Советский воин, Аврора и т.д

dub, Журналов нет,а где посмотреть Ваши сканы можно??
Спасибо..

Designman, каждый может создать тему, зачем делать одну большую?
Большая тема "Отдам даром" - будет интересна исключительно для людей страдающих патологическим накопительством
Они будут там отслеживать "новые поступления". Для нормального человека неестественно кликать в конец длиннющей темы в поисках "вкусненького"...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Designman, каждый может создать тему, зачем делать одну большую?
Большая тема "Отдам даром" - будет интересна исключительно для людей страдающих патологическим накопительством
Они будут там отслеживать "новые поступления". Для нормального человека неестественно кликать в конец длиннющей темы в поисках "вкусненького"...

master.ms, вы правы, но бывают разные случаи, у меня например, клт-шки, по доументам закупаются по 12 шт, а продаются по 10шт.В результате "одарил" всех знакомых, соседей, родных, малознакомых людей...Просто жена ругается, когда это лежит дома.Лучше же это-форумчанам, тему не создаю, т.к. данная ситуация всегда случается внезапно,прогнозировать невозможно, кто сидит в бухгалтерии, вроде уже понятно, узбеков и таджиков, которые дворники также осчастливил!