Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4860497

vadim d написал :
Странно ,что язычок не проворачивается. аж интересно стало.
doctor3, Вы не могли бы хотя бы фото выложить или имя производителя замка.

На замке клеймо вроде бы "КД"

Попробую вечером снять и сфотографировать.

doctor3 написал :
На замке клеймо вроде бы "КД"

Попробую вечером снять и сфотографировать.

будет очень полезно.

doctor3 написал :
dverniс, а может мне указать на косяки и тупизм мастера, если вы такой "офигенно талантливый профи" ???
На сайте у них написано, что у поверхность есть свойство устойчивости к механическим повреждениям (царапины и тд) и к загрязнениям (масла, жиры ... ) и где это все ??? Я не стамеской ткнул, а легко задел ножом.
Язычок ни разу не поворачивается!!! Ни в инструкции не сказано, ни собственноручно не получается это сделать (кстати мастер предполагал, что так надо сделать)
Я осматривал упаковку - она была в идеале! Или я должен выполнять функции завода-производителя, открыть еще к себя в квартире ОТК ???

Вы не на меня обижайтесь, а на Вашего "мастера"
Легко задел ножом

  1. Ножом можно и метал поцарапать Имелись виду устойчивость к царапинам не металическими предметами. Немного мышления, как говорил Задорнов, и логики. Маслом и жиром тоже обмазывали? Не стерлось?
  2. Двери Вам ставил человек, назвавшийся монтажником дверей. Если да, то любой мало-мальски толковый мастер знает, что язычок замка должен иметь иметь возможность переворачивания. Дальше. Если мастер предполагал, но не знает, то по логике вещей хотя бы позвонил в магазин. И тогда не поставил бы ручку ниже завертки. Надо же до такого додуматься!
    Ну и как перевернуть язычок
    Может еще быть второй вариант - замок Бонаити.
  3. ВЫ обязаны были осмотреть товар у них на складе, если самовывоз или дома при получении доставкой в присутствии представителя магазина. Вы это сделали? Расписались за получение?

doctor3 написал :
Спасибо за совет, WEREG!
1) Я рассматривал замок и так понял, что там нельзя повернуть язычок - поскольку с разных сторон, там разные пазы и внутренние направляющие т.е. язычок не симметричен.
Мастер первым делом сам посмотрел и сказал, что обычно язычок поворачивался в "универсальных" замках (просто я таких вещей раньше и не знал).

2) Вы, если в курсе, подскажите - коробка там универсальная или левая и правая ??? просто для интереса хочу знать.

Коробка универсальная. Был запил под 45 град. с обоих концов стоевой коробки? Если надо поменять сторону открывания, переворачиваете на 180 град. так, как вам нужно и торцуете нижний край стоевых. Иногда приходится делать доводку верхних запилов, потому что получается большой зазор вверху между полотном и верхней перекладиной и наплав может этот зазор не перекрыть.

WEREG написал :
Они лучшие из тех что сейчас делают у нас, я рекомендую.

А в чём конкретно двери Статус лучшие на Ваш взгляд?

dvernic написал :
Коробка универсальная. Был запил под 45 град. с обоих концов стоевой коробки? Если надо поменять сторону открывания, переворачиваете на 180 град. так, как вам нужно и торцуете нижний край стоевых. Иногда приходится делать доводку верхних запилов, потому что получается большой зазор вверху между полотном и верхней перекладиной и наплав может этот зазор не перекрыть.

1) Да, был запил по 45град с обоих сторон. Да петли поворачивали на 180 град. Но только разница до петель с одной и с другой стороны 2.5 см! с одной стороны дверь идеально прилегает, с другой верхняя планка на 2,5 см выше над дверью. Соответственно первая дверь отлично все, вторая пришлось подпиливать ....

2) С замком все обошлось, я сильно лохонулся!!! Язычок поворачивается!
До этого нажимал на него, пытался потянуть посильнее, поддеть там где белый пластик виден, оказалось все гораздо проще - надо было поддеть штифт. Просто так решил нажать, когда достал для того чтобы сфотографировать. Кстати примерно, как у вас в примере и пытался сначала нажимать на язычок, а на те маленькие штифты и не обратил внимание.

dvernic, vadim d, WEREG вам большое спасибо!

doctor3 написал :
1) Да, был запил по 45град с обоих сторон. Да петли поворачивали на 180 град. Но только разница до петель с одной и с другой стороны 2.5 см! с одной стороны дверь идеально прилегает, с другой верхняя планка на 2,5 см выше над дверью. Соответственно первая дверь отлично все, вторая пришлось подпиливать ....

Лучше лишнее, чем не хватает. В Марио Риоли приходилось петли по новому врезать из-за малого расстояния от петель до верха коробки.
Ну и хорошо, что с замком разобрались.

dvernic написал :
Лучше лишнее, чем не хватает. В Марио Риоли приходилось петли по новому врезать из-за малого расстояния от петель до верха коробки.
Ну и хорошо, что с замком разобрались.

Изначально хотел Марио Риоли брать - не понравились очень острые углы!

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

doctor3 написал :
Купил две двери «Краснодеревщик» серия 3000 CPL.

После установки хотел бы высказать свое мнение – сейчас бы может взял бы другую серию или двери другого производителя.
2) Покрытие – пленка. Отпечатки остаются , но видно только под углом (если смотреть прямо - не видно). Пленка оказывается царапается, задел ножом – распорол где-то 5 мм. Мой косяк - но не думал, что так легко это сделать!!!

Ну а что вы батенька хотели. Сами приехали выбирать в КД двери, и сами же увидели, что пленка гладкая, следы все видны на отлично... Поэтому переиграли на шпон, дороже но следов нет. А по качеству... Проехали много салонов. ДА, есть качественнее, но ценник ужу от 18 за комплект.

В Челябинске понравились двери от Волховец и от Софьи, но уже не наш сегмент, т.к. и так двери нам выйдут в 150 тыс.

Ребята, а кто то может рассказать вот про такую систему КОМПЛЕКТ СИСТЕМЫ ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ 'HERKULES 60'
если дверей две - то как синхронизация происходит? Я понял, что продается только в упаковке комплект на одну дверь...

Что можно найти из недорогого на 2 двери по 700 мм с доводчиками и синхронизаторами?

igorgri написал :
Ребята, а кто то может рассказать вот про такую систему КОМПЛЕКТ СИСТЕМЫ ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ 'HERKULES 60'
если дверей две - то как синхронизация происходит? Я понял, что продается только в упаковке комплект на одну дверь...

Это для мебельного ДСП - толщину двери видели?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

igorgri написал :
Что можно найти из недорогого на 2 двери по 700 мм с доводчиками и синхронизаторами?

У Валькомпа есть система на две двери сразу, верхний трек обычно продают отдельно на нужную длину.

Abrupter написал :
А в чём конкретно двери Статус лучшие на Ваш взгляд?

Покрытие хорошее качественное, хорошо держится при запиле не скалывается, при том сразу не понимаешь что это не натуральный шпон их лучше в живую смотреть. Геометрия полотен хорошая, трапеций ни разу не попадалась, коробки/наличники хорошо калиброваны. При заказе купе, сразу комплектуют правильным механизмом трансформации и спецальной фальшь панелью.
Если в шпоне натуральном смотреть, то могу рекомендовать Александрию, на купе правда давно их не ставил, за это ничего не скажу, но по описаным за Статус плюсам у них точно так же.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

dvernic написал :
Это для мебельного ДСП - толщину двери видели?

Да у Краснодеревщика 7000 серия как раз ДСП с трубчатыми пустотами

  • как левое изображение примерно.

WEREG написал :
У Валькомпа есть система на две двери сразу, верхний трек обычно продают отдельно на нужную длину.

Спасибо!

Просто не могу найти в Челябинске магазин, у которого были бы полностью весь комплект за реальную цену. Можно что то отдельное найти - тот же Hercules 60 продают. А вот сколько не искал в Инете системы уже на 2 двери и с шириной 700 - что то не нашел я такого...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Самая длинная направляющая, которую делал - 3 метра. На две двери по 70 см хватит вполне. Но ничто не мешает сделать и из двух половинок, если не планируется съезжание дверей в одну сторону, так как в таком случае будет небольшой стук при проезде роликов через стык.
Для синхронизации продаётся отдельно тросовая система, но открывать сразу две двери не легко. Всё делается в Китае и ценник соответствующий.
А вот доводчики попадались только дорогие, и особой необходимости в них нет.
По вышеуказанному "для ДСП", что мешает отодвинуть систему от стены и повесить хоть десятисантиметровую дверь?

igorgri написал :
Да у Краснодеревщика 7000 серия как раз ДСП с трубчатыми пустотами

  • как левое изображение примерно.

Вы невнимательно прочитали: толщина мебельного ДСП -16 мм, а у КД -дверь-42 мм.

Подскажите надежную, нешумную раздвижную систему(на 2 полотна). Походил по салонам - стоимость обычно ~3000р. На что хоть смотреть?
PS: Бывают ли не выступающие(хотя бы с одной стороны) ручки для распашных дверей. Чтобы не мешали раскрытию на 180 град. Видел такие у Софьи,Фрамира(Morelli twice). Бывают отдельно? Как альтернатива раздвижным дверям.

Доброго дня.
Подскажите в выборе между порта примой и европан. Правильно я понимаю, что отличие только в покрытии: шпон и пленка.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

guest написал :
Доброго дня.
Подскажите в выборе между порта примой и европан. Правильно я понимаю, что отличие только в покрытии: шпон и пленка.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Вы не учитывает профили коробок, толщину полотна. Как бэ, они не одно и то же.

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

Здравствуйте уважаемые мастера и специалисты! Очень прошу совета по межкомнатным дверям Альверо, Майкоп, из массива дуба (срощенный), очень красиво смотрится, считали Волховец - Альверо немного дороже, но очень хочется массив дуба поставить. Расскажите кто знает про двери из массива. Заранее благодарен!

gip1975, хорошие дверки! только брать их нужно с дубовым погонажём.

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

Mixel; Спасибо, а что такое погонаж, имеется ввиду доборы, наличники или...?

gip1975; Да. У них иногда бывает путаница с комплектующими так что уточняйте все моменты при замере и составлении заказа.
Можете ещё посмотреть "Брянский лес"

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

Спасибо огромное за ответы... Перечитано миллиард тем о дверях, остановлю все же выбор на Альверо. Волховец что-то чересчур загибает цены за шпон...

eric написал :
Да. У них иногда бывает путаница с комплектующими так что уточняйте все моменты при замере и составлении заказа.
Можете ещё посмотреть "Брянский лес"

У нас в Красноярске таких не бывает, только Альверо, либо местные "Альтернатива Италии" называется, но там ценник не гуманный совсем...

Всем доброго дня!
Пожалуйста, помогите с проблемой. Нужно вырезать проем в стене под межкомнатную дверь 60 см. Вопрос:

  1. Какое расстояние нужно оставить на коробку и зазор?
  2. Какой размер среднего наличника? Насколько нужно проем отодвинуть, чтобы наличник встал в угол?

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Изливаю свои чувства по отношению к фабрике Волховец. 22.05.2014 оплатил 7 дверей серии Деканто в фирменном магазе Волховца. 6.08.2014 их установили. При приемке обнаружил два дефекта шпона в одном полотне. В ноябре сотрудник Волховца приехал и посмотрел-так дефекты, до этого засылал им свои фотки. 2 декабря - все по-старому. Более 6ти месяцев не могу получить полный комплект дверей без дефектов. Вот это фабрика! Молодцы, чо уж там.

minal1944 написал :

  1. Какое расстояние нужно оставить на коробку и зазор?

Если полотно высотой 200см, то высота проема 2050-2080мм, зависит от величины зазора и наличия/отсутствия порога, главное, чтобы перекрылся проем наличником.

minal1944 написал :

  1. Какой размер среднего наличника? Насколько нужно проем отодвинуть, чтобы наличник встал в угол?

Наличники разные, чаще 6-7см. Шрина простенка зависит от габарита по наличнику конкретной конструкции двери, обычно не менее 5-6см от края проема до перпендикулярно стоящей стены, не забывайте, что по перпендикулярной стене будет подходить плинтус, и если его надо подвести не к лицевой стороне наличника, а к торцу наличника, то должен быть организован внутренний угол, тогда от стены надо бы отступить минимум на 10см.
Вообще, эти параметры - неотъемлемая часть технички к дверям. Выбирайте двери, тогда будет ясно на 100%.

vago083050; Дело в том, что дверей пока нет, а проем нужен ))
Правильно я Вас понял?

minal1944 написал :
Правильно я Вас понял?

Нет.
Грубо так,

  • по ширине: полотно/короб/проем/наличник - 60/68/70/80см
  • по высоте: полотно/короб/проем/наличник - 200/204/205/210см

Для наглядности

Дд.
По установке дверей в Москве (ЮВАО) к кому обратиться порекомендуте?
Тов. Vadim и dvernik сильно заняты до НГ...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

gip1975 написал :
Альверо

Массив дуба за 16 000... Вот чую, где-то обманывают, а где понять не могу.

vago083050 написал :
Нет.
Грубо так,

  • по ширине: полотно/короб/проем/наличник - 60/68/70/80см
  • по высоте: полотно/короб/проем/наличник - 200/204/205/210см

Для наглядности

Ага, теперь понял! Большое спасибо!