Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854077

dvernic написал :
Abrupter; Уже писал о беленом дубе файн-лайн. Этот шпон самый неудачный и многие фабрики имеют с ним проблемы. Лак тут не причем - трескается шпон, и никакой толстый слой лака не спасет.

Поясните пожалуйста, а в другом цвете шпон файн-лайн как себя ведёт?
Это проблема только шпона файн-лайн в цвете "Белёный дуб" или во всех цветах?

Abrupter; Можно так сказать: рекламации по беленому дубу - 60%, а все остальные 40%. Сложно сейчас сказать о качестве других цветов шпона.
Все зависит от изготовителя шпона. А так как шпон импортный, а доллар нынче высоко и конкуренция жесткая между производителями, следовательно цены надо держать конкурентноспособные - в результате ряд производителей идут на закупку дешевого, низкокачественного шпона, не задумываясь о дальносрочной перспективе.
Ну так скажу. если Софья отказалась от беленого дуба (хотя он был по качеству лучше ульяновского) - делайте выводы.

dvernic написал :
Какой вариант книжки: складывается внутри проема , , снаружи проема или на стену , ? Но сначала для двустворчатой книжки надо расширить проем до 1300 мм. Если одностворчатая - до 1000 мм максимум.

почему я не вижу ваши вложения?

Malegik написал :
чтоб и цена и качество... золотая середина

Цена и качество гарантированы

как и отсутствие ограничений типоразмеров
Ну, а середину надо каждому искать самостоятельно

А что скажете про Porta Prima?
Белёный дуб файн-лайн с очень неплохой фактурой ( в отличии от арт-Деко и Океана ) и слой лака видно , что немалый ( у меня кусок наличника есть как образец ).

Abrupter; Эти?

vadim d; Да, похоже что они, из коллекции Porta Stile.
Вы их устанавливали? Что скажете?
Это двери из Фрязино, МО.

Abrupter написал :
Porta Prima

У меня в голове чессговоря эти названия все перепутались. прима порте, порте прима, порте росса. Жесть. И логотип у них с приоткрытой дверью косит под кого-то из итальянцев.

eric написал :
И логотип у них с приоткрытой дверью косит под кого-то из итальянцев.


И двери тоже:
Оригинал

Закос

Malegik написал :
почему я не вижу ваши вложения?

Их смысл здесь

Abrupter написал :
Да, похоже что они, из коллекции Porta Stile.
Вы их устанавливали? Что скажете?
Это двери из Фрязино, МО.

Именно эти крепкий середнячок,остальной продукт этой фабрики ...... мммм,ну в общем когда спрашивают какие двери купить эту фабрику почему то не вспоминаю
И да Лак не особо, очень царапуч, на темных тонах очень заметно,конкретно на этой двери будет не так сильно заметно.

vadim d написал :
,ну в общем когда спрашивают какие двери купить эту фабрику почему то не вспоминаю

Интересно было бы узнать Ваш рейтинг дверей.
Ну и ещё кто вплотную дверями занимается, то хорошо бы , чтобы тоже присоединились.
Желательно отдельно рейтинг по дверям с покрытием экошпон и с покрытием шпон файн-лайн.

Abrupter, Понимаете мое мнение не может быть объективным. Я вижу двери в младенчестве,как они растут, к сожалению не вижу. я нахожу в основном только первичные проблемы.

Первичные проблемы тоже не мало значат.

Abrupter, эти смотрели

vadim d; Огласите пожалуйста весь список

vago083050 написал :
Их смысл здесь

И еще вот это

vadim d написал :
Abrupter, Понимаете мое мнение не может быть объективным. Я вижу двери в младенчестве,как они растут, к сожалению не вижу. я нахожу в основном только первичные проблемы.

Какие двери Вам приятнее всего и какие проще всего устанавливать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Abrupter; Установщикам до самих полотен почти фиолетово, главное что бы; коробки были ровными и достаточной толщины, наличники с продухом, погонаж телескопический и калиброванный , подготовленные проёмы и самое главное адекватные заказчики.

dvernic написал :
И еще вот это

так вот и он -

WEREG написал :
и самое главное адекватные заказчики.

vago083050 написал :
так вот и он -

Ну да, продублировал по невнимательности. Тогда еще этот вариант

Malegik написал :
почему я не вижу ваши вложения?

Перезалито - смотрите

Купил две двери «Краснодеревщик» серия 3000 CPL.

После установки хотел бы высказать свое мнение – сейчас бы может взял бы другую серию или двери другого производителя.
Двери оцениваю теперь на 3.
1) Сами двери плотные, тяжелые, не болтаются, хорошо «сидят» на месте.
2) Покрытие – пленка. Отпечатки остаются , но видно только под углом (если смотреть прямо - не видно). Пленка оказывается царапается, задел ножом – распорол где-то 5 мм. Мой косяк - но не думал, что так легко это сделать!!!
3) Двери ставил с открытием в разные стороны. Дверь которая открывается в левую сторону все отлично, в правую – сплошные косяки.
Так и не понял, существует ли левая и правая коробка или она универсальная?! Мне привезли одинаковые комплекты. При повороте вертикальных планок коробки пришлось их пилить с обоих сторон (для «левой» двери пилили только снизу), т.к. петли расположены на разном расстоянии от края.
При переносе замка на другую сторону обнаружилась большая проблема!!! Если его перенести на другую сторону (по инструкции) – он или не закрывается (язычок скошен и не может ухватиться за паз), или ручка с фиксатором меняются местами. На «левой» двери ручка сверху, фиксатор снизу, а на правой тогда получается наоборот – ручка снизу, фиксатор сверху.
С доборами тоже получился небольшой косяк, но это скорее претензии к мастеру. Оказывается, для их установки рекомендуется спилить часть коробки (что бы глубже добор зашел, иначе остается углубление всего 3 мм). У мастера не было пилы которая пилит вдоль полотна на заданную глубину.
И на последок… Одна дверь была слегка поцарапана (практически не видно). Хорошо, что с внутренней стороны - поставил в туалет. Упаковка (полиэтилен) была целая.

doctor3 написал :
Купил две двери «Краснодеревщик» серия 3000 CPL.

После установки хотел бы высказать свое мнение – сейчас бы может взял бы другую серию или двери другого производителя.
Двери оцениваю теперь на 3.
1) Сами двери плотные, тяжелые, не болтаются, хорошо «сидят» на месте.
2) Покрытие – пленка. Отпечатки остаются , но видно только под углом (если смотреть прямо - не видно). Пленка оказывается царапается, задел ножом – распорол где-то 5 мм. Мой косяк - но не думал, что так легко это сделать!!!
3) Двери ставил с открытием в разные стороны. Дверь которая открывается в левую сторону все отлично, в правую – сплошные косяки.
Так и не понял, существует ли левая и правая коробка или она универсальная?! Мне привезли одинаковые комплекты. При повороте вертикальных планок коробки пришлось их пилить с обоих сторон (для «левой» двери пилили только снизу), т.к. петли расположены на разном расстоянии от края.
При переносе замка на другую сторону обнаружилась большая проблема!!! Если его перенести на другую сторону (по инструкции) – он или не закрывается (язычок скошен и не может ухватиться за паз), или ручка с фиксатором меняются местами. На «левой» двери ручка сверху, фиксатор снизу, а на правой тогда получается наоборот – ручка снизу, фиксатор сверху.
С доборами тоже получился небольшой косяк, но это скорее претензии к мастеру. Оказывается, для их установки рекомендуется спилить часть коробки (что бы глубже добор зашел, иначе остается углубление всего 3 мм). У мастера не было пилы которая пилит вдоль полотна на заданную глубину.
И на последок… Одна дверь была слегка поцарапана (практически не видно). Хорошо, что с внутренней стороны - поставил в туалет. Упаковка (полиэтилен) была целая.

Так где косяки?
Царапнул ножом - и пленка поцарапалась? А что Вы хотели?
По остальным вопросам - это тупизм мастера? Двери в самом деле универсальные и торцовка стойки коробки естественное дело. Язычок замка переворачивается и не было бы того, что наделал Вам "профессионал" . Откуда берутся такие? Осматривать двери при приеме надо, особенно, если мастер не от магазина
Так при чем тут двери? Себя вините при выборе такого "мастера"

vadim d написал :
Abrupter, эти смотрели

Да, смотрел вчера.
Вы их рекомендуете? Они чем-то особенные на Ваш взгляд?

У какого производителя есть такой цвет?

На некоторых сайтах он называется как "серый дуб" у Статуса, но у Статуса под таким названием совсем другой цвет - пепельного цвета.

dverniс, а может мне указать на косяки и тупизм мастера, если вы такой "офигенно талантливый профи" ???
На сайте у них написано, что у поверхность есть свойство устойчивости к механическим повреждениям (царапины и тд) и к загрязнениям (масла, жиры ... ) и где это все ??? Я не стамеской ткнул, а легко задел ножом.
Язычок ни разу не поворачивается!!! Ни в инструкции не сказано, ни собственноручно не получается это сделать (кстати мастер предполагал, что так надо сделать)
Я осматривал упаковку - она была в идеале! Или я должен выполнять функции завода-производителя, открыть еще к себя в квартире ОТК ???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Abrupter написал :
Вы их рекомендуете? Они чем-то особенные на Ваш взгляд?

Они лучшие из тех что сейчас делают у нас, я рекомендую.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

doctor3 написал :
Язычок ни разу не поворачивается!

Если мне память не изменяет там переворачивается как на agb

В отверстии что на рисунке нужно раздвинуть щёчки, любой отвёрткой или битой. Язык разблокируется, достаём и переворачиваем. Почему незнает этого ваш мастер непонятно. Замки такого плана уже около 5 лет на рынке.

doctor3 написал :
открыть еще к себя в квартире ОТК ???

Вы когда телевизор покупаете, неужели не проверяете его? Ни за что не поверю.

WEREG написал :
Если мне память не изменяет там переворачивается как на agb

В отверстии что на рисунке нужно раздвинуть щёчки, любой отвёрткой или битой. Язык разблокируется, достаём и переворачиваем. Почему незнает этого ваш мастер непонятно. Замки такого плана уже около 5 лет на рынке.

Вы когда телевизор покупаете, неужели не проверяете его? Ни за что не поверю.

Спасибо за совет, WEREG!
1) Я рассматривал замок и так понял, что там нельзя повернуть язычок - поскольку с разных сторон, там разные пазы и внутренние направляющие т.е. язычок не симметричен.
Мастер первым делом сам посмотрел и сказал, что обычно язычок поворачивался в "универсальных" замках (просто я таких вещей раньше и не знал).

2) Вы, если в курсе, подскажите - коробка там универсальная или левая и правая ??? просто для интереса хочу знать.

PS Недавно купил два ТВ. Один проверял, второй нет!

Странно ,что язычок не проворачивается. аж интересно стало.
doctor3, Вы не могли бы хотя бы фото выложить или имя производителя замка.