Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4369537

vago083050, спасибо.
Жаль.

А есть аналоги коробки Хамелеон?

jzxe10 написал :
А есть аналоги коробки Хамелеон?

Есть. Все дороже. Хамелеон - самый доступный.

Вся статья переходить к глухим шпонированным, окрашенным матовым или глянцевым полотнам.

vago083050, понял. Спасибо.
А вообще Union - нормальные двери?

Обратил внимание в их торговом зале, что некоторые двери у них дребезжат, если подергать за ручку в закрытом положении. Продавец сказала, что это просто криво поставлен замок. А я вот думаю, не расхлебывается ли этот замок со временем - ведь торговый зал так показателен, в нем каждый день по 50 раз эти двери все открывают-закрывают - то есть самый что ни на есть тест на износостойкость, и через год (когда закончится гарантия) моя дверь тоже начнет дребезжать. Или я не прав и у них просто некоторые двери криво собраны изначально?

jzxe10 написал :
А вообще Union - нормальные двери?

Отличные двери.
Экспозиция Юнион - это отдельная история
Смонтировано всё действительно ужасно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
Смонтировано всё действительно ужасно

Поэтому монтаж и врезку фурнитуры лучше всего заказывать у тутошних мастеров.

WEREG, к врезке у Юниона вопросов нет, к самому монтажу экспозиционных дверей есть. Там действительно тутошних мастеров не хватает

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
к самому монтажу экспозиционных дверей есть.

Чем отличается экспозиционная дверь от обычной серийной?

WEREG написал :
Чем отличается экспозиционная дверь от обычной серийной?

Безобразностью монтажа.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
Безобразностью монтажа.

Вопрос не в монтаже, если ни чем, тогда как объяснить слова

jzxe10 написал :
Продавец сказала, что это просто криво поставлен замок.

Если замок поставлен криво, то следовательно он и врезан криво.

vago083050 написал :
к врезке у Юниона вопросов нет

Позволю усомнится, что это не так. Из чего можно сделать два вывода:
Что заводские врезки на всех сериях такие же кривые, либо кривые, только для экспозиций.

WEREG, мало ли что говорит продавец, я тоже продавец

WEREG написал :
Позволю усомнится, что это не так. Из чего можно сделать два вывода:
Что заводские врезки на всех сериях такие же кривые, либо кривые, только для экспозиций.

Я имею богатый опыт работы в том числе и с данными дверями и осмелюсь утверждать, что высказанное предположение ошибочно. Проблем с зарезкой у Юниона нет. Экспозиция Юниона смонтирована из рук вон плохо, при чём за многие годы существования компании ничего не меняется в этом смысле в их многочисленных экспозициях, даже складывается впечатление, что делается это намерено, зачем не знаю. Возможно, что данный факт позволяет им при возникновении ситуаций рекламационного характера сослаться на то, что всё не хуже чем на образце бред конечно, но кто их знает, какие у них соображения Двери в большинстве своем у них хорошие, я работаю с ними много лет, знаю. Были и взлеты и падения у Юниона, всё было... Претензий минимум. Мне есть с чем сравнить.

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

vago083050 написал :
Интересное, но маргинальное решение, велик с квадратными колёсами, косвенно намекает на это
Вот вполне доступное, но тоже оригинальное решение для раздвижной двери, где механизм полностью скрыт, как в закрытом положении полотна, так и в открытом, дверь как бы парит

Этот механизм плох тем,что дверь не открывается до конца,а остаётся в проёме,а так прикольно получается.

Ugol написал :
Этот механизм плох тем,что дверь не открывается до конца,а остаётся в проёме

Ни что не мешает с учетом данной особенности конструкции механизма сделать полотно шире проёма на столько, чтобы он (проём) открывался полностью, если это сильно надо

Так или иначе в большинстве случаев раздвижная дверь частично перекрывает проём, т.к. есть ручка, которая либо выпирает и не дает полностью открыть существующий проём, либо утоплена, но должна быть доступна с обеих сторон.

Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой.
Купили недорогую дверь в ванную и коробку. Выяснилось, что понадобятся доборы 2 см, а в магазине минимум 4 см. Как поступают в таких случаях?
Еще посоветуйте магнитный замок для ванной - простой и надежный, без понтов.
А также петли и ручки, на что обратить внимание. Спасибо.

zipka270 написал :
Выяснилось, что понадобятся доборы 2 см, а в магазине минимум 4 см.

... пилите,zipka270, пилите... более подробно в теме "Установка..."

zipka270 написал :
А также петли и ручки,

и другая "Фурнитура..."

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
и другая "Фурнитура...

zipka270, если есть вопросы, перепостите в соотв. темы. А здесь речь идёт о выборе двери. Не серчайте, дверные мастера вредные, дотошные, порой просто невыносимые, когда обсуждаются вопросы работы. А в жизни - добрейшие люди.

vago083050, спасибо, исправил.

Добрый вечер, уважаемые мастера!

Помогите пожалуйста определиться с выбором двери!
Нужны светлые (белые) двери классического дизайна.

Из того, что понравилось у локальных поставщиков это:

  1. Софья. Модель 50.53 (покрытие - кортекс, цвет - ваниль).

  2. Двери Белоруссии. Модель Вена (шпон дуба, цвет белый с патинированием)

    (На сайте в каталоге представлен только цвет орех).

По цене Софья получается подороже, но полотна уже имеют фрезеровку под петли и замки.
Кто работал с данными дверями, пожалуйста дайте свои комментарии.
Посоветуйте, на чем остановить выбор.

Доброго вечера! Можете помочь с подбором межкомнатных дверей в ценовом диапазоне порядка 25000 за штуку. Хотел купить Волховец авант, уже было хотел оплачивать, но заметил пару царапин на выставочном образце, легонько провел ногтем и осталась такая нехилая царапина. Покупать сразу отпало желание... Потом зашел в пару салонов с итальянскими дверями, ценник какой-то негуманный. Только в одном месте предложили двери belleporte, цена порядка 30 за штуку со скидкой. Сейчас зашел в интернет, такой марки что-то не увидел, а отзывы о магазине очень противоречивые. Вот не знаю, что выбрать. В мой ценовой диапазон попадают только русские двери, но после сегодняшнего дня как-то боязно брать. Выбирал между софьей, волховцом и александрийскими, теперь не знаю, что и делать. Может подскажете на что еще можно обратить внимание?

demedian, Массив дуба ищите. Не парьтесь на счёт царапин и на солнце пятна бывают. "Брянский Лес", Альверо", "ОСБ" и гугиль вам в помощь.

demedian,


Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050, что бы вы выбрали для себя с бюджетом в 25-30 тыр, дверь из массива дуба производства РФ или Испанскую дверь из модифицированного картона?

WEREG, смотря какая задача по дизайну интерьера передо мной стояла.
В современный:

  • щитовая пустотелая, шпон, экошпон или покраска.
  • сборная филенчатая экошпон
    В классический:
  • если "белый", то окрашенная щитовая пустотелая пантограф или сборная филенчатая
  • если "коричневый", то копил бы деньги на филенчатую шнонированную
    Массив выбрал бы только при определенных требованиях с определенными эффектами, которых не добиться в шпоне, или добиться, но за бОльшие деньги, чем в массиве, например,


Я не сторонник массива в дверях и полах в современных условиях ремонта и проживания, а также требованиях, предъявляемых пользователем к дверям и полам. Уже не одно копьё на эту тему сломал с паркетчиками, зашоренными стереотипами В полах это весьма показательно. Я за передовые технологии и грамотное применение конкретных материалов и решений в конкретных условиях. Всегда прошу клиентов расставлять свои требования в приоритетном порядке, отсекаю всё лишнее, и ответ сам собой выходит на поверхность. Ярлыков никогда не вешаю, чего и Вам желаю. Тем более не делю на "наше" и "не наше". Входные двери Bars отечественного производства объективно считаю лучшими в Европе из того, что проходило через мои руки, но они и стОят дороже оных, и это понятно. Есть и другие примеры достойных отечественных производств, увы их пока очень мало.
Посмотрите мой профиль, там многое сказано: "Рушу стереотипы..."

P.S. Ваш вопрос можно перефразировать так: "Что бы Вы выбрали, пластиковое окно или деревянное окно?".
Мой ответ был бы таким: "Я бы копил деньги и выбрал бы дерево-алюминиевое окно, или покажите мне деревянное окно с теми же характеристиками и свойствами по цене пластикового. Нет за такие же деньги? Или есть, но на шпингалетах. Тогда дайте два пластиковых"

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
и выбрал бы дерево-алюминиевое окно

Вот и я о том же, а из этих

eric написал :
"Брянский Лес", Альверо", "ОСБ"

Я бы ни одной не выбрал, потому как качество у них совсем ни ах и лучше исходя из озвученной цены выбирать в шпоне.

Думаю, скорее итальянцы перевезут своё производство дверей в Россию целиком, чем наши начнут системно подходить к делу. Как с автомобилями произошло ВАЗ то ещё существует или почил, кто знает?
Общаясь с ними, спрашиваю: почему у нас производство не открываете?
Говорят: нет отлаженной системы поставки качественных компонентов для производства, те что есть не устраивают по качеству и сервису, а возить нерентабельно из-за пошлин.
Придется их в состав России включать Иначе массивщики весь лес вырубят по чём зря, не куда будет и за грибами сходить

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
ВАЗ то ещё существует или почил, кто знает?

В 5 терминаторе главный герой будет на розовой ниве рассекать ))

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

По поводу полотен(без четвертей) в одной плоскости с наличником и скрытыми петлями, делают такие и в России, не знаю насколько давно, но устанавливал их ещё в ноябре прошлого года, на выставке они стоят ещё раньше.
Вся фурнитура врезана на заводе под замки AGB и петли кубика, врезка отличная, всё входит плотненько.
Ну и по "браку", работаю через магазин, пару раз присутсвовал при ...эээ... конфликтных ситуациях, у магазина с клиентом есть договор, допуск по геометрии полотен 2 мм, по стыкам штапиков и прочим 0,4 мм, трещин и сколов не должно быть на весь период гарантии, иначе полотно меняется.
Ну, и на установку подробная инструкция, 6 точек крепления, что где клеить и прочая.
Естественно, что за такие условия ценник на двери не 5000 рублей.

Вопрос по дверям краснодеревщик серии 3000.
На написано "Предприятием изготавливаются коробки с уже прирезанными торцами под углом 45 градусов и со стандартными размерами для установки полотен шириной 800 мм, 900 мм и 600 мм (2 шт)."
Можно ли купить комплект дверной коробки 21-13 для двух дверей по 600мм и использовать его для установки одной двери на 600мм? Или там идут два наличника подрезанные не так, чтобы их можно было использовать для установки одной двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

OlegI написал :
для установки одной двери на 600мм? Или там идут два наличника подрезанные не так, чтобы их можно было использовать для установки одной двери?

Для одной можно любой покупать, только углы перерезать придётся.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал :
Естественно, что за такие условия ценник на двери не 5000 рублей.

Кто производитель?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Александрийские двери