Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4792644

Уважаемый dvernic и WEREG мой пост написан прежде всего для людей которые выбирают дверь. Аргументов не в пользу ЗДИ я привёл достаточно. Двери которые у них стоят 3000-5000 рублей можно купить, но то что стоит выше это уже не соотношение цена и качество.
При выборе, лично я столкнулся с отсутствием какой-либо адекватной информации по производителям. Все, что тут пишут 99% голословность и реклама. При выборе дверей, для многих людей ваши посты являются ключевыми, соответственно при написании Вами рекомендаций и советов людям надо разжёвывать плюсы и минусы, а не делать за них выбор....
Когда WEREG на замену Софьи предлагает купить ЗДИ, возникает вопрос, чем он руководствовался!!!
Когда dvernic пишет что правильней купить ЗДИ, а не итальянца я тоже не понимаю чем он руководствовался. Человеку надо было объяснить плюсы и минусы при разнице в цене, а не делать за него выбор....

dvernic написал :
Да сразу видно - засланный казачок, но не от Софьи - там таких не держат. Наверное, от типа Профильдорса

У профильдорса двери какие-то топорные, так сказать офисные, а их новинка с эстетической точки зрения по неадекватной цене это вообще что-то с чем-то, на мой вкус. По качеству исполнения выставочных экземпляров плохого сказать ничего не могу, фурнитура хорошая

sadykhov написал :
У
Когда dvernic пишет что правильней купить ЗДИ, а не итальянца я тоже не понимаю чем он руководствовался. Человеку надо было объяснить плюсы и минусы при разнице в цене, а не делать за него выбор....

Финансовыми возможностями значительного большинства населения! У Вас есть деньги на Бараус - покупайте, не пожалеете. А если у заказчика нет денег на Бараус, а это значительное большинство, то ЗДИ будет адекватной альтернативой по его деньгам. Если у него хватит денег на Софью, пожалуйста ее.
А плюсы у ЗДИ следующие:
-хорошее качество как экошпона, так и шпона
-врезанная фурнитура приличного качества

  • телескопический погонаж
  • жесткий ОТК на заводе
  • возможность изготовления нестандартных изделий
  • в моделях Кристал применяется как стекло триплекс, так и двойное остекленение

WEREG написал :
Можно, но у стандартного от AGB меж осевое расстояние (бэксет) 96 мм, а у тех бэксет 90 мм. Про то что ответная планка другая вобще молчу.

Вы отстали от жизни - Полярисы у Софьи без изменений. В ее зарезы ставятся любые варианты как Полярис, так и Эволюшн (я имею в виду варианты под ключ, санузловый фиксатор и под цилиндр). И при чем тут межосевое расстояние, если Софья отверстия под ручку и фиксаторы не делает? Ответные планки у Поляриса двух видов: Easy-Matic и Minimal. Софья использует Easy-Matic. agbzamki.ru/AGB_MEDIANA_POLARIS.html
З.Ы. Чертеж на питерском сайте замков Resident, от которых Софья давно отказалась. Надо им написать, чтобы убрали неверный чертеж

sadykhov написал :
По качеству исполнения выставочных экземпляров плохого сказать ничего не могу, фурнитура хорошая

Качество фурнитуры определяется не на глаз, а по истечении определенного промежутка времени. Снова занимаетесь пустословием

WEREG написал :
Это откуда такая инфа?

От компетентных лиц компании "Софья". Посмотрите повнимательнее на стыки и сравните их со старыми моделями, если есть такая возможность. Новая обработка торцов началась около 2 лет назад, точно не помню.

По петлям -да. У Софья специальный размер петель от Simonswerk

sadykhov написал :
У профильдорса двери какие-то топорные, так сказать офисные, а их новинка с эстетической точки зрения по неадекватной цене это вообще что-то с чем-то, на мой вкус. По качеству исполнения выставочных экземпляров плохого сказать ничего не могу, фурнитура хорошая

Как Вы не любите точных определений! Такое впечатление, что Вы разговариваете сами с собою. Какая новинка? Назовите. А качество Профильдорс посмотрите

sadykhov написал :
а не итальянца я тоже не понимаю чем он руководствовался.

Санкции, скоро не будет ни итальянцев, ни немцев, а будет сплошной Ульяновск!

valid7228 написал :
Санкции, скоро не будет ни итальянцев, ни немцев, а будет сплошной Ульяновск!

Ф точку!

я сужу не по виду, а по фирме. Китайский айфон тоже красивый

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
От компетентных лиц компании "Софья"

Плазменная резка, по стали, знаю, по дереву и пвх нет такого в природе. Есть лазерная резка шпона, сам в живую на реставрации такой станок видел, но что бы плазмой шпон..

sadykhov написал :
Уважаемый dvernic и WEREG мой пост написан прежде всего для людей которые выбирают дверь.

Мои посты все тут написаны именно для этих людей. В отличии от всяких спамеров и пустомель вроде Вас. Поскольку знаю как и коллега dvernic, что у этих полотен/коробок/доборов внутри, не по той ереси что пишут производители в онотации к товару, а предметно по факту распила, фрезеровки и монтажа.

dvernic написал :
Вы отстали от жизни - Полярисы у Софьи без изменений. В ее зарезы ставятся любые варианты как Полярис, так и Эволюшн (я имею в виду варианты под ключ, санузловый фиксатор и под цилиндр)

Согласен, Софью не ставил пару лет. Но ежели установить (просверлить под ручку-фиксатор) изначально, под размер бэксета 90 мм, встанет ли потом 96 мм?

dvernic написал :
от которых Софья давно отказалась.

Вот вот и тем самым кинула на замену замков бывших своих клиентов.

dvernic написал :
а по истечении определенного промежутка времени.

То же не верно, качество проверяется на определённое по ттх число циклов срабатываний механизмов, но никак не временем.

Наншпон- толстый пластик, серия D
Брак везде бывает, надо смотреть. То что я видел выглядело все очень хорошо, без каких либо изъянов. Сравнение проводить больше не хочу, так как понимание не найдём. Выбор дело каждого.

WEREG написал :
Согласен, Софью не ставил пару лет. Но ежели установить (просверлить под ручку-фиксатор) изначально, под размер бэксета 90 мм, встанет ли потом 96 мм?

Вот вот и тем самым кинула на замену замков бывших своих клиентов.

Нет, не кинула. В течении 3 лет гарантии она обязательства выполняла. После гарантии, пожалуйста, в Южном порту у фирмы Резидент можно и сейчас купить такие замки. так что трагедии никакой нет.

WEREG написал :
То же не верно, качество проверяется на определённое по ттх число циклов срабатываний механизмов, но никак не временем.

Но почему? Количество циклов происходит в течении какого-то определенного времени - Вы же не будете считать, сколько циклов на открывание-закрывание произвел Ваш клиент. Просто подсчитано, что за день делается определенное количество открываний/закрываний, далее каждый производитель объявляет число циклов, делите его на ежедневное и получаете количество дней, в течении которых безотказно должна работать продукция производителя.
И второе. Дверные ручки не так тесно связаны с количеством циклов, но это тоже фурнитура. Так что время - лучший показатель.

sadykhov написал :
Наншпон- толстый пластик, серия D
Брак везде бывает, надо смотреть. То что я видел выглядело все очень хорошо, без каких либо изъянов. Сравнение проводить больше не хочу, так как понимание не найдём. Выбор дело каждого.

Правильно: выбор - дело каждого. Только не надо было делать провокационные вбросы, вдобавок к тому же делать необоснованные обвинения, ну и на вопросы желательно было бы ответить - сказал А, надо говорить и Б.

WEREG написал :
Мои посты все тут написаны именно для этих людей. В отличии от всяких спамеров и пустомель вроде Вас.

На роль гуру не претендую. Моими постами я хочу донести до людей что мнение двоих людей не есть истина. При изобилии производителей, 2 человека пытаются навязать одного с посредственным внешним видом как минимум и при цене на уровне конкурентов, естественно возникает вопрос...

sadykhov; Никто ничего не навязывает. Вы прописали по пунктам, то что Вам не понравилось. Вас попросили аргументировать словами, фото, видео. Вы не ответили. Тогда как же кем Вас считать после этого?

dvernic написал :
Правильно: выбор - дело каждого. Только не надо было делать провокационные вбросы, вдобавок к тому же делать необоснованные обвинения, ну и на вопросы желательно было бы ответить - сказал А, надо говорить и Б.

Вы хотите сказать что я все выдумал? После ваших убедительных постов которые читал до 3 ночи, я поехал на ул. Генерала Белова делать заказ. Очень было неприятно "обломаться". Если бы эти двери хотя бы соответствовали своим конкурентам, я бы не задумываясь их купил после такой мощной рекламы

dvernic написал :
Никто ничего не навязывает. Вы прописали по пунктам, то что Вам не понравилось. Вас попросили аргументировать словами, фото, видео. Вы не ответили. Тогда как же кем Вас считать после этого?

.... я покупатель, а не эксперт или как их там ещё называют. Я написал то что увидел собственными глазами, услышал собственными ушами. Каждый покупатель может поехать и посмотреть их двери, после чего для сравнения посмотреть 1-2 конкурентов и сделать собственный вывод!
Для чего (кого) мне делать фото или видео? Вы издеваетесь

WEREG написал :
и тем самым кинула на замену замков бывших своих клиентов.

и много раз. и поменяв профиль доборов, и изменив наличники ..

Mixel; Ничего подобного. В течении года, даже больше, на собственном опыте скажу: кому надо было докупить доборы и наличники старого образца - с Софьей мы решали все нормально. Не говоря уже о гарантийных обязательствах.
Конечно, если обратиться после 3 лет - конечно, это может быть проблемой. Но это уже не проблема производителя: он имеет право на модернизацию продукта, одновременно сохраняя поддержку в течении гарантийного срока. Зачем покупать двери, чтобы с ними 3 года ничего не делать.Посмотрите на другие отрасли: там тоже через определенное время снимается поддержка старого продукта - у кого-то раньше, у кого-то дольше.

dvernic написал :
В течении года, даже больше

ну, что сказать.. твоим покупателям повезло . у нас народ в шоке был. когда сняли некоторый лак с производства, когда доборы были куплены заранее немного не в размер..

dvernic написал :
Зачем покупать двери, чтобы с ними 3 года ничего не делать

на этот вопрос ответа нет.

dvernic написал :
Посмотрите на другие отрасли:

купить какую то запчасть на авто - не проблема. здесь же сняли с производства, даже не уведомив дилеров..

Mixel; О снятии с производства предупреждения дилерам были высланы по каждому случаю. И доборы делали по маршрутной карте, кому надо было.
Я не знаю, кто Вы по должности, но люди в Вашей фирме, кто должен заниматься логистикой, если мягко сказать, не проявили должной активности, чтобы решить проблемы клиентов.

sadykhov написал :
Был сегодня в их фирменном магазине в г. Москве
Впечатление как простого обывателя – Дерьмо редкостное
Посмотрел все серии, но особое внимание уделил серии Кристалл

  1. Легкие
  2. Фурнитура дерьмо (стояли магнитные замки)
  3. Шпон, одним словом Китай и наверное самый из дешёвых
  4. Эко шпон редкостное дерьмо. Вид убогий, царапается без всяких усилий
  5. Вставки из стекла, толи из пластика, я так и не понял. Вклеены криво (зазоры), висячий клей. Вид дешёвки за 1500р
  6. Кромка не вызывает надежности, будет трескаться с вероятностью 99%
  7. В место куда установлен замок есть выпуклость
  8. Коробка и полотно не в одной плоскости, волнами
    Все серии одинаковые, отличие только в дизайне
    Это наверное худшие двери которые я видел!!! Красная цена 3500-5000 со всеми делами
    И как их можно сравнивать с Barrause? Их даже нельзя сравнивать с Краснодеревщиком.
    Не сочтите рекламой, но из Российских производителей нормальные это Софья, где стоит нормальная фурнитура, где эко шпон не царапается от прикосновения и т.д. Да 20000 дорого, но если это дерьмо стоит 13000…….

Добрый день.
Постараюсь ответить на все по порядку, и так, Вы уделили особое внимание дверям серии Кристалл,

  1. Легкие, давайте рассмотрим одну из самых продаваемых моделей тип 300, с большой стеклянной вставкой по середине, как Вы думаете, дверь с такой площадью остекления может быть легкой? Вес только стекла около 30кг. Что касается глухих плоских дверей, в своем производстве для всех серий дверей, кроме Эконом, мы используем наполнитель собственного изготовления, никакого сотового наполнителя! В серии Эконом используются соты, но и цена соответствующая.
  2. Фурнитура дерьмо? Даже скрытые универсальные петли от AGB, опорные петли от AGB? Замки и ручки - китайские, надлежащего качества, процент брака по ним очень низок, мы давно занимаемся этим товаром, у нас свой поставщик и фурнитуру мы продаем под своим брендом. А что касается Европеской фурнитуры, спрос на дизайнерские ручки за 80-120Евро, при нынешнем курсе будет весьма низок.
  3. Шпон Китай? И не важно что ясень у нас Европейский, красное дерево - Африканские продукти, ввозится через Европу. В нашей линейке так же есть и "инженерный шпон", да он Китайского производства, качество идентичное Европейскому, а цены гораздо ниже. И последнее время "инженерного шпона" не из Китая, я не видел.
  4. Эко шпон - 100% европейский продукт, поцарапать можно только острым предметом. Вид убогий? На вкус и цвет... экошпон пользуется стабильным спросом в основном из-за своей неприхотливости в эксплуатации.
  5. Вставки из стекла, пластик, вклеены. Вы бы фото хоть прикрепили. У нас используется только триплекс, он не вклеивается, а крепится только в паз и на силикон.
  6. И как у Вас кромка надежности не вызвала? Вы микротрещины разглядели под микроскопом, которые потом увеличится могут? Или сеточкой адгезию лака проверили? Или отпаривали ее, чтобы посмотреть сколько и какой клей мы наносим???
  7. Немного не понял, что это значит. Требуется фото. Вся врезка под фурнитуру у нас делается на оборудовании с чпу, зазоры, сколы просто недопустимы.
  8. Если приложить уровень, то все будет в одной плоскости, Вы это делали, чтобы с уверенностью сказать, что они не в одной плоскости?
    В обсуждение и сравнивание с конкурентами я влезать не хотел бы, за глаза это не порядочно. В нашей стране много дверников, специалистов, и качество продукта зачастую на высоте.

С уважением,
директор по развитию ЗАО "Завод деревоизделий"
Черкасов Михаил Юрьевич

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Подскажите, пожалуйста!

Лет десять назад (я сам дверями не занимался) Краснодеревщик был известен весьма неплохим качеством...

Смотрел сейчас их ассортимент - почти все двери с четвертью (притвором или как это ещё называется).

Вопрос - это такая тенденция? Можно сейчас найти "обычные" двери в шпоне (с сотовым наполнителем или филенкой) с деревянной коробкой и ценой 5-6 тысяч за комплект? Без всяких вырезов и фурнитуры....

Михаил_ЗДИ; Спасибо, Михаил, за четкую и конкретную информацию.

x4u написал :
Подскажите, пожалуйста!

Лет десять назад (я сам дверями не занимался) Краснодеревщик был известен весьма неплохим качеством...

Смотрел сейчас их ассортимент - почти все двери с четвертью (притвором или как это ещё называется).

Вопрос - это такая тенденция? Можно сейчас найти "обычные" двери в шпоне (с сотовым наполнителем или филенкой) с деревянной коробкой и ценой 5-6 тысяч за комплект? Без всяких вырезов и фурнитуры....

Нет, это не тенденция. У КД есть двери без четверти и врезки фурнитуры: серия 200,400,500 с синтетическим шпоном, серия 300,350 - с натуральным шпоном. Например, стоимость модели 345 в комплекте с телескопическим погонажом - 7550. Если дороговато, то ищите среди владимирско-ковровских дверей, но за их качество сказать ничего не могу, так как давно от них отказались

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

dvernic написал :
стоимость модели 345 в комплекте с телескопическим погонажом - 7550

Спасибо большое, вполне вменяемо!

Телескопический погонаж - коробка из мдф, я правильно понимаю?

Не подскажите адекватного дилера на севере ....Москвы

x4u; Коробка не чистый МДФ (это уж слишком примитивно), а сендвич, т.е. комбинация инженерного масива с МДФ (их достоинства перекрывают недостатки друг друга).
Где купить см. ссылку и выбирайте. Не называю продавца, чтобы не делать рекламу

Михаил, я так понимаю вы представитель фабрики " зди" ( не диллер)? Так! Если да я очень рад , что Вы посетили наш форум и надеюсь на дальнейшее развитие отношений. Спасибо.

vadim d, да я представитель завода, зарегистрировался, чтобы ответить на список необоснованных претензий, обязательно буду заходить на форум.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Подскажите,пожалуйста.На кухне раньше была дверь,которую я удалил вместе с коробкой,т.к. она страшно мешала.Сейчас делаю ремонт на кухне и озадачился новой дверью,но вот как её туда вкрячить так,чтобы она не особо мешала,ума не приложу.Хотел раздвижную,из алюминиевого профиля,как в шкафу-купе,но она в открытом положении упирается в стену,перекрывая 250мм и так не широкого прохода.С двух половинок не очень хочется,выглядит ненормально.Распашную тоже не хочется,т.к. в сторону кухни открывается дверь в ванную.Есть ли какие-нибудь другие решения?