Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4667052

vago083050 написал :
Тюльпанное дерево не намного ценнее того массива на которое оно наклеено
Я намеренно привёл два примера "внешне" одинаковых дверей в одной отделке, и честно говоря прежде всего ожидал вопроса об объяснении разницы в цене
Но Вы молодец, пытливый
Теперь сможете ответить почему дверь из 100%-го массива тюльпанного дерева оказалась дешевле массивной двери отделанной тюльпанным деревом, которое наклеено на "менее ценный массив"?
Я в своё время по этому поводу высказал мнение и .
Не все то "золото", что "массив" да и вообще, массив - золото ли?
Я приверженец высоких технологий и качественных дверей, и мне всё равно из чего они сделаны, главное как

P.S. Кстати, Legnoform, производящий двери исключительно из 100%-го массива, когда их красит, то филенки обязательно меняет на МДФ, но язык не повернется назвать крашенным МДФ, всё же она "массив" в общем понимании этого слова, просто с обоснованно улучшенным конструктивом
Я же всем желающим заиметь качественные крашенные двери рекомендую , но никак не .
Массив имеет слишком много недостатков, чтобы тратить на него 25-40т.р., выбирая между массивом, шпоном, ламинатом, мдф и т.д. за эти же деньги. Поэтому надо тратить на него и прощать, вот это понты, и дорогие А массивная дверь за 30т.р. - это понты дешевые Кто-то ищет понты, а кто-то просто качественные двери
Китайская массивная доска стОит 2000руб. а такая же немецкая - 5000руб. И то и другое деревяшка, и мало кто переплатит две цены за мифические различия в "качестве массива". Совсем другое дело, когда речь зайдет о высокотехнологичной паркетной доске инженерной конструкции, тут десять раз подумаешь, так и с дверями.

Во многом согласен, но дело тут в другом.

  1. На форуме не только специалисты, но и люди, впервые серьезно столкнувшиеся с ремонтом. И для них понятие массив воспринимается по другому - это самое лучшее (хотя это уже давно далеко не так). Им сложно сразу понять, что шпонированная МДФ-ная филенка лучше, чем филенка из массива, как в эксплуатации, так и в цене, и сейчас двери из массива - это не 100% сплошной массив. Им сложно понять, что применяемый массив переклеенный с ламелями, потому что он лучше сплошной "доски". И если им говорят массив экзотичного тюльпанного дерева за 30000, то они считают, что получат дверь полностью из массива. И когда они получает не то, что они думали (хотя очень качественный товар), они получает отрицательные эмоции. Поэтому считаю, что информация должна доводиться предельно точно, а не расплывчато.
  2. По поводу , что лучше массив или шпон за 30000, это тема , наверное, вечная и смысла что-то доказывать в данный момент я не вижу. Единственное, что хочу отметить:
    Массив за 30000 в том исполнении, о котором я писал выше(шпонированые МДФ филенки, переклеенный массив, облицованный 4-6 мм ламелями, качественное, экологичное и прочное лаковое покрытие имеет свои преимущества: более прочное покрытие, нет вероятности вздутия, отслаивания, бесшовные торцы, легче поддается ремонту и реставрации) в любом случае имеет право на существование.

P.S. И согласитесь, что одна и та же дверь в рознице за 30 000 и 43 000 - это маловероятно и вызывает сомнения. Дверной бизнес не в той нише, как например, электроника и бытовая техника, где цены у розничных операторов и интернет-магазинах имеют довольно большой разброс.

dvernic написал :
массив экзотичного тюльпанного дерева за 30000, то они считают, что получат дверь полностью из массива.

Так оно и есть.
За 30т.р. дверь , но я предпочел бы и рекомендовал , поэтому именно эти двери на складе
Клиенты, ищущие массив в полном смысле этого слова, выбирают либо самый дешевый из возможных вариантов, произведенный, например, в Майкопе, либо самый дорогой или что-то в этом роде. Всё равно из какой шкурки и кто сшил, но лишь бы шуба И те, и другие счастливы, и каждый по своему Массив обладает удивительным свойством, и это пожалуй главная его заслуга, он приносит чувство полного удовлетворения и гордости от обладания им вне зависимости от недостатков. Его нельзя выбрать, его можно только любить

vago083050 написал :
За 30т.р. дверь

Так вот именно эта дверь из массива стоит от 43 000, а не 30 000 руб (это ближе к дилерской цене в России). А вот инженерный массив за 43т.р. от NDP, т.е. модель Guarini 314 - это инженерный массив менее ценных пород дерева, облицованный шпоном тюльпанного дерева. Согласны?

dvernic написал :
Согласны?

с этим частично да

dvernic написал :
инженерный массив за 43т.р. от NDP, т.е. модель Guarini 314 - это инженерный массив менее ценных пород дерева, облицованный шпоном тюльпанного дерева.

частично потому, что ценность тюльпанного дерева недалеко ушла, и инженерную конструкцию для этой двери выбрали не ради экономии, а ради стабильности

С этим

dvernic написал :
Так вот именно эта дверь из массива стоит от 43 000, а не 30 000 руб

нет, т.к. ей красная цена как раз обозначенная мной Ну, а там кто во что горазд
По крайней мере продавать рядом две этих двери по одной цене нецелесообразно, скорее всего на более дешевую никто не позарится, объективно сравнивая нюансы, только что ради цены, стремящейся в Майкоп, и застилающей глаза пресловутой "массивности", поэтому 30т.р.

vago083050 написал :
с этим частично да

частично потому, что ценность тюльпанного дерева недалеко ушла, и инженерную конструкцию для этой двери выбрали не ради экономии, а ради стабильности

С этим

нет, т.к. ей красная цена как раз обозначенная мной Ну, а там кто во что горазд

В принципе, да. Никто не мешает продавать по себестоимости.

Нужны две классические белые брашированные двери, аналогичные этой , но с проемом 68 см. Это двери в ванную и туалет, у которых общая стена. Все двери, которые приглянулись требуют проема в 70 см.

О_льга написал :
Это двери в ванную и туалет, у которых общая стена

О_льга написал :
но с проемом 68 см.

Точно 68 ?

О_льга написал :
аналогичные этой

Любой "аналог" будет жалким подобием. Если Вам понравились именно эти двери, то найдите возможность решить вопрос с проёмами, не пожалеете.

vago083050, там если я правильно понимаю стоял блок из двух дверей 55*190 наверняка его расширили под двери 60*200,но особо расширять там некуда. стоит ванная. Полагаю это уже максимум на которой смогли "раздвинуть проемы" вообщем "танцы с бубнами"+ магия может и влезут.

vadim d написал :
"танцы с бубнами"+ магия

Эти двери заслуживают любых методов втискивания и не заслуживают поисков "аналогов" Можно уточнить про нестандартную ширину полотна 55см, но, если мне память не изменяет, именно для этих моделей это невозможно.

Не будем шаманами,автор уточнит.

Да, все правильно, расширять некуда совсем, стоит ванна.

О_льга написал :
Да, все правильно, расширять некуда совсем, стоит ванна.

Если не ошибаюсь,коробочки по толщине у этих дверок по 40мм, 70см надо для их установки,если однозначно эти дверки,но больше нет возможности расширения проёмов,то как один из вариантов - отпил коробки по толщине,с обоих по сантиму,правда при этом отрежется и паз для наличников,но не мало мастеров которые умеют ставить телескопы и без паза,разницу не заметите,в качестве не потеряете.
Звучит всё это странновато,но поверьте происходит такое часто,просто заранее обговорите с мастером именно этот момент.
И по высоте Вы ничего не прописали

8985.......7

Высота проема 208 см. Боюсь, что куплю дорогие двери и ничего не встанет... поэтому ищу им хоть какую то замену.

О_льга написал :
Высота проема 208 см.

Как раз,даже с запасиком.

8985.......7

О_льга, полотно 55см возможно.

О_льга написал :
Нужны две классические белые брашированные двери, аналогичные этой , но с проемом 68 см. Это двери в ванную и туалет, у которых общая стена. Все двери, которые приглянулись требуют проема в 70 см.

Возьмите вот это . Ссылка . Здесь Вам сделают полотна 200*55 и для тонкой стены от 4 см (если У Вас кабина), и качество отличное, и шпон брашированный.

Уважаемые форумчане ,
Понимаю что этот вопрос в каждой странице - помогите определиться и очень нужне ваш совет - у меня " маленький " не стандарт

Имеем:

  • Трое маленьких детей - до 1.5 лет
  • 8 стандартных проемов для дверей
  • и оочень ограниченный бюджет ~ 80-90К на все двери с фурнитурой

Нужно :

  • Чтобы двери прожили хотя бы 4-6 лет - до школы
  • Чтобы нельзя было пробить играя " в индейцев " ,
  • Без стекла или минимальное содержание - чтобы не обрезаться

Долго ездил смотрел в живую - так и не понял что поставить
Толи очень дешево - и позже сменить года через 2-3 => экошпон, profilldors , двери из лируа

Из понравившегося визуально :
Zadoor - D2 Бриз -

Понравилась своей нестрандартностью - стиль который присматриваю - современный, хайтек ...

Mario Rioli ?

sublimity написал :
Имеем:

  • Трое маленьких детей - до 1.5 лет

Нужно :

  • Чтобы двери прожили хотя бы 4-6 лет - до школы
  • Чтобы нельзя было пробить играя " в индейцев " ,


    Почти тупик
    Ставьте самыйсамый бюджет,через 4-6 лет всё равно обои менять будете, да и мебель тоже придётся кой какую заменить тогда и установите что поинтереснее.

8985.......7

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Проломить-то вряд ли смогут, а вот исцарапать и порисовать может получиться. Поэтому нужно легкомоющееся, наверное лучше гладкое, и, относительно, износостойкое покрытие. Какой-нибудь ПВХ потолще. И рисунок попестрее, чтоб повреждения не сильно в глаза бросались.
Ещё советско/американский вариант - двери под покраску.
У вышенарисованного варианта наличники под 45 не смотрятся. И угол при такой ширине трудно сходится.

Я спрашивала. 68 проем не берут.

Xewus написал :
Проломить-то вряд ли смогут, а вот исцарапать и порисовать может получиться.

Сначала исцарапают и обрисуют,потом подрастут и проломят,иногда ведь и папаня в наступлениях будет участвовать в пылу атаки не только подушки в ход идут
Три ребёнка в одном месте это уже не индейцы,это АРМИЯ!

8985.......7

Хочу выразить огромную благодарность vago083050 за подробную консультацию по выбору дверей, а так же помощь в их приобретении!!! Взяли итальянские двери фабрики FerreroLegno.

Доброго дня!
А кто-нибудь имел дело с дверями Bella Cosa (Классико, Лондон)? Удалось выяснить, что это СП Европана с кем-то... По качеству вроде прилично. Цвет , правда, слоновая кость, ближе к белому, маркий на мой взгляд. Но уж больно Краснодеревщика не хочется брать, в размере 60 см очень уродливо смотрится любой их фасад из 3000 серии....(( А выбор у нас получается именно из них...
Спасибо!

Natalia05, благодарю! Я тут Вас как-то упоминал, как человека изначально настроенного на итальянские крашенные двери из массива, но в итоге купившего пантографированные МДФ. Думаю, Вы будете не против, если я процитирую Ваше наблюдение из переписки, которое объясняет, как вживую воспринимаются качественные пантографированные двери из МДФ: "...А глядя на FerreroLegno Vera Mito Patinato никогда не подумаешь, что она пантографическая, полное ощущение, что дверь из массива, даже Romagnolli New Classic в цвете аворио в подметки не годится"

Речь идет о .
Поздравляю с успешным приобретением!

Добрый день! Озадачен выбором пары дверей в санузел и еще более выбором производителя. Ознакомился с темой, получил массу полезной информации , выражаю благодарность организаторам и участникам! Однако остаются сомнения, представление по вопросу поверхностное и я полагаюсь на рекомендации профессионалов. Итак на данный момент зияют два проёма 1950-700-70 мм., и 30000р. на обустройство в целом. Изначально остановил выбор на продукции компании "Софья" , ориентируюсь на : МЕЖКОМНАТНАЯ ДВЕРЬ СОФЬЯ 17.07, БЕЛЫЙ КЛЁН/КОРТЕКС. . С установкой и гарнитурой значительно превышает запланированную сумму. В этой связи обратил внимание на продукцию др. производителей, в том числе компаний : "Европан" , "ПрофильДорс" , "Авилон" -( экошпон) и многочисленные Ульяновские "Лига" , "Арт-деко" из увиденных и др. Интересует мнение о сравнительном качестве продукции указанных производителей. Особо интересует продукция компании "Авилон" приглянулась там моделька , но конкертной информации по качеству продукции не имею.Спасибо!

spirits76 написал :
Добрый день! Озадачен выбором пары дверей в санузел и еще более выбором производителя. Ознакомился с темой, получил массу полезной информации , выражаю благодарность организаторам и участникам! Однако остаются сомнения, представление по вопросу поверхностное и я полагаюсь на рекомендации профессионалов. Итак на данный момент зияют два проёма 1950-700-70 мм., и 30000р. на обустройство в целом. Изначально остановил выбор на продукции компании "Софья" , ориентируюсь на : МЕЖКОМНАТНАЯ ДВЕРЬ СОФЬЯ 17.07, БЕЛЫЙ КЛЁН/КОРТЕКС. . С установкой и гарнитурой значительно превышает запланированную сумму. В этой связи обратил внимание на продукцию др. производителей, в том числе компаний : "Европан" , "ПрофильДорс" , "Авилон" -( экошпон) и многочисленные Ульяновские "Лига" , "Арт-деко" из увиденных и др. Интересует мнение о сравнительном качестве продукции указанных производителей. Особо интересует продукция компании "Авилон" приглянулась там моделька , но конкертной информации по качеству продукции не имею.Спасибо!

Европан предпочтительнее. Авилон не советую - уровень их производства достаточно низкий, ничего своего в экошпоне (полипропилене), в основном все содрано с Профильдорса. О Профильдорсе уже много сказано - добавлю: нестабильное производство, сложно поменять двери с производственным браком - лояльность к клиентам низкая. Ульяновские двойники, тройники и. д. подобно таким же ковровским - не советую.

SergeMSK написал :
Доброго дня!
А кто-нибудь имел дело с дверями Bella Cosa (Классико, Лондон)? Удалось выяснить, что это СП Европана с кем-то... По качеству вроде прилично. Цвет , правда, слоновая кость, ближе к белому, маркий на мой взгляд. Но уж больно Краснодеревщика не хочется брать, в размере 60 см очень уродливо смотрится любой их фасад из 3000 серии....(( А выбор у нас получается именно из них...
Спасибо!

Очень хорошие двери, только отсутствует заводская зарезка.
Если не секрет, что именно уродливо смотриться, например в модели 33.43 от КД (для сравнения модель Лондон от Bella Cosa

vago083050 написал :
Natalia05, благодарю! Я тут Вас как-то упоминал, как человека изначально настроенного на итальянские крашенные двери из массива, но в итоге купившего пантографированные МДФ. Думаю, Вы будете не против, если я процитирую Ваше наблюдение из переписки, которое объясняет, как вживую воспринимаются качественные пантографированные двери из МДФ: "...А глядя на FerreroLegno Vera Mito Patinato никогда не подумаешь, что она пантографическая, полное ощущение, что дверь из массива, даже Romagnolli New Classic в цвете аворио в подметки не годится"

Речь идет о .
Поздравляю с успешным приобретением!

vago083050, я только за!
Сколько мы объездили салонов в поиске дверей и только в этих дверях я нашла то, что хотела: красивая филенка и безупречная покраска!
Я надеюсь, мой отзыв поможет тем, кому нужны красивые белые двери.

dvernic написал :
Европан предпочтительнее. Авилон не советую.

Благодарю! Последую вашему совету, рассмотрю Европан. Кстати неуверен, у них коробки телескоп?