Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1941277

*abс* написал :
разве бы я трезвый, посреди ночи придумал ехать в центр Питера из Всеволожска?

да ещё в такую жару... склоняю шляпу. [

]() Безумству пьяных, и всё такое...

gans gr написал :
Сообщение от Ilna
Можно маленькими шажочками
везет вам!
тут блин конца не видно, а еще в понедельник в ком-ку, блин. и самое главное, так лень если

Я и от малых работ устаю- будь эдоров! Это же всё помимо основной работы. А я - слабая женщина)))

Кстати, велик сделал, втулка была не причём, причина была в... погнутом крыле, за которое задевало колесо Блин, а я километров 30 так ехал, мучался... Вот уж точно, пить за рулём вредно...

Ilna написал :
А я - слабая женщина)))

Да знаем мы вас "слабых"... Часто оказывается, что значительно выносливее мужиков

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
велик сделал, втулка была не причём

А ведь предупреждали (с), нормальный вел...

*abс* написал :
причина была в... погнутом крыле

Скоко раз падали?

Шихаэль Мума написал :
Скоко раз падали?

Ни разу, один раз чуть чуть не свалился - решил по ступенькам проехать, но гибрид всё же не MTB, да ещё и неопытный водятел за рулём, да ещё и рама высокая, спрыгивать на ступеньках... В общем, комично выглядело, наверное

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Ни разу

как же крылышко погнули?

*abс* написал :
Да знаем мы вас "слабых"...

+1
ага!

*abс* написал :
рама высокая, спрыгивать на ступеньках

хорошо что ничего не пострадало об енту раму.

Ilna написал :

Ilna!!!! снимаю перед вами шляпу!

Шихаэль Мума написал :
как же крылышко погнули?

Погнул я его, думаю, до этого - когда через ж/д переезд переезжал, и колесо между плит провалилось, навернулся не слабо, да ещё руль так повернулся, что ногу между рулём и рамой зажало, без посторонней помощи не смог вылезти, а ещё электричка подъезжала, в общем неприятные ощущения... Теперь через переезды пешком хожу
А вот почему стало задевать именно вчера, я не знаю, возможно на скамейку велик не удачно навалил...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Погнул я его, думаю, до этого - когда через ж/д переезд переезжал, и колесо между плит провалилось, навернулся не слабо, да ещё руль так повернулся, что ногу между рулём и рамой зажало, без посторонней помощи не смог вылезти, а ещё электричка подъезжала, в общем неприятные ощущения... Теперь через переезды пешком хожу
А вот почему стало задевать именно вчера, я не знаю, возможно на скамейку велик не удачно навалил...

Alex___dr написал :

И что там интересного можно почитать? Я уже много велофорумов излазил...

Тем более велик у меня не горный...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
В общем, совершил я сегодня свой первый в жизни "велопробег" по маршруту: Всеволожск-Невский-Васька-

*abс* написал :
посреди ночи придумал ехать в центр Питера из Всеволожска?

Ох ,ничего себе... А за чем ездили то? Просто так или за пивом каким редким? И сколько времени ушло на дорогу?
Да...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
И что там интересного можно почитать? Я уже много велофорумов излазил...
Тем более велик у меня не горный...

Как минимум, велосипеды каких фирм, и какого ценового диапазона следует покупать...

Аграфена написал :
А за чем ездили то?

С женой поругался - с целью успокоения и морального отдыха Прокатился, попил пива на Невском в летней кафешке..., потом столкнулся с проблемой возвращения, т.к. мосты развели Уехал где то в 23, приехал в 5 утра. Дорога заняла примерно полтора часа вперёд, назад дольше, т.к. заблудился немного Расстояние небольшое, где то 25 км в один конец, но с непривычки тяжеловато, обратно подальше вышло.

Alex___dr написал :
Как минимум, велосипеды каких фирм, и какого ценового диапазона следует покупать...

Вы что то имеете именно против Author? У них и по 200 тыщ велики есть... ИМХО, не так важна фирма (один фиг всё на тайване делается, то Author, что Trek, что Cube... А "ценовой диапазон" скорректируется посредством апгрейда под себя в ходе возникновения каких либо проблем или появления предпочтений...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
А "ценовой диапазон" скорректируется посредством апгрейда под себя в ходе возникновения каких либо проблем или появления предпочтений...

Только это будет существенно дороже... Например из хардтейла сделать двухподвес без замены рамы невозможно... А переход на дисковые тормоза потребует замены рамы, вилки и колёс...
До покупки надо думать....

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
с целью успокоения и морального отдыха

Alex___dr написал :
Например из хардтейла сделать двухподвес без замены рамы невозможно...

Двухподвес мне не нужен и точно не будет нужен и в будущем.

Alex___dr написал :
А переход на дисковые тормоза потребует замены рамы, вилки и колёс...

В моём варианте только колёс, но, дисковые тормоза мне не нужны, я специально выбирал без них. Переключатели передач настроил, работают нормально. Перестанут работать, поставлю посерьёзнее что то. Регулируемый вынос удобно, но при резком разгоне и сильной нагрузке на руль, да ещё при моём то весе, он так подозрительно поскрипывает, даж страшно за жизнь становится, как представишь, что будет, если он сломается... Вот его постараюсь заменить на нерегулируемый. Остальное, пока всё устраивает, ну, ещё "рога" на руле хотелось бы...

Alex___dr написал :
До покупки надо думать....

Сложно думать, когда ни разу не ездил на современном велике и не знаешь, что тебе вообще надо...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
но, дисковые тормоза мне не нужны, я специально выбирал без них.

Большая глупость!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Сложно думать, когда ни разу не ездил на современном велике и не знаешь, что тебе вообще надо...

Вот для этого и существуют велофорумы...

Alex___dr написал :
Большая глупость!

Почему глупость? Считаю, что уж если дисковые тормоза, то надо ставить гидравлику. А простые, бюджетные, это дешевый понт и лишний вес, и деньги.

Alex___dr написал :
Вот для этого и существуют велофорумы...

Я практик, а не теоретик - пока на себе не попробую, не понимаю, что читаю...

Щас жене велик выбираю. Не хотелось бы выходить за 20 тыщ, но, то что хочется, стоит от 30... Уже начинаю подумывать о б/у...

P.S. А у Вас какой велик? Скажете модельку?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
я специально выбирал без них

Ещё бы с ними, насколько я помню, всё упиралось в бабки...

Шихаэль Мума написал :
Ещё бы с ними, насколько я помню, всё упиралось в бабки...

До 20 тыщ я готов был отдать. Но ничего лучше, того, что купил, за эти деньги не было...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Почему глупость? Считаю, что уж если дисковые тормоза, то надо ставить гидравлику. А простые, бюджетные, это дешевый понт и лишний вес, и деньги.
Я практик, а не теоретик - пока на себе не попробую, не понимаю, что читаю...

Щас жене велик выбираю. Не хотелось бы выходить за 20 тыщ, но, то что хочется, стоит от 30... Уже начинаю подумывать о б/у...

P.S. А у Вас какой велик? Скажете модельку?

Глупость потому, что дисковые тормоза , даже механические, это не понты, а большая надёжность и безопасность по сравнению с ободными (не стоит забывать о б износе обода... тормозной диск заменить проще и дешевле , чем перебирать колесо...) тормозами. Мокрый, грязный обод существенно снижает надёжность ободного тормоза... Про зиму и говорить нечего.
Сейчас у меня Merida DAKAR 670... Ведутся переговоры с жабой по поводу двухподвеса...

Alex___dr написал :
Сейчас у меня Merida DAKAR 670

В прайсах не нашел, видимо очень старая моделька, но, судя по обвесу, тоже из нижнего ценового диапазона... И с ободными тормозами...
Но предлагайте обратить внимание Вы на совсем другие велосипеды

Велик этот, как я понимаю у Вас давно (модель года 2001), много пробле6м было и, если были, то какие?

Alex___dr написал :
не стоит забывать о б износе обода... тормозной диск заменить проще и дешевле , чем перебирать колесо...

Обод тоже не вечный, интересно, что будет раньше, сотрёт его колодками, или треснет вместе крепления спицы, или я его погну?

Alex___dr написал :
дисковые тормоза , даже механические, это не понты, а большая надёжность и безопасность по сравнению с ободными

Есть и противоположные мнения, на тех же велофорумах...

Alex___dr написал :
Ведутся переговоры с жабой по поводу двухподвеса...

Зачем он нужен? У него КПД педалирования значительно ниже.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
В прайсах не нашел, видимо очень старая моделька, но, судя по обвесу, тоже из нижнего ценового диапазона... И с ободными тормозами...
Но предлагайте обратить внимание Вы на совсем другие велосипеды .

Вот именно поэтому, на основании собственного опыта и советую другой ценовой диапазон…

*abс* написал :
Велик этот, как я понимаю у Вас давно (модель года 2001), много пробле6м было и, если были, то какие?

Технических проблем не (ттт) было, но ободные тормоза в дождь и грязь и тем более в снег держат значительно хуже, чем сухие… На заднем ободе есть заметный износ от колодок, при пробеге менее 1000 км…

*abс* написал :
Есть и противоположные мнения, на тех же велофорумах... .

Дисковый тормоз из за своего расположения меньше подвержен попаданию воды, грязи и снега…

*abс* написал :
Обод тоже не вечный, интересно, что будет раньше, сотрёт его колодками, или треснет вместе крепления спицы, или я его погну? .

Зависит от стиля Вашего вождения…

*abс* написал :
... Зачем он нужен? У него КПД педалирования значительно ниже. .

Во первых для комфорта, а во вторых КПД зависит от цены…

Alex___dr написал :
ободные тормоза в дождь и грязь и тем более в снег держат значительно хуже, чем сухие…

Это мы проверим на практике Пока же, на сухой дороге, они даже избыточны, можно заблокировать колёса небольшим усилием

Alex___dr написал :
зависит от цены…

Уууу... там цена может быть много много тыщ баксов...

Alex___dr написал :
Зависит от стиля Вашего вождения…

Достаточно спокойный - не так легко двигать 120 кг (я+велик) неподготовленными ногами, которые много лет даже пешком не ходили и тяжелее педали сцепления ничего не нажимали

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Это мы проверим на практике

Только не стоит проверять это перед перекрёстком …

*abс* написал :
Пока же, на сухой дороге, они даже избыточны, можно заблокировать колёса небольшим усилием

На сухой то да…

*abс* написал :

*abс* написал :
Уууу... там цена может быть много много тыщ баксов...

Может, но выше определённого ценового диапазона увеличение цены идёт за счёт снижения веса рамы, колёс и обвески… А это актуально в основном для спортсменов...
ИМХО вполне достаточно ограничится двумя килобаксами…

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Это мы проверим на практике

Зимой, как, будете в седле?

Шихаэль Мума написал :
Зимой, как, будете в седле?

Не знаю А есть в продаже нормальные 28" зимние покрышки по вменяемой цене? Да и как он по снегу будет на таких узеньких колёсиках?

Alex___dr написал :
Только не стоит проверять это перед перекрёстком …

Я по тротуарам езжу Но перед дорогой проверять не буду

Alex___dr написал :
ИМХО вполне достаточно ограничится двумя килобаксами…

Тоже не мало... За 500 то баксов велик страшно у магазина оставлять, а за 2 килобакса...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
А есть в продаже нормальные 28" зимние покрышки по вменяемой цене?

Лично я видел только на 26”… Зато шипованные Nokia… И всго то за 2500р За штуку...

*abс* написал :
Да и как он по снегу будет на таких узеньких колёсиках?

Вот ещё минус… У горных резина шире… 

*abс* написал :
Я по тротуарам езжу Но перед дорогой проверять не буду

Лучше во дворе перед стенкой… Нагляднее...

*abс* написал :
За 500 то баксов велик страшно у магазина оставлять, а за 2 килобакса...

В магазин я пешком дойду…

fontanero написал :
Я просто люблю смотреть хорошие фильмы.

"Ты так любишь эти фильмы..."©

fontanero написал :
Вы,догадываюсь,воспринимаете несколько по другому

Нет, ну что Вы...

fontanero написал :
похоже обиделись

просто немного прикололся

fontanero написал :
Смею надеяться, вопрос исчерпан ?

Исчерпан, исчерпан, право не стоило так близко принимать к сердцу мою реплику