Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4978178

Уважаемые профессионалы!
Очень нужен ваш совет.
Выбираю двери в загородный дом, 9шт: для кухни, спален, ванной. Белые.
Бюджет ограничен.
Выбор остановила на следующих:

  1. Глухая, белый ясень.

  2. В магазине щупала и те, и те.
    Что особо волнует: Марио Риоли, ЭКОШПОН, начиталась массы негативных отзывов, что облезают как бумага. Хотя в выставочном зале царапала как могла и торцы, и полотно - все отлично.
    Диодоорс. Натуральный шпон, изучив тему про бюджетные ульяновские двери белого цвета (белый ясень, белый ясень золото - выбираю) в данном форуме,боюсь, что пожелтеют.
    Пожалуйста, подскажите, что лучше (или вообще не смотреть этих производителей).
    Оч. нужен совет.
    Спасибо!
    P.S. У знакомых диодоорс светло-бежевые - очень довольны, правда стоят только 6 месяцев.

Делаю кап. ремонт в новой квартире, очень тяжело определиться и найти подходящие межкомнатные двери :-/ Был бы рад помощи!

Нужно взять четыре двери.
Бюджет за всё - максимум 160,000р.
Кажется, что итальянские двери с учётом текущего курса уже сюда не влезают. Или есть варианты?

Самый главный затык - это обязательная покраска по RAL.
Также, одну из дверей хочется поставить с рото-механизмом.
Дизайн - хочется чего-то модерного, с прямыми линиями, простым рисунком, а может и вообще без него.
Полотно либо гладкое, либо с небольшой фактурой дерева (шпон).
Очень нравится единая плоскость полотна и наличника.
Обязательно со скрытыми петлями.

Засматривался на Dorian, коллекция Colore, модель 01:
Но оказалось, что их не ставят в рото-механизм.
Вроде как можно использовать рото и покрасить по RAL'у коллекцию Albero:
Но тут пока тоже как-то непонятно - один консультант по email пишет, что покрасить можно, другой - что нельзя.

Стоит ли вообще рассматривать этот Dorian? Какие ещё варианты можно посмотреть?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

laykovamv написал :
пожелтеют.

Опишу немного процесс. Это будет не так, что сегодня Вы поставили белые двери, а завтра они, вдруг, оказались жёлтыми. Процесс долгий и постепенный, и результат Вы заметите через года, и то, если задумаетесь о ремонте.
Это как женится на красивой девушке, а через 20 лет глядя на дочь, понять, что жена потолстела.

На примере, пока пожелтевшая доска лежала отдельно, никто и не замечал, что она изменила цвет.

spleenjack, решит Вашу задачу: скрытые петли и магнитный замок - по умолчанию, RAL и компланарный короб - опции.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050, а где там рото?

WEREG написал :
vago083050, а где там рото?

Для хороших людей сделают и рото

vago083050, не подскажете у других итальянских фирм есть альтернатива BARAUSSE вот в таком наборе. Т. е. цвет один, а коробка стандартная и с очень маленьким наличником, но не скрытый.
CANALETTO ON 70 см х210 см короб ТВ ширина проема 11 см
CANALETTO ON INNER 2 shiny 70 см х210 см

Генриетта,
Вам наличник некуда поставить? Или другой мотив? Наличник должен быть шпонированным, как и дверь?
Inner 2 c алюминиевым уголком, выполняющим роль наличника-нащельника, пойдет?

На чертеже выделен красным.

Inner 2 c алюминиевым уголком мне подходит и из-за наличника и из-за монтажных проемов и из-за того, что с обратной стороны вплотную подойдет плитка. И то, что одна отделка в разных коробах. Больше я такого ни у кого не нашла. Думала, может Вам встречались у других фирм?

Генриетта, какую цель преследуете, я так и не понял. Barausse будет самым доступным вариантом в таком исполнении.

А как сейчас принято ставить межкомнатные двери ?
Только пена ?
Или дюбели с саморезам и потом пена ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ForwardLook написал :
Или дюбели с саморезам и потом пена ?

Я так ставлю, кто то иначе единого правила нет, более того споры на эту тему бессмыслены, у каждого своя технология основанная на своёи опыте. Главное что бы мастер устанавливающий двери нёс ответственность за свои действия.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Посоветуйте, как бороться с Волховцем.
Преамбула: заказал в мае 2014 7 полотен с коробками с доставкой, установкой дилера Волховца, все полностью под ключ.
В августе установили, сразу при приемке обнаружил брак. С августа по ноябрь Волховец брак не признавал, в нояюре 2014 признал и обещал заменить все в декабре.
Дверь привезли ночью в конце января в упаковке. Чтоб ко мне не было претензий по царапинам, я стал ждать установщика. Сегодня прибыл установщик, вскрыли дверь. Оказался штапик не той формы. Установщик сфотал все двери, запаковал обратно привезенную на замену брака,уехал.
Вопрос - что можно тут сделать, чтобы прижать этих уродов? Документы - договор, чеки, оплата монтажа - все на руках.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ренат 2607, возможно вы разделом ошиблись юр.вопросы там обсуждают , а эта тема сугубо по выбору дверей.

Ренат 2607, .

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Спасибо, что подсказали ссылку.Я просто в этой теме двери выбирал. С другой стороны, выбирающим двери мой грустный опыт с Волховцем может пригодиться, чтоб сберечь нервы.

Посоветуйте, где можно недорого купить раздвижные межкомнатные двери? Читал, что из алюминиевого профиля не тяжелые.

datarex написал :
из алюминиевого профиля


datarex написал :
недорого купить раздвижные межкомнатные двери?

Недорогой будет не алюминиевая со стеклом, а глухая щитовой конструкции облицованная ламинатом (эко-шпоном).

vago083050 написал :


Недорогой будет не алюминиевая со стеклом, а глухая щитовой конструкции облицованная ламинатом (эко-шпоном).

По первой ссылке - там Италия, значит, дорого. Вторая ссылка - Питер, а мне нужна Москва.
Мне нужны недорогие среди алюминиевых дверей.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

datarex написал :
Вторая ссылка - Питер, а мне нужна Москва.

Там же в контактах дилерская сеть представлена, скрол опустите.

datarex написал :
По первой ссылке - там Италия

Обе ссылки отражают алюминиевые перегородки производимые в РФ

datarex написал :
Вторая ссылка - Питер, а мне нужна Москва.

datarex написал :
Мне нужны недорогие среди алюминиевых дверей.

Это они и есть. Дешевле только шкафы-купе наверное.

Добрый вечер. Помогите оценить качество итальянских межкомнатных дверей следующих производителей:

  1. Garofoli
  2. Chizzi&Benatti
  3. Agoprofil
  4. Barausse
    Двери белые, матовые, гладкие, без излишеств. Интересует в первую очередь качество покраски и сборки изделия. Вживую видел только Barausse, хотелось бы понять, что лучше. Стоимость, плюс-минус, равна.

Бармаглот написал :
Добрый вечер. Помогите оценить качество итальянских межкомнатных дверей следующих производителей:

  1. Garofoli
  2. Chizzi&Benatti
  3. Agoprofil
  4. Barausse
    Двери белые, матовые, гладкие, без излишеств. Интересует в первую очередь качество покраски и сборки изделия. Вживую видел только Barausse, хотелось бы понять, что лучше. Стоимость, плюс-минус, равна.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
В список можно добавить:

с коробом

При прочих равных по цене победит Union.
Когда в выборе участвует FerreroLegno, то по статистике клиенты, нестесненные в средствах, отдают предпочтение именно им

А в общем все из списка достойны внимания.

vago083050; Оказалось, что не так-то просто всё это увидеть. Пока удалось посмотреть только Юнион(не понравилось) и Бараус(нормально). Гарофоли знаю где есть, посмотрю. Остальных не нашёл живых экземпляров. За наводку на FL спасибо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050, что у них с размерами? Выпускаются в стандартных? Какие рекомендуются габариты проёмов под них?

WEREG;
По полотну 60/70/80*200/210
По проёму 70/80/90*205/215

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050; Это специально орентировано, на наши размкры проёмов или у них так же? Вопрос собственно в чём, у нас продают Финские двери, так там размер по коробке идёт по + 20-30 мм, к нашему. У Марио Риоли опять же такая же картина, размеры не наши. По логике вещей, у Итальянцев, такая же картина быть должна, европа же, в чём тут проблема не понимаю

WEREG,
у итальянцев стандартная высота полотна - 210, для РФ они делают и 200, и доплаты за это обычно не просят, габарит по коробу практически у всех и всегда 214/204см.
Что касается ширины, то габарит по коробу зависит от конкретной фабрики и даже коллекции, а точнее от конкретного короба. Чаще это 68/78/88см, меньше или больше бывает, но редко. У них принято черновой проем делать 72/82/92см, потом заужать фальш-коробом до 69/79/89см. В такой проем так или иначе становится практически любая дверь. У нас же адаптация проемов под итальянские двери сводится к 70/80/90см без всяких фальш-коробов, что в принципе тоже позволяет смонтировать практически любую дверь. Но бывают случаи когда без фальш-короба монтаж произвести сложно или он обязательно предусмотрен технологией монтажа конкретного короба, тогда 70/80/90см не канает, тут приходится требовать как у итальянцев 72/82/92см.
Не знаю про марио риоли, а у финов стандарт похож на немецкий, там свои тараканы...
Когда речь заходит о техничке к немецким дверям, меня начинает потряхивать, и я понимаю почему мы войну выиграли
Если интересно, то Там есть наверное логика, но какая-то своя, железная

Итальянские армяне в этом смысле к нам ближе, опять же близость к этрускам не прошла даром

Здравствуйте! Помогите с выбором дверей? Ищем белые двери в современном лаконичном дизайне. Сначала хотели глянцевые, но почти у всех наших глянец смотрится не очень, а итальянские слишком дорогие и долго ждать. Нашли 3 варианта, из которых выбираем:

  1. UnionPorte TREND TR06 Bianco матовые (глянец хорош, но слишком дорого)
  2. ProfilDoors 3VG (взял бы их, но не понимаю, что за покрытие, и как понял из форума, отзывы о компании не очень)
  3. Нашел магазин в ТЦ СтройСити, который торгует дверями такого дизайна: но делают их где-то в Солнечногорске, говорят там фабрика с итальянским оборудованием и все качественное. Не знаю... Кто-нибудь слышал о фабрике в Солнечногорске? Сайт компании вот , но там даже нет тех моделей, которые приглянулись.

В общем, посоветуйте? Конечно, хочется максимально экономно купить двери, но не хочется через несколько лет их менять из-за того что пожелтели или расслоились. Что скажете про выбранные варианты или можете посоветовать что-то достойное еще?

maximkors написал :

  1. UnionPorte TREND TR06 Bianco матовые

Поменяйте модель на и экономия случится автоматически.

maximkors написал :
Конечно, хочется максимально экономно купить двери, но не хочется через несколько лет их менять

Fashion Doors или будут дешевле, короб чуть другой, а в остальном: компланарный короб (как опция), скрытые петли Koblenz, магнитный замок AGB, цвет любой по RAL, глянец, если надо.