Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4779701

Grihlo, а о каком Волховце изначально речь?

vago083050, честно говоря, не определился еще с конкретной моделью, просто узнал что в Твери есть магазин этой фирмы. Нужно ехать и смотреть своими глазами, выбирать, но у меня такая возможность будет через месяц (сейчас в командировке). Бюджет на дверь (без двусторонней отделки) около 15 тыс. руб. За двустороннюю готов отдать больше, если это будет то, что я ищу. Но к итальянским ценам не готов, как уже говорил..

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG написал :
Насколько помню, с доборами там какие то траблы есть, раньше были только одного размера, тонкие и шибко дорогие.

Нет, проблем не было. Размеры на заказе были 13х150х2100 , на глаз, точно не мерял. Довольно жёсткие, не прогибаются.

Grihlo, забудьте про свою идею.

vago083050 написал :
Grihlo, забудьте про свою идею.

спасибо за совет, ну а если абстрагироваться от ограничений по стоимости, в каких

vago083050 написал :
родных столярках

могут сделать то, что я ищу?

Времени до дверей у меня еще много, есть возможность рассмотреть и сравнить разные варианты.

На сайте того же "Волховца" представлены декоративные накладки на входную дверь. Вот думаю, можно ли такую накладку установить на межкомнатную - меня бы такое решение вполне устроило. В общем, задал им этот вопрос..

Grihlo, если абстрагироваться, то Вам придется изменить бюджет не только к этой двери, но и к остальным, а там и до итальянцев недалеко.
Забудьте. Либо умножайте бюджет на 3.

А что скажете по качеству Profil Doors?
Насколько прочная эта плёнка, которой они покрыты?
Поиском находится в этой теме ( т.е уже вроде как и обсуждалось ), но на какой именно странице поисковик не показывает...

Прочная в разумных пределах.

dvernic написал :
ЗДИ все-таки правильнее. По сравнению с Barrause, конечно, проигрывает. Ну, хотя бы фурнитурой и погонажом. Но по соотношению цена-качество, думаю, поспорит.

Был сегодня в их фирменном магазине в г. Москве
Впечатление как простого обывателя – Дерьмо редкостное
Посмотрел все серии, но особое внимание уделил серии Кристалл

  1. Легкие
  2. Фурнитура дерьмо (стояли магнитные замки)
  3. Шпон, одним словом Китай и наверное самый из дешёвых
  4. Эко шпон редкостное дерьмо. Вид убогий, царапается без всяких усилий
  5. Вставки из стекла, толи из пластика, я так и не понял. Вклеены криво (зазоры), висячий клей. Вид дешёвки за 1500р
  6. Кромка не вызывает надежности, будет трескаться с вероятностью 99%
  7. В место куда установлен замок есть выпуклость
  8. Коробка и полотно не в одной плоскости, волнами
    Все серии одинаковые, отличие только в дизайне
    Это наверное худшие двери которые я видел!!! Красная цена 3500-5000 со всеми делами
    И как их можно сравнивать с Barrause? Их даже нельзя сравнивать с Краснодеревщиком.
    Не сочтите рекламой, но из Российских производителей нормальные это Софья, где стоит нормальная фурнитура, где эко шпон не царапается от прикосновения и т.д. Да 20000 дорого, но если это дерьмо стоит 13000…….

sadykhov написал :
где эко шпон не царапается от прикосновения и т.д.

Какова должна быть толщина нормального экошпона чтобы он не царапался насквозь?
Кто производители хорошего экошпона и в каких дверях он используется?
Я видел экошпон реально как бумага пергаментная по толщине, а видел и более-менее плотный.
Хотя когда он наклеен на МДФ, то это на глаз и на ощупь не заметно - надо смотреть образцы на срезе.

Abrupter написал :
Какова должна быть толщина нормального экошпона чтобы он не царапался насквозь?
Кто производители хорошего экошпона и в каких дверях он используется?
Я видел экошпон реально как бумага пергаментная по толщине, а видел и более-менее плотный.
Хотя когда он наклеен на МДФ, то это на глаз и на ощупь не заметно - надо смотреть образцы на срезе.

Какая толщина, в этом вопросе не компетентен, но думаю не от толщины зависит, а от качества.

sadykhov написал :
Был сегодня в их фирменном магазине в г. Москве

В каком именно магазине были: в Южном порту или на генерала Белова?

sadykhov написал :
Был сегодня в их фирменном магазине в г. Москве
Впечатление как простого обывателя – Дерьмо редкостное
Посмотрел все серии, но особое внимание уделил серии Кристалл

  1. Легкие
  2. Фурнитура дерьмо (стояли магнитные замки)
  3. Шпон, одним словом Китай и наверное самый из дешёвых
  4. Эко шпон редкостное дерьмо. Вид убогий, царапается без всяких усилий
  5. Вставки из стекла, толи из пластика, я так и не понял. Вклеены криво (зазоры), висячий клей. Вид дешёвки за 1500р
  6. Кромка не вызывает надежности, будет трескаться с вероятностью 99%
  7. В место куда установлен замок есть выпуклость
  8. Коробка и полотно не в одной плоскости, волнами
    Все серии одинаковые, отличие только в дизайне
    Это наверное худшие двери которые я видел!!! Красная цена 3500-5000 со всеми делами
    И как их можно сравнивать с Barrause? Их даже нельзя сравнивать с Краснодеревщиком.
    Не сочтите рекламой, но из Российских производителей нормальные это Софья, где стоит нормальная фурнитура, где эко шпон не царапается от прикосновения и т.д. Да 20000 дорого, но если это дерьмо стоит 13000…….

Перед тем, как получу ответ на предыдущий вопрос, хотел бы попросить уточнения по пунктам:

  1. Что означает легкие: 5, 10,15,или 20 кг? Качество никаким образом не зависит от веса двери (конечно, в разумных пределах)
  2. Очень интересно, каким образом определено качество фурнитуры "простым обывателем". Или замок магнитный -это уже плохо? У Софьи тоже магнитные замки
  3. Каким образом определено, что шпон Китай и что он дешевый? Поделитесь опытом.
  4. Аналогично, как определено качество экошпона? Вы у них там все двери поцарапали или царапины появлялись только от соприкосновения, как Вы написали? И что означает "убогий вид"?
  5. Стекло триплекс. Насчет клея специально съезжу - посмотрю.
  6. На каких все-таки основаниях такие категоричные заявления, что кромка будет трескаться? Ну прямо профессионал, а "не простой обыватель"
  7. Необходимо осмотреть
  8. Аналогично.
    И еще. С какими Вы еще дверьми сравниваете, из тех, которые Вы видели?
    Полностью согласен, что Софья качественнее. Но по поводу дерьма - это еще надо аргументировать, а не бросаться словами. С нетерпением жду Ваших аргументов, ибо то, что написано - в большинстве случаев просто пустые слова.

dvernic написал :
Перед тем, как получу ответ на предыдущий вопрос, хотел бы попросить уточнения по пунктам:

  1. Что означает легкие: 5, 10,15,или 20 кг? Качество никаким образом не зависит от веса двери (конечно, в разумных пределах)
  2. Очень интересно, каким образом определено качество фурнитуры "простым обывателем". Или замок магнитный -это уже плохо? У Софьи тоже магнитные замки
  3. Каким образом определено, что шпон Китай и что он дешевый? Поделитесь опытом.
  4. Аналогично, как определено качество экошпона? Вы у них там все двери поцарапали или царапины появлялись только от соприкосновения, как Вы написали? И что означает "убогий вид"?
  5. Стекло триплекс. Насчет клея специально съезжу - посмотрю.
  6. На каких все-таки основаниях такие категоричные заявления, что кромка будет трескаться? Ну прямо профессионал, а "не простой обыватель"
  7. Необходимо осмотреть
  8. Аналогично.
    И еще. С какими Вы еще дверьми сравниваете, из тех, которые Вы видели?
    Полностью согласен, что Софья качественнее. Но по поводу дерьма - это еще надо аргументировать, а не бросаться словами. С нетерпением жду Ваших аргументов, ибо то, что написано - в большинстве случаев просто пустые слова.
  1. Легкие, это значит лёгкие, весы не брал. Такие обычно ставят бесплатно в новостройках
  2. Для начало, сходите и откройте дверь софья, кк и т.д. Туго открываются, неприятно, так сказать "дёшево"
  3. Продавец сказал, внешне видно что дешёвый, если сравнивать с конкурентами.
  4. Да да, поцарапал и поцарапал без малейшего усилия, просто провёл ногтём.

После сравнения с бароус, я поверил и решил их посмотреть и мне очень жаль своё потраченное время. Дверь больше 3000-5000 не стоит, Дешёвка и это проявляется во всем! Это худшее что я увидел, у меня ещё ни одна дверь не вызывала столько негативных эмоций.
Все что я смотрел, либо мне нравилось, либо просто не вызывало эмоций, а негативное впечатление создавалось только при прочтении отзывов о той или иной фабрике, серии и т.д.

dvernic написал :
В каком именно магазине были: в Южном порту или на генерала Белова?

генерала Белова

Ну да есть такой фирменный

Grihlo написал :
Kosapuzii, спасибо! В сторону Софьи и итальянцев не смотрел - морально не готов за двери столько платить (даже после чтения этой темы на форуме).. В общем, я нацелился на двери Волховец, отправил им сейчас свой вопрос.
Рассматриваю также колхозный вариант превращения двери в белую ровную изнутри (установка накладки, окраска, что-то более цивильное??), но этот вопрос не для данной темы, наверно..)

Оникс отделывает двери разным шпоном с разных сторон за дополнительную плату, кажется 50% от стоимлсти двери. Насчет разного декора ничего сказать не могу - не знаю.

Nat написал :
Оникс отделывает двери разным шпоном с разных сторон за дополнительную плату, кажется 50% от стоимлсти двери. Насчет разного декора ничего сказать не могу - не знаю.

Спасибо! Я про Оникс мало знаю, как то не на слуху, да и шпон со стороны ванны - не совсем то что мне нужно. Склоняюсь к варианту заказать накладку на входную дверь и поставить ее на межкомнатную. У Волховца такие накладки есть в ассортименте.

Grihlo написал :
Спасибо! Я про Оникс мало знаю, как то не на слуху, да и шпон со стороны ванны - не совсем то что мне нужно. Склоняюсь к варианту заказать накладку на входную дверь и поставить ее на межкомнатную. У Волховца такие накладки есть в ассортименте.

И..... Неужели эта "красота" будет соответствовать вашим ожиданиям ? 36-40мм( толщина полотна) плюс панель(8-10мм) равно .....да какая фиг разница сколько в мм. Разница между получившимся полотном и глубиной четверти в коробке колосальна!!! Использование штатной коробки сразу вычеркивайте. Выпирающее полотно из коробки это ..... Даже отбросим эстетику где петли будете брать для такого" диссонанаса".
А на торцах что будет? Пвх кромка от столешниц или будете фанеровать?

Grihlo написал :
Спасибо! Я про Оникс мало знаю, как то не на слуху, да и шпон со стороны ванны - не совсем то что мне нужно. Склоняюсь к варианту заказать накладку на входную дверь и поставить ее на межкомнатную. У Волховца такие накладки есть в ассортименте.

Судя по сайту, у Оникса есть эмаль. Здесь, например, среди образцов цвета в верхнем ряду второй слева - эмаль.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sadykhov написал :
из Российских производителей нормальные это Соф

Можно полюбопытствовать, за ваш интерес к ЗДИ и Софье? Пока больше смахивает на происки конкурента.

во где попкорн нужен.. так интересно.

WEREG написал :
Можно полюбопытствовать, за ваш интерес к ЗДИ и Софье? Пока больше смахивает на происки конкурента.

Ага, "торговец" продукции Софья, приятно познакомиться )
Вы что от меня хотите услышать? ЗДИ хорошая продукция? Вы это не услышите. Повторяю, уровень этих дверей 3000-5000 рублей за полный комплект, совковый, дешёвый вид. Сегодня посетил ЭКСПОСТРОЙ - НАХИМОВСКИЙ г. Москвы, пересмотрел кучу дверей, как крупных производителей, так и мелких. Двери ЗДИ это самые убогие двери. Не надо вводить людей в заблуждение, на чёрное говорить белое.
Вот у меня точно складывается впечатление что многие тут как раз и продвигают определённого производителя и вы относитесь к этому числу. Вы ранее уже писали людям, что ЗДИ лучше софьи (я перечитал практически все 93 стр ветки), другой человек пишет что ЗДИ правильней Barausse. И когда вы тут даёте дельные советы что правильней, а что лучше, вы никогда не обосновываете свой вывод Ну не может быть ЗДИ лучше софьи хотя бы потому что качество и стоимость фурнитуры у них разная и не в пользу ЗДИ, у них разный экошпон (у софьи он не царапается от прикосновения), у них по разному приклеена кромка (вспоминаются уроки труда когда кромку клеил утюгом и лишний материал подрезал ножом- это относится к двери ЗДИ), уплотнитель дверной засунули, но забыли доработать коробку, что приводит к ухудшению работы замка и выпиранию полотна из коробки.
Назовите мне хоть один аргумент в пользу ЗДИ своим профессиональным взглядом?

WEREG написал :
Можно полюбопытствовать, за ваш интерес к ЗДИ и Софье? Пока больше смахивает на происки конкурента.

Да сразу видно - засланный казачок, но не от Софьи - там таких не держат. Наверное, от типа Профильдорса и ему подобных. ЗДИ плохие двери -и все. Никаких аргументов. Люди годами продают и ставят эти двери - и в большинстве случаев проблем нет. А тут появился "обыкновенный обыватель" и с видом большого специалиста дает высококлассную оценку типа "Легкие, значит легкие". Знаете ли Вы , что у Софьи модель Original 07 тоже легкая? И она легче дверей серии "Кристал"? А модель 02 от Софьи по весу такая же как 340 у ЗДИ? НО Вы Софью хвалите. Так и на мои вопросы и не ответили. Обыкновенный флуд.

sadykhov написал :
Все что я смотрел, либо мне нравилось, либо просто не вызывало эмоций, а негативное впечатление создавалось только при прочтении отзывов о той или иной фабрике, серии и т.д.

Так все-таки - что Вы смотрели кроме Софьи?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sadykhov написал :
совковый, дешёвый вид.

на вкус и цвет..

sadykhov написал :
Вы ранее уже писали людям, что ЗДИ лучше софьи (я перечитал практически все 93 стр ветки)

А можно цитату мою привести где это я так утверждал?!

sadykhov написал :
другой человек пишет что ЗДИ правильней Barausse

Тоже отцитируйте.

sadykhov написал :
Назовите мне хоть один аргумент в пользу ЗДИ своим профессиональным взглядом?

Цена! Никаким образом не сравнима с Софьей, что до фурнитуры, то я не сторонник заводской врезки и привязке к бренду. Если у Софьи замки лучше, то под такой бэксет такие замки можно купить только у них, а это уже ни в какие ворота не лезет. Сегодня Они есть, а завтра?

sadykhov написал :
у них разный экошпон (у софьи он не царапается от прикосновения), у них по разному приклеена кромка (вспоминаются уроки труда когда кромку клеил утюгом и лишний материал подрезал ножом-

Голословно утверждать труда многого не составит, можно факты подкреплённые фото и видео материалами.

WEREG написал :
на вкус и цвет..

Цена! Никаким образом не сравнима с Софьей, что до фурнитуры, то я не сторонник заводской врезки и привязке к бренду. Если у Софьи замки лучше, то под такой бэксет такие замки можно купить только у них, а это уже ни в какие ворота не лезет. Сегодня Они есть, а завтра?

Вопрос стоял о соотношении цена-качество ЗДИ и Бараус - зачем вмешивать Софья? Бараус дороже Софьи значительно, и поэтому при разнице в цене Барус и ЗДИ в 35-40 тысяч - можно еще подумать. Разница в цене Софья и ЗДИ небольшая - в районе 6-7 тыс. (модель 04 Софья и модель 340 в ЗДИ). Тут конечно соотношение цена-качество, мое мнение, Софья предпочтительнее. В самом деле и фурниткра получше, и погонаж, и та же кромка (плазменная сварка). А замки AGB можно купить не только в Софья.
НО вопрос изначально ставился о сравнении цена-качество ЗДИ-Бараус. Но уважаемый sadykhov просто понес флуд.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
А замки AGB можно купить не только в Софья.

Можно, но у стандартного от AGB меж осевое расстояние (бэксет) 96 мм, а у тех бэксет 90 мм. Про то что ответная планка другая вобще молчу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Что касается петель, то как Софья "Специально для фирмы «Софья» в Германии разработана система скрытых петель SIMONSWERK Tectus 235", что примечательно на офф сайте simonswerk, нет модели 235, а самая близка к ним модель совсем в эти типоразмеры не вписывается, чем то похожа только модель но она это или нет неизвестно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
и та же кромка (плазменная сварка).

Это откуда такая инфа?