Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4420036

vago083050 написал :
Из испанских самый доступный шпон у Luvipol Luvistyle, но это полуфабрикат, без зарезок, фурнитуры, стекол.

Существуют вообще в природе российские производители, которые делают не-полуфабрикат - качественную дверь с зарезанными замками и т.п. за вменяемые деньги?
И все-таки еще спрошу про двери с четвертью (фальцем) - если я правильно понял никаих отличий для конечного потребителя кроме внешнего вида нет?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ytrewq2000 написал :
И все-таки еще спрошу про двери с четвертью (фальцем) - если я правильно понял никаих отличий для конечного потребителя кроме внешнего вида нет?

Кроме двойного притвора нет.

Дверники ,всё тему листать неохота .Может где и было .
А ставит ли кто из вас автоматические порожки?

Сам не ставил, но собственно сложностей думаю особых нет. А в чем суть вопроса то ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Микаэл написал :
А ставит ли кто из вас автоматические порожки?

Ставил раз пять уже, при выборе стоит обратить внимание на высоту хода, на предмет кривизны имеющегося напольного покрытия.

vadim d написал :
А в чем суть вопроса то ?

Я никогда их не ставил ,а вот захотелось .Интересен знать конструктив порожка,и примерные цены .Ну и пароли ,явки если можно .

Да , на это устройство в последнее явно есть спрос. Предложения поспевают думаю " завтра" их будут делать все кому не лень.

vadim d написал :
Да , на это устройство в последнее явно есть спрос.

Так ведь отличная штука ,мне очень понравилось .Видел только на видео ,и один раз держал в руках демонстрационный образец.

ytrewq2000 написал :
"Также в магазине «Дисконт» представлены двери таких фабрик, как ROMAGNOLI, LEGNOFORM, TRE-P&TRE-PIU, LAURAMERONI, BOSCA и др. Двери выполнены по индивидуальным заказам в Италии и их можно приобрести по цене 299 евро за комплект."

Полный список доступных к распродаже дверей с конкретными ценами там приведён. В заголовке рекламы дисконт-центра написаны общие слова, чтобы привлечь покупателя, не более того.
В списке есть двери перечисленных фабрик? Есть.
В списке есть двери за 299 евро? Есть даже дешевле.
Поэтому формально подобная реклама считается "добросовестной".
Но чудес не будет, а , как и остальные из упомянутых, за 299 евро - это чудеса.

А вот - реальность, вполне конкретная, осязаемая.

Микаэл написал :
А ставит ли кто из вас автоматические порожки?

Тоже интересует этот вопрос,не устанавливал такие,но думаю,рано или поздно прийдётся,желательно быть слегка вооружённым

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovC написал :

Там только пару моментов присутствует, саму выдвижную часть нужно чутка на 1-2 мм меньше запилить чем гильзу, что бы не цепляла, тогда лицевую (замковую) сторону можно фрезеровать не до самого края а в потёмок.

WEREG написал :
Дело за малым, нужно там референдум замутить ))

А вот и

Направьте меня в правильном направлении выбора межкомнатных дверей.

Необходимо 5 межкомнатных дверей: спальня, детская, кухня, туалет и ванная. Дверные проемы высотой в среднем 208-210см. с толщиной стены - пазогребневый блок 8см и штукатурка до 1,5-2,0см.

Дизайн: склоняюсь к строгим прямым линиям и минимализму (вкус у меня такой); цвет и фактура - натуральное светлое дерево; желательно бесшумные замки (чтобы не щелкали особо язычки при захлопывании двери) и шлифованные матовые металлические ручки.

Форма полотна: без рюшечек и вензелей - наверное глухое полотно, но должен присутствовать определенный шарм (назовем это так). Стекла в полотне - по мне так излишне, и, кроме того, дороже.

Покрытие: конечно хотелось бы натуральное дерево (здесь, к сожалению, цена высока), но.... если существует покрытие по внешнему виду неотличимое от натурального дерева по фактуре и цвету, включая, возможно, обработку (брашировку... и т.д.), более стойкое к механическим воздействиям (кроме ребенка в квартире находится животное - кошка) - то, возможно, это единственный вариант который мне подойдет по деньгам.
Немного пугает еще сотовый наполнитель в дверях с глухим ровным полотном в плане "эффекта барабана" и прочности.

Бюджет - до 30т.р. за одну дверь со всей фурнитурой.

Установку наверное лучше производить силами продавца в плане гарантии на работы и эксплуатацию?

Как приблизительно я это вижу или ,интересней в плане фактуры это - да и , только бы посветлей.

Входную стальную дверь тоже порекомендуйте пожалуйста - проем 210*100, желательно что отделка изнутри гармонировала с межкомнатными дверьми (прихожая-гостиная планируется).

Что посоветуете?

Буду рад любым комментариям и советам.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

И меня направьте-подскажите, где в СПБ купить бюджетные эконом двери для ванной/туалет 60*200 в съемную квартиру. Интересуют магазин/база (можно в личку, дабы не рекламировать), еще лучше прямо производство. Присматриваюсь к беларусским Юнидорс типа г1 -простое полотно цвета орех, но может и наши есть местные производители недорогие?Спасибо
ps1 интернет юзал, но от обилие фирм и менеджеров зашкаливает...
ps2 стоит ли рассматритвать вариант покупки БУ дверей? или все равно придется коробку/налички докупать, т.е. нерезонно???? Какие есть мнения?

andrew3423 написал :
Бюджет - до 30т.р. за одну дверь со всей фурнитурой.

Под этот критерий попадает, и то с натяжкой (евро нынче недешёвый), шпон Barausse только щитовые пустотелые, модель , в некоторых отделках, в том числе и приглянувшийся Вам Rovere Brandy.
Тут же аналогичные по конструктиву шпонированные 3elle, Pail, Union.

Барабаны,они очень прочные, по ним барабанщики вон как стучат, и ни чё

Экошпон Union Infinity, как щитовые пустотелые, так и сборные филёнчатые модели - не "барабаны" и дешевле, и покрытие очень прочное, и тактильно приятны, рельеф присутствует, в том числе и имитирующий брашировку (у Rovere Caffe и Rovere Moca). У Larice Noce рельеф - ярко выраженная ребристость.

andrew3423 написал :
Покрытие: конечно хотелось бы натуральное дерево (здесь, к сожалению, цена высока), но.... если существует покрытие по внешнему виду неотличимое от натурального дерева по фактуре и цвету, включая, возможно, обработку (брашировку... и т.д.), более стойкое к механическим воздействиям (кроме ребенка в квартире находится животное - кошка) - то, возможно, это единственный вариант который мне подойдет по деньгам.
Немного пугает еще сотовый наполнитель в дверях с глухим ровным полотном в плане "эффекта барабана" и прочности.

Бюджет - до 30т.р. за одну дверь со всей фурнитурой.

За 30 тыров можно и дуб посмотреть. К примеру , только не подписываться под фурнитуру MORELLI, лучше покупать самостоятельно. Или "Брянский лес"

Строители клиента промахнулись с проёмами.
В итоге к распродаже предлагается:

  1. Barausse 70*200, короб 87-125мм, открывание универсальное
  2. Barausse 70*200, короб 87-125мм, открывание универсальное

Обе двери оснащены межкомнатным замком (PAT) и торцевыми петлями TProgramm - хром глянцевый.
Розничная цена такой двери - 1291 евро (65т.р.), клиент отдаёт по 40т.р.
Доставка в любой город.

Выражаю горячую благодарность Гордею vago083050 за помощь с выбором и приобретением дверей по категорически привлекательной цене
выбор пал на 3elle cover белый структурный с ручками colombo

начал выбирать с поста
волховец барахло, софья барахло, union imola смотрятся как бумажные, union infinity похожи по качеству на 3elle cover, но не подошли по дизайну и стоят дороже на 50% чем те, что выбрали.

дверьми полностью довольны, смотрятся отлично
совет выбирающим сейчас дверь (я как дурак научился на своих ошибках) - берите для установки специального человека
и не будете знать хлопот

хвастаюсь своими дверьми

вот фотография, на которой получше видна структурность

также спасибо Гордею за помощь с

а косяки с установщиками такие
в дверях, которые не в санузлах, специально не выпиливались отверстия под замок. дундук-работяга, имея на руках 6 полотен, 2 из которых с двумя дырками и четыре - с одной, молча, не спрашивая меня (а мог бы спросить - почему оно разное) запилил и в этих четырех дырки (не, в трех, одну успел спасти, она на одной из фоток)))). это адов фэйл, а предъявить и нечего - надо было его предупредить

также после установки коробов я заставил короба подпиливать - щель под дверью полтора см

ну и т.д.

надо было послушаться Гордея и взять спецчеловека

если кому интересно - плинтуса у меня , крашенные в цвет наличников. модель самая простая, но довольно эффектная, как мне кажется.

yurez, благодарю за отзыв, очень приятно

yurez написал :
совет выбирающим сейчас дверь (я как дурак научился на своих ошибках) - берите для установки специального человека

Это надо "высечь в граните"

vago083050 написал :
Это надо "высечь в граните"

Ага... Что просверлено пером не исправить топором. Да одном дружеском форуме ходит такая поговорка "семь раз отмерь, один раз отрежь и сто раз пожалей..."

Регистрация: 22.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Выбор дверей это вообще говоря все дело вкуса, но есть и некоторые правила! Я работал пару лет назад категорийным менеджером в Городе Мастеров в Сыктывкаре и вел отдел дверей + сам как обычный пользователь (дома двери тоже стоят).
Думаю все уже знают, что основное деление дверей: Ламинированые, ПВХ, Экошпон, Шпон и Массив, есть конечно и другие но это основа. Я их специально так расставил – ламинированные самые дешевые, а массив самый дорогой. Условно качество также растет с ростом цены, хотя у меня дома уже 5 год стоят ламинированные двери и ничего им не делается (только вид конечно у них как у ламинированных), но с обязанностью справляются.
САМОЕ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЭТО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ИЛИ ДВЕРИ ИЗ МАССИВА Т.Е. (тыщи 3-6 за полотно), это на 80% БРАК, не бывает хороших дешевых и шпонированных дверей, если такая попалась вашим знакомым, то это скорее исключение. Мне просто было жалко смотреть на таких покупателей, которые по 3-4 раза возвращают бракованные двери обратно в магазин, это же сколько нервов надо иметь, их ремонт затягивается на 3-4 месяца – УЖАС, плюс добавить сюда разные тона шпона из разных партий, то вообще беда.
ПРАВИЛО ХОЧЕШЬ КУПИТЬ ЦЕНА/КАЧЕСТВО – ПОКУПАЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕНОЙ ЭТОГО ТИПА ДВЕРЕЙ (МОГУТ БЫТЬ КОНЕЧНО СПЕЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ, ТОГДА РЕАЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧШЕ ЗА те же деньги):
Ламинированные – до 3 т.р. за полотно; (Эконом Сегмент)
ПВХ – от 2,5 до 5 т.р. за полотно; (Средний- сегмент)
ЭкоШпон – от 4 до 9 т.р. за полотно; (Средний сегмент)
ШПОН – от 8 т.р. за полотно; (Средний+ и выше сегмент)
МАССИВ – от 20 т.р. за полотно (Средний+ и выше сегмент)

Лично мне понравилось работать с дверями ПВХ и ЭкоШпоном по ним было ну очень-очень мало жалоб, барка почти 0 и выглядят они очень хорошо, особенно Эко. У них прям столько плюсов, не боятся воды, не боятся сколов и все такое (правда грубо говоря пластик, но что в наше время не пластик? =)) У экошпона так вообще текстура к дереву прям приближена.
НА ЧЕМ Магазины навариваются на покупателях – купить полотно не достаточно, чтоб у вас дома стояла новая дверь, вам еще понадобятся: (Если считать по среднему-/среднему сегменту)

  • коробка (1000 – 1500)
  • наличники (700 – 1500)
  • возможно доборы (условно 250)
  • ручки (400 – 1000)
  • петли (100 – 300)
  • собственно доставка новых дверей (требуйте бесплатной доставки, они и так нормально на вас наварятся)
    Итого вам понадобится сверху полотна от 2450 рублей до 4550 рублей. ВСЕГДА СРАВНИВАЙТЕ КОНЕЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДВЕРЕЙ!!! Не забывайте про ручки и петли!!!
    Еще есть такой момент, что нет особого смысла оценивать качество двери по выставленному на витрине образцу, он как правило всегда в хорошем качестве и не отражает того какая дверь придет именно тебе!
  • Демонтаж старой и монтаж новой двери 1500-3000, но как правило сами магазины не занимаются этим, а нанимают со стороны. Но это уже отдельная тема обсуждений.

vago083050 написал :
Сообщение от yurez
совет выбирающим сейчас дверь (я как дурак научился на своих ошибках) - берите для установки специального человека
Это надо "высечь в граните"

Сегодня был на замере. Почувствовал нотку обиды клиента на меня, из -за того что я не стал "Мерять и консультировать" по метал. вх.дв. Я попытался объяснить ,что дверь двери рознь и что порой это очень здорово,что каждый мастер занимается своим делом.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Специалисты, подскажите - действительно ли двери из массива ольхи гораздо "прочнее", чем сосновые? Судя по таблице плотности дерева, ольха ничем не "лучше" сосны, но разница в цене как-бв однозначно говорит об обратном...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Libra написал :
Специалисты, подскажите - действительно ли двери из массива ольхи гораздо "прочнее", чем сосновые? Судя по таблице плотности дерева, ольха ничем не "лучше" сосны, но разница в цене как-бв однозначно говорит об обратном...

У ольхи выще износостойкость и она более пропитываемый материал, что как следствие защитные средства и лаки глубже проникают в структуру древесины.

Libra, текстура ольхи ровная, однородная, благородная, в то время как сосна сучковатая с ярко выраженной полосатостью. Ольха хорошо подходит для имитации ценных пород древесины. Имеет меньшую склонность к короблению.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
текстура ольхи ровная, однородная, благородная, в то время как сосна сучковатая с ярко выраженной полосатостью.

Это всё субъективно.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

WEREG,
vago083050,

Спасибо за мнения, поедем смотреть вживую. На первой квартире ставили Софья (санузел + развижные на комнату), качеством за 4 года эксплуатации очень довольны. Сейчас нужно три двери 80х200, Софью ждать минимум 3 недели, вот и решили посмотреть альтернативу (тем более, что место установки практически скрыто от обозрения - все три двери выходят в маленький коридор на 2-м этаже)

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

vago083050 написал :
Libra, текстура ольхи ровная, однородная, благородная, в то время как сосна сучковатая с ярко выраженной полосатостью. Ольха хорошо подходит для имитации ценных пород древесины. Имеет меньшую склонность к короблению.

Интересно, на фото ниже изображена дверь из сосны или все же из ольхи. Модель Арсенал ДГФ 77Ш - пишут сосна, но судя по структуре древесины, все же больше похоже на ольху, так?

vago083050,
eric,

Спасибо.

После того, как в живую посмотрел, то выбрал такие:

на контрасте со светлыми обоями теплых тонов - самое оно + плинтус из этой серии

andrew3423 написал :
После того, как в живую посмотрел, то выбрал такие:

Эти намного лучше чем Софья.