Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#4840267

vago083050 написал :
Если мне память не изменяет, то в таких случаях капитель 120-ая, ну, а далее перезапиливать.

Именно так.
В данной ситуации вероятны 3 виновника:

  • Менеджер, оформлявший заказ;
  • Кто-то в Ульяновске (наиболее частый случай)
  • Установщик, распиливший 120-ю капитель в другое место (проверяется по накладной).
    По первым двум, фабрика должна поменять деталь.
    Вообще, разница ширины между пазами на коробке и пазами на установленных доборах 6 мм. И, в случае широких доборов, можно их отклонить от идеального угла 90`, чтоб сузить их, и напялить злосчастную капитель.
    П.С. 6мм, это если вставлять колонну не прямо в паз, а через расшивку.

vago083050 написал :
но тут другая проблема возникает - попадание ширины добора в нужный размер с сохранением пазов с обеих сторон. А так как приходится пилить добор по месту, то увы. Надо короб фрезеровать под добор по месту или на производстве.

можно отпилить добор в размер с припуском в несколько мм, и фрезернуть на доборе шип, тогда паз будет аналогичен тому, что на коробке. Но фрезерованием доборов вообще редко заморачиваются, проще же спилить коробку под четверть.

vadim d написал :
Почему капитель не сделать на 2 см шире,Так и так (9из10) ее приходится разбирать и перезапиливать.

Почему их вообще делают из массива, который гнёт, если весь прочий погонаж из МДФ...

А что скажете по качеству и по особенностям дверей Арт-Деко ( серия Стайл ) ?

Насколько надёжно соединены элементы стекла и дерева?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

При установке через оф.дилера, монтаж колонн на доборы оплачивается дополнительно, типа за сложность, так как производитель не предусматривал подобное действо. Для Москвы рублей 500 наверное (монтажнику). Так что имей ввиду.

КЭП, спасибо.

Доброго времени суток! Может кто что знает про "Покровские двери". Имеет смысл их ставить или искать что-то еще. Бюджет 10000-11000 за дверь. Очень у них модель понравилась.

Нюся написал :
"Покровские двери".

Барахло. ищите другое.

Нюся написал :
Доброго времени суток! Может кто что знает про "Покровские двери". Имеет смысл их ставить или искать что-то еще. Бюджет 10000-11000 за дверь. Очень у них модель понравилась.

Кривые полотна, дребезжат стекла, профиль коробки разный

Спасибо, что предупредили. А есть что-нибудь приличное за эти деньги(10-11тыр)? А двери Океан?

Нюся написал :
А двери Океан?

Сегодня закончил такие ставить , хороших впечатлений нет.

Я так понимаю, что с ульяновскими производителями мне не по пути. Я еще смотрела Стендор, Европан. Как эти производители? А еще Порто Прима? Что за эту цену нет ничего приличного?

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Господа-товарищи дверники! Подскажите: бюджет-10тр за комплект, можно ли за эту "сумму" взять шпон. двери (ну типа Беларусь или кто там...) или предпочесть обклееный мдф ( в магазе сказали, что пленка утолщенная, прочно, слизываться не будет).Заранее спаибо.

Алекс144; Шпон - тоже "обклееный МДФ", говоря вашими словами. За эти деньги, конечно лучше двери с синтетическим покрытием.

Нюся написал :
Я. Я еще смотрела Стендор, Европан. Как эти производители? А еще Порто Прима? Что за эту цену нет ничего приличного?

По этим маркам уже есть информация на форуме. Ищите.

Нюся написал :
еще смотрела Стендор, Европан. Как эти производители? А еще Порто Прима?

примерно тоже самое.

Нюся, Я за

Нюся написал :
Европан

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Kosapuzii написал :
Сегодня закончил такие ставить , хороших впечатлений нет.

А отрицательные впечатления от чего??

Xewus написал :
А отрицательные впечатления от чего??

От дверей.

Kosapuzii написал :
От дверей.

и от доборов. и от болтающихся в них наличниках..

Двери Океан, наблюдения в динамике, через год на торцах полотен в ванную и туалет начал отклеиваться шпон.

eric написал :
Двери Океан, наблюдения в динамике, через год на торцах полотен в ванную и туалет начал отклеиваться шпон.

я видел расклеившийся триплекс у них. тоже год примерно отстояли.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Mixel написал :
и от доборов. и от болтающихся в них наличниках..

Наличники же на гвоздях были, они стали делать "телескопы"?

eric написал :
Двери Океан, наблюдения в динамике, через год на торцах полотен в ванную и туалет начал отклеиваться шпон.

Такие наблюдения самые полезные.

Xewus написал :
Наличники же на гвоздях были, они стали делать "телескопы"?

Давно. А еще в дверях со сквозным стеклом стоевые отлетают - ибо приклеиваются к стеклу несколькими каплями силикона.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

КД из леруа - раньше такого за КД не замечал ...

x4u; Печально. Это, как я понял, из эконом класса? Петли зарезаются не на заводе. Всегда считал, что эта фабрика (да и это касается всех остальных), делающая ставку на выпуск качественного товара, делает две ошибки:

  1. Влезает в эконом-сегмент, где уже не подразумевается высокое качество и где высокая конкуренция
  2. Делает ставку на работу с крупными сетевыми компаниями, где нужен большой объем, перекрывающий возможности фабрики. Да и жесткие договора с сетевиками вынуждают фабрику в первую очередь делать продукцию для них, в ущерб розничным дилерам.
    В результате, наносится урон престижу производителя и торговому бренду.
    На двух стульях сидеть...
    Все это очень печально.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

dvernic написал :
Это, как я понял, из эконом класса?

Да, это 350 серия.

А что сейчас из эконом класса есть в альтернативе?

x4u; На то он и эконом класс, что альтернативы нет - все на одном уровне

Abrupter написал :
А что скажете по качеству и по особенностям дверей Арт-Деко ( серия Стайл ) ?

Насколько надёжно соединены элементы стекла и дерева?

В нескольких салонах видел двери Арт-Деко ( серия Стайл ) в цвете Белёный дуб с потрескавшимся шпоном (((
И в инете нашёл подобную инфу:
Может ли быть такое, что этот дефект свойственен только шпону цвета Белёный дуб?
На других цветах на дверях Арт-Деко ( серия Стайл ) в салонах трещин не видел, но Белёный дуб покрыт уж слишком тонким слоем лака...

Abrupter; Уже писал о беленом дубе файн-лайн. Этот шпон самый неудачный и многие фабрики имеют с ним проблемы. Лак тут не причем - трескается шпон, и никакой толстый слой лака не спасет.

Подскажите, думаю поставить двери, но уж очень не хочется обычные двери ставить, места и так не много) присматриваюсь к гармошке или книжке) у кого какие есть варианты по книжке? проём 115см. я так понимаю что 2 двери надо в виде книжки...подскажите какие можно фирмы рассмотреть, если говорить о дверях книжке, так чтоб и цена и качество... золотая середина))) ?

Malegik; Какой вариант книжки: складывается внутри проема, снаружи проема или на стену? Но сначала для двустворчатой книжки надо расширить проем до 1300 мм. Если одностворчатая - до 1000 мм максимум.