Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4870044

Ренат 2607 написал :
Вот это фабрика! Молодцы, чо уж там.

Я ж Вам
А выеденного яйца не стоит

Ренат 2607 написал :
Изливаю свои чувства по отношению к фабрике Волховец. 22.05.2014 оплатил 7 дверей серии Деканто в фирменном магазе Волховца. 6.08.2014 их установили. При приемке обнаружил два дефекта шпона в одном полотне. В ноябре сотрудник Волховца приехал и посмотрел-так дефекты, до этого засылал им свои фотки. 2 декабря - все по-старому. Более 6ти месяцев не могу получить полный комплект дверей без дефектов. Вот это фабрика! Молодцы, чо уж там.

Да не парьтесь! Официальную претензию с их подписью о получении, 10 дней ждем ответ, а дальше неустойки. Какие проблемы. За это время уже бы несколько дверей Волховец заработали на халяву. Читайте ЗоЗПП. Вот увидете - сразу закружатся, как узнают что вы знаете свои права. А так еще долго будут Вас мурыжить.
З.Ы. Работаю с Волховцом - поэтому сразу Вам предложил документально все оформлять. Свое поведение меняют сразу же.

Xewus написал :
Массив дуба за 16 000... Вот чую, где-то обманывают, а где понять не могу.

Если за полотно - то нормально. Там же не все массив дуба: филенки МДФ шпонированные.

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

dvernic написал :
Если за полотно - то нормально. Там же не все массив дуба: филенки МДФ шпонированные.

Конечно за полотно, полотно срощенное, итог расчёта за восемь дверей 230 тыщ рублей без фурнитуры и установки... Волховец также вышло, но что-то жаба давит за пустышку такие деньги платить...

eric написал :
Вы не учитывает профили коробок, толщину полотна. Как бэ, они не одно и то же.

Так вроде там и там клееный массив и толщина 40 мм. Возможно я не прав? И что из них все таки лучше

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

gip1975 написал :
итог расчёта за восемь дверей 230 тыщ рублей

- 8 дверей за 184т.р. со всей фурнитурой

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

vago083050 написал :
- 8 дверей за 184т.р. со всей фурнитурой

Нее, спасибо, нужен только беленый дуб, и на альверо фактура дерева, на шпоне такого не видно, да и не гонюсь я за распродажами, пролетал уже

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

dvernic написал :
Если за полотно - то нормально. Там же не все массив дуба: филенки МДФ шпонированные.

С сайта произвоителя:

"Массив сращенный (100%): модели «Адель», «Алина», «Афина», «Виктория», «Ольга», а также межкомнатные перегородки.
Массив сращенный (100%), облицованный дубовой ламелью: модели «Кристина», «Екатерина»."

На шпонированный МДФ цены не попались.

dvernic написал :
Там же не все массив дуба: филенки МДФ шпонированные.

скажу про те, что себе ставил. то был ещё лидер в чистом виде. модель алина. дубешка насквозь! и царги и филёнка!

dvernic написал :
Там же не все массив дуба: филенки МДФ шпонированные.

Комбинированные двери (элементы обвязки полотна из сращенного массива, облицованного ламелью/филенки из МДФ, облицованного шпоном дуба) — модели «Вероника», «Ника», «Сабина», «Мария»

Особо радуют цитаты с оф. сайта:
*"Первый вид отличает внешняя поверхностная «паркетная структура». На лицевой части полотна можно наблюдать сращенные между собой ламели высшего сорта. На торцевой части прослеживается продольная склейка ламелей, оптимизированных в трехслойный брус. Данная технология исключает риск проявления естественных реакций массива на изменения в окружающей среде.

Основу второго и третьего видов моделей составляет тот же трехслойный брус, облицованный по всей поверхности цельной 4 мм дубовой ламелью для эстетичности внешнего вида изделия."*

Т.е. по их же мнению:

  • сращенный массив "надежнее" противостоит изменению влажности, видимо, чем шпон, но менее эстетичен, видимо, чем тот же шпон, а иначе зачем массив, если он "неэстетичный" и "ненадежный", что-то ведь должно быть выделено как достоинство
  • шпонированные более "эстетичны", видимо, чем массив, в их случае с нарочитой "паркетной структурой", с чем трудно не согласиться, но, видимо, менее "надежно" противостоят изменению влажности, а иначе никаких плюсов у массива из первой серии не остается, ведь он не такой эстетичный

Даже и не знаю какой ещё вывод сделать из такой информации
Кто у них маркетолох?

Не знаю, что у них с дубом, т.к. застал Лидер когда в ассортименте был только бук - таких "вертолетов" не видал ни до, ни после

gip1975 написал :
да и не гонюсь я за распродажами, пролетал уже

Не вижу связи

gip1975 написал :
Конечно за полотно, полотно срощенное, итог расчёта за восемь дверей 230 тыщ рублей без фурнитуры

Уповая на массив, "не гнался бы ты поп за дешевизною", вот где "пролёт" может статься без всяких распродаж
Может "Альтернатива там чему-то..." не так уж и дорога, как могло показаться на первый раз?
Массив - дело рисковое, готовы?

Xewus написал :
С сайта произвоителя:

"Массив сращенный (100%): модели «Адель», «Алина», «Афина», «Виктория», «Ольга», а также межкомнатные перегородки.
Массив сращенный (100%), облицованный дубовой ламелью: модели «Кристина», «Екатерина»."

На шпонированный МДФ цены не попались.

Маркетинговый ход. Кристина и Екатерина имеют филенки из массива - но цена там явно не 16000. Остальные выше перечисленные филенки из МДФ шпонированные. Сразу подчеркну - здесь ничего плохого нет. Просто хочу вам указать на адекватность цены. Если Вы сомневаетесь в моих утверждениях, приведите мои слова официальному представителю. Они с этим согласятся.
Для справки. На данный момент самая дешевая модель Виктория -17500 за полотно.
Да немного поправлюсь. Кристину также стали делать с МДФ филенками. Вот письмо
Вывод: филенка из массива -это пройденный этап

Mixel написал :
скажу про те, что себе ставил. то был ещё лидер в чистом виде. модель алина. дубешка насквозь! и царги и филёнка!

Филенки из 100 % массива не есть лучший вариант

vago083050 написал :
Особо радуют цитаты с оф. сайта:
*"Первый вид отличает внешняя поверхностная «паркетная структура». На лицевой части полотна можно наблюдать сращенные между собой ламели высшего сорта. На торцевой части прослеживается продольная склейка ламелей, оптимизированных в трехслойный брус. Данная технология исключает риск проявления естественных реакций массива на изменения в окружающей среде.

Основу второго и третьего видов моделей составляет тот же трехслойный брус, облицованный по всей поверхности цельной 4 мм дубовой ламелью для эстетичности внешнего вида изделия."*

Т.е. по их же мнению:

  • сращенный массив "надежнее" противостоит изменению влажности, видимо, чем шпон, но менее эстетичен, видимо, чем тот же шпон, а иначе зачем массив, если он "неэстетичный" и "ненадежный", что-то ведь должно быть выделено как достоинство
  • шпонированные более "эстетичны", видимо, чем массив, в их случае с нарочитой "паркетной структурой", с чем трудно не согласиться, но, видимо, менее "надежно" противостоят изменению влажности, а иначе никаких плюсов у массива из первой серии не остается, ведь он не такой эстетичный

Даже и не знаю какой ещё вывод сделать из такой информации
Кто у них маркетолох?

Не знаю, что у них с дубом, т.к. застал Лидер когда в ассортименте был только бук - таких "вертолетов" не видал ни до, ни после

Не вижу связи

Да тут все ясно: давление на менталитет и традиции наших людей. В старину было хорошего леса навалом да и мастеров классных хватало, и поэтому до сих пор старинные деревьянные изделия сохранились в хорошем виде. Поэтому до сих пор отложилось мнение многих, что лучше массива нет. Да и взгляд на массив искривленный. Посмотрите, как относятся к наличию живых сучков у нас и, например, у скандинавов или тех же немцев. На Мосбилде знакомый австриец, увидев полотно из срощенного масиива без сучков, сказал, что это дорогостоящий перевод леса.
Поэтому, хочешь недорогой, но массив - пожалуйста, сращенный без ламелей. Хочешь якобы эстетику - бери с ламелями. Хочешь круче выглядеть - бери еще с массивной филенкой (а то, что она будет потом болтаться - ну, скажут, это же дерево)
З.ы. А то что они называют телескопическими наличниками - лучше бы сразу делали на гвозди, а не позорились.

dvernic написал :
Вывод: филенка из массива -это пройденный этап

Пока только в "не средней" филенке Логики не понял.
Так, глядишь, и до щитовых пустотелых конструкций дело дойдет
Куда мир катится

vago083050 написал :
Пока только в "не средней" филенке Логики не понял.
Так, глядишь, и до щитовых пустотелых конструкций дело дойдет
Куда мир катится

Вдвойне нелогично, потому что со средней филенкой больше всего и было проблем. Может это связано, что сменилось руководство в Алверо-Москва с приходом людей, ранее плотно работающих с Волховцом Ротация, понимаешь
А в Майкопе стаями, мелками перебежками персонал гоняет с Волховец-ОСБ в Лидер и обратно в поисках лучшей жизни
А тут еще и третий участник-копирайтер появился - Только почему-то 2 разных сайта и разные дилеры

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

dvernic написал :
Филенки из 100 % массива не есть лучший вариант

Это зависит кто делает и для кого. Году так 95, работал на военном заводе в деревянном цехе. Ну и как все нормальные люди потихоньку делал и тащил домой (как, это отдельная прикольная тема) всякие ништяки из чистого дерева. Так вот, сделал я филёнчатую дверь из массива, очень прилично смотрелась, да и сейчас не на последнем месте по рукожопству была бы. Простояла она ничем не покрытая (просто ошкуренная) в гараже 10 лет и после покупки квартиры стала выполнять роль второй входной двери (фоток не будет, т.к. квартира продана). За это время НИГДЕ не рассохлась, ничего не болталось, выглядела почти как только что из под станка, только пыль смахнуть. Но сразу оговорюсь, делалась для себя, доски отбирались тоже для себя, в сушилку загружались и выгружались лично, ну и т.д....
Ну а про современное производство мне знакомый рассказал немного (работал там). Про то, как в начале становления конторы (умолчу какая) качество было на высоте, брак шёл в распил и в топку. А сейчас такой роскоши давно уже нет, отдельная бригада брачок подмажет, подобьёт, перекрестит и в продажу. Экономика должна быть экономной...

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

Прочитал все за и против дверей Альверо Майкоп... Возникает другой вопрос, чем лучше Волховец (шпон) в ту же цену, визуально выглядит Альверо намного дороже чем Волховец...

vago083050 написал :
Даже и не знаю какой ещё вывод сделать из такой информации
Кто у них маркетолох?

На эту тему старый анекдот вкратце. Сидят два в людоеда в тюрьме. Один другому: "Зря мы уборщицу съели. Целый год жрали маркетологов, и никто не заметил".

MDN написал :
Это зависит кто делает и для кого.

Вполне возможно, но это больше исключение, чем закономерность. У меня знакомый из ясеня делает массив , цена от 50000. Так он тоже перешел на МДФ-филенки, так спокойнее, по его словам.

gip1975 написал :
Прочитал все за и против дверей Альверо Майкоп... Возникает другой вопрос, чем лучше Волховец (шпон) в ту же цену, визуально выглядит Альверо намного дороже чем Волховец...

А при чем тут выглядит дороже? Это не основной показатель. Эта красота может быстро уйти, когда появятся трещины. Дело в соблюдении технологий при изготовлении дверей. У Волховца довольно качественные двери именно в шпоне, наработанные технологии и большой опыт. С менеджментом ему не повезло. Текучесть, нет корпоративного патриотизма, проблемы клиентов побоку. Бюрократия в плохом смысле слова рулит. Альверо я тоже могу отнести к неплохим дверям - массив за такую цену - адекватно. В мелочах они проваливаются.
Мои рекомендации: если Альверо - то брашированный ламельный массив и с МДФ-филенками. Доборы и наличник в шпоне частенько не попадает в цвет, особенно в черном орехе. Они же из массива - дороже и повышенный риск.

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

Да именно браш, цвет беленый дуб с серебром, наличник и доборы только дерево, шпона в таком цвете нет... Гарантия на Альверо - 5 лет, Волховец - 3 года

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

dvernic написал :
А при чем тут выглядит дороже? Это не основной показатель. Эта красота может быстро уйти, когда появятся трещины. Дело в соблюдении технологий при изготовлении дверей. У Волховца довольно качественные двери именно в шпоне, наработанные технологии и большой опыт. С менеджментом ему не повезло. Текучесть, нет корпоративного патриотизма, проблемы клиентов побоку. Бюрократия в плохом смысле слова рулит. Альверо я тоже могу отнести к неплохим дверям - массив за такую цену - адекватно. В мелочах они проваливаются.
Мои рекомендации: если Альверо - то брашированный ламельный массив и с МДФ-филенками. Доборы и наличник в шпоне частенько не попадает в цвет, особенно в черном орехе. Они же из массива - дороже и повышенный риск.

Я не совсем силен в профессиональных терминах по дверям - что такое ламельный массив и МДФ-филенки?

gip1975 написал :
визуально выглядит Альверо намного дороже чем Волховец...

Это потому, что они сделать, чтобы выглядело "НЕ бох(г)ато" не могуть
Кич называется.

gip1975 написал :
что такое ламельный массив

Срощенный массив, бывает ценных пород (дуб, ольха, ясень, бук), а бывает сосна. Сосна в свою очередь шпонируется или ламинируется, т.к. шпонировать или ламинировать ценный массив бессмысленно.
Сосна+шпон (ламинат) - оптимальный вариант с точки зрения стабильности конструкции, если выбирать между срощенным массивом ценных пород или сосной.

gip1975 написал :
МДФ-филенки?

Филенка из МДФ, облицовывется шпоном или пленкой - оптимальный вариант с точки зрения стабильности конструкции, если выбирать между массивной филенкой и МДФ.
Есть элементы конструкции двери, которые безболезненно можно заменить на более технологичные, ничего не потеряв в надежности и эстетике, а даже наоборот приобретая.
В массивных дверях, что подверглись обсуждению, нет ничего такого, что нельзя было бы заменить на более технологичное, акромя глубокого браша (обработка щеткой, выборка мягких волокон с поверхности, придающих рельеф), свойственного скорее полам, нежели дверям, который как "корове седло" в данном случае, но о вкусах не спорят.

Есть вещи, которые можно сделать только из массива, например, резьба, но это не тот случай.

Регистрация: 02.12.2014 Красноярск Сообщений: 9

Спасибо за пояснения!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Уффф... Выбираю 5 дверей под стандартные в общем-то проёмы (все высотой 207-209см от чистового покрытия): ширина 70, 80, 90, 90 и 90см (это сами проёмы). Толщина стен включая покрытия соотв-нно: 100, 105, 85, 90, 90мм.
Что хотелось бы:
а) Все двери в одном стиле. Но первые 2 в списке - это с/узлы - какая-то влагостойкость должна присутствовать.
б) Стиль - модерн, скорее (хотя и простая классика без наворотов - тоже неплохо). Но не просто крашеные: чтобы дерево всё-таки было видно.
в) Если будет вертикальная полоска стекла (или пара, или ещё какая-то матовая расстекловка - видеть, что горит свет в помещении) - тоже неплохо, но не обязательно.
г) Коробка (насколько понимаю) нужна с телескопическими наличниками (с "клювиками" то есть?)
д) Покрытие - шпон или разные полимерные - "кортексы" и "сиплексы" - не разобрался до конца, что лучше. Последний пробовал у Волховца: моими твёрдыми ногтями не поцарапать, в отличие от шпона.
е) Ценовой диапазон: полотно + коробка + наличники - до 25тр. Ну плюс петли (лучше скрытые, Koblenz ?), магнитная защёлка и ручка (AGB? где-то ещё 6тр на дверь, видимо).
ж) Врезанная на заводе фурнитура лучше (как понял из прочтения форума).
з) Очень бы не хотелось двери с сотовым наполнителем (предубеждение).
Пока смотрел "Волховец", Статус, Sofia (что там из пластика?). На Волховец (и Titul в том числе) в Инете масса нареканий сейчас. Действительно итальянские (не "под Италию") - не проходят по цене в нынешних реалиях (Евро...балинн).
На предыдущей квартире уже лет 5 стоят шпонированные Тула "Мебель массив" - неплохо держатся, даже во влажных помещениях. Не знаю, как у них сейчас с качеством (как у Волховца, которого лет 5 назад все превозносили?)
Что посоветуете посмотреть в Питере? Надёжность и долговечность - на 1-м месте.
Двери из массива тоже смотрел - Titul EGO - дорого...но оправдано ли? И как это срощенный дубовый массив поведёт себя при колебаниях влажности - мне неведомо. Да и качество-сервис этого Титула, как и всего Волховца очень сильно сейчас ругают...

gip1975 написал :
Я не совсем силен в профессиональных терминах по дверям - что такое ламельный массив и МДФ-филенки?

Модель какая?

Prok12 написал :
Уффф... Выбираю 5 дверей под стандартные в общем-то проёмы (все высотой 207-209см от чистового покрытия): ширина 70, 80, 90, 90 и 90см (это сами проёмы). Толщина стен включая покрытия соотв-нно: 100, 105, 85, 90, 90мм.
Sofia (что там из пластика?).

Берите Sofia. Модель 02,03,04, покрытие кортекс. В эту сумму легко вложитесь, тем более что глубина стен такова, что можно обойтись без доборов. ТОлько если двери с глубиной стен 100,105 мм требуют открывания на 180 градусов при скрытых петлях, то там нужен доборчик. Если открывание на 180 град. не обязательно, то добор не нужен. Стекло триплекс светлый матовый. Свет пропускает, но на расстоянии 20 см уже ничего не видно. Но это надо идти в магазин и смотреть. Фурнитура врезана.
Что из пластика, точнее из ПВХ? Коробка и наличник. Клюв наличника толстый и выполнен заодно с наличником, в отличие от многих производителей, где клювик тонкий и приклеенный. За счет высокой адгезии и материала коробки и наличника сведены к минимуму вероятность отслаивания, вспучивания, повышена стабильность конструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

dvernic написал :
Берите Sofia. Модель 02,03,04, покрытие кортекс.

В плане установки проблемы бывают? Этот полимерный "кортекс" - что это? Типа ламинированной плёнки? Они с завода уже с петлями и замками приходят, или только фрезеровка под них?

Prok12 написал :
В плане установки проблемы бывают? Этот полимерный "кортекс" - что это? Типа ламинированной плёнки? Они с завода уже с петлями и замками приходят, или только фрезеровка под них?

Смотря, какая квалификация монтажника. Кортекс - это полипропиленовая пленка. В иерархии синтетических материалов он стоит выше ПВХ, меламинов, так называемого ламината (бумаги, пропитанной смолой) в плане экологии, прочности, износостойкости. Двери приходят с завода с фрезеровкой, замки и петли в отдельной упаковке. Полотно, коробка и погонаж в отдельных упаковках. Это сделано с целью исключения механических повреждений при транспортировке, а также для удобства проверки комплектации. Коробка запилена под размер полотна (ширина). Зарезка фурнитуры универсальная, т.е. до момента установки можно всегда изменить сторону открывания двери.
З.Ы. Буквально сегодня пришла информация об улучшении крепления стоевых и поперечной планки коробки. Вместо шкантов будут использоваться мебельные винты. Это обеспечит более жесткую фиксацию элементов, предотвратив возможность смещения деталей короба при монтаже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

dvernic, спасибо! Через час поеду живьём посмотрю рекомендованные варианты Sofia. В отзывах нареканий на эту фирму немного: в основном на сроки поставки и качество монтажа.
Что-то ещё стоит посмотреть кроме Sofia (как запасной вариант)?