Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6514328

Tigger_13 написал:
При всем этом, еще до окончании "лотереи" ТС пытался мне отправить товар, но не ТК (такой был у нас договор), а почтой России - изменив наш уговор о способах доставки товара в одностороннем порядке, весьма оригинальным способом - не имея почтового адреса отправить не понятно куда и кому до востребования, причем с понятным только ТС временным трекингом в виде сообщений на мою почту - у "Вас осталось 30", Затем "15 минут" иначе посылка поедет после НГ.
Но новогоднее чудо случилось, "лотерея" состоялась.

а вот это вранье, я хотел либо отказа от покупки, либо её подтверждения, но вы решили, что лучше тянуть время.

Этим все сказано, Вы не можете ответить за свои действия и слова.
Врете на каждом шагу, путая сознательно последовательность событий.

Tigger_13 написал:
Изменив условия доставки.

были объективные причины, СДЭК сейчас фактически не работает. У меня уже вторая дата получения пролетает, посылку свою у СДЭКа буду забирать на промежуточном складе, с которого так и не позвонили, она с субботы болтается на центральном складе, но там её забрать нельзя, а больше не куда её не везут.

Tigger_13 написал:
Не отправив товар.

формально вы не подтвердили свою покупку, у вас же бронь, а где сообщение "я покупаю", "я купил", где гарантии, что вы до получения товара не сошлетесь Статью 26.1

  1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

вы же уже писали о ЗоЗПП

на мою просьбу не беспокоить меня отреагировали не адекватно.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

ole325, я вас понял. Довод про картошку меня убедил.

Хотя Tigger_13 совершил несколько покупок здесь на форуме.

ole325 , вы врун:

Сначала пишете одно:
формально вы не подтвердили свою покупку, у вас же бронь, а где сообщение "я покупаю", "я купил", где гарантии, что вы до получения товара не сошлетесь Статью 26.1

Потом пишете другое:
Состав, способ отправки и адрес с Tigger_13 были согласованы вчера в обед, и с утра бы к нему все поехало.

Товара не было просто в необходимом кол-ве, вот и вся картошка.

Поэтому ole325 и трясет грязным бельем.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Когда в частной сделке всплывает упоминание ЗоЗПП - общение нужно сворачивать.

Не брать ничего у фарцовщиков.
Один полгода уже динамил людей, на другом ресурсе.
Правильно,что тут пишете как они работают.

Tigger_13 написал:
Состав, способ отправки и адрес с Tigger_13 были согласованы вчера в обед

но формальной команды отправить я не получил, а так как вы очень вязкий прикрываетесь ЗоЗПП, и 100 раз написали, что нечего у меня не купили, то с ваших же слов у меня был только залог, который вы по незнанию называли бронью.
Когда розыгрыш состоялся, нужно было свой пыл померить и нормально общаться, а не "нужно убрать упоминание честного имени"

Tigger_13 написал:
Товара не было просто в необходимом кол-ве, вот и вся картошка.

еще глупые предположения будут? Почитайте свои сообщения, поставьте себя на место продавца - заказ оплатил нечего не уточнив, потом у вас бронь это аванс (хотя это разные понятия, аванс действительно можно в любой момент вернуть), что вам завтра в голову взбредет не понятно.

strider1978 написал:
Когда в частной сделке всплывает упоминание ЗоЗПП - общение нужно сворачивать.

strider1978,
вот тут согласен, ЗоЗПП работает только при покупке в магазине или при сделке с ИП, но не для частного объявления чем является Барахолка.

ole325 написал:

Tigger_13 написал:
Состав, способ отправки и адрес с Tigger_13 были согласованы вчера в обед

но формальной команды отправить я не получил, а так как вы очень вязкий прикрываетесь ЗоЗПП, и 100 раз написали, что нечего у меня не купили, то с ваших же слов у меня был только залог, который вы по незнанию называли бронью.
Когда розыгрыш состоялся, нужно было свой пыл померить и нормально общаться, а не "нужно убрать упоминание честного имени"

Tigger_13 написал:
Товара не было просто в необходимом кол-ве, вот и вся картошка.

еще глупые предположения будут?

ole325,
Да.
Возможно это фото одного и того же набора, который продам одновременно нескольким покупателям.
Кто ж кроме продавца, знает как все на самом деле?
Так что можно запостить фото и с кучей еще не отправленных наборов, кто ж это проверит.

Tigger_13 написал:
Возможно это фото одного и того же набора,

на фото два набора. Один вы неудачно бронировали. Почем вы должны получать минимальную цену за неплохой комплект, и при этом быть недовольным? Даже комплект микро-отверток + набор ключей wiha torx вам нигде не предложат по такой же цене. Просто он вам не нужен. Хотелось отвертку Wera VDE PZ/S #2, которую вы и потребовали в качестве отступных...

А все что нужно было, это написать "я не правильно понял условия" или "наверно я поторопился с оплатой".

Вы в остальных темах тоже деньги отправляете когда вам хочется, а не по согласованию?

Какой увлекательный сериал!!
Кстати покупал у Оle 325. Милку, отлично все.

Hitgher написал:
Какой увлекательный сериал!!
Кстати покупал у Оle 325. Милку, отлично все.

Hitgher,
Не то слово.
Обос..... по полной, развод не прокатил, товар не продал, и до сих пор не успокоится.

Tigger_13 написал:
и до сих пор не успокоится.

кто сегодня в 06:27 продолжил этот сериал, наверно я? так что еще не помешает.

Весь развод оказался с вашей стороны - поставить бронь дождаться розыгрыша, а если не будет, то отказаться, хотя было 6 лотов к каждому был подарок, цена с учетом подарка более чем адекватная, более того эта цена не накручена, т.к. чуть выше в моей же теме на той же странице указано, что в наличии и цены, и там набор микроотверток за те же деньги, но без подарков.

Представьте что вы сделали бронь, еще 6 человек тоже сделали бы бронь - у вас приз отвертка wera VDE PZ/S 2 (в магазине стоит не 3 копейки), но последний бронирующий, увидев что ему достается шкурка для резака, тут же пишет, что он отказывается ну и розыгрыш доп подарков отменяется.
Как вы считаете так поступать честно по отношению к вам?
По мне нет, абсолютно так же как и ваш отказ от оплаченной брони, если конкурс не состоится.

Вы скажите это было все Лотереей, абсолютно не так, были другие акции когда нужно было все забронировать (пример дербаны), и если все разобрали, то каждый получает по такой цене, но в этих акциях было указано явно, что оплата только после того как все разберут.
Конечно и в таком варианте кто то может передумать, но таких еще не было на моей памяти и вероятность такого крайне мала.

Ну а раз вы такой честный, почему все должно доставаться? Решающим фактором почему я вернул вам деньги стали ваши негативные послания и требования убрать ваше честное имя из темы (тут стоит обратить внимание, что я не могу редактировать свои сообщения через 1 час), в машине даже бланк для почты распечатанный лежит с вашим адресом. Интересно зачем мне его печатать, если я не собирался отправлять?

С нетерпением жду очередных версий.
Может эти наборы не мои, я их в магазине взял - сделать фото?
Думаю прочитав ваше сообщение в 6 утра их можно было успеть достать ко времени моего ответа.

ole325, уважаемый давайте еще раз и по порядку:

  1. Товар у вас забронировали - даже денег сполна дали (что в наше время не маловажно);
  2. Условия уточнили, согласен с запозданием (даже каюсь за прикол с маркетингом);
    Но отдать должное маркетинг у вас на высоте, давно смотрю за вашими темами.
  3. Предлагали забрать товар раньше, но с отступным (справедливо т.к. акция еще не закончилась).
  4. Дождались окончания акции.
  5. Согласились на ваши условия по изменению доставки.
  6. Не предъявляли ни каких претензий по факту отмены сделки в одностороннем порядке.
  7. Публично не обвиняли в жульничестве и т.д.

Все так?

Даже если бы акция и не состоялась, товар бы я все равно забрал - для этого и закинул денег.

Одного не могу понять:

  1. Нафига нужно было кидать г... на вентилятор (т.е. выносить тему сюда), если претензий вам никаких не предъявляли;
  2. Зачем свои какие то обиды, неприязни выражать в теме? (о чем попросили в письме убрать, ну есть там опечатка в слове "моей" со смарта писать неудобно)?

Предлагаю завершить эту демагогию, если это конечно не хитро просчитанная маркетинговая акция.
Надеюсь вы все свои претензии в мой адрес высказали.
Если остались, то я всегда готов к диалогу (почта, телефон у вас есть, в МСК бываю по службе 1р в 3м).
Мои посты в своих темах можете удалить, восстанавливать не буду.

Всех благ, с наступающим НГ.

Tigger_13 написал:
Товар у вас забронировали - даже денег сполна дали (что в наше время не маловажно);

забронировали и даже оплатили, и до 18:00 я считал, что вы его купили, т.к. если после брони еще и оплачивают, но не пишут, что это бронь платная, то что если не покупка.

Tigger_13 написал:
даже каюсь за прикол с маркетингом

я прикола не оценил совсем.

Tigger_13 написал:
Условия уточнили, согласен с запозданием

на тот момент возникло недопонимание, которое нужно было обязательно разрешить, либо согласие на покупку и ждем результаты, либо отказ от покупки и решаем как поступать, кто то у меня отказывается, при этом решаем как поступить, чаще просят продать.

Третьего варианта не дано, а вы хотели именно отложить решение пока акция кончится, и будет понятно второго приза не будет - это не честно, и меня не устраивало.

Tigger_13 написал:
Предлагали забрать товар раньше, но с отступным (справедливо т.к. акция еще не закончилась).

вы не понимаете, мне нужен либо отказ от покупки, либо согласие на условия, которые вы на тот момент уже знали.

Tigger_13 написал:
Дождались окончания акции.

на тот момент вы полностью игнорировали мои сообщения, с просьбой предоставить адрес, если вы не отказываетесь от покупки. Немедленно слать то что есть я не собирался, но если бы акция не состоялась, то покупка и первый подарок я бы отправил.
Таймер тикал на односторонний выход из сделки и возврат денег.

Tigger_13 написал:
Согласились на ваши условия по изменению доставки.

только когда получили еще один приз, фактически дождались того, что вы хотели - тянуть время пока не выиграете, а потом получить все.

Tigger_13 написал:
Не предъявляли ни каких претензий по факту отмены сделки в одностороннем порядке.

претензии от вас поступили сразу, на просьбу не писать в теме. Сделка еще не была отменна. Более того я сам просил пожаловаться на меня в моей теме, т.к. считаю, что это должны видеть остальные. В теме была история, после доставки сломалась петля у бокса, покупатель написал мне и спросил стоит ли это писать в теме, я попросил написать в теме, мне нечего скрывать.

Tigger_13 написал:
Публично не обвиняли в жульничестве и т.д.

тут не магазин, если вы можете передумать, почему не могу передумать я?
Я не стал тратить время на опись, фотосьемку упаковки на почте, на случай получения "картошки" к вам, т.к. во всей истории стоило извиниться за свое

Tigger_13 написал:
даже каюсь за прикол с маркетингом

Tigger_13 написал:
Предлагаю завершить эту демагогию, если это конечно не хитро просчитанная маркетинговая акция.

Я с вами согласен, далеко не всем понятно, что и как у меня бывает. И действительно можно было запутаться.

Tigger_13 написал:
Мои посты в своих темах можете удалить, восстанавливать не буду.

у меня нет такой возможности, и нечего плохого в них не вижу. Если есть желание можете написать, что пришли к мнению, что это недоразумение.

Tigger_13 написал:
Всех благ, с наступающим НГ.

И вас с наступающим НГ. Без набора Андрей вас точно не оставит, а набор хороший

ole325 написал:

strider1978 написал:
Когда в частной сделке всплывает упоминание ЗоЗПП - общение нужно сворачивать.

strider1978,
вот тут согласен, ЗоЗПП работает только при покупке в магазине или при сделке с ИП, но не для частного объявления чем является Барахолка.

ole325,
Не законное предпринимательство.
Как удобно. ЗоЗПП не действует.
Никаких гарантий, никаких обязательств ни перед кем не надо нести.
В случае проблем никого ни где не найти.

newsolutions написал:
Не брать ничего у фарцовщиков.

А, разве они не умерли вместе с СССР?
и зачем тогда здесь ваши темы "куплю"?

Приветствую жителей Мастер града. Я новенький. Подскажите пожалуйста, что такое Бронь при резервировании покупки. Имею некоторое понятие данного термина на барахолке, но сдается мне не совсем точно. Буду благодарен участвующим в моем просвещении.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

newsolutions написал:
Не законное предпринимательство.

Отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, не приводящие к систематическому получению прибыли, предпринимательством не является.

newsolutions написал:
икаких гарантий, никаких обязательств ни перед кем не надо нести.

Подписывайте ДКП и вперёд, и обязательства, и гарантии... Только ценник Вам не понравится.

snumumbrik написал:
Подскажите пожалуйста, что такое Бронь при резервировании покупки.

Предварительное согласие купить предмет на условиях и за цену продавца.

snumumbrik написал:
Подскажите пожалуйста, что такое Бронь при резервировании покупки.

чаще всего имеется ввиду Резерв, т.е. товар один, что бы понять кто первый хочет (подумать уточнить и т.д.)
В барахолке тут, бронь используют так же, хотя если разобраться, то бронь это обязательство выкупить, а продавца продать.

Слово бронь хорошо отражает "Buy It Now" на площадке ебей, если нажал платить сразу можно и не платить, но другому не продадут, а ты должен оплатить, иначе на усмотрение продавца, если не согласится отменить, то предупреждение.

В каждой теме есть почта продавца, лучше ему написать, и он подскажет, что и на каких условиях можно брать, и куда лучше писать.

SL_2 написал:

newsolutions написал:
Не брать ничего у фарцовщиков.

А, разве они не умерли вместе с СССР?
и зачем тогда здесь ваши темы "куплю"?

SL_2,
Я купил 2 вещи за год.
А не покупаю их на потоке.
Покупаю не у фарцовщиков. Б/ у вещи.
П.С. Вы платите фарцовщикам деньги. Не имея вообще никаких гарантий. Потом они крутят вами как хотят.
Несут всякую ахинею. Был бы это законный бизнес уже давно бы затаскали по судам и обложили штрафами таких деятелей.
Но здесь просто фантом. Где он? Кто он? Кому вы платите?

strider1978 написал:

newsolutions написал:
Не законное предпринимательство.

Отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, не приводящие к систематическому получению прибыли, предпринимательством не является.

newsolutions написал:
икаких гарантий, никаких обязательств ни перед кем не надо нести.

Подписывайте ДКП и вперёд, и обязательства, и гарантии... Только ценник Вам не понравится.

snumumbrik написал:
Подскажите пожалуйста, что такое Бронь при резервировании покупки.

Предварительное согласие купить предмет на условиях и за цену продавца.

strider1978,
Как же не систематическое получение прибыли то?
Люди живут этим как я понимаю. Продажи идут на потоке.
А не продали пару своих вещей.
П.с. Я никаких дел с ними не имею и не хочу иметь. Ничего подписывать ДКП и прочее мне нафиг не надо.
Беру белые инструменты по безналичному расчету. А не кормить фарцовщиков. Которые плюют на интересы покупателя.

newsolutions написал:
П.С. Вы платите фарцовщикам деньги. Не имея вообще никаких гарантий. Потом они крутят вами как хотят.

В чем вы не правы?

пример, милка тут стоит в два раза дороже чем в США, тут конечно гарантия 2 года, но цена.
Можно не покупать у перекупщиков, заказать самому из США, но
проблема 1 - напрямую не отправляют, нужен перекупщик в штатах.
проблема 2 - шур весит 1,5 кг, а нормальные цены за посылку начинаются от 5-10 кг, будите брать 6 шт, и дарить соседям? нет, может продать ой, вы же "фарцовщик"
проблема 3 - на таможне работают умные люди, и 6 одинаковых шуруповертов признают коммерческой партией
проблема 4 - открываете посылку, а шуруповерт не работает, и покупка за пол-цены уже перестает быть выгодной.

Так же как посредник в США делает полезное дело, так и люди в барахолке приносят пользу.
За 5-10% от цены вы получаете работающий инструмент тут в течении от одного дня (если город тот же) до 10-14 дней (если вы в хабаровском крае).

Так что умничить можно сколько угодно, остальных вы не переубедите.
Бывает и с гарантией магазин посылает с формулировкой "не гарантийный ремонт"

ole325,
Я не собираюсь никого переубеждать.
Люди сами могут решить что к чему.
П.с. Серая Милка мне не нужна. Если кому нужна, на не понятных условиях так и ладно.
Вся эта деятельность НЕ ЗАКОННА.