Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4811198

А что скажете про двери Uberture?

Abrupter написал :
А что скажете про двери Uberture?

Типа Профильдорс

dvernic написал :
Типа Профильдорс

А где они делаются - в Питере или в Новосибирске?

По внешнему виду похожи, а как по качеству изготовления?

Abrupter написал :
А где они делаются - в Питере или в Новосибирске?

По внешнему виду похожи, а как по качеству изготовления?

Сайт изготовителя
Сайт представительства в ЦФО -

О качестве сложно сказать, так как вплотную ими не занимаемся

Письмо получила, связываюсь с дилером))) При коммунизме, подозреваю, тоже не все было бы идеально)))

Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, также по выбору дверей.
Нужно 5 дверей межкомнатных (размеры стандартные), черного цвета, желательно "глянец" или лак (не очень понимаю, в чем отличие)...
Бюджет около 25 тыс. на единицу.
Нашла след варианты:
-Арт Деко Спация 5
-Арт Деко Спация 3
Насколько прочла, это массив сосны, отделан шпоном.
Толком отзывов не нашла....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Abrupter написал :
а как по качеству изготовления?

Наличник в коробкУ слишком свободно взодит, на глухих полотнах наполнитель гофрокартон, в целом не самые плохие, но хуже Статуса. Есть закладная под замок, а под петлями нет, т е петли держатся на рейке толщиной 20 мм.

llesy написал :
Арт Деко

Ставил их всего пару раз, из минусов погонаж не калиброван, т е следствие плохой стык на углах, коробок и наличников. Что касается псевдо Ульяновска, то лучше посмотрите Александрийские, это лучше чем всяческие их клоны

WEREG; Спасибо за совет!
Сейчас будем списываться по поводу черного глянца....могут ли ) и конечно $

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

llesy написал :
глянца....

Глянец блестит, на вкус и на цвет товарища нет, но лучше предметно посмотрите и обратите внимание на полу матовую краску/лак.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

llesy написал :
Сейчас будем списываться по поводу черного глянца.

Там телефон есть бесплатный по России.
В чёрном цвете видел только со скрытыми петлями. Но они не глянцевые, а с текстурой ясеня.
Из похожих на выбранные Вами модели самый тёмный цвет будет "венге", и с ценником порядка 20 000 за полотно+короб+наличники.

Xewus; Увы, как раз по дизайн-проекту всей квартирки, нужно гладкое полотно, нужен глянец (не мат), именно черный и чтобы не было никакой структуры дерева...Пленка или лак...и да, как раз чтобы НЕ матовое....и истинно черное, не венге, не черный ясень....(((

WEREG написал :
но лучше предметно посмотрите и обратите внимание на полу матовую краску/лак.

Спасибо, да, как вариант....!!!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Тогда просто - вся дверь из чёрного стекла.

Xewus; Шумоизоляция? не очень же? ну и стоимость, смотрела Наяду и итальянские.....эххх, красивые, дорогие, но звуки...звуки.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Так-то окна на 90% из стекла...
Шумоизоляцию можете проверить в сауне, там нынче часто двери цельностеклянные.

chubarova написал :
Письмо получила, связываюсь с дилером))) При коммунизме, подозреваю, тоже не все было бы идеально)))

Черный глянец делала Софья - буквально недавно сняла с производства. Обратитесь к дилеру Софьи по Вашему месту жительства - может по маршрутной карте сделают в виде исключения

подскажите, насколько градусов распахиваются двери Краснодеревщик серии 3000?
Хочу чтобы раскрывались полностью и ручка упиралась в стену.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

OlegI написал :
Краснодеревщик серии 3000

Будет в стену, но только наличник нужно брать плоский, а не радиусный.

OlegI написал :
подскажите, насколько градусов распахиваются двери Краснодеревщик серии 3000?
Хочу чтобы раскрывались полностью и ручка упиралась в стену.

Не думаю, что тут вопрос в серии, многое зависит от установленных петель и способе монтажа, так и будут открываться.

Добрый день!
Подбираю производителя дверей по соотношение цена\качество.
Бюджет за дверь 20000-25000 р. (без установки)
Одна из дверей планируется дверь-пенал, бюджет на эту дверь может быть увеличен.
Вопросы:
Отличаются ли системы дверей-пеналов у разных отечественных производителей?
Кого из производителей можете порекомендовать из своего опыта по качеству таких систем?
Надежна ли сама по себе система дверь-пенал, не заедает, не скрипит?
Как дверь-пенал справляется с задачей звукоизоляции?

Такая дверь будет монтироваться в гостиной-кухне и не будет часто открываться-закрываться.

Sapsanych, Пенал www.casseton.ru Для хорошей звукоизоляции в пенале нужно выбирать полотно с наименее выступающими элементами декора. Тогда и обрамление проема будет примыкать плотнее к полотну. У СОФЬЯ пенал "онвог" да и не дёшев с остальными не сталкивался.

eric написал :
Sapsanych, Пенал www.casseton.ru Для хорошей звукоизоляции в пенале нужно выбирать полотно с наименее выступающими элементами декора. Тогда и обрамление проема будет примыкать плотнее к полотну. У СОФЬЯ пенал "онвог" да и не дёшев с остальными не сталкивался.

ПЕнал с обрамлением (под полотно 800) Casseton - 21900 (без полотна). Делают для полотен фабрик типа Профильдорс
Софья - 28769 (без полотна) делают только для своих полотен
ЗДИ -19000 (без полотна) делают для своих полотен

dvernic написал :
ПЕнал с обрамлением (под полотно 800) Casseton - 21900 (без полотна). Делают для полотен фабрик типа Профильдорс
Софья - 28769 (без полотна) делают только для своих полотен
ЗДИ -19000 (без полотна) делают для своих полотен

А по качеству пеналов среди указанных вами компаний есть явный лидер или аутсайдер?

Sapsanych написал :
А по качеству пеналов среди указанных вами компаний есть явный лидер или аутсайдер?

Софья. там продумано до мелочей. Ну а главное - подвесная система (Менее шумная, надежнее). Ну и когда система подгоняется под свои полотна - это большой плюс.
Да, забыл сказать: в стоимость комплекта Софья входит замок с ручками AGB стоимостью свыше 100 евро. Его можно использовать как санузловый фиксатор или закрываться на ключ, или вообще не использовать.
В остальных пеналах ручки, тем более замки не входят в выше указанные цены - это дополнительно.
И еще уточнение: цены для Casseton и Софья даны для вариантов обшивки гипсокартоном, у ЗДИ под гипсокартон и щтукатурку. Для штукатурки у Casseton выше на 3-3.5 тыс., Софья под штукатурку не делает.

dvernic; Спасибо за стой развернутый ответ!
Буду думать)
Если не затруднит, могли бы вы еще прокомментировать, а какие объективные минусы есть у такой системы в ЗДИ?

Sapsanych; Простенький подвесной механизм (как у многих, из-за этого повышенная шумность), а так нормально.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

dvernic написал :
Casseton - 21900 (без полотна)

Почему-то у нас они стоят около 15000. Наверное и в Москве можно найти такие цены.

dvernic написал :
Софья. там продумано до мелочей.

Набор нарезанной фанеры. То что они подгоняют обрамление к полотнам, а точнее к пеналу это плюс, но это можно сделать и из других составляющих. Но ценнег О-ля-л, я двустворчатая дверь 70+70в пенал 70тыров(!) по ценам февраля-марта 2014. ИМХО цена сильно перегрета. Раздвижная система не плохая но стопор\фиксатор в ней чаще всего не ставлю. Предварительно показав заказчику как она с него снимается т.е. с каким усилием надо её с него сдергивать. Для сравнения KOBLENZ которым Волховец комплектует свои купе работает лучше(моё субъективное мнение).

dvernic написал :
в стоимость комплекта Софья входит замок с ручками AGB стоимостью свыше 100 евро.

А какой именно столько стоит? Летом заказчик покупал комплект AGB замок + ручки за 3тыра примерно.

eric написал :
которым Волховец комплектует свои купе работает лучше(моё субъективное мнение).

Странно, а я написал в службу поддержки Волховца и мне ответили что они не делают систем дверь-пенал((((

Sapsanych,

eric написал :
которым Волховец комплектует свои купе работает

Дверь " купе" и Дверь "в пенал" несколько разные вещи.

Sapsanych написал :
Странно, а я написал в службу поддержки Волховца и мне ответили что они не делают систем дверь-пенал((((

Противоречий нет, Волховец не делает двери "в пенал" у нее есть раздвижная система "КРС" в которой используется механизм Coblenz Kubica.

vadim d написал :
Дверь " купе" и Дверь "в пенал" несколько разные вещи.

А-а-а... убил

Я как бэ подразумевал плавность хода в сравнении. Ну ты понял про что я.