Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#915663

Zergling написал :
Сейчас возьму секундомер и пойду измерять время готовности Saeco Odea Giro.
Она послке включения тестит проц, греет бойлер, промывает систему, после чего готова к приготовлению продукта.

Сегодня решил измерить время готовности своей Trevi Digital. Для этого впервые выключил её на трое суток. С утра включил готовить утренний кофе.

Замерил.
На 40й секунде заканчиваются тесты и прогрев.
Еще примерно 16 секунд цикл промывки.
Итого примерно 57 секунд на все

У меня на 50 секунде заканчивается прогрев, причем, процесс индицируется скрол баром на дисплее, затем 25 секунд промывки, итого 1 минута 15 секунд.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Прочитал тут на досуге еще раз.
В мануале на SAECO Primea.
"не рекомендуется мыть устройство приготовления (рабочий блок) в посудомоечной машине"
В мануале на SAECO Odea.
"не помещайте никакие ее детали в посудомоечную машину"

Требует очистки не реже одного раза в неделю
Только ополаскивать под краном, ну и кисточка естественно.
Во как.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Чего-то "закисло" все

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

кофе-брейк =)

Zergling написал :
В мануале на SAECO Odea.
"не помещайте никакие ее детали в посудомоечную машину"

Согласен, так и написано.
А я мыл пару раз (сознательно нарушил инструкцию) на низкой температуре. Отмылось отлично и смазка не вымылась. Конечно, я делал это на свой страх и риск и повторять не рекомендую.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

купил саеко нина плюс, включили -нагрелась,поворачиваем регулятор в сторону рисунка чашки- она рычит а кофе с нее не льется. не прокачалась вода до нагреваельного элемента? но пар с рожка идет .. если открыть регулятор.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот такая

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ап

Сколько бар заявленно? Если 15-попробуйте без кофе-вода идёт? если идёт-какой кофе-помол в смысле.А если срочно-звоните,я пока трезвый..настроим 8 926 2827067.

C2h5-OH написал :
не прокачалась вода

Я делаю так,одновременно включаю кофеварку без кофе(можно без рожка) и открываю трубку пара,когда из рожка пойдёт вода - трубку пара выключаю(закрываю).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а что это дает?

C2h5-OH написал :
а что это дает?

Вопрос мне!?
Прокачивается вода,бывает...забываем долить воды и при включении туда попадает воздух,вышеописанным методом избавляемся от воздушной подушки.

C2h5-OH написал :
но пар с рожка идет .. если открыть регулятор.

...с рожка должна горячая вода течь...а не пар.

С рожка как раз и идет пар..правда +вода довольно шустренько.
Я думаю помол кофе очень мелкий. Тогда кофеварка гудит..а в чашку налить не может.
И ещё вариант-слишком сильно утрамбовали кофе.
И ещё вариант-рожок с клапаном и 1) рожок сильно испачкался-клапан не срабатывает 2) давления помпы не хватает..
И Вы так и не ответили-кофеварка 15 бар?

Виталий-70 написал :
И Вы так и не ответили-кофеварка 15 бар?

15 бар,у меня такая же,ничего там не забивается,утрамбовываю сильно-продавливает,помол специально делаю очень мелкий.Кофемолка Delonqi KG 59
Если у C2h5-OH не хочет давать кофе-кофеварку в ремонт.

Пользуюсь лет 7-9,проблем никаких не было и нет.

У меня тож Delonqi одна и одна крупс..крупс с клапаном-клапан накрылся..и рожок надо было заказывать..
А Delonqi и сейчас работает..10 лет уж.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это была первая чашка. кофеварка 15 бар. рожком я назвал кривулину ля вспенивания- сбоку такая прибулда.

C2h5-OH написал :
это была первая чашка. кофеварка 15 бар. рожком я назвал кривулину ля вспенивания- сбоку такая прибулда.

Пад сталом!!!
Как я понял-Вы крутанули верхнее колёсико-даже не знаю как эта штука называется-для капучинатора которая. Не надо было её крутить. Вы просто стравили давление..
По пробуйте закрутить(без фанатизма). А потом повторите опыт.

C2h5-OH написал :
не прокачалась вода до нагреваельного элемента?

Инструкцию внимательно изучали? (.

C2h5-OH написал :
рожком я назвал кривулину для вспенивания

Да уж, похмелитесь и почитайте инструкцию.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я не пью- поджелудочная.

C2h5-OH, кофеварка заработала?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

инструкция у меня к такой кофеварке с 4 кнопками вместо крутящегося регулятора... такое в м-видео дают. подождав некоторое врямя- получил таки чашку кофе. но первая чашка долго готовилась...

А что сначала делать - вспенивать молоко а потом кофе в него наливать или сначала кофе а потом наливать в него молоко и вспенивать?

C2h5-OH написал :
я не пью

Тогда вначале внимательно поизучайте инструкцию...потом по желанию...похмелитесь!
С наступившим Новым Годом и...главное,здоровья Вам!

сначала кофе а потом в отдельной посуде вспенить молоко и долить в кофе.

C2h5-OH написал :
вспенивать молоко а потом кофе в него наливать

Молоко взбивают отдельно,потом его добавляют в кофе.Пенку (от молока) сверху.И посыпать сверху корицей.().

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

спасибо

svetliy1963 написал :
И посыпать сверху корицей.

Не вздумайте посыпать корицей...её(корицу) туда надо крошечку!

C2h5-OH написал :
инструкция у меня к такой кофеварке с 4 кнопками вместо крутящегося регулятора... такое в м-видео дают. подождав некоторое врямя- получил таки чашку кофе. но первая чашка долго готовилась...

А что сначала делать - вспенивать молоко а потом кофе в него наливать или сначала кофе а потом наливать в него молоко и вспенивать?

Ну тэкс..а как-же! Как я понял-Вы сначала пар стравили(остались без горячей воды) а потом ждали пока согреется свежая порция?
А вообще-это как с любой новой вещью-если сначала никак,то потом долго и успешно работает!
С Новым годом!

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

Доброго вечера.
Выбираю кофеварку для дома, всегда пили растворимый, гурманами не являемся. Остановили свой выбор на рожковой Philips Saeco HD 8325 но собственно вопрос, можно ли будет за 10 минут приготовить на ней не вытряхивая рожок две кружки по 250мл каждая?
С утра хочется кофе но мудрить с рожком не хочется, может что предложите при бюджете 7т.р.

Нет, рожковая кофеварка для таких объёмов в пол литра кофе за раз не подходит, это будет не кофе а бурда.
С таким бюджетом не чего предложить, мало. Копите ещё три раза по столько, тогда сможете купить себе нормальную кофемашину.
На рожковой можно приготовить грамм 100 кофе за раз, потом надо вытряхивать.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

tvmaster написал :
купить себе нормальную кофемашину.

Поддержу, пять лет священнодействовал с рожком: помолоть/нагрузить/притоптать/сварить/вытряхнуть/помыть. Последнее подламывает всё приятное от воспИтия напитка.
Машинка заправляется водой/кофе и избавляется от отработанного ~раз/день.