Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3230824

bc---- написал :
и как по-вашему там может меняться приток кислорода

Очень просто. Только не "там", а в конкретном помещении. А наши стандарты качества известны не токмо в россиях. Равно как и его девиации в зависимости от "трубы" его поставляющей

bc---- написал :
Измерьте сами, если знаете паспортную мощность конфорок.

А оно мне надо!? На кой, простите, хрен мне нужны енти сомнительные замеры!? Тем более что газом не пользуюсь ужо лет...цать? И ваши "замеры" считаю полным дилетантством, отношения к итстине не имеющим. Разумеется это ИМХО.

zvezdopad написал :
Очень просто. Только не "там", а в конкретном помещении.

С дилетантами сложно спорить. Концентрация кислорода в воздухе - величина очень стабильная, если только вы не сидите в герметичном помещении.

zvezdopad написал :
А оно мне надо!? На кой, простите, хрен мне нужны енти сомнительные замеры!? Тем более что газом не пользуюсь ужо лет...цать?

А что вам надо? Чисто потрындеть, или все же прояснить непонятный вопрос? Я вообще-то имел ввиду замер КПД галогеновой конфорки. Газовую я уже измерил. Ваши возражения я, честно говоря, так и не понял.

bc---- написал :
Концентрация кислорода в воздухе - величина очень стабильная, если только вы не сидите в герметичном помещении.

Присовокупив сюды "стабильную концентрацию кислорода в воздухе" вы отчего-то напрочь забыли об относительной. В замкнутом помещении, где "вычисляетя" КПД газовой конфорки. Мне отчего-то мнится что в помещениях с газовыми горелками не напрасно предписывают обеспечение как отвода продуктов сгорания, так и притока воздуха. Эрго - процесс горения весьма зависит от этих прараметрови при описании измерений принято приводить условия в коих проводились как енти самые измерения, так и сам "экскримент". Впрочем, я "дилетант" конечно напрасно рассказываю азбучные истины такому выдающемуся специалисту как вы. Ссылочку на ваш "научный труд" не пожалеетя? Вот только никак не пойму - на кой хрен вы вообще приплели сюда газовые конфорки!? Когда речь об индукивных нагревательных элементах, ну возможно в сравнении с обычными электрическими!? Показать всем что вы видели газовые плиты?

zvezdopad написал :
Эрго - процесс горения весьма зависит от этих прараметрови при описании измерений принято приводить условия в коих проводились как енти самые измерения, так и сам "экскримент". Впрочем, я "дилетант" конечно напрасно рассказываю азбучные истины такому выдающемуся специалисту как вы.

В общем-то да, напрасно. Эти вещи в реальных условиях влияют на результат в таких незначительных количествах, что их нет смысла принимать в расчет. Там гораздо большая ошибка набежит просто в самом процессе измерений.

zvezdopad написал :
Ссылочку на ваш "научный труд" не пожалеетя?

Патент на изобретение устроит? Правда, оно никак не связано с обсуждаемым вопросом. И, разумеется, хотелось бы увидеть ваши научные труды.

zvezdopad написал :
Вот только никак не пойму - на кой хрен вы вообще приплели сюда газовые конфорки!?

Для сравнения КПД. Хотя я, конечно, сделал ошибку, объяснил это всего 1 раз. Действительно, с 1 раза понять очень трудно.

bc---- написал :
Патент на изобретение устроит? Правда, оно никак не связано с обсуждаемым вопросом.

Разумеется устроит. Но лишь если изобретение в областях как-то связанных с рассматриваемым вопросом. А патент на "швейную машину" - благодарю, не надо. Насчёт реальных условий и их влияния на измерения - не согласен. Тем более при подсчёте КПД газовой конфорки.

bc---- написал :
И, разумеется, хотелось бы увидеть ваши научные труды.

А это вам зачем!? Они совершенно точно никакой связи предметом обсуждения не имеют. Да и когда "изобретал" - все изобретения принадлежали государству, а нам лишь "рационализаторские предложения".

Ладно, насчет газовых конфорок мы, похоже, к консенсусу не прийдем, ну и фиг с ним. Давайте вернемся к нашим баранам - сравнение КПД галогенки с индукционкой. У вас есть возможность измерить К/ПД галогеновой конфорки?

bc---- написал :
Давайте вернемся к нашим баранам - сравнение КПД галогенки с индукционкой. У вас есть возможность измерить К/ПД галогеновой конфорки?

Вновь-таки - а зачем!? Я ведь нигде не утверждал что КПД галогенок выше индукции. Кроме того у меня нет галогенок, в моей "варьке" есть два "блина" (2 конфорки) "быстрого нагрева" - так написано в "описульке" к Бошу. Ведь речь-то шла как-бы о другом, о том что у прочих конфорок, кроме индуктивных, большие потери на нагревание окружающего воздуха. А с этим я категорически не согласен, конструкция "варок" такова что почти исключает потери на нагрев окружающей среды (при использовании посуды полностью закрывающей конфорку), только на стеклокерамику под посудой, но величина этих потерь не заслуживает упоминаний при подсчётах. Вот соб-снно и вся суть разногласий.

bc----, родной, оставь эту сильно ушибленную при падении звезду в покое. Лично мне эта тема дорога и неприятно загаживание ее пустыми рассуждениями об информации, от которой лопается и Инет и рекламные проспекты. Ранее уже предлагалось изучить КПД костра. На новый виток пошли?

zvezdopad написал :
Я ведь нигде не утверждал что КПД галогенок выше индукции.

Ведь речь-то шла как-бы о другом, о том что у прочих конфорок, кроме индуктивных, большие потери на нагревание окружающего воздуха. А с этим я категорически не согласен,

Что такое, по-вашему, КПД? Вы в одном постинге написали взаимоисключающие вещи. КПД применительно к варочным панелям - это какая часть затраченной электроэнергии перешла не просто в тепловую, а конкретно дошла до пункта назначения (содержимого кастрюли).

bc---- написал :
Вы в одном постинге написали взаимоисключающие вещи. КПД применительно к варочным панелям - это какая часть затраченной электроэнергии перешла не просто в тепловую, а конкретно дошла до пункта назначения (содержимого кастрюли).

Я разумеется благодарю вас за приписываемое мне авторство, но плагиатом не страдаю. А вообще, народ в лице ДСмаков прав и не стоит засорять тему уже нами изрядно замусоренную никому не нужными доказательствами - кто прав а кто наоборот. В конце концов это не вопрос жизни и смерти. Тем более что "родному" вам ДСмаку это так-же не нать, его видимо интересует "индукция - как таковая" и он с нетерпеньем ожидает подробнейшей лекции на эту тему, а я и вы, ему "родной", попросту не позволяем дождаться её.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Aurika написал :
Чтобы не стоила такая панель как самолёт наподобие этих

Новинка от Siemens Vollflächeninduktion Studioline EH875KU11E,а первой была фирма Gaggenau CX480

Глупость нарисована, каждый блин может работать или нет. Часть блина отдельно не работает, обмотка одна.

Покинул форум.

Отчего же глупость? 48 катушек и подключаются только те, над которыми стоит магнитное дно. Нагрев последнего показан красным
Только за такую цену ни один участник форума (мне так кац-ца), покупать ее никогда не станет.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DMack написал :
Только за такую цену ни один участник форума (мне так кац-ца), покупать ее никогда не станет.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Почти четыре тыщщи евро... Замечательно.)) Даже интересно, кому такое может понадобиться. Кто готовит сам - у того нет таких денег, а у кого есть столько денег - у того на кухне работает штат поваров... То есть это всё покупается для удобства чужих людей?

DMack написал :
Отчего же глупость? 48 катушек и подключаются только те, над которыми стоит магнитное дно. Нагрев последнего показан красным

Вот и надо раскрашивать полностью те, что работают. Будет другая картина, а то получается пол прожектора светит, а другая нет..

Покинул форум.

shuryaev написал :
Будет другая картина, а то получается пол прожектора светит, а другая нет..

Так ведь это ретушированная фотография или вообще рисунок. На точность изображения не претендующие. Хотя странно - немцы аккуратны к деталям обычно.

Юрасик написал :
Новинка от Siemens Vollflächeninduktion Studioline EH875KU11E,а первой была фирма Gaggenau CX480

Спасибо! Подожду, пока моя мечта подешевеет. Купила на днях 1-конфорочную индукционную плиту Kocateq ZLIC-3500. Мне при наличии остальной техники и её хватает. Чтобы уберечь поверхность, постелила жаропрочный рукав. Надо только смотреть на температуру. Смотрится аккуратно.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Aurika написал :
Спасибо! Подожду, пока моя мечта подешевеет

Сомневаюсь что она подешевеет так как это эксклюзивный товар предназначеный для тех людей кто себя очень любит

Юрасик написал :
Сомневаюсь что она подешевеет так как это эксклюзивный товар предназначеный для тех людей кто себя очень любит

Юрасик, с этого всё начинается. Сначала эксклюзив, а к концу - ширпотреб.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Aurika, зачем жаропрочный?? Обычная салфетка или полотенце подойдёт, если уж газетами гнушаетесь.)) Зато нормальная бумага убежавшее впитывает.

Кимберли, жаропрочный рукав потому, что прозрачный. Мне кажется, так аккуратнее. Наверное, надо психологически привыкнуть, что это другой вид нагрева. Так что попробую и полотенце с салфеткой, а также с газетой.

Aurika написал :
жаропрочный рукав потому, что прозрачный.

Это вроде как в совке пультики для ТВ заматывали в прозрачную плёнку? Что-б не пачкались? Совок неистребим.

Aurika написал :
Мне кажется, так аккуратнее.

Вы тарелки тоже перед использованием накрываете пленкой, чтобы не пачкались? Я лично побаловался с накрыванием панели в процессе готовки, и пришел к выводу, что это баловство. Благо индукция не нагревается до температур галогеновой плиты, и после готовки ее не надо скоблить и чистить. Протер тряпкой с фэри, и все чисто.

bc---- написал :
Вы тарелки тоже перед использованием накрываете пленкой, чтобы не пачкались? Я лично побаловался с накрыванием панели в процессе готовки, и пришел к выводу, что это баловство. Благо индукция не нагревается до температур галогеновой плиты, и после готовки ее не надо скоблить и чистить. Протер тряпкой с фэри, и все чисто.

Хорошее сравнение. Дело не в этом. Боюсь, что чугун рано или поздно поцарапает стеклокерамику. У меня чугунный вок Vitesse с рифлённым дном. Не хочется экспериментировать, а что если!..

zvezdopad написал :
Совок неистребим.

Так же как и Ваше неуважительное отношение к оппонентам.

Aurika написал :
Боюсь, что чугун рано или поздно поцарапает стеклокерамику.

Сам по себе чугун не поцарапает. Поцарапать могут твердые частицы пыли типа песчинок, попавшие между казаном, и панелью. Но они с равным успехом поцарапают, и попав под постеленную тряпку. У меня за 2 года на панели всего 2-3 слабозаметных царапины, которые видны только если знать, куда смотреть, так что я не парюсь совершенно. С другой стороны, не имею привычку двигать посуду по поверхности. На мой взгляд гораздо больше вероятность ее разбить, а не поцарапать.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Сам по себе чугун не поцарапает. Поцарапать могут твердые частицы пыли типа песчинок, попавшие между казаном, и панелью.

У меня знакомая по интернету жаловалась, что самая популярная при готовке конфорка через год-полтора стала заметно отличаться от остальных своей затёртостью. (( Моей.. кстати, сколько моей варке? Года четыре? Или больше? Без газеты не юзалась ни единого дня. После того, как сожгла на ней зимой ведёрную нержавейку с густой кашей и печь отключилась по перегреву, конфорка под ней совершенно потеряла вид. Выглядело это пятно каким-то матовым и шершавым, было такое ощущение, что "нечто" буквально интегрировалось в стекло, и я здорово пожалела, что использовала газету. Спустя время разводы сократились, а потом я просто соскоблила это дело лезвием, обнаружив лёгкое размягчение после моющего средства. Всё, на варке снова ни пятнышка, ни царапинки, словно вчера из магазина.

Кимберли, спасибо!

Aurika написал :
Так же как и Ваше неуважительное отношение к оппонентам.

Да помилуйте, в каком конкретно месте было явлено неуважение-то!? Для чего делать замечаение о неуважении собеседника совершенно без конкретного указания места - где оное было проявлено? Вам не кажется что это с вашей стороны аналогичное неуважение? Шесть раз перечёл свой пост - то-ли глаза сосвем ничего не видят, то-ли старческий маразм одолел - не нашёл абсолютно ничего неуважительного. Умоляю вас - ткните пальцем в место в моём посте где было обозначено это самое неуважение!!! Иначе я так и помру, не ведая что кого-то не уважил.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Aurika, да не за что.)) Это скорее я bc----у отвечала, у нас давние разногласия по этому поводу. )))) Я люблю посвинячить при готовке и расстилаю-раскладываю всё барахло прямо на варке, после готовки просто свернула и выкинула все кусочки, брызги, потёки и прочее, протереть остаётся только зону управления. Заодно газеты захватывают окрестности, всё уборки меньше... Лодырь я или где?