Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2708658

KITFORT - на что-то ещё похожа, хотя эти *** даже не указали, что она индукционная. Поищите её подешевле!
MAXIMA - туфта! 2*900 Вт (совсем не смешно), всего 12 см диаметр, 3 уровня мощности. Если только с ума сойти или для кошки готовить
Посуда, само собой, только с магнитным дном.

Заглянул на iplate, там кое что появилось. Их цены чуть повыше, но у меня за 1,5 года претензии только к трудно очищаемой пластмассе корпуса. Но так будет у всякой дешевки.
(Правда лично я уже склоняюсь к покупке чего-то стандартного.)

Cкажите плиз какую выбрать панель (в порядке увеличения цены):
ELECTROLUX EHD 60020 P
ELECTROLUX EHD 60150 P

И что-то читала про "автоматику закипания" (или по-другому функция называется, но связано что-то с закипанием), в вышеуказанных варках этой функции как понимаю нет? Правильно?

А в каких варках эта функция есть и важна ли она?

Пожалуйста, помогите определиться!

Спасибо!

Еще конечно меня интересует вопрос вредности.. как и всех. Не хотелось бы из-за этого получить уродства у будущих детей.
В инете прочитала, в общем эмп (электромагнитное поле вредно) вредно ( - каспер ее блокирует только, но не пугайтес).
В общем ЛЭПы тоже вредны.

В общем и хочется и колется.
В принципе все электроприборы излучают магнитное поле, другой вопрос, какая мощность..

Интересно - в европе точно такие же варочные панели производят, что и для России?

TW написал :
Cкажите плиз какую выбрать панель (в порядке увеличения цены):
ELECTROLUX EHD 60020 P
ELECTROLUX EHD 60150 P
(описание их здесь )
или
SIEMENS EH 675MB11E ()

Последняя на 7-10 тыщ дороже.
По функциям помоему не отличаются.

У сименса (если не ошибаюсь для вашей модели, у меня самая первая модель сименса) есть фича в виде сохранения настроек для приготовления - например полезна она при варке яиц в мешочек или разогреве молока, т.е. при нажатии кнопочки "память" выбранная конфорка например будет сначала доводить до кипения воду, заданное количество времени и определенного объема, далее поддерживать кипение на другой мощности заданное количество времени, т.е. для варки яиц в мешочек 3 - 3,5 минуты, потом автоматически отключит панель и сообщит о приготовлении.

Ещё есть режим поддержки тепла или поддержки кипения, нужно для экономии электроэнергии если варится например свекла, кипение практически не заметно, а набранная температура конфорки сохраняется, да это не автоматика закипания.

По поводу вредности - видимо нам сообщат об этом только дети когда подрастут или внуки. Троллейбус тоже вреден...

Добавил позже...
PS Полистал руководство к вышеприведенному сименсу, там нет ни функции памяти ни поддержки температуры, сожалею... , блин думал, что сименс деньги берет не только за марку...

TW написал :
В принципе все электроприборы излучают магнитное поле, другой вопрос, какая мощность..

Неправильный вопрос. Правильный - какая мощность на удалении от прибора, и какая частота излучаемой мощности. Поле от индукционки, во-первых, затухает очень быстро. На расстоянии 5см его уже, считай, вообще нет. Во-вторых, оно слишком низкой частоты, чтобы заметным образом влиять напрямую на человека. Если у вас в кости штифт из ферромагнитного металла, и вы эту часть тела плотно прижмете к работающей конфорке - да, рискуете получить внутренний ожог. При обычном же использовании плиты шансы получить урон от обычной галогеновой конфорки куда выше.

Да понятно всем уже что индукция небезопасна.просто кто то это в силу косности мышления не может принять.

TW не обращайте внимания, это местный тролль.

Еще у меня вопросик...
Если уж я так сс.. боюсь покупать полную индукционную, то в принципе можно ведь и 2х2.
Так вот вопрос- подходит ли специальная посуда с магнитным дном для обычных комфорок (хайлайт помоему называется), не испортится ли она от этого?
Мне все равно покупать новую посуду, так как ее вообще нет.
Тут уже читала, что многие рекомендуют сразу брать всю индукцию.
Ну не знаю.. Если вдруг беременность, стоять около магнитного поля - и эксперементы ставить на себе - не впечатляет..
Ведь данных нет по этому поводу...

alfabravo - Не выставляйте себя смешным, в Европе все переходят на индукцию с их жёсткими санитарными нормами.

TW написал :
Еще у меня вопросик...
Если уж я так сс.. боюсь покупать полную индукционную, то в принципе можно ведь и 2х2.
Так вот вопрос- подходит ли специальная посуда с магнитным дном для обычных комфорок (хайлайт помоему называется), не испортится ли она от этого?
Мне все равно покупать новую посуду, так как ее вообще нет.
Тут уже читала, что многие рекомендуют сразу брать всю индукцию.
Ну не знаю.. Если вдруг беременность, стоять около магнитного поля - и эксперементы ставить на себе - не впечатляет..
Ведь данных нет по этому поводу...

Если уж Вы боитесь испортить специальную дорогую посуду для индукции (но ей ничего не будет, т.к. она испытывает одинаковые нагрузки, что на газу, что на хайлайте, что на индукции), купите просто эмалированную, которая магнитится и ничего не бойтесь.
Хотя в этой ветке было много людей которые жалели, что приобрели 2Х2, т.к. готовить на индукции одно удовольствие...

Добавлю еще. Над индукцией у меня висят ножи, половник, ну в общем металлический поварской набор, так вот он не нагревается нифига, хотя находится ближе, чем человек готовящий еду. Это в защиту индукции.

Паша, я совершенно уверена, что готовка на индукции - это супер, что уход тоже лучше.
В общем сомнений в плане эксплуатации у меня вообще нет. поэтому и хочу ее.
Сомнения только в безопасности. Не могу взять на себя ответственность, чтобы дети по моей вине были мутантами, так как это факт, что эл/магн поле на живой организм действует. Можно долго конечно спорить насколько оно затухающее, и какая интенсивность доходит до стоящего рядом с плитой..

Я правильно поняла, что индукционную кастрюлю можно ставить на комфорку хайлайт и ничерта ей (кастрюле да и комфорке не будет)?

TW написал :
Я правильно поняла, что индукционную кастрюлю можно ставить на комфорку хайлайт и ничерта ей (кастрюле да и комфорке не будет)?

Да можно. При покупке обратите внимание на то, что на кастрюле есть не только значёк "готовить на индукции можно", а и значёк хайлайта и даже газа.

Как раз выставляют себя смешными те,которые не видят очевидного!Электромагнитная индукция таит в себе немало опасностей и дети,их жизнь находятся под угрозой из за недальновидности и неразвитости Мозгов,неумения предвидеть последствия,у взрослых!

TW написал :
Еще у меня вопросик...
Ну не знаю.. Если вдруг беременность, стоять около магнитного поля - и эксперементы ставить на себе - не впечатляет..
...

Что значит "если вдруг..."? :-)

AlVadSk написал :
Что значит "если вдруг..."? :-)

Ну пока их нет ))

На маленькую индукционную большую кастрюлю можно ставить? Или желательно, чтобы круг и кастрюля совпадали?

Мне весной довелось на одном проекте делать вырез под 2*2 Ariston, и в виде исключения я ее крепил чтоб все было ок (поскольку подключать заказчик брался самостоятельно, без вызова сервис центра).
МОдели не помню, но цена была более чем разумная (около $450) для индукции и что мне особо понравилось - классические крепления снизу с притягиванием, таких на эл . варочных давно не ставят. И в целом добротное впечатление произвела. НО к Аристону предрассудок у людей, почему-то.

TW написал :
Сомнения только в безопасности. Не могу взять на себя ответственность, чтобы дети по моей вине были мутантами, так как это факт, что эл/магн поле на живой организм действует. Можно долго конечно спорить насколько оно затухающее, и какая интенсивность доходит до стоящего рядом с плитой..

Так я не понимаю, в чем вопрос-то? Логические и технические доводы вас не интересуют, курсы психологической помощи по излечению от боязни индукции тут вряд ли кто проведет. Купите обычную галогеновую плиту, и не парьтесь. Хотя, инфракрасное излучение - оно тоже электромагнитное, к слову сказать.

TW написал :
На маленькую индукционную большую кастрюлю можно ставить? или желательно, чтобы круг и кастрюля совпадали?

Как пользователь панели 2х2 могу сказать совершенно точно что жена ни разу за три года эксплуатации не пожалела о том что в свое время взяли комбинированную панель - т.к. совершенно не надо задумываться о том подойдет-ли понравившаяся посуда к индукции или нет - ее всегда можно использовать на керамике.
На индукционную конфорку можно ставить любую посуду - и большую и маленькую. У меня даже старая эмалированная кружка на самой большой индукционной конфорке без проблем закипает - и тратится на ее нагрев только необходимая для нагрева энергия. У индукции потому и КПД большой что в ней нет бесполезных трат энергии. Если поставить на конфорку кастрюлю большего диаметра то она будет нагреваться так-же как и с совпадающим дном, ну разве чуток подольше - только и всего.

bc---- написал :
Хотя, инфракрасное излучение - оно тоже электромагнитное, к слову сказать.

А пламя костра (или спички) - это низкотемпературная плазма! :-)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

viksh72 написал :
На индукционную конфорку можно ставить любую посуду - и большую и маленькую.

Причём, если чистить плитку лень, можно накрыть индукционную конфорку листом бумаги или ватмана, от брызг, и готовить...

Здравствуйте,а у меня такой вопрос.Кто-нибудь варил сгущенку на индукции? Банка ведь магнитится.

AlVadSk написал :
А пламя костра (или спички) - это низкотемпературная плазма! :-)

Вообще-то нет. Плазма - это ионизированный газ, а в пламени костра степень ионизации крайне невысокая.

Ириш написал :
Здравствуйте,а у меня такой вопрос.Кто-нибудь варил сгущенку на индукции? Банка ведь магнитится.

Я, даже когда варил сгущенку на газу, делал это в кастрюле с кипящей водой, а не прямым нагревом.

Я и не предлагаю варить без воды.

А в чем тогда проблема-то? Банка лежит поверх стального дна, так что магнитится она, или нет - пофиг абсолютно.

альфабраво - жить вообще вредно - совсем! А уж сколько в воздухе мутагенов! Его вообще в Москве уже можно в бак вместо газа заправлять! а в воде что плавает! а хлор насколько канцерогенен!
Не смешите!/лин достали уже эти старушечьи причитания про индукцию
можно подумать вы и мобилкой не пользуетесь и дышите кислородными баллонами.
И плита газовая с трехкратным дОжигом...

Тем более не надо добавлять термояда опасной электромагнитной индукцией! я за натюр продукт во всех сферах!

alfabravo написал :
я за натюр продукт во всех сферах

Тогда брысь в пещеру к костру!

Ёщё вам от меня. За полгода пользования индукцией каждый день слышу восторги от жены. Может ещё качество посуды сказывается - куплено всё в Икее. Как активный потребитель-пожиратель чувствую насколько пища выгодно отличается от "газовой" и "традиционной электрической". Электро пользовал более 17 лет, газ - 13. Даже обжарка более румяная, навномерная, без пригара. Каша из цельного молока только потребовала тренировки. Часто используется таймер для варки - включил и ушёл из дома - пожару взяться неоткуда. Детё не обожжётся. Обручальное кольцо на руке в поле не калится. Щёлкает при работе - громкость как когда зимой проветриваешь и обои с мебелью потрескивают. Купил защитный коврик на панель, но не пользуемся - всё время чё-нибудь стоит на ней. Короче за полгода - пять с плюсом!