Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4686401

dvernic написал :
Они себя позиционируют как итальянские двери. Затем при наводящих вопросах уточняют - росийско-итальянское производство. На вопрос кто из итальянцев учредитель - в ответ тишина. Близнец Марио Риоли - такие же обманщики. А где обман - там не надейтесь на что-то хорошее. Это мое личное мнение.
По поводу доборов, нестандартной высоты, доставок платных и т.д. - это практически почти у всех производителей и их дилеров. Подумайте, почему доставка должна быть бесплатной - водитель же не живет на одной воде. А где говорят, что доставка бесплатная - так она или уже заранее включена в стоимость товара или продавец решил из своего кармана отстегнуть, чтобы выцапать хоть какой, но заказ.
Не будьте наивными. Бесплатный сыр только в ...

Спасибо, что развеяли последние сомнения! Значит поиск дверей продолжается...

Поясню по предыдущему посту: удивило не то, что доставка платная, а то, что только до подъезда и доборы у прочих производителей в сходной ценовой категории нужны при толщине проема от 12 см, а тут - от 8 см... ну и т.п. В результате, цена за экошпон с начинкой мдф+инженерный массив почти дошла до 20 тысяч. И всё бы пережили, если бы не добавились описанные в интернете жути по бракам и просрочкам...

dvernic написал :
Как я понял модель 63.39. ПРактически ничем не отличается от белых дверей 3000 серии, за исключением немножко измененной объемной филенки, нет обрамляющего багета, немного другая форма коробки и наличника (плоский у 6000 и фигурный у 3000. Ходя можно к 3000 заказать плоский наличник - будет немного дешевле).
По поводу подрезки. На фабрике можно заказать полотна 1900*600 мм, только долго ждать, не меньше месяца. Если другая ширина полотна, то можно подрезать, но не более 3 см с каждой стороны. Подрезку лучше доверить профессиональному монтажнику - он сделает не хуже, чем на заводе.
Лично я считаю по первым впечатлениям, что по соотношению цена-качество данная серия лучше. Ну а дальше время покажет.

Спасибо за комментарий.Да именно про 63.39 я писал,мне нравятся простые формы почему-то.Скажите пожалуйста,а после подрезки кромка как обычно обрабатывается? Подрезать придётся двери в санузлы как раз,а это вроде как влажные помещения...

Catherine написал :
Спасибо, что развеяли последние сомнения! Значит поиск дверей продолжается...

Поясню по предыдущему посту: удивило не то, что доставка платная, а то, что только до подъезда и доборы у прочих производителей в сходной ценовой категории нужны при толщине проема от 12 см, а тут - от 8 см... ну и т.п. В результате, цена за экошпон с начинкой мдф+инженерный массив почти дошла до 20 тысяч. И всё бы пережили, если бы не добавились описанные в интернете жути по бракам и просрочкам...

Согласен, доборы для глубины стены 80 мм - это нонсенс, учитывая стоимость дверей.
Посмотрите Краснодеревщик на сайте, там есть калькулятор

maxx1 написал :
Спасибо за комментарий.Да именно про 63.39 я писал,мне нравятся простые формы почему-то.Скажите пожалуйста,а после подрезки кромка как обычно обрабатывается? Подрезать придётся двери в санузлы как раз,а это вроде как влажные помещения...

Как правило, нижние кромки не облицованы, верхние частично. Полотно должно дышать. Никакие водозащитные составы не помогут. Ибо все-равно через некоторое время могут образоваться незащищенные микропоры, даже при незначительных механических повреждениях, а дерево -гигроскопичный материал. Нужен хороший доступ воздуха к поверхностям. Доступ воздуха к кромкам нормальный. Если Вы в ванной установите вентилятор - это еще лучше.
А вот для врезаемых карточных петлях пропитка посадочных мест желательна, ибо доступ воздуха здесь ограничен.
Для дверей Краснодеревщик это не надо, потому что петли ввертные и установлены на фабрике.

dvernic написал :
Посмотрите Краснодеревщик на сайте, там есть калькулятор

Сасибо за совет! К сожалению, Краснодеревщик не подходит по высоте полотна - ищем на 210...

Catherine Тогда Софья или Волховец

dvernic написал :
Они себя позиционируют как итальянские двери.

Альтернатива -

Catherine написал :
по высоте полотна - ищем на 210

Полотно 210см у Union - стандарт.

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Здравствуйте.Кто нибудь имел дело или устанавливал двери этой фирмы Как качество,какие косяки есть,присмотрели серию Лиана Венге!выглядят не плохо,пощупали качество вроде тоже хорошее.Написано шпон!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему

Профессионалы, что скажете про двери фирмы Гарант ?
Не понравилось то, что в выбранном модельном ряду доборы нужны даже при толщине стен 80 мм, а это увеличивает стоимость...
Еще не очень понятно можно ли восстановить покрытие в случае царапин...

Я не плохо знаком с гарантом. На стену 80 мм можно установить без добора. При заказе нужно УКАЗАТЬ, чтобы укомплектовали " вкладышами" для удобство монтажа наличника с доборной части коробки.
По поводу покрытия , такой вопрос можно адресовать к любому производителю, мало того к любому предмету.

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста...

Хочу установить раздвижную дверь 900-1000 мм шириной. Расположена она будет под бетонным несущем ригелем и примыкать при закрывании к несущей стене перпендикулярно ей. См. рисунок.

Вопрос - как правильно сделать этот узел примыкания, чтобы и дверь закрывалась плотно и проход не заужался ? Я вижу это как некую выемку в стене, в которую будет установлен уплотнитель той или иной конструкции, и в эту выемку с уплотнителем и будет заходить кромка двери. Подскажите пожалуйста, как это делается обычно?

Помимо этой двери в квартире будут еще распашные двери 3 по 800 мм и 2 по 600 мм шириной. Прошу ваших рекомендаций, какие двери в ценовой категории "10 000 руб" можете порекомендовать?

Спасибо!

ПС. Так же ищу хорошего мастера, который возьмется выполнить установку дверей с качеством на 5 - прошу писать в личку.

Ilya_SA написал :
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста...

Хочу установить раздвижную дверь 900-1000 мм шириной. Расположена она будет под бетонным несущем ригелем и примыкать при закрывании к несущей стене перпендикулярно ей. См. рисунок.

Вопрос - как правильно сделать этот узел примыкания, чтобы и дверь закрывалась плотно и проход не заужался ? Я вижу это как некую выемку в стене, в которую будет установлен уплотнитель той или иной конструкции, и в эту выемку с уплотнителем и будет заходить кромка двери. Подскажите пожалуйста, как это делается обычно?

Помимо этой двери в квартире будут еще распашные двери 3 по 800 мм и 2 по 600 мм шириной. Прошу ваших рекомендаций, какие двери в ценовой категории "10 000 руб" можете порекомендовать?

Спасибо!

ПС. Так же ищу хорошего мастера, который возьмется выполнить установку дверей с качеством на 5 - прошу писать в личку.

Раздвижная дверь и распашные двери планируются от одной фабрики?
"Качество на 5" каждый понимает по своему...

vadim d написал :
Я не плохо знаком с гарантом. На стену 80 мм можно установить без добора. При заказе нужно УКАЗАТЬ, чтобы укомплектовали " вкладышами" для удобство монтажа наличника с доборной части коробки.
По поводу покрытия , такой вопрос можно адресовать к любому производителю, мало того к любому предмету.

Вадим, спасибо за ценную информацию! Подскажите, а как они вам по качеству и геометрии?

Порекомендуете пожалуйста аналог Гаранту E-classic и Nika: Волховец Interio, Краснодеревщик 3000/6000...?
Ищу белые двери с филенками. 5 глухих + 1 со стеклом. Высота проема 206.

dvernic написал :
Раздвижная дверь и распашные двери планируются от одной фабрики?
"Качество на 5" каждый понимает по своему...

Фабрики сами по себе не имеют значения. Но дизайн наверное должен быть в одном стиле.

Вот каждый мастер и определяет свою собственную пятерку :-) Если мастер хороший и будет делать на совесть и с душой - то это и есть 5 баллов!

Ilya_SA написал :
Фабрики сами по себе не имеют значения. Но дизайн наверное должен быть в одном стиле.

Фабрика "Европан"
А вопросы, касающиеся установки раздвижной двери, задайте в теме "Установка двери"

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

Добрый день, уважаемые специалисты.
Задачка следующая- 6 дверей, в т.ч.
2 распашные глухие Ш=900, спальня
1 распашная со стеклом Ш=900, кухня
1 распашная глухая Ш=700, С/У
2 глухие Ш=900 для монтажа в пеналы casseton

пеналы уже куплены, готовятся к монтажу (лишние стены снесены)
первоначально "целился" на александрийские premio, но сегодня однозначно поняли, что цветовое решение "жемчужный ясень" не подходит, а в "слоновой кости" premio не делают.

у Волховца - ничего интересного не нашли
у Софья original белый клён 17.07, 17.05 - но судя по всему будут боооольшие проблемы уговорить их поставить двери под пеналы без пеналов
у Union в процессе общения понравилось Line Fr.Avorio в Chameleon, но пока морально не смирился с ценой 1000+E за дверь.

Вопрос - какие будут ещё варианты/идеи?

Voennich написал :
у Union в процессе общения понравилось Line Fr.Avorio в Chameleon, но пока морально не смирился с ценой 1000+E за дверь.

При стандартных размерах:
Union Line с корбом Unidoor - 859евро
Union Line с корбом Chameleon - 744евро

Альтернативы Union Line:


Будут в этом же ценовом диапазоне, да и Union хорош и быстрее.
Если уйти от "полосок", то экономия налицо:
Union Alfa P c коробом Unidoor - 759евро
Union Alfa P c коробом Chameleon - 644евро

Альтернатива гладким глухим - (действует ) или она же в

Для двустворчатых дверей скрытые короба из перечисленных, только у

Добрый день, мастера! Имееться в частном доме вход в виде тамбура, сначала железная дверь, потом деревянная. Собираюсь обе двери поменять, если с железной все понятно, то со 2й-- деревяной не все просто. Хочу чтоб была универсальной: зимой-глухой, а летом-с сеткой. Мож есть какие-нибудь готовые решения?

Обратил внимание, когда выбирал двери,как мало фотографий живых дверей в интерьере.
Выложу, может кому нибудь пригодиться.

Покупал у vago083050, Очень доволен его работой. Даже когда всё было оплачено и получено помог мне разрулить мои же косяки. Большое ему спасибо. Двери очень качественные, установщики тоже это отметили.

u ser, спасибо за отзыв! Рад, что тебе понравилось, было приятно иметь с тобой дело. Двери действительно хорошие и .

o.p.i.u.m. написал :
Мож есть какие-нибудь готовые решения?

Точно есть подобное .

В принципе, в любой столярке сделают моноблок из двух распашных дверей (одной глухой, второй с москитной сеткой), а может даже одну дверь с какой-нибудь съемно-накладной филенкой, чтобы воплотить Вашу задумку.

vago083050 Дверь сейчас стоит обычная на петлях. Думал, мож есть готовые двери в комплекте (глухая и с сеткой), чтоб можно менять.

Понравились двери Волховца (Titul) Quadro. Цвет белый дуб. Нравятся, что выполнены в шпоне и видно рисунок дерева.
Цена 27-27,5 для нас высоковата + еще ручки добавятся + установка. И вообще, цена не великовата для российского производства?
Порекомендуйте, пожалуйста, какую альтернативу можно посмотреть, но подешевле.

А что скажете насчёт ульяновских дверей в натуральном шпоне белый дуб?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

msmka написал :
цена не великовата для российского производства?

Даже если и согласимся, что великовата, что мы можем поделать?
Заявляют, что это на тысячу дешевле (25 с фурнитурой).

Abrupter написал :
А что скажете насчёт ульяновских дверей в натуральном шпоне белый дуб?

Ульяновские двери - весьма широкое понятие, ткни в случайную дверь и с вероятностью 70% она окажется "ульяновской". Так что нужно определённое название фирмы-производителя.

Abrupter написал :
А что скажете насчёт ульяновских дверей в натуральном шпоне белый дуб?

Практически все так называемые "ульяновские фабрики" применяют китайский шпон выбеленного дуба файн-лайн толщиной 3 мм, плохо спресованный при изготовлении. Последствия:
1.вскоре образовываются микротрещины, которые в дальнейшем могут разрастаться.

  1. сильно желтеет через определенное время. Если сравните "свежий" шпон и годовалый - впечатление, что разные цвета.
    Ну и напоследок. файн-лайн - это модифицированный шпон быстрорастущих пород дерева, типа тополя. Это не шпон ценных пород типа дуба, ясеня, красного дерева и т.д.
    Натуральный шпон белого дуба в ульяновских дверях не встречал, Ясень - да. Но тоже желтеет. У фабрики "Дариано" была модель "Барселона" в белом ясене(может и сейчас есть -не знаю). Так через год вся пожелтела. Мало того, почему-то и наличники с зеленоватым оттенком попадались.

msmka написал :
Порекомендуйте, пожалуйста, какую альтернативу можно посмотреть, но подешевле.

за не?

dvernic написал :
Практически все так называемые "ульяновские фабрики" применяют китайский шпон выбеленного дуба файн-лайн толщиной 3 мм, плохо спресованный при изготовлении. Последствия:
1.вскоре образовываются микротрещины, которые в дальнейшем могут разрастаться.

  1. сильно желтеет через определенное время. Если сравните "свежий" шпон и годовалый - впечатление, что разные цвета.

Двери каких фабрик Вы бы тогда посоветовали с хорошим качеством натурального шпона выбеленного дуба, чтобы не желтел и не растрескивался до примерно 10.000р за полотно?

Abrupter Таких не знаю. Рассмотрите синтетические покрытия.

Уважаемые участники темы,большая просьба писать по существу. Обсуждаем Двери как предмет,обсуждаем Новинки,сравниваем производителей и их продкуты. Все технические вопросы связанные с монтажом, проемами итд обсуждаются (обсуждены) в соответствующих профильных темах.