Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577
#4764082

Т.к. закупщик в леруа, очевидно, имеет 47 хромосом (в трех ближайших ко мне магазинах двери КД в ассортименте только абсолютно неприемлемого цвета "танганика", либо только модель 3352), то решил поискать другие магазины. В кухню то уж точно нужно что-то со стеклом, типа 5066, в комнаты хочу 5000 (сплошные) и с/у либо 5000 либо 3352 - все цвета беленый дуб. Обнаружилось, что те же 3352 в других магазинах стоят на 3 000 дороже (а это порядка 30% стоимости комплекта). С чем связана такая разница? Почему в леруа только танганика? Просто интересно.
И еще - двери в комнаты в одной плоскости (на одной стене), дверь на кухню в другой плоскости, двери в ванную и туалет - в третьей. Если покупать двери по паре, а не сразу (ремонт делаю сам, темпы соответствующие), есть ли риск, что оттенок будет разный?

Продолжение в отзывы про Европан: а вот так у них плёнка поклеена.

И таких наличников (размер фракций варьируется от 1 до 3-4 мм) - процентов 30 точно есть, возможно больше.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG написал :
Вот это Эрик и называется корпоративная этика, мастер из салона ни о каком браке низа что не скажет, а всячески постарается его скрыт

Это наговор.

ДД

В профильной теме задал вопрос - тишина...

Здесь спрошу тоже: по скрытым петлям SN как отзывы?

Врезку ЗДИ делает под SN, вместо них другие петли встанут? Кобленц например или Анселми...

Пуляющий,

sanchez521 написал :
Т.к. закупщик в леруа, очевидно, имеет 47 хромосом (в трех ближайших ко мне магазинах двери КД в ассортименте только абсолютно неприемлемого цвета "танганика", либо только модель 3352), то решил поискать другие магазины.

подскажите, в каких Леруа продаются КД?
Танганика, конечно, темновата, но соответствует вкусу большинства - покупают темные двери.

У КД шов ламината внизу двери, если попадут в воду разбухают до 5мм. То есть на влажность могут плохо реагировать. Хочу поставить эту дверь в ванну. Чем лучше промазать этот шов и открытые части коробки, чтобы в случае протечки они не разбухли?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

OlegI написал :
подскажите, в каких Леруа продаются КД?

Ну я бываю в трех - Химки, Строгино, Новая рига. Во всех трех есть двери КД. Рискну предположить, что они есть во всех остальных Леруа.

Профессионалы, скажите пожалуйста что-нибудь хорошего/плохого про двери porte prima! Интересует качество дверей, поддверженность повреждениям.
Ну или посоветуете какой ниб аналог до 15 за комплект цвета венге или темный орех..

sanchez521 написал :
Т.к. закупщик в леруа, очевидно, имеет 47 хромосом (в трех ближайших ко мне магазинах двери КД в ассортименте только абсолютно неприемлемого цвета "танганика", либо только модель 3352), то решил поискать другие магазины. В кухню то уж точно нужно что-то со стеклом, типа 5066, в комнаты хочу 5000 (сплошные) и с/у либо 5000 либо 3352 - все цвета беленый дуб. Обнаружилось, что те же 3352 в других магазинах стоят на 3 000 дороже (а это порядка 30% стоимости комплекта). С чем связана такая разница? Почему в леруа только танганика? Просто интересно.
И еще - двери в комнаты в одной плоскости (на одной стене), дверь на кухню в другой плоскости, двери в ванную и туалет - в третьей. Если покупать двери по паре, а не сразу (ремонт делаю сам, темпы соответствующие), есть ли риск, что оттенок будет разный?

  1. Дело в том, что КД дилерам и LM как бы старается давать разный ассортимент, чтобы не было пересечения товарных позиций. У Леруа номенклатура сильно урезана. Например, самой близкой альтернативой Танганике является цвет грецкий орех (его у LM нет). Посмотрите на сайте список дилеров КД в Вашем городе и купите у дилера. Сервис у Леруа, мягко говоря, ...
  2. Почему у Леруа дешевле. Во-первых, закупочная цена у ЛМ ниже, чем у дилеров из-за объемов закупки (условия договора, которые выставляет ЛМ, очень кабальные. Наценка на товар в ЛМ примерно в районе 15 % - поэтому они и скидки не дают). Во-вторых, дилеры обязаны продавать по цене, не ниже рекомендованной заводом. А там наценка больше, чем 15 %.
    Какие преимущества у магазинов-дилеров :
    а) Вы не будете по 100 раз бегать докупать доборы, наличники и т.д. (В ЛМ зачастую их нет, а ждать придется долго).
    б). ЛМ продает наличники только по 5 шт. А если Вам где-то надо наличник на одну сторону - то 2.5 наличника у Вас окажутся лишними. У нормального дилера можно договориться и купить наличник на одну сторону.
    в). Если же у Вас необходимо оформить портал, то придется покупать пять наличников отдельно. А наличник отдельно стоит значительно дороже, и в том же Леруа - хотя его там зачастую и нет. А у того же дилера всегда найдется оставшийся наличник от монтажных комплектов и продаст он Вам его значительно дешевле.
    г) Процесс продажи и доставки, исполнение гарантийных обязательств у дилера комфортнее, чем у Леруа.
    ПО моему мнению, КД делает ошибку, отдавая двери в торговые сети, тем самым нанося ущерб своему бренду. Пример таких печально известных фабрик, как Бекар 2000 и МариоРиоли (они тоже отдают свой товар в сети) говорит о многом.
    Если все-таки решитесь брать у ЛМ, то обязательна найдите монтажника, пусть он ознакомиться с ТХ дверей (если не ставил эти двери раньше), сделает замер, поможет Вам рассчитать размеры полотен, количество доборов и наличников. Сделайте покупку вместе. Не пожалейте денег мастеру за помощь (тем более Вы их сэкономили).

  3. Оттенок разный не будет. Для перестраховки укажите в Договоре с дилером, о его обязанности заранее оповестить об изменениях в покрытиях для дверей.

OlegI написал :
У КД шов ламината внизу двери, если попадут в воду разбухают до 5мм.

Это уже проверено?

eric написал :
Два показательных примера.

  1. Волховец, 8 дверей с доборами, заказчик при получении дверей принимал всё, всё распаковывали, смотрели убирали обратно. При приемке меня не было, я видел лишь распакованные коробки. Но такая приемка на моей практике случай единственный, чаще заканчивается осмотром полотен и коробок.
  2. Дубовые двери из Белоруссии 12 полотен 230см. Я врезал всю фурнитуру, установил двери в проемы. Оставались доборы, наличники и капители. В выходные заказчики посетили объект, им не понравился разный тон дверей, трещины на стыках в местах сращивания массива, болтающаяся раскладка.
    В итоге: СТОП-работа. С прораба я получил деньги за выполненную работу и оставил этот заказ. Далее был демонтаж подручными силами прораба, отправка обратно на завод для устранения всех замечаний. Весь головняк лег на плечи продавца. Примерно через 4 месяца звонил прораб т.к. продавец просил его узнать у меня не возьмусь ли я доставить эти двери. Ответ был отрицательный, я им сразу сказал что если демонтируют я продолжать заказ отказываюсь. Т.к. после перешлифовки, претонировке все пазы и прочие размеры потеряют свою актуальность, а это новый головняк.
    Вывод: дверей и прогонажа куплено было эдак тысяч на 350 (по моим грубым прикидкам) но заказчики даже не удосужились посмотреть что они купили. Двери почти половину времени ремонта кочевали по квартире и только после монтажа они увидели что некоторые элементы не соответствуют их восприятию и требованиям к качеству. В итоге танцы с бубном и куча потерянного времени. Порча нервов себе и продавцу.

Косяк от магазина: не было приемки товара покупателем. НО даже в случае приемки мастер от магазина всегда осмотрит двери, а затем будет устанавливать. А если чужой мастер, видя недостатки, не реагирует на это - это не профессионально. Не все меряется деньгами. Я не думаю, что даже при качественной установке треснутых дверей удовольствия от результата собственного труда будет мало...

dvernic написал :
Это уже проверено?

ага

OlegI написал :
ага

Поясните, пожалуйста, фото - а то никак не пойму, что изображено

Похоже на маленькие доборы или аля " СПЛ" с отклеившейся пленкой.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Проверено, даже без залива в частном доме.

vadim d написал :
Похоже на маленькие доборы или аля " СПЛ" с отклеившейся пленкой.

Вот именно. Речь о полотнах, фото типа доборы. Хочу понять, что заложено в этом тексте "У КД шов ламината внизу двери, если попадут в воду разбухают до 5мм". Причем тут шов и набухание от воды? Набухнет и со швом и без него, если окунуть в воду. Самая лучшая рекомендация - не делать потоп.

dvernic написал :
Вот именно. Речь о полотнах, фото типа доборы. Хочу понять, что заложено в этом тексте "У КД шов ламината внизу двери, если попадут в воду разбухают до 5мм". Причем тут шов и набухание от воды? Набухнет и со швом и без него, если окунуть в воду. Самая лучшая рекомендация - не делать потоп.

у полотен аналогично. Понятно, что лучше без потопа. Простые деревянные двери красятся или покрываются лаком и потоп им не страшен. Тут же двери разбухают и ламинат отслаивается.
Еще волнуюсь как двери реагируют на влажность, может в ванной у них тоже постепенно все разбухнет. Выше написали, что в частном доме есть проблемы и без потопа.

Вот я и спрашиваю - может у кого-то был опыт, чем лучше покрыть незаламинированные участки дверей. Может об этом кто-то задумывался. Думаю покрыть низ дверей полиуретановым лаком - не вздуется ли от него картон (или МДФ) из которого сделаны двери, доборы и т.п. Не нарушит ли это циркуляцию воздуха в картоне. Может лучше какой-то гидрофобизатор, смола, двухкомпонентный лак. Изготовители дверей гидрофобизировать картон пока не додумались.

шов справа, разбухает даже не дерево, а картон (МДФ) в момент высыхания.

OlegI;

  1. Простые деревянные тоже набухают от попадания воды, не закрываются потом подсыхают, потом появляются трещины и что хорошего? Двери с натуральным или синтетическим покрытием разбухают именно от длительного контакта с водой - у Вас именно это. Влажность воздуха здесь ни при чем - в ванной она повышается временно, и это не сказывается на дверях.
    Покрывать для защиты от попадания воды нет смысла. Если у Вас на полу постоянно вода - подумайте как устранить именно это или под стойки коробок сделайте гидроизоляционную прокладку - здесь Вам уж лучше советоваться с монтажниками в другом разделе.
    p.s. Картон и МДФ - это разные вещи

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

dvernic написал :
Если все-таки решитесь брать у ЛМ

Уже взял у дилера, у ЛМ не нашлось нужной модели.
Сегодня впервые ставили дверь с другом. Что могу сказать про двери КД, как ниразу не спец по дверям: покрытие местами приклеено фигово - на коробку в двух местах нашлось по пузырю. На полотне на внутреннем сгибе возле стекла есть пара морщинок. У верхнего и нижнего торца полотна деревянная часть обработана краской (?) очень некачественно. Само полотно чуток винтом - если обе части коробки поставить по уровню, то полотно неплотно прилегает к низу с одной стороны коробки, около 3мм. Пришлось одну сторону коробки поправлять так, чтобы полотно равномерно прилегало - т.е. одну половину коробки наклонить на 3мм.
Что понравилось - пока только дизайн. Посмотрим, как в эксплуатации. Даже не представляю, как там дела с рассматриваемыми мною ранее вариантами: профильдорс (чиитал, что покрытие очень легко повреждается) и марио риоли (очень не понравилось, что куски ламината стыкуются на углу двери, мне это представляется некрасивым и очень ненадежным). А тем временем, у мамы стоят белые двери (канадские, или как их там называют) уже 17 лет, и повредить их реально непросто.

sanchez521; Обменяйте у дилера как брак

Мучает такой вопрос - возможно ли заказать межкомнатную дверь с разной отделкой внутренней и внешней стороны. Хочу, чтобы дверь в ванну изнутри была белая плоская без всяких декоров, а снаружи в таком же стиле, как и остальные двери в квартире...
Спасибо!

Grihlo, Вроде Софья делает и итальянцы , кто не помню.

Kosapuzii, спасибо! В сторону Софьи и итальянцев не смотрел - морально не готов за двери столько платить (даже после чтения этой темы на форуме).. В общем, я нацелился на двери Волховец, отправил им сейчас свой вопрос.
Рассматриваю также колхозный вариант превращения двери в белую ровную изнутри (установка накладки, окраска, что-то более цивильное??), но этот вопрос не для данной темы, наверно..)

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

dvernic написал :
Обменяйте у дилера как брак

Да не, на двери морщины в совсем уж незаметном месте. А на коробке пузыри стали видны уже при установке, когда на них попал дневной свет под непрямым углом. Коробка то к тому моменту уже зарезана была.
У меня складывается впечатление, что сейчас вообще почти всё производится на отъ..сь, причем не только у нас.

sanchez521; Обменяйте коробку, неважно, зарезана или нет - это заводской дефект. По одному факту не делайте выводы - мерседесы, тоже иногда бывают с браком

Grihlo написал :
Kosapuzii, спасибо! В сторону Софьи и итальянцев не смотрел - морально не готов за двери столько платить (даже после чтения этой темы на форуме).. В общем, я нацелился на двери Волховец, отправил им сейчас свой вопрос.
Рассматриваю также колхозный вариант превращения двери в белую ровную изнутри (установка накладки, окраска, что-то более цивильное??), но этот вопрос не для данной темы, наверно..)

Софья и Волховец не делают.

Grihlo, "самый простой" вариант - , изнутри покрасил белым, снаружи замаскировал под стены или сделал в виде .


Остальные двери могут жить своей жизнью.
Есть компромиссный вариант:
В принципе и Ваша идея осуществима, причем не только в Италии, но и в родных столярках , конечно не в бюджете Волховца.
Ну, а "колхоз" - дело добровольное.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

андремф написал :
мы на днях заказали ульяновские Дориано,
что скажут о ниж уважаемые мастера?

Свежая информация.
Телескопическая система. Полотна толщиной 40 мм. Довольно плотный МДФ в погонаже, доборы толщиной около 13мм. Наличники прочные, выравнивают собой коробку, в пазы входят очень плотно. Хороший лак, более того лаком покрыты торцы полотен. Шпон проклеен превосходно, на наличниках вырываний шпона в месте выхода диска практически нет. Коробки тонковаты, как у всех середнячков, около 20*30*60(70), массив с приклееным в тыльной части МДФ. Ценник, в среднем 16 000 за комплект с наличниками и доборами.
Из минусов, на паре наличников под лаком были какие-то черные пятнышки, как чернильные.
Считаю своих денег стоят вполне.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал :
. Ценник, в среднем 16 000 за комплект с наличниками и доборами.

Насколько помню, с доборами там какие то траблы есть, раньше были только одного размера, тонкие и шибко дорогие.

vago083050,
Спасибо за подробный ответ! Было интересно почитать про скрытые двери, но это для меня лишниц функционал, мне нужна дверь, которую видно со всех сторон, просто она имеет разную отделку изнутри и снаружи.
Буду благодарен, если сообщите в каких российских столярках делают то, что мне надо? Пускай и дороже "Волховца". Еще раз спасибо!