Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4392419

Добрый день, подискиваю классические двери в белом цвете вариант Mario roil saluto 200 серия , волховец prio , топ комплект x серия , финские двери но нет представительства у нас к сожалению , также рассмотрю альтернативу прошу совета по качеству сравнению, недостатки? За ранее благодарю.

Mario Rioli надежные качественные двери. Берите не прогадаете!

В Марио риоли пугает белый цвет которого не где нет ни фото ни образцов + стыки не полностью покрыты ламинатином

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Здравствуйте!

Довольно внимательно прочитал эту ветку форума, но не нашел интересующей меня информации.

Предлагает ли кто нибудь из отечественных производителей дверей систему Compack как у Софьи? (дверь при открывании складывается пополам)
Вопрос не праздный - необходимо 5 дверей (2 в комнаты, 1 ванна, 1 туалет, 1 compack гардеробная), очень понравился механизм compack.
Пока не увидел - планировал приобрести Волховец (серия Avant) с широким стеклом посередине в комнаты и узким по краям в ванну и туалет - на мой взгляд неплохие по соотношению цена-качество. В гардеробной думал сдвижную дверь.

Теперь мучаюсь сомнениями, Волховец укладывался в 100тык, а Софья серии Original 170тык со складной дверью в гардероб и отделкой беленый дуб. Стоит ли Софья своих денег? Насколько надежен механизм Compack?

Второй вопрос - не стоит ли в ванне и туалете (до кучи) использовать стеклянную дверь?
Насколько я понимаю им влага не страшна, но продавец отговорил мотивируя, что звукоизоляция никакая. Насколько это соответствует истине?

Прошу прощения если повторяюсь

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дмитирий 78 написал :
систему Compack как у Софьи

Вот у Фрамира такая же система

Дмитирий 78 написал :
Стоит ли Софья своих денег?

На мой взгляд цена явно заряжена.

Дмитирий 78 написал :
Насколько надежен механизм Compack?

Достаточно надёжен, но так же как и у любых раздвижных низкая звукоизоляция.

Дмитирий 78 написал :
им влага не страшна, но продавец отговорил мотивируя, что звукоизоляция никакая.

Если полотно упирается в уплотнитель короба, то звукоизоляция почти такая же как на любой двери. Исключение наверное только двери для душевых кабин (без короба).

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

А насколько Фрамир сопоставим по качеству с Софьей? Внешне он весьма неплох, тоже его смотрели, но после Софьи как то все же выглядит похуже, может это чисто субъективное мнение???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Мне думается они на одному уровне примерно. Единственный значительный плюс Софьи это высота шипа на наличнике, что позволяет нивелировать очень большие перепады кривизны стен и в большинстве случаев обходится без доборов, но собственно это же является и большим минусом, поскольку сопоставимый шипу - паз в коробке очень сильно её ослабевает.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

WEREG написал :
Мне думается они на одному уровне примерно. Единственный значительный плюс Софьи это высота шипа на наличнике, что позволяет нивелировать очень большие перепады кривизны стен и в большинстве случаев обходится без доборов, но собственно это же является и большим минусом, поскольку сопоставимый шипу - паз в коробке очень сильно её ослабевает.

Большое спасибо за информацию! Посколько стены мне выводят специально в уровень и ширину проема выдерживают одинаковую думаю нет смысла переплачивать за конструктив коробки Софьи. Поеду в магазин Фрамира в Колпино, только там на выставке есть аналогичная Софье дверь-книжка (Compack) - посмотрю механизм живьем.

Есть стена из пенобетона толщиной 10см. Можно ли на нее поставить дверь краснодеревщик серии 3000 без добора? То есть скомпенсировать толщину шипом наличников, подпилить пенобетон. Или придется возиться с добором?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Дмитирий 78 написал :
Большое спасибо за информацию! Посколько стены мне выводят специально в уровень и ширину проема выдерживают одинаковую думаю нет смысла переплачивать за конструктив коробки Софьи. Поеду в магазин Фрамира в Колпино, только там на выставке есть аналогичная Софье дверь-книжка (Compack) - посмотрю механизм живьем.

Отпишитесь о результате просмотра. Меня тоже такая дверь интересует, но на восстания в магазе ее нет. Интересует именно фрамир, т.к. обычные двери заказал у них, завтра привезти укак раз должны.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

alex_g303 написал :
Отпишитесь о результате просмотра. Меня тоже такая дверь интересует, но на восстания в магазе ее нет. Интересует именно фрамир, т.к. обычные двери заказал у них, завтра привезти укак раз должны.

Ок. У них такая дверь живьем только в Колпино, придется спецом в выходные туда ехать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

OlegI написал :
краснодеревщик серии 3000

Вот KD

Комплект наличника Г-образного фигурного состоит из двух видов профиля. Половина комплекта - Г-образный фигурный НФ1 с шипом 15 мм устанавливается со стороны петель, и другая половина комплекта - Г-образный фигурный НФ1 с шипом 33 мм. Благодаря такой конструкции дверного блока достигается возможность перекрытия толщины стены от 75 мм до 110 мм.

Добрый день.
Не подскажете, есть у приличных производителей двери шириной 75 см.? Возможно на заказ, но не за астрономические деньги. Дверь нужна в спальню. Ставится в коридор шириной 94 см. - сюда 80-сантиметровая дверь влезет только, если наличники подрезать, чего никак не хочется. А 70 сантиметров - мало для спальни.
Как вариант - поискать 80-сантиметровую дверь, которая вместе с наличниками была бы максимум 94 см., но для большинства дверей, по которым нашел информацию, "полный" размер не меньше 100 см. Или есть такие производители, кто делает узкие наличники?

Отечественный производитель не выпускает в стандарте полотна с таким параметром." Астрономия Заказа" складывается от первоначальной стоимости стандарта плюс 30-40 %к стоимости.

И.... при таких малых вводных и ГРУБЫХ подсчетов имхо полотно нужно 77 см.( условно;стены вертикальны, наличники 7 см целые плотно прилегают к стенам коридора).

lacteolus написал :
Не подскажете, есть у приличных производителей двери шириной 75 см.?

3Elle, коррекция по ширине под любой размер - 50 евро.
Union, коррекция в зависимости от коллекции и отделки под любой размер - 150-150 евро.
Barausse, раньше полотно 65/75см было бесплатно, с недавнего времени +10%, корректировка под любой другой размер +30%
Pail, полотно 65/75см - бесплатно, корректировка под любой другой размер - 120 евро.

lacteolus написал :
Ставится в коридор шириной 94 см. - сюда 80-сантиметровая дверь влезет только, если наличники подрезать, чего никак не хочется.

Для таких случаев есть решение - или

vago083050 написал :
Для таких случаев есть решение - или

Спасибо. Интересное решение. Надо вживую посмотреть. Интересно, можно установить подобную дверь так, чтобы один из наличников все же "выпирал" из плоскости стены (на рис. слева, сразу за углом)? А то придется для единства стиля в квартире все двери так ставить и что-то с плинтусами придумывать. А так можно будет одну дверь с системой FILO поставить, а остальные - UNIDOOR.

lacteolus написал :
Интересно, можно установить подобную дверь так, чтобы один из наличников все же "выпирал" из плоскости стены (на рис. слева, сразу за углом)?

Нет. Добиться этого можно используя короб Unidoor и корректируя ширину полотна так, чтобы с обратной стороны габарит по наличнику позволил осуществить монтаж без подрезки наличника. В этом случае наличник будет "выпирать" из плоскости стены.

lacteolus написал :
А то придется для единства стиля в квартире все двери так ставить и что-то с плинтусами придумывать.

Решения для скрытых плинтусов есть. Готовлю материал. Скоро выложу фотографии реализованных объектов.

подскажите, возможно ли установить роторный механизм на двери пмц из массива сосны?

спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

forrest gump написал :
подскажите, возможно ли установить роторный механизм на двери пмц из массива сосны?

Под роторный механизм ещё и коробка дверная должна быть соответствещая, а оных у пмц в природе нет, след их придётся колхозить из доборов и бруса. Если вы найдёте мастера готового пойти на это, то можно.

WEREG написал :
Под роторный механизм ещё и коробка дверная должна быть соответствещая, а оных у пмц в природе нет, след их придётся колхозить из доборов и бруса. Если вы найдёте мастера готового пойти на это, то можно.

собираюсь установить межкомнатные двери под покраску, так называемые "строительные двери". С ними вроде проблем нет. Дверь гардеробной необходимо установить с роторным механизмом. А так как расположена она в непосредственной близости с межкомнатной, хотелось бы ее выдержать в общем стиле. Подскажите, возможно ли купить подготовленную коробку под роторный механизм для установки обычного "строительного полотна" и дальнейшей их окраски?

Добрый день!
В 2008 году делал ремонт в квартире, когда пришел выбирать двери в магазин приглянулись Софья, Александрийские двери (бюджет был порядка 10 - 15 т.р. за единицу). Но тогда продавец уговорил взять ламинированные итальянские двери - по цене они были чуть дороже, порядка 12 т.р. за глухие модели и 17 - 20 т.р. за модели со стеклом. Но за эти деньги я получил качественные двери с четвертью, уплотнителем, уже врезанными на заводе замками.

Сейчас нужно выбрать две глухие двери с четвертью и уплотнителем (классика или современные неважно), массив или натуральный шпон (важна ЭКОЛОГИЧНОСТЬ), цвет светлый (типа беленого дуба или наподобие), хотелось бы уложиться в 15 - 20 т.р.

Стоит несколько дилемм:
1) Смотреть ли в данном бюджете российских производителей или за эти деньги уже можно выбирать испанцев, финнов, начальные модели итальянцев?
2) Заинтересовало предложение "полуитальянцев" Юнион за 299 евро - Есть у них модели с натуральным покрытием за эти деньги?

Если поделитесь ссылками на конкретные модели, буду благодарен!
Буду также признателен, если ткнете в ссылку где доступно расписано из чего делают внутренний каркас дверей - в этом вопросе полный пробел.

ytrewq2000 написал :
массив или натуральный шпон

ytrewq2000 написал :
хотелось бы уложиться в 15 - 20 т.р.

ytrewq2000 написал :
за эти деньги уже можно выбирать испанцев, финнов, начальные модели итальянцев?

Если говорить об итальянских, то в данный диапазон попадает только экошпон
Конструкция щитовая пустотелая, каркас сосна, облицованная листами МДФ.

И тоже в глухом щитовом исполнении, экошпон. Петли скрытые, , полотно и наличник в одной плоскости. Сборные филенчатые модели Infinity дороже.
, глухая щитовая, экошпон.
Из испанских самый доступный шпон у , но это полуфабрикат, без зарезок, фурнитуры, стекол.

Те, что дороже (), такие

P.S. Ждём когда Италия и Испания войдут в рублевую зону, а лучше в состав РФ

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
P.S. Ждём когда Италия и Испания войдут в рублевую зону, а лучше в состав РФ

Дело за малым, нужно там референдум замутить ))

Т.е. в дисконт-центре юниона натуральный шпон я не куплю за обьявленные 299 евро... Ведь экошпон это же ламинированная пленка, да?

У испанцев двери без четверти, помню мой строитель обьяснял мне, что двери обязательно быть с четвертью. А наши производители делать качественные не-полуфабрикаты так и не научились делать?

ytrewq2000 написал :
в дисконт-центре юниона натуральный шпон я не куплю за обьявленные 299 евро

Нет. Так они вроде и не объявляют такого Может и была какая-то временная распродажа.

ytrewq2000 написал :
Ведь экошпон это же ламинированная пленка, да?

В принципе да. Но плёнка плёнке рознь, как по прочностным характиристикам, так и по тактильно-визуальному восприятию.

ytrewq2000 написал :
мой строитель обьяснял мне, что двери обязательно быть с четвертью.

С чего бы это? Ерунда.

WEREG написал :
Дело за малым, нужно там референдум замутить ))

Чувствую не долго ждать осталось

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
С чего бы это?

Это с того, что строителям не имеющим достаточного опыта, двери с фальцем проще ставить ибо притворный зазор может быть неравномерным Тем боллее не имея достаточной инструментальной базы, с уже зарезанным конструктором работать проще.

WEREG написал :
Это с того, что строителям не имеющим достаточного опыта, двери с фальцем проще ставить ибо притворный зазор может быть неравномерным

Тогда так:
Двери с фальцем и без него очень просят своих покупателей не доверять их монтаж строителям-универсалам и настаивают о передаче данной операции узким специалистам с достаточной инструментальной базой и ОПЫТОМ

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
Тогда так:

Так это практически всегда в сопроводительных документах заявлено, но воз и ныне там.

WEREG написал :
воз и ныне там.

Не, он не там, он

vago083050 написал :
Сообщение от ytrewq2000
в дисконт-центре юниона натуральный шпон я не куплю за обьявленные 299 евро
Нет. Так они вроде и не объявляют такого Может и была какая-то временная распродажа.

Цитата с сайта
"Также в магазине «Дисконт» представлены двери таких фабрик, как ROMAGNOLI, LEGNOFORM, TRE-P&TRE-PIU, LAURAMERONI, BOSCA и др. Двери выполнены по индивидуальным заказам в Италии и их можно приобрести по цене 299 евро за комплект."