Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#6626741

INVERTED написал:

Mutru4 написал:
Народ, а кто пользовался авитовской "безопасной сделкой" ? В чём её "соль"?

Mutru4, деньги резервируются системой, продавец получит их после того, как покупатель получит товар иподтвердит, что все "ок". Система не нова, но с косяками, т.е.реализована криво.

INVERTED, Но работает?

Mutru4 написал:

INVERTED написал:

Mutru4 написал:
Народ, а кто пользовался авитовской "безопасной сделкой" ? В чём её "соль"?

Mutru4, деньги резервируются системой, продавец получит их после того, как покупатель получит товар иподтвердит, что все "ок". Система не нова, но с косяками, т.е.реализована криво.

INVERTED, Но работает?

Mutru4, да

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

INVERTED, Вы сами пользовались?

Mutru4 написал:
INVERTED, Вы сами пользовались?

Mutru4, Да, сам пользовался один раз и больше не буду, скорее всего - покупал детское кресло в авто. Нажал запрос - отправил деньги, часа три ждали подтверждение об оплате с продавцом. Далее в ТК с продавцом разговаривали сквозь зубы, т.к. интереса немного (ему так сказали). Далее, когда я получил товар и подтвердил получение, деньги продавец ждал еще сутки. Короче от сервиса оба не в восторге. Да и вообще об Авито не очень впечатления, в принципе. Но альтернатив немного

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

INVERTED написал:

Mutru4 написал:
INVERTED, Вы сами пользовались?

Mutru4, Да, сам пользовался один раз и больше не буду, скорее всего - покупал детское кресло в авто. Нажал запрос - отправил деньги, часа три ждали подтверждение об оплате с продавцом. Далее в ТК с продавцом разговаривали сквозь зубы, т.к. интереса немного (ему так сказали). Далее, когда я получил товар и подтвердил получение, деньги продавец ждал еще сутки. Короче от сервиса оба не в восторге. Да и вообще об Авито не очень впечатления, в принципе. Но альтернатив немного

INVERTED, Вот спасибо за развёрнутый ответ!

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

INVERTED написал:

Mutru4 написал:
INVERTED, Вы сами пользовались?

Mutru4, Да, сам пользовался один раз и больше не буду, скорее всего - покупал детское кресло в авто. Нажал запрос - отправил деньги, часа три ждали подтверждение об оплате с продавцом. Далее в ТК с продавцом разговаривали сквозь зубы, т.к. интереса немного (ему так сказали). Далее, когда я получил товар и подтвердил получение, деньги продавец ждал еще сутки. Короче от сервиса оба не в восторге. Да и вообще об Авито не очень впечатления, в принципе. Но альтернатив немного

INVERTED,
Хрень какая.) Все там нормально. У вас карты скорее всего не сберовские. Около десяти сделок ( продажа и покупка ) через авито доставку . Все работает четко. При продаже , после извещения, деньги приходят на сбер за минуту, в которую входит набор номера карты куда вывести . Не очень хорошо то что доставка-авито работает не во всех разделах. Но для безопасной покупки можно самому создать безопасную сделку ( проверено только в боксбери ) . Смысл тот же самый, только оплата без участия авито.

MSTR написал:

INVERTED написал:

Mutru4 написал:
INVERTED, Вы сами пользовались?

Mutru4, Да, сам пользовался один раз и больше не буду, скорее всего - покупал детское кресло в авто. Нажал запрос - отправил деньги, часа три ждали подтверждение об оплате с продавцом. Далее в ТК с продавцом разговаривали сквозь зубы, т.к. интереса немного (ему так сказали). Далее, когда я получил товар и подтвердил получение, деньги продавец ждал еще сутки. Короче от сервиса оба не в восторге. Да и вообще об Авито не очень впечатления, в принципе. Но альтернатив немного

INVERTED,
Хрень какая.) Все там нормально. У вас карты скорее всего не сберовские. Около десяти сделок ( продажа и покупка ) через авито доставку . Все работает четко. При продаже , после извещения, деньги приходят на сбер за минуту, в которую входит набор номера карты куда вывести . Не очень хорошо то что доставка-авито работает не во всех разделах. Но для безопасной покупки можно самому создать безопасную сделку ( проверено только в боксбери ) . Смысл тот же самый, только оплата без участия авито.

MSTR, у меня карта не сберовская, верно. У продавца не знаю. В условиях ничего не сказано, что карта должна быть именно сбербанка.
Ну в целях ознакомления разных мнений и ситуаций очень рекомендую

Регистрация: 06.05.2018 Челябинск Сообщений: 18

Никаких проблем с Авито доставкой не испытывал. Отправил руль в другой город. Через 2 дня пришло уведомление, что покупатель подтвердил получение товара. Деньги прислали моментально. Карта Газпромбанк

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

INVERTED написал:
MSTR, у меня карта не сберовская, верно. У продавца не знаю. В условиях ничего не сказано, что карта должна быть именно сбербанка.
Ну в целях ознакомления разных мнений и ситуаций очень рекомендую почитать про эту чудо-площадку

Спасибо, познавательно!

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Спасибо abacca за помощь в покупке и отправке посылки.

Продам УЗМ50М,СР722

Регистрация: 23.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Aoz, не за что!
По Санкт-Петербургу могу помочь с покупкой, отправкой.
Моя основная тема:

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Выражаю огромную благодарность abacca за помощь в приобретении инструмента с Авито! В день обращения Василий посетил продавца, проверил инструмент, сделал видеоотчёт, а на следующий день отправил ПР, всё очень оперативно! Василию наилучшие рекомендации в качестве посредника, удачи в делах и всех благ!

kunashak написал:
Никаких проблем с Авито доставкой не испытывал. Отправил руль в другой город. Через 2 дня пришло уведомление, что покупатель подтвердил получение товара. Деньги прислали моментально. Карта Газпромбанк

У меня аналогично! И покупал и продавал, все было четко. Доставка/отправка была как DPD, так и Боксберри, при отправке никаких вопросов не задают, т.к. ТК все равно кто и что отправляет, они свои деньги получат, даешь номер и все оформляют, все как обычно. В любом случае это более безопаснее схема, чем просто оплата на карту, получил и проверил.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Здравствуйте! Нужна помощь с покупкой в Москве и отправкой ТК в Красноярск шины для погружной пилы 1,6м и комплекта струбцин. Продавец с Авито не хочет связываться с отправкой. Нужно убедиться в наличии товара и отсутствии видимых повреждений. Продавец находится: бульвар Генерала Карбышева, Октябрьское поле 2.1 км

Регистрация: 08.03.2014 Мурманск Сообщений: 34

Здравствуйте.
Нужна помощь в приобретении и отправке хорошего инструмента из Москвы в Мурманск для поднятия культуры производства в регионах

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SiD-D написал:
хорошего инструмента

Кстати, отличный штроборез! У самого такой же с 2014 года.

Регистрация: 08.03.2014 Мурманск Сообщений: 34

Спасибо всем кто хотел помочь, штроборез уже едет в Мурманск

MSTR написал:
У вас карты скорее всего не сберовские.

у меня не сбер, и что с того? и покупки, и продажи на авито без проблем

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

С Москвы кто поможет?. Не пересылает. (
https://mastergrad.com/forums/baraholka/baraholka-moskva/t297235-keysy/#post6726876

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

В Архангельске надо помочь купить

Нужна помощь в Петрозаводске

Прикольно, 2014 год, почти как машина времени. В общем я обитаю в Саратове и при необходимости готов помочь

Андраник написал:
Из Перми есть кто? Требуется помощь в удаленной покупке...

Андраник, День добрый, получилось кого-нибудь из Перми найти, тоже возникла необходимость

Коллеги, всем доброго дня.

Очень давно не был на форуме. Всех и всё забыл. Меж тем точно помню, что кто-то очень активно занимался продажей Бошевских бит из комплекта pick and click. Бокс отдельно можно было купить, наполнение собрать полностью.

Пожалуйста, ткните на тему, если она ещё жива? Я чёт никак не найду. Или хотя бы человека назовите, кто эту тему ведёт.

Благодарю. Всем добра

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

leagasy написал:
Коллеги, всем доброго дня.

Очень давно не был на форуме. Всех и всё забыл. Меж тем точно помню, что кто-то очень активно занимался продажей Бошевских бит из комплекта pick and click. Бокс отдельно можно было купить, наполнение собрать полностью.

Пожалуйста, ткните на тему, если она ещё жива? Я чёт никак не найду. Или хотя бы человека назовите, кто эту тему ведёт.

Благодарю. Всем добра

leagasy, Форум, после некоторого события стал чуть жив.... барахолка это событие пережила хуже всех остальных разделов.......

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

В Кургане нужна помощь

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Здравствуйте! Может кто-нибудь оказать помощь в Санкт-Петербурге по приобретению и отправке? Продавец не желает связываться с транспортной компанией и не хочет отправлять.

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Большое спасибо форумчанину super-krot за помощь в приобретении покупки и отправке ее транспортной компанией. Порядочен и надежен! Удачи в делах и всех благ!

Всем добрый день. Может есть кто из Балашихи (МО). Помочь в приобретении и отправке мне одной хорошей вещи.

Всем добрый день. Помогите выкупить у москвича часы- ни в какую не хочет отнести в отделение почты через АВИТО-СДЕЛКУ.
Метро Селигерская. Сам из Омска!