Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109
#4600825

Что скажете про двери "Невский стиль"?
Про них сейчас почему-то отзывов нет.
Где-то до 2010 года есть разные, типа " как повезёт с бригадой на производстве и установке", а свежих никаких не могу найти.

Как у них с качеством сейчас?

Привлекают заказной коробкой нужной ширины (15см).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

player1 написал :
Как у них с качеством сейчас?

Нормально в том году было, давно что то их не ставил уже.

player1 написал :
Привлекают заказной коробкой нужной ширины (15см).

Это очень хорошо, если у вас стены-проёмы подготовлены и всё в ноль по уровню, а если этого нет, то лучше всё же искать с телескопами.

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

WEREG написал :
Это очень хорошо, если у вас стены-проёмы подготовлены и всё в ноль по уровню, а если этого нет, то лучше всё же искать с телескопами.

Это точно (
Аргумент веский, ищу теперь с доборами. В ноль я не заказывал выводить, только в плоскость. Хоть стены и довольно ровные, но лучше подстраховаться.

А что про "Викинг" скажете?
Приглянулась у них модель "Бриз".

Ищу белые двери, в идеале желательно глянцевые. Пока ничего лучше чем дориан со скидками за 15.5 за комплект не нашел или
Намекните - есть ли в природе чтонить дешевле или лучше по качеству за те же деньги? Спасибо.

nominal, дориан, он же Porta Rosso, он же Vivo Porte, он же в прошлом калининградская фабрика дверей Оптим, он же Жора, он же Гога...
А где дешевле не знаю, они уже по-моему сами запутались: что, где, когда
в 2-3 раза дороже.

vago083050 Большое спасибо за ответ. Значит выбор правильный, т.к. за такие деньги нет ничего лучше.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

vago083050 написал :
трещина, появившаяся в процессе эксплуатации на зашпаклеванном и закрашенном стыке

Трещина неизбежно появится? От времени (через какой срок?) или от неправильных условий эксплуатации?

Xewus написал :
Трещина неизбежно появится? От времени (через какой срок?) или от неправильных условий эксплуатации?

Дерево и материалы из его производных так или иначе подвержены изменению геометрических параметров. Степень изменения параметров зависит от времени и степени воздействия влажности и температуры, соблюсти которые в требуемых рамках представляется мало возможным. А появится она и когда, можно только предполагать. Поэтому не стоит париться ни о имеющихся стыках, ни о возможных трещинах, просто принимать их как данность.

nominal написал :
Значит выбор правильный, т.к. за такие деньги нет ничего лучше.

Сомневаюсь, что к этому глянцу применим термин "нет ничего лучше". За эти деньги можно купить хорошие двери, но не глянец, это точно.

Уважаемые знатоки)),
Прочла всю вторую часть этой ветки, спасибо, много ценного узнала.

Прошу вас помочь завершиться с выбором.

Нужны две белые двери в классическом стиле. Вживую посмотрели много вариантов, но понравились или массив или шпон, где видна фактура. Производители - Титул (Волховец), Брянский лес. Кроме того, очень понравились двери FerreroLegno. Говорят, обвязка массив, накладка - МДФ. Конечно, фактуру не видно. Но сами двери - умереть на месте какие красивые.

Как вы считаете, какие преимущества будут у итальянских дверей перед российскими, но массив?

Понимаю, что качество, но хотелось бы чуть детальнее: изготовление самого полотна, подгонка, окраска.. У нас сейчас в другой квартире стоят двери ОСБ массив. Четвертый год - ни единой проблемы. Я очень довольна.

Да, вопрос стоимости важен, но тк это всего две двери 20-30 тыс. отклонения допустимо.

Спасибо большое заранее!!

Taonga написал :
Кроме того, очень понравились двери FerreroLegno. Говорят, обвязка массив, накладка - МДФ. Конечно, фактуру не видно. Но сами двери - умереть на месте какие красивые.

Да-да, но не умирайте, пожалуйста

Taonga написал :
Как вы считаете, какие преимущества будут у итальянских дверей перед российскими, но массив?

Итальянских дверей слишком много и они разные, чтобы мерить их одним мерилом.
Ferrerolegno делает, пожалуй, лучшие классические окрашенные пантографированные двери среди итальянцев.
Мерить Ferrerolegno с ОСБ, Волховцом и Брянским лесом - кощунство
Слишком разного поля ягоды. Мерить обезличенно белые крашенные двери в массиве и МДФ можно, победа будет за МДФ в 10-ти случаях из 9-ти, а если это белые крашенные МДФ от Ferrerolegno, то победа будет нокаутом Просто поставьте их рядом и приглядитесь к нюансам. Есть люди и на этом форуме в том числе, кто уже выбирал между недешевым итальянским массивом и недешевым итальянским МДФ. Выбор пал на Ferrerolegno, после живого сравнения с массивом именитых итальянских фабрик, хотя человек изначально скептически смотрел на МДФ.
Если средства не стесняют, то там и думать нечего. .

P.S. Кстати, есть у Ferrerolegno

Уважаемые специалисты, что вы можете сказать по поводу качества дверей Porta Prima?
Мне в санузел нужны белые филенчатые двери. В их салоне мне приглянулась вот такая "фактурная" - шпон ясеня под белой эмалью:
Название итальянское, место производства - г.Фрязино. "Неходовой стандартный" размер 190x55 обещают изготовить поставить в течение 2-4 недель. Замки врезаются на производстве.
И подскажите, можно ли ставить такие двери на скрытые петли (в салоне консультанты сказали, что это возможно)?
Заранее спасибо ответившим.

Света_Н написал :
И подскажите, можно ли ставить такие двери на скрытые петли (в салоне консультанты сказали, что это возможно)?

Врут гады. Коробка там совсем не подходит для скрытых петель.

eric написал :
Врут гады. Коробка там совсем не подходит для скрытых петель.

Привычная рабочая ситуация.-) Я уже к консультантам в магазинах и не обращаюсь особо - врут много. А по качеству в целом как эти двери - геометрия, к примеру, и много ли явного брака?

vago083050, спасибо!
Съезжу на дняъ посмотрю их совсем пристально и будем принимать решение))

vago083050 написал :
Сомневаюсь, что к этому глянцу применим термин "нет ничего лучше". За эти деньги можно купить хорошие двери, но не глянец, это точно.

Вы правы, посмотрел глянец детально - он весь в наплывах у краёв... Пленка кое где подзаломлена. Начальница салона сказала не берите, возьмите обычные с покрытием кортекс - будет намного практичней. Ну я и взял, тем более цена на него еще дешевле, 12-13 тыс была.

Света_Н написал :
Уважаемые специалисты, что вы можете сказать по поводу качества дверей Porta Prima?

Слабое покрытие , дурацкая система стыковки наличников , из доборов не возможно вытянуть заявленный размер по ширине .Ставил гдето с пол года назад , уже подзабыл.

Света_Н написал :
Уважаемые специалисты, что вы можете сказать по поводу качества дверей Porta Prima?

Дверки как дверки,соответствуют стоимости.
Коробка не совсем подходит для скрытых,но всё же врезаются.
Стыковка наличника к коробке рассчитана на идеальные стены, доборы легче заранее подготовить толщину стены под размеры их доборов, чем потом "вытягивать" доборы, сами доборы наборные,из 2-3х частей.
Как правило установка таких дверей не много дороже и у частников и у самих продованов, из-за этих самых наличников,наборных доборов и не подготовленных проёмов под эти требования.

8985.......7

DoncovC написал :
Стыковка наличника к коробке рассчитана на идеальные стены, доборы легче заранее подготовить толщину стены под размеры их доборов,

Какой должна быть толщина стены под такую коробку? У нас ремонт только стартовал, но дверь нужно выбрать уже сейчас. Но без доборов тут вроде как все равно не получится.

Размеры коробки Порта Прима - толщина 3,5 см., ширина 7 см. Доборы бывают H=90мм и H=150 мм

Рекомендуемый производителем (инфо от тех же консультантов) размер проема: ширина 63-65 см., высота = 195-198 см. Я на плане для строителей пока начертила ширину проема 64, высоту - 196. Порога не будет, одинаковая плитка в зоне кухня - прихожая - санузел в одной плоскости без порогов.

Стены с/у будут из пазогребня толщиной 8 см., со стороны с/у - плитка, с другой можем оштукатурить в нужную толщину. Можно подробнее, как нам лучше подготовить дверной проем под такую дверь (полотно 550x1900)?

Заранее большое спасибо за помощь, форум очень помогает. Мне эта дверь просто подходит как по внешнему виду, так и возможностью купить стандартное "уменьшенное" полотно, с этим нынче проблемы. Ну и цена, конечно, приемлемая. Вариант "на заказ из окрашенного массива", конечно, тоже рассматриваю, но там же как - дорого, долго, и, что самое обидное, неизвестно что получишь в итоге...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Света_Н написал :
начертила ширину проема 64, высоту - 196

Всё правильно.

Света_Н написал :
Можно подробнее, как нам лучше подготовить дверной проем

Стены в вертикали и в одной плоскости, это относится абсолютно ко всем проёмам.

]Уважаемые форумчане! Помогите разобраться в ситуации. Есть двери ProfilDoors серии x, коробки стандартные из комплекта, петли Koblenz K 6900. Установщик попробовал врезать одну петлю, раскрошилось там чего-то, отказался устанавливать. Другого найти пока не удалось. Видела фото в вашей ветке у vadim d с дверью Union - показалось, что ситуация похожая, а сделано очень аккуратно. Подскажите, что делать, искать более грамотного и опытного установщика или искать, где петли поменять?

Света_Н написал :
на плане для строителей пока начертила ширину проема 64, высоту - 196

Проёмы для строителей начертили правильно,предупредите отделочников что бы хотя бы в районе установки наличников не было бугров и ям,эти наличники очень чувствительны особенно к буграм,бугорочкам

Света_Н написал :
Какой должна быть толщина стены под такую коробку?

Света_Н написал :
Стены с/у будут из пазогребня толщиной 8 см

Установка наличников на коробки порто примы без доборов производятся на ровные стены толщиной 63-68мм.
Но у Вас уже 80мм,это значит,что с внутренней стороны будут установленны доборчики миллиметров 15,примерно как на фото Вам для 2х дверей следует купить 3 добора.

Ksushik написал :
Подскажите, что делать, искать более грамотного и опытного установщика или искать, где петли поменять?

Сложность в том что скрытую петлю приходится врезать на самом краю коробки,да и двери тоже,но на коробке вообще остаётся всего ничего,миллиметр-полтора,возможно мастер не справился с этим.
Ищите другого мастера,предупредите его об этом,возможно стоит сделать пробную врезку на бруске.

8985.......7

Ksushik написал :
]Уважаемые форумчане! Помогите разобраться в ситуации. Есть двери ProfilDoors серии x, коробки стандартные из комплекта, петли Koblenz K 6900. Установщик попробовал врезать одну петлю, раскрошилось там чего-то, отказался устанавливать. Другого найти пока не удалось. Видела фото в вашей ветке у vadim d с дверью Union - показалось, что ситуация похожая, а сделано очень аккуратно. Подскажите, что делать, искать более грамотного и опытного установщика или искать, где петли поменять?

Это не кобленц , но не плохие анселми. У юнион заводская зарезка. Ищите мастера. Либо возьмите тот же " профиль" серию z с уже врезаной фурнитурой.

Донцов, петля ( на фото) под чьим брендом выпущеннна? Понятно , что это легенда koblenz просто с такой маркировкой еще не встречал.

Один момент ,обсуждаем порта прима , а на фото Доп1 или это уже одно и тоже?

vadim d написал :
Донцов, петля ( на фото) под чьим брендом выпущеннна? Понятно , что это легенда koblenz просто с такой маркировкой еще не встречал.

Вадим,да я и сам с такой маркировкой впервые столкнулся внешне и в работе петля качественная,насколько помню шли как акция- подарок при покупке дверей.

8985.......7

DoncovC написал :
Сложность в том что скрытую петлю приходится врезать на самом краю коробки,

От идеи скрытых петель на эти двери я откажусь, раз это сложно и коробка для них не предназначена (там Эрик выше написал). Спасибо большое за советы, ровность стен в районе наличников буду пристально контролировать.

И еще вопрос - мне помимо установки дверей такими же наличниками нужно оформить два проема/портала, только не П-образных, а Г-образных, такого плана как на фото:

Вот именно внутренняя часть проема по ширине - планка вот эта (которая внутри "рамки", а не наличник) она ведь тоже из доборов делается? Подскажите, сколько мне нужно будет их купить, и какого размера для толщины стен около 9 см.? Извините за глупые вопросы, если что - я, мягко говоря, не специалист.
Вот примерно такое получить хочется, только у меня толщина меньше. Для этого хватит стандартного комплекта Порта Примы, или для планки нужно в отдельном месте какой-то погонаж заказывать? Коробку в проем вставлять не нужно, просто отделка "гладким деревом".

Сложность в том что скрытую петлю приходится врезать на самом краю коробки,да и двери тоже,но на коробке вообще остаётся всего ничего,миллиметр-полтора,возможно мастер не справился с этим.
Ищите другого мастера,предупредите его об этом,возможно стоит сделать пробную врезку на бруске.

[/QUOTE]
Это фото коробки и полотна ProfilDoors?

Подскажите, межкомнатные двери+узкие двери на раздельный санузел из недорогих где можно заказать. Я присматриваюсь к Волховцу.

Заказать влхц можно только у диллеров вот список