Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168
#174228

Некоторые фирмы делают коробки различной ширины, я всречал до 150мм.

Чужакин написал :
Вот ещё:
По необходимости своей работы, наблюдал отечественные двери... те, что хорошего качества в цене уступают импортным мало, около 1000 -1500 р., а всё что дешевле 6500 р. - какашка для муниципального строительства.
Я беру в стоимость комплект: полотно, коробку и наличник с двух сторон.

Вот уж неправда! Скажете, двери ЗДИ (ЗИЛ) - "какшка", как Вы выразились?! По дизайну, ИМХО, ничуть не уступают выложенным Вами на фото "испанским", а на качество ЗДИ, когда рылся в инете, никто не жалуется. 6 дверей с коробкой и наличниками мне обошлись в 30тыс. Да и Волховец, по-моему, вписывается в 6500 за дверь...
Так что у Вас очень своеобразное мнение о муниципальном строительстве - сходите в гости к муниципальным новоселам - там увидите двери по цене max 1000 руб в сборе, с покрашенными дешевой бежевой краской наличниками и торчащими загнутыми шляпками гвоздей из дверей...

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

берите Оникс, как Вам советуют. в указанную сумму уложитесь. у меня Оникс стоят. вполне устраивают.

belkin написал :
Господа. Посоветуйте, где можно купить не очень дорогие достаточно приличные межкомнатные двери.

Посмотрите двери Оптима. Это фины построили в Карелии завод. Разный дизайн,цвета,качество хорошее, цена подходящая 100 у.е.

Джордж написал :
Вот уж неправда! Скажете, двери ЗДИ (ЗИЛ) - "какшка", как Вы выразились?! По дизайну, ИМХО, ничуть не уступают выложенным Вами на фото "испанским", а на качество ЗДИ, когда рылся в инете, никто не жалуется. 6 дверей с коробкой и наличниками мне обошлись в 30тыс. Да и Волховец, по-моему, вписывается в 6500 за дверь...
Так что у Вас очень своеобразное мнение о муниципальном строительстве - сходите в гости к муниципальным новоселам - там увидите двери по цене max 1000 руб в сборе, с покрашенными дешевой бежевой краской наличниками и торчащими загнутыми шляпками гвоздей из дверей...

Что могу сказать? ТОлько то, что двери ЗИЛ действительно за полотно стОят 5500, но учитывайте, что полотно вешается на коробку и декорируется наличником :-), что в денежном выражении будет выглядеть 7000 - это те, которые по дизайну может и не уступают испанским, но качество оставляет всё-таки желать лучшего: шпон имеет свойство на стыках расходиться и при наборе 5-6 дверей приходится очень долго копаться, что бы все 5-6 были приблизительно похожими... а так... я вас совсем не переубеждаю....неоднократно сталкивался с этим, "знаю, плавали" (с)

А про муниципальное строительство, да, правы вы...у меня очень своеобразное мнение, там как раз ЗИЛ из серии эконом класса или Калининград "Оптима" из той же серии, потому что "Оптима" из другой серии будет так же дорого, как и ЗИЛ похожий на "испанцев"

Поэтому я и обратил внимание на то, что двери хорошего отечественного производителя не могут стоить 100-150 $

Тот же Волховец - 6500 за комплект сосновой тонированной лаченой двери, а со шпоном красного дерева или дуба, как бы не крутили выходит 7500-8500.
Теперь о просто сосновой двери: сосна - очень мягкая древесина, её необходимо покрыть шпоном и желательно из более твёрдой древесины, а иначе вмятин на изделиях будет через пол-года очень много...если уж от проведённой полосы ногтем остаются бороздки ....

Согласен с Tony_K, "каково цена - таков товар" :-)

А вот Галька предлагает за 100 $ "Оптиму" - это как раз то что пустотелка ламинированная или меламиновая а-ля муниципальное строительство :-)

Без обид пожалуйста, ничего личного.

Ну какие могут быть обиды. Просто человек просит за 150 у .е., а вы советуете в 2 раза дороже, учитывая, что как правило, дверей надо несколько штук. Тем более, если посмотреть оптима-вы увидите, что это двери современного дизайна. Каждый должен иметь право выбора, согласно потраченным деньгам. Тем более, в нашей стране дорого-не всегда хорошо, да и невозможно всё покупать по высшему разряду. У нормального человека просто денег не хватит на всё.
Ну а насчёт муниципального строительства- я вообще не поняла в каком городе вы живёте? какой то коммунизм! У нас вообще не ставят дверей в Москве, а когда ставили, то я вас уверяю, это были не оптима и не зил. Самые дешёвые двери из Леруа руб за 800 смотрятся ЛУЧШЕ!

Чужакин написал :
Что могу сказать? ТОлько то, что двери ЗИЛ действительно за полотно стОят 5500, но учитывайте, что полотно вешается на коробку и декорируется наличником :-), что в денежном выражении будет выглядеть 7000 - это те, которые по дизайну может и не уступают испанским, но качество оставляет всё-таки желать лучшего: шпон имеет свойство на стыках расходиться и при наборе 5-6 дверей приходится очень долго копаться, что бы все 5-6 были приблизительно похожими... а так... я вас совсем не переубеждаю....неоднократно сталкивался с этим, "знаю, плавали" (с)

Вы считаете, видимо, по ценам представителей ЗДИ - на самом заводе я взял 6 дверей (сейчас не могу сказать серию, но одни из самых красивых и дорогих) за 26000 рублей с дисконтной скидкой ВМЕСТЕ с коробками и наличниками - правда, все наличники у меня будут стоять только с одной стороны (так задумано), поэтому здесь вышла некоторая экономия. А полотно двери стОит 4 с чем-то тысячи, для ванны с туалетом (гладкое полотно с окнами) еще дешевле. Правда, рисунок и цвет пришлось подбирать, не без этого. Но смотрятся - СУПЕР!

2Джордж Не подскажете, а "на самом заводе" - это где? В одном из магазинов, указанных у них на сайте (), или действительно где-то на заводе?
И что это у Вас за дисконтная скидка такая?

aleyush написал :
2Джордж Не подскажете, а "на самом заводе" - это где? В одном из магазинов, указанных у них на сайте (), или действительно где-то на заводе?
И что это у Вас за дисконтная скидка такая?

Да, в магазине при производстве (м.Кожуховская). "Дисконтная скидка" - скидка по дисконтной карте, 5%, если не ошибаюсь. При сумме около 30тыс получается 1,5тыс в минусе, что довольно приятно!

2Джордж Я туда же собираюсь смотаться на днях, вопрос пока не горит (двери понадобятся еще недельки через 2-3, не раньше).
А где такую дисконтную карту берут?

aleyush написал :
2Джордж Я туда же собираюсь смотаться на днях, вопрос пока не горит (двери понадобятся еще недельки через 2-3, не раньше).
А где такую дисконтную карту берут?

Можно купить у них же - 750 руб.
Я бы Вам, без вопросов, отдал свою, но сам получил скидку при помощи клиента, который вместе со мной покупал себе двери (съэкономил 750 руб. на карте ).
Киньте клич - может, кто-то скажет Вам номер своей карты, и этого будет достаточно для скидки?

Я тоже там заказала, только входные. Получилось 18000 руб С установкой и с расширением), скидку не дали. Пока не привезли ещё, привезут 9.08.Надеюсь понравится. До Немана уже не было сил идти.

В Леруа на 65 км.МКАД сейчас как раз идет акция по дверям. Цены- от 600 рублей. Подробностей не знаю, но посоветовал бы съездить и поинтересоваться. Удачи.

год назад купили двери,шпонированные дубовые двери.как продавец и предупреждал пошло отслоение шпона.ни чего не помогает.ни подклеивание пва,ни проходка горячим утюгом.всё равно где нибудь да отойдет шпон.может применить какой другой клей.а то двери уж больно жалко.

Кто производитель дверей?

владимирские,по словам продавца на москворецком рынке.

2alexkuk Странный какой-то продавец... Он что, торгует заведомым браком, или Вы накосячили?

при установке и некоторое время после ,всё было нормально.но потом стала отслаиваться шпонировка на торцах дверного полотна и в четвертатях коробок.я пробовал проклеить пва и прогреть утюгом,но ненадолго помогло.и влажность то нормальная.двери в саннузле менее подвержены отслаиванию шпона.

значит ни чего нельзя сделать с дверями.!

Если шпон отслаивается по торцам, значит усохли по ширине стоемы, из влажной древисины сделаны. С помощью утюга снимите весь шпон с торцев и коробки, выровняйте места усушки и по новой наклейте шпон.
С уважением.

в том то и дело,что отходит шпон и по краю,и по середине торца.может быть отклеить только в местах отслоения,чтобы не трогать всю полоску шпона.?

Странные вы люди... Вам говорят, что шпон будет ослаиваться, а вы берете, надеясь на русский "авось". А гарантии продавца, а гарантия производителя? У нас двери, шпонированные дубовым шпоном, стоят 10 лет без проблем, только мы делали их сами, в рамках производства, на котором тогда работали мои родители, при этом торцы тетивы кромились не шпоном, а массивом дуба. Сейчас так никто не делает, поэтому брать шпонированные двери - в высшей степени неблагоразумно. А если шпон не отваливается, то это скорее всего - пленка, сейчас ею даже раскладку научились обтягивать в специальных прессах, причем пленка настолько хорошо имитирует дерево, что не сразу отличишь. Если уж хотите как-то спасти двери, попробуйте подклеить отошедшие места, аккуратно вскрыв "пузыри", только не ПВА с соседнего рынка, а чем-нибудь покрепче, а затем залачьте двери хорошим лаком раза 3, может, поможет, хотя раньше надо было думать, и не покупать кота в мешке, а брать там, где вам дают гарантии и есть уверенность, что контора не исчезнет уже завтра.

хорошо быть крепким задним умом.но к сожалению двери были куплены тёщей.а кто с тёщей спорит.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

я двери Берсони присмотрел, кто-нибуть ставил подобные двери?

Всем доброе утро (как сегодня здорово на улице!)
В общем, цели у меня такие же как и у автора.
Сейчас я выбираю себе межкомнатные двери. Доминирующая характеристика - качество.
Для себя все двери я разделяю на "двери из массива" и "сотовые".
Первые - стоят недешево; дизайн - в основном классика; есть опасность, что дверь (и коробку) может "повести" (особенно для низкого ценового диапазона); из достоинств - "классика" не выйдет из моды; эти двери обладают лучшей шумоизоляцией по сравнению с "сотовыми".
Вторые - стоят подешевле; различные варианты дизайна (в дверях этого типа мне больше нравится);
их никогда не "поведет"; но у этих дверей низкая шумоизоляция.
Сначала нужно определиться какие двери из этих двух категорий Вы хотите купить. Далее найти производителей, которые предлагают именно такие двери. Сравнить дизайн, цену, поискать отзывы покупателей и выбрать подходящую модель.
Основные производители, какие на слуху - Волховец (мне не очень нравится дизайн); Краснодеревщик; Мебель-Массив; Софья; Александрийские двери - все это российиские производители. Отдельно следует рассматривать итальянские и испанские двери - цена их, естественно, выше, но, если позволяют средства, имеет смысл присмотреться.
Краткое резюме: нужно определиться с типом двери ("сотовое" наполнение вовсе не означает, что оно хуже, чем дверь из массива), выбрать производителя (по цене, дизайну, отзывам и пр.), подобрать подходящую модель.
Вот интересно, если я так расписал алгоритм выбора, то чегой-то сам не выбрал? Это для меня тоже вопрос.
Ах, да. . . В начале не забудьте подсчитать свои финансы и в выборе не ориентируйтесь только на внешний вид, а то мне на Экспострое на Нахимовском приглянулясь дверка. Потом узнал цену - 1700 евриков.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

заходил в салон один итальянские двери, полторы две три тысячи евро, долго смотрел ходил вокруг них, открывал закрывал, так и не понял куда они там спрятали 2 тысячи евров, не нашел я их, в конце консультант меня просто убил фразой - изготовление двери 100 РАБОЧИХ дней :о)) и кому оно спрашивается нужно такое?

Я очень поздно обратила внимание на двери завода Зил-вот, пожалуй, удачное сочетание цены и качества. Уже к тому времени купила тоже межк. двери и в зиле поставила только входную-ОЧЕНЬ красивая!!!
ЭТО если вы в Москве.

Джордж написал :
Да, в магазине при производстве (м.Кожуховская). "Дисконтная скидка" - скидка по дисконтной карте, 5%, если не ошибаюсь. При сумме около 30тыс получается 1,5тыс в минусе, что довольно приятно!

На днях был там, купил двери. Сказали, что карточки они больше не продают, это раньше было. Но при этом висит объява, что для предоставления скидки по карточке предъявление самой карточки обязательно.

Всем доброго времени суток! Почитала и думаю, что же все-таки брать? Муж настаивает на "Волховце" тектон анегри, а я читаю и уже сомневаться начала...