Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4466226

WEREG написал :
А на практике выходит, что изделие они выпускают на рынок, так же как и наши абсолютно неподготовленными к монтажу.

??? фальш-короб обычно в комплект не входит, это да, а остальное усё есть.
Хотя есть и такие где и фальш-короб в комплект входит, например, Union с коробом .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
фальш-короб обычно в комплект не входит, это да, а остальное усё есть.

Остальное это что?

vago083050 написал :
Хотя есть и такие где и фальш-короб в комплект входит, например, Union с коробом Filo.

Крепление коробки к фальш-коробу, чем обеспечивается? В комплект поставки входит какой то монтажный набор?

WEREG написал :
Остальное это что?

Все зарезки, петли, замки, ответки, заглушки, соответствующий крепеж, за редким исключением и наличники с коробами запилены в размер, и доборы. Собрал конструктор и поставил. Торцовка, а тем более фрезер - редкие гости на монтаже.
В инструкции по монтажу Barausse всё это показано.
Раньше даже пластиковые клинья для выдержки точного зазора шли с каждой отгрузкой бесплатно. Теперь продают за какие-то небольшие деньги.

WEREG написал :
Крепление коробки к фальш-коробу, чем обеспечивается? В комплект поставки входит какой то монтажный набор?

Если говорить конкретно о Filo, то совсем новый короб, не видел досконально что входит в комплект, подробной инструкции тоже пока нет, будет - выложу. Иметь расходники в виде крепежа, думаю, не проблема для монтажника. Я, например, даже не вникаю, какие расходники покупают мои монтажники, что-то специальное дополнительно тоже не просят, все справлялись и не жаловались на отсутствие чего-то эдакого не позволяющего смонтировать дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
Я, например, даже не вникаю, какие расходники покупают мои монтажники, что-то специальное дополнительно тоже не просят, все справлялись и не жаловались на отсутствие чего-то эдакого не позволяющего смонтировать дверь.

Особенно сложного понятно ничего там нет, но по уму крепёж для установки и крепления коробки в проёме должен быть в комплекте, со всеми необходимыми для этого присадками.

vago083050 написал :
В инструкции по монтажу Barausse всё это показано.

Там конкретно показано на что и как крепить коробку к проёму глубиной 80-90 мм?

vago083050 написал :
Раньше даже пластиковые клинья для выдержки точного зазора шли с каждой отгрузкой бесплатно.

Кроме клинышков там раньше ничего не было?

vago083050 написал :
Иметь расходники в виде крепежа, думаю, не проблема для монтажника.

У нас есть крепёж свой, для крепления дверных блоков отечественных производителей, его так же можно использовать для абсолютно любых дверей. Но я так понимаю что штатного крепежа там не продумано и всё целиком лежит на совести монтажника. То есть тот же колхоз.

WEREG написал :
Особенно сложного понятно ничего там нет, но по уму крепёж для установки и крепления коробки в проёме должен быть в комплекте, со всеми необходимыми для этого присадками.

Он там и есть, если говорить о Barausse. Просто производителей много, коллекций ещё больше, нюансов соответственно немерено. Обобщить всех и сказать что у всех всё-всё есть для всех случаев конечно нельзя, равно как и говорить, что

WEREG написал :
А на практике выходит, что изделие они выпускают на рынок, так же как и наши абсолютно неподготовленными к монтажу.

неверно.

WEREG написал :
Там конкретно показано на что и как крепить коробку к проёму глубиной 80-90 мм?

Чувствую ты спутал Barausse и Unidoor от Union У Barausse нет разницы в креплении короба в зависимости от толщины стены. У Unidoor разница есть, при указанных толщинах крепление не сквозное, а на уголках. У Unidoor в комплекте не идет крепеж для крепления короба в отличие от Barausse. Возможно это недостаток, но это обычные расходники, пену же тоже не кладут в комплект для монтажа.

WEREG написал :
Кроме клинышков там раньше ничего не было?

Нет, только они. Отдельно продавались и продаются наборы "антивлажность", реставрационные и набор для тех. обслуживания, где есть всякие запасные запчасти от петель, ответки, заглушки, крепёж.

WEREG написал :
У нас есть крепёж свой, для крепления дверных блоков отечественных производителей, его так же можно использовать для абсолютно любых дверей. Но я так понимаю что штатного крепежа там не продумано и всё целиком лежит на совести монтажника. То есть тот же колхоз.

Если отсутствие расходников в виде крепежа короба (саморезы, анкера, уголки) - это "колхоз", то да. Но сказать, что так у всех итальянских дверей - нельзя. Так у некоторых складских коллекций дверей. Беды в этом не вижу абсолютно. Присутствие такового крепежа - приятный бонус, а не обязательное требование. По-моему ты придираешься В моем понимании "колхоз" - это нечто иное, например, конструктор "сделай сам обрамление проема для раздвижной двери" или что-то вроде такого.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
По-моему ты придираешься

Ни сколько, просто пытаюсь вычленить рациональное зерно. По твоему личному утверждению, они упрощают труд монтажников, то есть следовательно и крепление блока к проёму, должно быть то же учтено. Может ты меня не правильно понял, просто хочу увидеть конкретную инструкцию каким образом должен быть закреплён дверной блок в проёме, по мнению производителей из Италии и Испании.

WEREG написал :
Может ты меня не правильно понял, просто хочу увидеть конкретную инструкцию каким образом должен быть закреплён дверной блок в проёме, по мнению производителей из Италии и Испании.

Испания тут вообще никаким боком, у них сплошные полуфабрикаты: полотно без зарезок и даже вставленных стёкол, коробки и наличники погонажом, о фурнитуре и крепеже вообще говорить не приходится. Т.е. "колхоз" в полном смысле этого слова.
У итальянцев готовый к установке комплект. Процесс установки - дело монтажника с применением минимума инструмента и обычных расходных материалов: крепежа, пены, если требуется и фальш-коробов. Иногда, как у Barausse, крепёж входит в комплект, иногда, как у Union Filo и Chameleon и фальш-короба входят в комплект. Слишком много нюансов и производителей, у всех чуть разное видение и подход к комплектации, но в целом - всегда продается готовый к установке комплект с зарезками, фурнитурой, запиленными в размер наличниками, коробами и доборами. В инструкции Barausse процесс крепления показан: через имеющиеся технологические отверстия при помощи крепежа идущего в составе комплекта фурнитуры. С монтажника только пена и руки.

vago083050 написал :
Отдельно продавались и продаются наборы "антивлажность", реставрационные и набор для тех. обслуживания, где есть всякие запасные запчасти от петель, ответки, заглушки, крепёж.

Оно?

Kosapuzii написал :
Оно?

Оно самое. Набор для тех. обслуживания.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
иногда, как у Union Filo и Chameleon и фальш-короба входят в комплект. Слишком много нюансов и производителей

Ок, конкретно у них чем обусловлен крепёж дверной коробки к фальшь-коробке? Инструкцию на монтаж можно увидеть?

vago083050 написал :
через имеющиеся технологические отверстия при помощи крепежа идущего в составе комплекта фурнитуры

Вот и я про тоже, ежели крепление коробки рассчитано на крепёж из комплекта, то в инструкции должно быть заложено под что конкретно он рассчитан. В моём понимании это как мебель из Икеи, всё в картинках показано что к чему прикрутить и чего этим добиться.

WEREG написал :
Ок, конкретно у них чем обусловлен крепёж дверной коробки к фальшь-коробке? Инструкцию на монтаж можно увидеть?

Принято так у них, строительный проём, например, для полотна 80см делается универсально 92см без привязки к конкретной двери, а потом фальш-коробом, если требуется, заужается до требуемых для конкретной двери размеров, опять же фальш-короб позволяет скрыто зафиксировать короб на котором отсутствуют технологические отверстия.
Например, для Barausse при полотне 80см требуемый размер по фальш-коробу 89см. В наших условиях я в тех. задании прошу делать проём 90см, без всяких фальш-коробов, т.к. такой размер считаю универсальным и подходящим для абсолютного большинства дверей. я уже выкладывал, крепится жестко, хочешь к фальш-коробу, хочешь сразу к проему, через имеющиеся технологические отверстия при помощи идущего в комплекте крепежа.

WEREG написал :
Вот и я про тоже, ежели крепление коробки рассчитано на крепёж из комплекта, то в инструкции должно быть заложено под что конкретно он рассчитан. В моём понимании это как мебель из Икеи, всё в картинках показано что к чему прикрутить и чего этим добиться.

Так там всё и показано. Сам фальш-короб не показан, т.к. он сам собой разумеющийся по "их" правилам (относится к подготовительному этапу формирования проема, равно как и возведение самой перегородки, оно ведь тоже не показано в инструкции) и/или может отсутствовать вовсе по "нашим" традициям, что не мешает осуществлению монтажа. В инструкции показывается лишь то, что идет в комплекте поставки. Кирпичи, гипсокартон, фальш-короб не показываются если он (фальш-короб) не идет в комплекте поставки. Например, в составе обрамления проема всегда идут уголки для крепления к фальш-коробу, т.к. технологических отверстий таких как в коробе двери просто нет.

P.S. Делаю себе ремонт, спрашиваю у сантехника: нужны ли инсталляции для упрощения монтажа смесителей, монтируемых в стену? Отвечает: НЕЕТ!! Иначе мои бойцы совсем мозгами разучатся думать

Инструкция по монтажу короба UNIDOOR от Union.
Фальш-короб и крепеж для фиксации короба к фальш-коробу в комплект не входит.

Инструкции по монтажу короба FILO пока нет, поэтому выкладываю только описание.
По сути короб FILO - это фальш-короб для короба UNIDOOR вкупе с узким наличником расширяющие его возможности.

Ищу двери. 4шт. Достойный аналог Софьи ориджинал.
Приоритеты:

  • шпон
  • дешевле софьи
  • качественнее софьи
  • хорошая шумоизоляция
  • стеклянные вставки в полотно
    Из предложенного
    vago083050, альтернативой (в шпоне) являются двери barausse и пока по цене получаются примерно также.
    Экошпон пока не очень хочу рассматривать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sail, У нас тут местная фабрика есть "штыковские двери" Все модели шпон ясеня в двух цветах только исполнение.В каждой второй квартире стоят Пореже волховец,тиара Крайне редко -софья и всякие итальянцы. Много китайшины-наспор поднимал полотно на 80 двумя пальцами. А вы хотите дешевле ,качественней и ещё с хорошей шумоизоляцией. Бывают разве такие ?самому интересно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sail написал :

  • хорошая шумоизоляция
  • стеклянные вставки в полотно

Тут нужно разложить приоритеты, полотна с замкнутой системой обвязки лучше по шумоизоляции чем не с замкнутой, потому как верхний брус обвязки (при той же толщине) контактирует с уплотнителем.

Sail написал :

  • качественнее софьи

Кто сказал что они прямо такие качественные? Коробки из пластика ваще не айс. На мой взгляд Софию след приобретать людям у которых финишная отделка выполнена криворукими мастерами и стены имеют перепад больше чем 20-30 мм по вертикали, в иных случаях это просто не оправдано.

ussur написал :
Sail, У нас тут местная фабрика есть "штыковские двери" Все модели шпон ясеня в двух цветах только исполнение.В каждой второй квартире стоят Пореже волховец,тиара Крайне редко -софья и всякие итальянцы. Много китайшины-наспор поднимал полотно на 80 двумя пальцами. А вы хотите дешевле ,качественней и ещё с хорошей шумоизоляцией. Бывают разве такие ?самому интересно

Ну это нам и предстоит узнать. Видимо union будет "качественнее, дешевле и с хорошей мумоизоляцией" чем софья, но, к сожалению, не в шпоне.

WEREG написал :
Тут нужно разложить приоритеты, полотна с замкнутой системой обвязки лучше по шумоизоляции чем не с замкнутой, потому как верхний брус обвязки (при той же толщине) контактирует с уплотнителем.

Кто сказал что они прямо такие качественные? Коробки из пластика ваще не айс. На мой взгляд Софию след приобретать людям у которых финишная отделка выполнена криворукими мастерами и стены имеют перепад больше чем 20-30 мм по вертикали, в иных случаях это просто не оправдано.

С отделкой все хорошо. Про качество софьи - я сказал, потому как висят они уже лет 7-8 и надо сказать прекрасно висят, уже даже потоп пережили. Если есть еще качественнее - то это замечательно, как на них посмотреть?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sail написал :
С отделкой все хорошо.

Я что то неприпомню, что бы при прочих равных у кого то шпон отслоился. Бывали такие случаи и с софьей, но просто не надо устраивать сауну в ванной и забывать про вентиляцию.

Sail написал :
уже даже потоп пережили

Потоп, это когда вас залили? Это же не сауна.

Sail написал :
потому как висят они уже лет 7-8 и надо сказать прекрасно висят

Всё меняется и чаще всего не в лучшую сторону. Поймите, при грамотной установке и бережном обращении, висеть и радовать глаз будет любая самая дешёвая дверь.

Sail написал :

  • я сказал

Зачем Вам мнение профессионалов?

WEREG написал :
Я что то неприпомню, что бы при прочих равных у кого то шпон отслоился. Бывали такие случаи и с софьей, но просто не надо устраивать сауну в ванной и забывать про вентиляцию.

Потоп, это когда вас залили? Это же не сауна.

Всё меняется и чаще всего не в лучшую сторону. Поймите, при грамотной установке и бережном обращении, висеть и радовать глаз будет любая самая дешёвая дверь.

Зачем Вам мнение профессионалов?

Про отделку: речь шла о финишной отделки стен, насколько я понял,

Про потоп: тройник металлопласта развалился и весь день лило-с третьего до первого этажа. Соседей дома не было, поэтому остановить раньше не удалось. Софья прекрасно отстояла и до сих пор стоит-вообще без нареканий, хоть и лило по всей квартире и комнатам-по уровню до голени.
Отсюда: "я сказал" про качество,-исходя из своих наблюдений и сложившихся обстоятельств. Вот и ищу что-то дешевле в шпоне и в качестве не ниже, а лучше еще выше.
Так что-то посоветуете?

Sail, последствия потопа переживут, пожалуй, только и двери без деревянных коробов. Уповать на "водостойкость" традиционных дверей, с использованием в их конструкции дерева и его производных, не стОит.

vago083050 написал :
Sail, последствия потопа переживут, пожалуй, только и двери без деревянных коробов. Уповать на "водостойкость" традиционных дверей, с использованием в их конструкции дерева и его производных, не стОит.

Я оценивал общее качество софьи, приводя определенные (для меня) показательные примеры. Говорить о том, что с дверью можно заниматься дайвингом - я не говорил, да и оно не нужно.

Неужели нет хорошего шпона за разумные деньги?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sail написал :
Неужели нет хорошего шпона за разумные деньги?

если только поискать у местных производителей,пока только на ноги встали-за качеством следят..Как раскрутяться-шлак пошёл

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sail написал :
Неужели нет хорошего шпона за разумные деньги?

Можете посмотреть.

WEREG написал :
Можете посмотреть.

Хороший производитель? Смотрю даже свой заводик не скрывают, магазинчики заводские есть
Был опыт работы с их продукцией?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Весьма странные вопросы задаёте.

Доброго всем утра. ЗДИ предлагает двери "книжка". Стоит его рассматривать?

WEREG написал :
Весьма странные вопросы задаёте.

Простите, что странного в моих вопросах?
Перефразирую:
двери нормальные? Или совок (как ПИСАЛИ во многих отзывах на мастерсити)?

Что такое дверь "Книжка"?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sail, ЗДИ ни чем по качеству от Софьи не отличается, на мой взгляд.