Аватар пользователя
BOGA

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

03.03.2009 в 17:30:10

#1060660

Отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/773626/post97320212/
"Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . . Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени ! Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.

П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас ! "

P/S На первый взгляд всё просто - а в жизни...эх...

0
Аватар пользователя
BOGA

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

04.03.2009 в 12:58:53

#1062027

А вот супротив-ли правил,если модераторам намекнуть про... ....не помешало-бы "кнопочку" на 2~3 недельки?

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

04.03.2009 в 13:09:59

#1062037

BOGA написал : Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной.

что-то с первыми признаками ИНСУЛЬТА слабо вяжется. У нас у одного мужика на работе случился, так без всякого поднятия рук и высовывания языка было ясно. http://netinsulta.ru/simptom.html

0
Аватар пользователя
Kolegg

Местный

Регистрация: 08.06.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 352

04.03.2009 в 13:16:04

#1062048

BOGA написал : не помешало-бы "кнопочку" на 2~3 недельки?

поддерживаю был похожий случай, но с нами по случайности был врач

0
Аватар пользователя
Alex220v

Местный

Регистрация: 18.12.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 202

04.03.2009 в 20:17:58

#1062840

BOGA написал : Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Если бы все было так просто ...:(
К сожалению об этой проблеме знаю не по наслышке - у близкого мне человека уже 4-ый инсульт. Тут и признаки эти знать необязательно. И скорая приезжает очень быстро, а вот дальше человек поступает в больницу и там начинается.... Осмотр в приемном покое длится не менее тех самых очень важных трех-четырех часов, а в результате самое драгоценное время упущено :(

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.03.2009 в 23:56:36

#1064959

Как скоро вы станете нежелательным гостем в любой компании, если каждые 10 минут будете докапываться до своих приятелей с идиотскими предложениями?

BOGA написал : У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.

П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

BOGA написал : Кардиологи уверяют

А между тем инсульт есть не заболевание сердца - с чего бы это кардиологам лезть в чужой огород? Наверное все-таки неврологи?

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

06.03.2009 в 08:56:29

#1065181

Serg написал : если каждые 10 минут будете докапываться до своих приятелей

Смысл в таких действиях есть, если человек ведет себя "не как обычно", особенно это должно насторожить, если у этого человека повышенное артериальное давление.

Serg написал : А между тем инсульт есть не заболевание сердца - с чего бы это кардиологам лезть в чужой огород? Наверное все-таки неврологи

На самом деле, "заинтересованны" и те и другие :) . Дело в том, что ПРИЧИНА инсульта - заболевания сердечно-сосудистой системы (атеросклероз сосудов и артериальная гипертензия). А вот проявляется он неврологической симптоматикой. Т.е. профилактикой инсульта занимаются кардиологи, а лечением - неврологи.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

06.03.2009 в 09:26:54

#1065211

E_Z написал : Смысл в таких действиях есть, если человек ведет себя "не как обычно", особенно это должно насторожить, если у этого человека повышенное артериальное давление.

Это понятно, но неадекватное поведение в любом случае должно насторожить окружающих. А вот универсальных рецептов для выявления нет... в любом случае нужна консультация специалиста, для начала ВОПа.

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

09.03.2009 в 01:46:42

#1069748

Alex220v написал : а вот дальше человек поступает в больницу и там начинается.... Осмотр в приемном покое длится не менее тех самых очень важных трех-четырех часов, а в результате самое драгоценное время упущено

или на скорой приезжают уроды, говорят - а! ваш мальчик может наркоман, вкалывают НЕЧТО, и мальчик уходит..((
мама потом сходит с ума. ( детей больше нет. селяви..сложное время(

0
Аватар пользователя
baum

Местный

Регистрация: 26.09.2006

Львов

Сообщений: 965

09.03.2009 в 03:53:44

#1069836

Это понятно, но неадекватное поведение в любом случае должно насторожить окружающих. А вот универсальных рецептов для выявления нет... в любом случае нужна консультация специалиста, для начала ВОПа.

Да не об этом же речь. Консультация и не только, конечно же нужна. Речь шла о возможном выявлении того, что это инсульт.
Обжегшись единожды, всю жисть на холодное дуть будешь. А когда-нибудь и пожалеешь, что не знал как дуть и не подул вовремя.

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

09.03.2009 в 07:22:31

#1069856

тупая блонди написал : или на скорой приезжают уроды, говорят - а! ваш мальчик может наркоман, вкалывают НЕЧТО, и мальчик уходит..((

Инсульт бывает у подростков?

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

09.03.2009 в 12:48:51

#1070078

Профан2 написал : Инсульт бывает у подростков?

мальчик был постарше. 21 год.

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

09.03.2009 в 13:00:14

#1070095

Профан2 написал : Инсульт бывает у подростков?

Оказывается, бывает :( http://pediatric.mif-ua.com/archive/issue-922/article-961/ http://rebenok.ua/insult-u-detej-statistika-i-prichiny-vozniknoveniya.html

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

09.03.2009 в 17:59:07

#1070504

Профан2 написал : Инсульт бывает у подростков?

А почему нет?

0
Аватар пользователя
Barsik

Местный

Регистрация: 09.01.2006

Москва

Сообщений: 35

09.03.2009 в 21:26:05

#1070925

Расслабьтесь, у нас все просто, если сам пришел к неврологу или кардиологу, то ты здоров. Если тебя привезла скорая, но ты можешь стоять вертикально, то ты сам виноват, пить надо меньше. А если ты в бессознанке, то тогда тебе ставится соответственный, но не факт, что правильный, диагноз.

Сама через все прошла. Мужа они мне чуть не угробили, три дня пацана держали с перитонитом, сначала диагноз поставили панкреатит. Нашла через сайт с одноклассниками знакомого хирурга, хотела пристроиться в приличную больницу на обследование. А потом он ляпнул, что у него жена тем же мучается. Я его телефоны тут же выкинула, если ты своей жене помочь не можешь, нафиг ты мне сдался. Пока этих нехороших врачей не обяжут нести ответственность, они так и будут сложных больных скидывать на неврологов.

А нашу участковую я бы вообще повесила, я к ней пришла, меня качало во все стороны, она мне ни больничного не дала, сказала, что у меня немного повышено давление и выписала циннаризин. Работать я не могла, пришлось уволиться с шикарной должности, а через полгода, когда я лежала с температурой, вставала только ради того, чтобы кошку накормить, поняла, что надо ползти к другому врачу. Потом доползла до 50-й больницы, прошла обследование, а там уже букет был такой, что инвалидностью пахло. Я этой сучке терапевту это припоминаю, хожу к ней только за направлениями кровь там сдать или на очередное обследование.

Врачом рождаются, выучиться на наших врачей может любой дурак. А я бы их всех заменила программой. Типа такой: выберите, что у вас болит, голова, задница? Если голова, то она у вас кружится или нет? Если кружится, то вы пьете или нет? Если не пьете, то курите или нет...

Это ж надо в Нии Неврологии всем подряд ставят предварительный диагноз рассеянный склероз! Посылают на МРТ, потом пишут, что склероза нет, а диагноз поставят только тогда, когда вытянут из тебя все деньги. Им надо эти аппараты, которых там на каждом этаже штук по 20, отработать. Меня прислали на консультацию с одним диагнозом, а они мне говорят, что надо отсечь рассеянный склероз. И всем так. Народ с квадратными глазами прется на МРТ, потом уже с обидой понимают, что их разули на 7 тыщ. Я через месяц почитала про эти склерозы, это ж бред. У меня в колене нерв импульс пропускает с задержкой. Это ж дураку ясно, что это не рассеянный склероз. Ну тупые, а склероз (рассеянный) действует не так, человек хочет это сделать, но не может. А я могу, и делаю, но с трудом, с задержкой. Я бы их всех поубивала.

И не пейте от бессонницы нозепамы, вообще не пейте транквилизаторы, от них можно без мозгов остаться. Я сама себе других лекарств повыписывала. Сейчас и бегаю снова, и сплю. Я клин клином лечусь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу