Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252
#109093

Prok12 написал :
Остановился на тульских Мебель-Массив, хоть они и подороже

А где на них посмотреть можно ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

В Искрасофте. Там и Краснодеревщик рядом есть, и не шипко дорогие "испанские" (хотя бьют себя пяткой в грудь, мол прям из испании). Я брал на Гражданском 15, двери со стеклом (на санузлы тоже, см. фотку). Без стекла существенно (где то на 3тр) дешевле. Но более компитентные продавцы в Искрасофте у м.Лесная (адрес забыл).

Мебель-Массивом торгует Искрасофт. Выбор цветов? Есть некоторый - один и тот же шпон покрашен в разные цвета ... ни тебе натуральной вишни, ни ореха, ни дуба, ни клёна, ни ... - всё анегри. Выбор дизайна? Тут да ... размахнулись хлопцы ... особенно последняя дверь: ...

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

никто не пробовал снимать стекло
и в паз лампу дневного света ставить сбоку?
...а потом собирать обратно
[питание - как в автомобильной двери]

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Кика написал :
Мебель-Массивом торгует Искрасофт. Выбор цветов? Есть некоторый - один и тот же шпон покрашен в разные цвета ... ни тебе натуральной вишни, ни ореха, ни дуба, ни клёна, ни ... - всё анегри. Выбор дизайна? Тут да ... размахнулись хлопцы ... особенно последняя дверь: ...

Ну это уже дело вкуса. Ничего особенно ужасного в этой двери не вижу. Можно с таким же успехом критиковать и дизайн новой линии дверей Волховец: - модель 2016: это что, дверь для дачного сортира? Насчет шпона и лака: если меня устраивает цвет и фактура дерева, мне по-барабану, как оно называется. А вот лак на дверях Мебель-Массив стойкий к ультрафиолету. Сам видел в Искрасофте на Лесном их дверь старой еще конструкции, стоявшую одной стороной к солнечному окну - не выгорела за год. Испанские двери выгорели ооочень заметно. Про Волховец ничего не скажу: их в Искрасофте нима, но у них такой пестрый разнотон, что мне просто не понятно, о какой подгонке шпона по цвету идет речь? Фотки из фирменного магазина Волховец в Питере выкладывал в др.ветке.

2Alwol Вопрос про ульяновские двери - я сам из Ульяновска, но что-то не слышал о каком-либо серийном производстве у нас дверей. А уж как они к Вам попадают!?
Точно ульяновские? Кооординат производителя нет?

2Prok12 Модель 2016 - ну видимо кому нужно тот покупает - к примеру берут в ванную комнату или в кладовку. Новая линия? Вроде говорят года 2 выпускается.
По Мебель-Массиву. Лак стойкий? Кто Вам сказал? Что Вам ещё сказали? Чем это подтверждается? А это важно? А что это даёт?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2Кика Звиняйте, что отвечаю вопросом на вопрос... Но мне казалось, что у Вас место пребывания было вчера указано "Великий Новгород" - там где Волховец делают - а седня уже: Мацква... Обана... Продвинули?
Я скорее потребитель, а не спец по дверям. Но для меня как потребителя понятно, что стойкость лака к ультрафиолету важна. И её мне продемонстировали. Выгорание на солнце цвета мебели, причем локальное весьма заметно. А еще мне сказали (и показали!), что у Мебель-Массива (как и у серии Тектон Волховца, но не у других) полотно сборное (на торцах прикрыты видимо головки болтов): это надежнее для полотна и стекло можно менять, разобрав полотно. Отслоение шпона на торцах Волховца (дуб) и сколы на деревянной обрешетке стекла (там не скругления, а углы под 90гр) видел сам. Про разнотон шпона написал, причем даже фотки прилагал. Вы их оставили без комментариев: нууу видимо пестренькая дверь прикольнее смотрится? Коробки Волховца (из последних партий) безо всякого переклеенного массива (только МДФ!!) - тоже видел. Хотя на сайте их указано, что у всех вариантов должен быть: массив + лак, либо массив + МДФ. Вы щас опять спросите: А что это дает, чем вас не устраивает МДФ? Мне как потребителю, опять же, это дает уверенность что мне не продадут "гораздо лучший мех"

Нужно срочно купить межкомнатные двери - проехали по магазинам - выборт большой - от 2500 - до бесконечности. Финансы предполагают покупку недорогих дверей. Но не хочется ошибиться - друг купил какие-то русские двери - через пол-года пришлось напильником подтачивать двери чтобы закрывались. Посоветуйте.

неплохой выбор - Берсони, адреса см. на bersoni.ru. У меня стоят, все ок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Я купила калининградскую дверь Оптим, стоит около года, очень довольна. Легкие, недорогие, не царапаются когтями животных , много разных моделей на любой вкус. Одно плохо - в нашем городке ассортимент очень узкий, остальное - на заказ с предоплатой .

Подскажите с выбором межкомнатных дверей, ценовой диапазон 5000-7000руб.

Господа. Посоветуйте, где можно купить не очень дорогие достаточно приличные межкомнатные двери.

Моск. обл. г. Щёлково. Цена до 150$ Цвет коричневый

какова цена - таков товар, в москве за такие деньги ничего приличного не взять, брал на www.oniks-dveri.ru, свиду было очень даже ничего, но после установки увидел, что на торце шпон вздутый, ничего страшного - обратно приутюжил, но неприятно все таки.

Дверь модели модерн, цвет орех, стекло, 3400

Мне сказали что в Леруа есть неплохие двери. Насколько это правда? Может кто встречался.

Visel. Периметр - дуб, снаружи - шпон дуба, что внутри - не знаю. 7 дверей 700-900 мм шириной. 3 года эксплуатации. Претензий нет, кроме того места, где прохреначили циклевочной машиной

2DMack: кто делает и почем сейчас стОят, не знаете?
2рос:я тоже в процессе выбора, склоняюсь к ЗДИ (или ЗИЛ по-другому) - читал на многих форумах хорошие отзывы по соотношению цена/качество.
Еще советовали Краснодеревщик, но не понравился дизайн дверей для санузла (хочется с маленькими окошечками вверху дверей, а у них только с большими, либо во всю дверь).
Как я понял, в этом ценовом диапазоне это - оптимальные предложения. Если кто-то посоветует альтернативу - буду рад поменять мнение под тяжестью аргументов!

Джордж написал :
кто делает и почем сейчас стОят, не знаете?

Visel делает Visel (Испания) Приношу свои извинения, я немного промахнулся в цене, которая составила (3 года назад) около 8500 за полотно с коробкой и полной фурнитурой без ручки (с учетом скидки на кол-во). Похоже она еще и подросла .
Денег совсем категорически не было, пришлось подтянуть штаны и т.п., но ни секунды не жалею. Люблю-с я их (просба не путать с извращенцами). Очень важно качество поверхности во всех "неровностях". Иначе пыль там не уберешь. Отечественная промышленность - рядом не лежала. Сколько-бы ни раздувала щеки.
Я брал здесь: (320-400уев). Там кстати все подробно расписано: и то что я забыл и то, что не знал.

мы поставили ЗДИ, шпон красного дерева, 5 дверей обошлись год назад-около 20000 руб. это без стекол, ручек,и петель, вид имеют достойный, качеством довольны, брали на южнопортовой улице.

Вот-вот, и я собираюсь шпон красного дерева брать. Только в их магазине в Люблино, посмотрев на шпон красного дерева были немало удивлены - он у них совсем не красный, больше похож на орех... Поедем в южный порт, посмотрим там.
2Irkin: а у Вас шпон красного дерева красный, как положено?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Собственно проблема в следующем ... В процессе ремонта выяснилось, что стены, в которых крепятся коробки .... полное Г, собраны из хрен знает из чего - бруски/доски, кирпичи, штукатурка, алебастр ... Всё это жутко кривое. Из положения планирую выйти закрыв всё это безобразие с двух сторон гипроком на клею и монтажной пене. Однако при этом общая толщина стены (и проёма под коробку соответственно) увеличивается на 3-4см.
Кто заморачивался с заказом межкомнатных дверей ... есть ли возможность заказать коробку нужной мне толщины, или они идут строго стандартных размеров (толщина)?
... очень не хочется после кулибить с утолщающими рейками и пр.

Зачем заказывать коробку, для этого существуют доборы.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Zmei написал :
Зачем заказывать коробку, для этого существуют доборы.

... т.е. готовые рейки ошпоненные в тон коробки?

CHATsky написал :
... т.е. готовые рейки ошпоненные в тон коробки?

Естеснно... , при заказе дверей спрашивают толщину стен, ширина добора зависит от этого, только замер нужно точнее производить, чтоб не строгать потом.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

2Zmei Спасибо, успокоили. А то уж думал придётся самому выстругивать рейки и искать тонированный лак в тон коробки ...

belkin написал :
Мне сказали что в Леруа есть неплохие двери. Насколько это правда? Может кто встречался.

ИМХО те, что прилично выглядят, там по нормальной цене. Есть и дешевые совсем, но я бы такие себе ставить не стал.

Вот три пары дверей: кантри - 7500 р., классика в красном дереве - 8500 р, такая же в дубе - 9800 р. и классика/модерн по 8800 р.
Но нужно учитывать, что стекло и фурнитура всегда комплектуются отдельно за ваш счёт.
Конечно это не по 150 $, но качество хорошее. Это всё Испания.
У меня стоят в красном дереве уже 7 лет, никаких проблем.

Если не видите фоток, подскажите что не так сделал?

Вот ещё:
По необходимости своей работы, наблюдал отечественные двери... те, что хорошего качества в цене уступают импортным мало, около 1000 -1500 р., а всё что дешевле 6500 р. - какашка для муниципального строительства.
Я беру в стоимость комплект: полотно, коробку и наличник с двух сторон.

А ещё при покупке дверей, по ним нужно не стучать ( многие почему-то стучат)....
по ним нужно гладить... покрытие говорит о многом.