Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1940735

*abс* написал :
я крылья еле прикрутил

То смешное дерьмо, что в основном везде лежит, я даже не пытался... пришлось поискать приличные, похожие на действительно защиту от брызг... нормально встали...

вот такие, scorpion-author

Шихаэль Мума написал :
То смешное дерьмо, что в основном везде лежит

Ну купил в том же магазе, где и велик, за 800 руб, такие, алюминиевые.

Велик это хорошо,но иногда надоедает крутить педали. Видел как-то на фирмочке торгующей великами аппарат с электроприводом. Сам мотор в ступице заднего колеса,там ступица большего диаметра,напоминает ту что у мопеда.Сам акк в пенале на раме .По утверждению продавца на одном заряде аккумулятора проезжает за сотню км со скоростью 40 км/час.Только подъёмами нельзя злоупотреблять,тогда быстро садится.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Flier написал :
аппарат с электроприводом

а педали-то при этом крутить можно, есличо?
Неплохо было бы гибрид - разгон, ускорения сам, а дальше аккум поддерживает путевую скорость...

Шихаэль Мума написал :
а педали-то при этом крутить можно, есличо?

Можно конечно, в остальном это обычный велик. Но был он в единичном экземпляре,фирма та занимается тем что привозит запчасти и здесь уже по месту часть собирает а часть продаёт дальше в виде комплектов разобранных. И по моему там руководство просто фаны этого дела и велик привезли в единичном экземпляре просто в качестве игрушки. По словам продавца стоила радость что-то в районе тысячи Евро и никто их тогда возить не собирался. Может сейчас уже дешевле и возят,лет пять назад это было.

*abс* написал :
слушал "Океан Ельзи", пытался проникнуться

Рекомендую
" Я так хочу"
" Я еду домой"

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий написал :
Рекомендую
" Я так хочу"
" Я еду домой"

А мне там понравилась " Без бою" :
Но она старая уже,я её раньше, точно слышал.

fontanero написал :
А мне там понравилась " Без бою"

А у меня сейчас актуальна " Весёлые, братья, времена наступили"

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Не, рановато имху электроприводы... аккумы несовершенные, мотор-колесо семь кГ... баловство пока.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Шихаэль Мума написал :
Не, рановато имху электроприводы... аккумы несовершенные, мотор-колесо семь кГ... баловство пока.

Нормально. Разовьётся. Вон, первые мобилки, только в сумке можно было таскать , а сейчас ! ...

Шихаэль Мума написал :
баловство пока.

Ну, а че, 60 км ресурса одного заряда ИМХО вполне нормально

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Палецкий написал :
60 км ресурса одного заряда

но лисапедище тяжеловатый получается...
Надо бы привод отцепляемый... а не мотор-колесо...
А то тут недалеко и до мопеда седых времён с лисапедными педалями. Смутно припоминаю такое...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Зачем так минорно ? Всё будет хорошо !

Шихаэль Мума написал :
но лисапедище тяжеловатый получается...

Новая тема :

Палецкий написал :
Новая тема :

Та ну его...Проверка носом асфальта на прочность на наших японских дорогах ТоЯма ТоКанава обеспечено.

Flier написал :
Та ну его...

Ну, ребята, вам не угодишь Тут самая нормальная тема

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий написал :
Тут самая нормальная тема

Это Вы не подумав предложили ! Люди столько бабок в велосипеды вложили, что теперь все перемещения только на велике,до белых мух.

Кратко:
Япы лучше, но новые. Те, что приходят в контейнерах, покупаемые по 30-50баксов..
Это хуже среднего китая.. При удачном раскладе, без вложений, возможен неплохой вариант.
Но такие продают знакомым, забирают себе или впаривают втридорога.
Новые япы=нереал, по бабкам.
Оптимальный вариант, приличный яп с контейнера, +нормальное вложение в ремонт(предпродажную подготовку)=радость на сезон, при активные покатушках.
Китай.. Радость и ощущение нового, а не пропук.. хлама. Просто приятно, что он новый!!!(а это, поверьте многово стоит)
Омрачение радости, от мелких косяков(часто, сразу по началу эксплуатации), но приобретение бесценного опыта в мелком ремонте.
Быстрое понимание, что это не яп.
Быстрое понимание, что ремонт его так же дешев и быстр, как и он сам и запчасти есть везде, всегда и в любом виде(да и вообще, большинстов их взаимозаменяемые, т.к содраны с ориг. моделей известных производителей).
Примерно так..- дайте мне эту хрень, для китайского скутера(Вам ее дают, даже не спрашивая марку и она подходит) А лучше есть?, конечно!+300р(это уже не безликая запчасть!, а вед.производителя в данной области)
Дорого, только пластик(да и то, скорее жаба душит за пластмасску деньги платить)
При грамотном отношении(не бережном!!!), 5000т.км, Вы просто будите кататься. изредко, что-нить, подкручивая и исправляя для души и по необходимости.
Вы, не будете париться бережной обкаткой, сохранением ресурса, переживать и т.д
Потому, как новый двигатель с навесным= часть зарплаты среднего тупорыла по Москве, которую он так же успешно просаживает, на непонятнол что
Ну и лично мой опыт(уже не первый, но отчеты писать лень)..

Всем удачи! и обязательно помните о главном!!! Даже, перед поездкой пьяным, за очередной порцией жидкости, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДЕНЬ ШЛЕМ!!!
Просто, сделайте это

В общем, совершил я сегодня свой первый в жизни "велопробег" по маршруту: Всеволожск-Невский-Васька-заблудился на Петроградке-Всеволожск. Что сказать, это ЖЕСТЬ! Завтра(сегодня уже) наверно точно не встану, как и предрекали мне двумя днями раньше Ну да ладно, я выдержал, а вот велик нет - накрылась задняя втулка, похоже подшипнику(кам) конец пришел, завтра разберу - увижу. Колесо крутится рывками, входит в резонас с рамой, до сих пор руки гудят... Пробег у велика километров 120-140... Вот тебе и качество... Жопа полная...

Нет, чтобы ремонтом заняться, уже ведь немного осталось, большая половина сделана. А он по стране рассекает, силушку зря тратит)))))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
В общем, совершил я сегодня свой первый в жизни "велопробег" по маршруту: Всеволожск-Невский-Васька-заблудился на Петроградке-Всеволожск. Что сказать, это ЖЕСТЬ! Завтра(сегодня уже) наверно точно не встану, как и предрекали мне двумя днями раньше Ну да ладно, я выдержал, а вот велик нет - накрылась задняя втулка, похоже подшипнику(кам) конец пришел, завтра разберу - увижу. Колесо крутится рывками, входит в резонас с рамой, до сих пор руки гудят... Пробег у велика километров 120-140... Вот тебе и качество... Жопа полная...

А ведь предупреждали...

Alex___dr написал :
А ведь предупреждали...

Толк то от предупреждений, если ценовой диапазон покупки ограничен кредитным лимитом карты и взять больше не от куда...

Ilna написал :
Нет, чтобы ремонтом заняться

Достал меня этот ремонт, не делаю я его, теперь бухаю и развлекаюсь Жили в сарае всю жизнь и дальше будем жить. Лучше бухать буду.

*abс* написал :
Жили в сарае всю жизнь и дальше будем жить. Лучше бухать буду.

Остапа понесло.... Но понять можно,жара,какой-уж тут ремонт...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Толк то от предупреждений, если ценовой диапазон покупки ограничен кредитным лимитом карты и взять больше не от куда...

Значит следовало воздержаться от необдуманной покупки, а съэкономленные деньги потратить на основные средства производства - "Газель"

Flier написал :
жара,какой-уж тут ремонт...

Это точно, в жару невозможно работать.

Flier написал :
Остапа понесло....

Он с жуткого бодуна, всю ночь бухал...

Alex___dr написал :
Значит следовало воздержаться от необдуманной покупки

Смешной Вы... Да кто же покупки то обдумывает? Они должны быть спонтанными, только тогда доставляют моральное удовлетворение А от Газели меня уже тошнит, так же как и от мыслей о работе...

*abс* написал :
жара,какой-уж тут ремонт..

А вот я(сама себя зауважала) по-немногу делаю. И есть свои плюсы: до ванной у нас смог не дошёл)))) Можно маленькими шажочками приближаться к концу ремонта)))):yu

*abс* написал :
в жару невозможно работать.

ну вот, таботать жара, бухать жара! что же делать?

*abс* написал :
Они должны быть спонтанными,

во во. как начнешь думать,..... то жаба запрыгнет на грудь, то начинаешь думать (а надо ли?). а так купил, и рад, купил!

Ilna написал :
Можно маленькими шажочками

везет вам!
тут блин конца не видно, а еще в понедельник в ком-ку, блин. и самое главное, так лень если честно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Это точно, в жару невозможно работать. Он с жуткого бодуна, всю ночь бухал...

Это в честь морального удовлетворения от покупки велосипеда?

*abс* написал :
Смешной Вы... Да кто же покупки то обдумывает? Они должны быть спонтанными, только тогда доставляют моральное удовлетворение .

Глубо ли моральное удовлетворение от данной покупки?

*abс* написал :
А от Газели меня уже тошнит, так же как и от мыслей о работе...

Что же Вы так о кормилице?

Ilna написал :
А вот я(сама себя зауважала) по-немногу делаю. И есть свои плюсы: до ванной у нас смог не дошёл)))) Можно маленькими шажочками приближаться к концу ремонта))))

Быстрый ответ на это сообщение

Потихоньку и я делаю. Два дня назад 3 килограмма затирки оприходовал, надо ещё десять, вот, никак с силами собраться не могу...

Alex___dr написал :
Это в честь морального удовлетворения от покупки велосипеда?

Ага, разве бы я трезвый, посреди ночи придумал ехать в центр Питера из Всеволожска?

Alex___dr написал :
Глубо ли моральное удовлетворение от данной покупки?

Глубоко Всё норм будет.

Alex___dr написал :
Что же Вы так о кормилице?

Кормилица не виновата, она хорошая, это я плохой, разленился в конец за две недели отпуска...

*abс* написал :
разленился в конец за две недели отпуска...

Так вы в отпуске...Тогда всё простительно...