Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4985054

Всем добра
Столкнулся я с похожей проблемой
Кошка уронила вазу и стекло разбилось
Решил довольно просто
Купил бу панель/ можно взять стекло и поставить на свою панель/ к стеклу приклеены крепления / их можно удалить с помощью фена или отрезать/ ищите своего размера / стекло с низу гладкое/ сенсорные кнопки прилипают и все/я даже думаю что бы попробовать заказать закаленное стекло матированное /и сверку краской специальной нарисовать кнопки и контуры/ также думаю если у вас сенсорное управление вынести его отдельно скажем повесить в коробочке по верхним шкафом / так удобней кот не лазит не пищит/ вода когда попадает не пищит

РаульК написал :
Столкнулся я с похожей проблемой

Это мой страшный сон...

вы мастер!

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Подскажите по подобной проблеме. У знакомых тоже лопнуло стекло на газовой варочной поверхности (где горелки над стеклом). Конечно теперь никто не признается, но говорят, что ничего криминального не было... оставим это. В принципе изготовить новое закаленное стекло проблем особых нет, но стекольщики говорят, что нужно там каминное стекло. Оно-де только и будет держаться. Ни разу не видел расколотого каминного стекла(стеклокерамики) но по виду осколков - там стоит обыкновенная каленка. Может кто знает - выдержит ли закаленное стекло?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

blok, да там стоит закалённое стекло и чаще всего разлетается от перекосов, пережимов в местах креплений......

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Хотел заказать на заводе. Даже чертёж сделал, но технолог по закалке на заводе меня остановил. Говорит, что нужно каминное, а оно уж очень дорого получается - больше 8тыс руб. Вот я и задумался....?

Читаю всё это, а также ту страшенную тему из Самары от Елена412 и думаю, а чем же все эти стеклокерамические варочные поверхности, кроме красоты и дани моде, себя оправдывают, раз столько бед от них? Если всё поставить на чашу весов.
И всё больше склоняюсь к мысли при следующей замене отдать предпочтение старым добрым электроплиточным поверхностям.

Luna написал :
а чем же все эти стеклокерамические варочные поверхности, кроме красоты и дани моде, себя оправдывают

Скоростью и удобством приготовления. Минимумом инерции. Блины - это действительно страшный сон, при всей своей неубиваемости...

Luna написал :
И всё больше склоняюсь к мысли при следующей замене отдать предпочтение старым добрым электроплиточным поверхностям.

и стиралку Сибирь - все настраивается руками и ни к чему не принуждает...

Будет полный комплект

BV написал :
и стиралку Сибирь - все настраивается руками и ни к чему не принуждает...

BV, спасибо. Мне Ваше барахло не нужно. У меня своего достаточно. Вот и эта стеклокерамическая панель достала. Кстати, посмотрела, ещё пока есть в продаже апгрейднутые модели варочных панелей на нержавейке. Надо скорее прикупить. Их мало, но пока есть.
И ещё интересно, как будет, когда товарные запасы электронной стеклокерамики у дилеров закончатся, а санкции - нет? Это ж любая замена треснутого стекла или панели управления будет стоить как сама варочная.

Luna написал :
пока есть в продаже апгрейднутые модели варочных панелей на нержавейке

А что, на нержавейке блины быстрее нагреваются и меняют температуру?

Luna написал :
И ещё интересно, как будет, когда товарные запасы электронной стеклокерамики у дилеров закончатся, а санкции - нет?

Вероятность выхода из строя электроники и вообще начинки в любой БТ намного выше, чем повреждение стекла на варочной. Любую запчасть придётся ждать из-за бугра, если БТ забугорная. Хотите избежать проблем - покупайте отечественное

Лида написал :
А что, на нержавейке блины быстрее нагреваются и меняют температуру?

А что, кто-то сказал, что ему это важно? Выбор за покупателем.

Лида написал :
Вероятность выхода из строя электроники и вообще начинки в любой БТ намного выше, чем повреждение стекла на варочной.

А ведь, как, вроде, в электронагревательной варочной панели на нержавейке, электроники нет. Или я ошибаюсь? Или Вы?

Лида написал :
Хотите избежать проблем - покупайте отечественное

Отечественное скорее догонит апгрейды неубиваемых электрических варочных поверхностей, впрочем ... я никого ни к чему не склоняю! Действую и решаю по своим убеждениям, право на ошибку сохраняю за собой.

Лида написал :
Хотите избежать проблем - покупайте отечественное

И предпочтительней - с педальным приводом!

Luna написал :
А что, кто-то сказал, что ему это важно? Выбор за покупателем.

Разумеется, выбор за покупателем - хоть на керосинке может готовить Мне просто трудно представить человека, который хотя бы иногда готовит на своей кухне, у которого неубиваемость варочной стоит выше элементарных удобств её применения. Ни кофе утром нормально не сварить, ни яичницу пожарить быстренько. Даже элементарный бульон варить проблематично - придётся долго ждать после его закипания, пока конфорка остынет до температуры, необходимой для его варки. С трудом представляю себя любителя подобных "удобств", когда все вокруг готовят либо на простой стеклокерамике, с кучей автоматических программ, с таймером отключения, даже с автоматикой закипания (на которую, правда, все жалуются, но тем не менее), либо на индукции с ещё большим количеством фишек, да ещё не греющей ничего лишнего, что очень актуально летом. И против этого всего поставить неубиваемость?! Выбор на очень большого любителя экзотики.

Luna написал :
А ведь, как, вроде, в электронагревательной варочной панели на нержавейке, электроники нет. Или я ошибаюсь? Или Вы?

Причём тут вообще нержавейка? Покрытие может быть любым, важно, что речь идёт о доисторических блинах. Я не знаю, есть ли в современных варочных с блинами электроника (должна бы быть, в каких-нибудь контроллерах), но ломаются они с большим удовольствием. И блины выгибаются горбом очень быстро, так что их замену тоже включите в расчёт "неубиваемости".

Luna написал :
Действую и решаю по своим убеждениям, право на ошибку сохраняю за собой.

Конечно, каждый имеет право на собственные ошибки. Мы вот пока вообще отказались от варочной, используем одноконфорочную галогенную плитку и в случае необходимости приобретём ещё одну или две, другие (есть на примете), с другими возможностями - как пойдёт. От плитки просто тащусь после этих чёртовых блинов - температура меняется мгновенно в большом диапазоне, есть несколько программ приготовления, таймер отключения. Удобно, красиво, просто убирать. Да, вариант не для всех, и я это понимаю, и стекло может разбиться (т-т-т), но удобство у меня стоит на первом месте, а неубиваемость - где-то во втором десятке

Лида, каждый в своём хозяйстве сам решает, что и как. Те аргументы, которые у Ваc на первом месте, у другого человека могут быть на другом. Какая разница? Каждая ситуация с принятием собственного решения касательно выбора, если таковой стоит, уникальна для каждого человека, т. к. совокупность аргументов в каждом случае может включать сотни совершенно различных нюансов. Не стоит навешивать ярлыки или руководствоваться стереотипами. Также никого не волнует, какие приоритеты на первом месте для Вас, по сравнению с тем, на каком месте эти приоритеты у другого человека.
Из того, что могу сказать напоследок по стеклокерамике, окромя того, с чего тема началась, это что за 5 лет службы моей не самой дешёвой стеклокерамической варочной поверхности, дважды приходилось за деньги менять панель управления. Приятная такая неожиданность - не на чем готовить, хорошо - духовка независимая. Один раз ждали 3 месяца, думали уже и без новогоднего ужина останемся. Второй раз - месяц. Думаю, в нынешней ситуации сроки и стоимость могут увеличиться. Несколько раз она сама включалась на полный разогрев. Хорошо, что вовремя увидели, как она себя ведёт. Ну, и тема из Самары от Елена412, окончательно склонила чашу весов в сторону современной электрической варочной панели, без электроники (я к тому же упоминала, что есть ещё и другие аргументы, но они субъективные, а не общие, поэтому не публикую)
Но Вам, а также все другим фанатам стеклокерамики желаю приятного и беспроблемного использования.

Luna написал :
Но Вам, а также все другим фанатам стеклокерамики желаю приятного и беспроблемного использования.

Совсем не считаю себя фанатом стеклокерамики, просто ничего лучше пока не придумали. А Вам остаётся пожелать беспроблемного пользования блинами, хотя бы пару лет, потому что потом проблемы начнутся точно, по крайней мере с конфорками. Поэтому при выборе обратите внимание на то, чтобы к Вашей панели подходили отечественные конфорки - думаю, это не проблема, чтобы не ждать по несколько месяцев доставку родных конфорок из-за границы.

Кстати, побывала сегодня на Горбушке, хотела присмотреться к тому, на что я нацелилась. А ни у кого нет. Продавцы сказали, что народ часто спрашивает. Похоже, придётся мою дурынду-чудилку на такую же менять... Или за 5 лет всё же произошли сподвижки по качеству? У кого какой опыт?

Печально. Из за этого и не хотела варочную панель из стекла, купили газовую с камфорками на нержавейке (или как она называется) У знакомых кстати много лет варочная из стекла и ничего ей не нет. по крайней мере они говорят что падало на плиту всякое. Но зная какой я неувязок не стала брать

Регистрация: 05.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

У меня вчего случилось такая же история с Газовой варочной панелью от Самсунг! Я поставил варить картошку и собака захотела гулять ну и я с ней вышел а когда пришёл увидел вот такую картину, хорошо что не остался а так бы мне эти стекла в спину бы прилетели! В магазине мне отказали и я позвонил в Самсунг и выслал фото разлетевшееся панели по всей кухни, гарантия у меня закончилась но Самсунг сказал чтоб я вёз ее в тех центр и ее будут делать мне бесплатно! Завтра повезу! Самсунг красавцы!!!!пользовался 15 месяцев!

Регистрация: 16.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Доброго времени суток. Помогите советом. Купили духовой шкаф с пиролитической очисткой. После 10 использования ( как и написано в инструкции) включили пиролиз и через пол часа лопнуло стекло. Духовке и месяца нет.Вызвали мастера из сервисного центра он дал заключение ,что это механическое повреждение ( типо вв сами разбили) предложил ремонт 8000т. Как можно доказать что мы его не били?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

внутреннее или наружное?

Анна Рискова написал:
Вызвали мастера из сервисного центра он дал заключение ,что это механическое повреждение ( типо вв сами разбили) предложил ремонт 8000т. Как можно доказать что мы его не били?

  1. Вызывайте мастера из другого офф. сервиса! Бывали случаи когда приходили адекватные мастера со 2-3 раза, а не рвачи, как в вашем случае.
  2. Писать производителю шкафа, приложив фотографии.
  3. Делать независимую экспертизу, и дальше уже по её результатам к производителю обращаться

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов