Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5021771

Добрый вечер. А про двери Румакс знает кто-нибудь что-нибудь? Делаю бюджетный ремонт в квартире, предлагают по бросовой цене купить 3 двери, стоит брать или этот фуфел? Буду рад любым отзывам, может ставил кто?

vago083050 написал :
Может))

Не шпон и не массив, как Вы просите, но в бюджет можно вписаться, при этом получите качественные износостойкие двери с оригинальным и весьма эстетичным решением коробки и наличника (находятся в одной плоскости с полотном, петли скрытые) и искомые нестандартные размеры

Уважаемый vago083050,
прошёл по Вашей ссылке на сайт рекомендуемых Вами дверей UNION (мне самому как раз очень нужны сейчас качественные двери), а потом покопался в Интернете, чтобы найти оригинальный сайт Итальянского производителя и узнать, как говорится, из источника, о конструкции дверей и их характеристиках, так как эта информация отсутствует на российском сайте . Никакого оригинального сайта Итальянского производителя я не нашёл (и потом понял, почему), зато нашёл и почитал весьма интересные отзывы об этих "итальянских" в кавычках дверях UNION, которые делают в Одинцово и которые вообще никакого отношения к Италии не имеют, но при этом имеют чисто итальянские (т.е. заоблачные) цены при трухлявом качестве и проседании дверей буквально через год у многих покупателей! Итак сайт с отзывами о дверях UNION:

L+L написал :
Уважаемый vago083050,
прошёл по Вашей ссылке на сайт рекомендуемых Вами дверей UNION (мне самому как раз очень нужны сейчас качественные двери), а потом покопался в Интернете, чтобы найти оригинальный сайт Итальянского производителя и узнать, как говорится, из источника, о конструкции дверей и их характеристиках, так как эта информация отсутствует на российском сайте . Никакого оригинального сайта Итальянского производителя я не нашёл (и потом понял, почему), зато нашёл и почитал весьма интересные отзывы об этих "итальянских" в кавычках дверях UNION, которые делают в Одинцово и которые вообще никакого отношения к Италии не имеют, но при этом имеют чисто итальянские (т.е. заоблачные) цены при трухлявом качестве и проседании дверей буквально через год у многих покупателей! Итак сайт с отзывами о дверях UNION:

L+L, Union - крупнейший дистрибьютор дверей производимых в Италии, их список приведен в разделе
("складская программа") - это двери, которые собираются из полуфабрикатов (произведенных в Италии) на производственных мощностях компании Юнион в РФ, чтобы сократив издержки, связанные с перевозкой, таможенной очисткой, более дорогой рабочей силой и электроэнергией, сделать их доступнее для российского покупателя. Сводятся операции производимые в РФ к: вставке стекла, сборке сборных полотен, корректировке под нестандартные размеры, если это требуется, покраске, если двери крашенные, врезке фурнитуры. Например, глухие щитовые двери подвергаются только врезке фурнитуры (петель и замков). В качестве фурнитуры используются: и .
Вам известна другая более качественная фурнитура или есть претензии к этой?
Может Вам чем-то не угодил?
Или конструкции полотна и качество шпона посредственные?

Как человек, который уже 15 лет занимается дверями, преимущественно итальянскими, и 10 лет дверями Union в частности, могу констатировать, что у них были как взлеты, так и падения, конструктивные просчеты и технологические промашки, а у кого их не было? может Вы, L+L, знаете? что в итоге дало ОГРОМНЫЙ ОПЫТ, позволяющий наладить частичное производство по принципу большинства итальянских производителей в РФ. При этом двери Union мало в чем уступают аналогичным, производимым в Италии, а порой и превосходят по конструктивным решениям, цене, срокам и возможностям.
Может Вы знаете компанию-производителя, которая имеет более богатый собственный опыт и анализ опыта итальянских производителей?

Частные личные единичные случаи брака ни о чём не говорят. Как правило в интернет попадают отрицательные отзывы: либо имеющие место быть, либо высосанные из пальца, либо целенаправленно сфабрикованные от конкурентов. Есть обширная статистика, опыт продавцов и монтажников со всей страны, она огромна и обывателю недоступна, чтобы делать объективные выводы.

У меня за прошедший год порядка 50-ти состоявшихся клиентов с этого форума (какая-никакая, а статистика в рамках форума), 10 из них - покупатели дверей Union.
Вы встретили хоть один отрицательный отзыв здесь от них?
Положительные есть:



Остальные не сочли нужным делиться впечатлениями, что нормально. Как Вы думаете, если бы у них были проблемы с дверями Union, они бы о них написали?
А если бы таковые и появились, это значит, что Union - отстой, а vago - впаривальщик?
Вот
Поэтому не надо вешать ярлыки, занимаясь копипастой, не владея информацией.
На этом форуме полно отзывов о разных дверях, как положительных, так и отрицательных, а во всём интернете их пруд пруди. Сколько людей, столько и мнений. Я в дверных вопросах кое-что смыслю, и могу с уверенностью сказать, что Union - двери которые стОят своих денег.
В чём смысл Вашего заявления?

vago083050 написал :
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
В список можно добавить:

с коробом

При прочих равных по цене победит Union.
Когда в выборе участвует FerreroLegno, то по статистике клиенты, нестесненные в средствах, отдают предпочтение именно им

А в общем все из списка достойны внимания.

А эти - 3elle - достойны внимания? Как-то прдозрительно недорого, по сравнению с указанными выше.

vago083050 написал :
Как человек, который уже 15 лет занимается дверями, преимущественно итальянскими, и 10 лет дверями Union в частности, могу констатировать, что у них были как взлеты, так и падения, конструктивные просчеты и технологические промашки, а у кого их не было? может Вы, L+L, знаете? что в итоге дало ОГРОМНЫЙ ОПЫТ,

Как замечательно, что у них были взлёты и падения, конструктивные просчёты и промашки, которые дали им ОГРОМНЫЙ ОПЫТ, только оплачивать этот ОГРОМНЫЙ ОПЫТ просчётов и промашек у меня нет никакого желания! Это всё равно что врач скажет родственникам больного: "Да, я его совсем угробил своим хреновым лечением, теперь он вообще не жилец, но зато какой ОГРОМНЫЙ ОПЫТ я при этом приобрёл!"
А верю я не рекламным лозунгам продавцов (имеющих свой материальный интерес), а именно частным личным отзывам потребителей, при этом отличить реальные отзывы от сфабрикованных конкурентами я в состоянии, а также понять, где придирки высосаны из пальца, а где реально люди демонстрируют некачественный товар.
Знаю ли я фабрику по производству дверей лучше, чем UNION? Вопрос поставлен в корне неверно. Дело в том, что возможное отсутствие на российском рынке товара лучше UNION (в чём я не уверен) не означает, что UNION хорош, а просто-напросто означает, что у нас на рынке 99% дерьма.
Чтобы купить что-то качественное надо просто убиться. Никто не хочет везти нормальный товар (даже если он стоит намного дешевле), дерьмо, пожалуйста, сколько угодно.
Приведу пример. Например, российская фирма ГАЛЛОП изготавливает шаровые краны для водоснабжения ВЫСОЧАЙШЕГО качества, которым нет равных, при этом они стоят всего-навсего 350 руб. По мнению специалистов они круче, чем Bugatti или Or, которые стоят в 5 раз ДОРОЖЕ (1500 руб.).
Но качественный ГАЛЛОП при их цене в 350 руб. никто не хочет продавать в Москве, я искал неделю и так и не смог их купить. Привезти под заказ 2 шаровых крана тоже никто не хочет.
В данном случае я сравнивал ГАЛЛОП и качественный BUGATTI. Но в большинстве случаев качественной альтернативы практически нет, одно Г... на палочке. Меня просто потрясает эта система ведения бизнеса! Получается качество никому не нужно, всех устраивает дерьмо.
Ну назовите мне хоть одну фирму по производству дверей стоимостью до 15 тыс. руб. у которой качество стабильно высокое без косяков и без многочисленных отрицательных отзывов в Интернете.
Мне не нужен массив за 100 тыс. руб. И МДФ с сотовым наполнением и отслаивающимся шпоном за 45 тыс. руб. мне тоже не нужен.
Я хочу нормальные двери за 15 тыс. руб., которые не потеряют свой внешний вид на протяжении хотя бы 10 лет (при отсутствии детей и всяких животных), а не придут в негодность за полгода или год.
Оказывается, моё желание в современных российских реалиях фантастично!
Слов в лексиконе не хватает: 21 век - обычную дверь нормально сделать не могут! Даже за 45 тыс. руб. одноразовое бумажное дерьмо толкают. И ведь народ берёт, иначе откуда такая тьма плачевных отзывов. Наверное, потому и нет нормального качественного производства по доступной цене, что народ всё схавает, всё, что ему не подсунь, причём за любые деньги. Зачем тогда производителям напрягаться. У них и так всё зашибись.
А ведь требования к дверям совершенно элементарные:
1) чтобы в процессе установки всё со всем совпадало (дверь, коробка, наличники, доборы) и мастер-установщик не матерился и не мучился с этим чудом дверного искусства;
2) чтобы в процессе эксплуатации (хотя бы 10 лет) ничего не отваливалось, не трескалось, не пузырилось, не провисало;
3) чтобы дверь имела мало-мальски приятный внешний вид (не нужно никаких навороченных дизайнов), а не смотрелась как в офисе или в общественном туалете.
Но ведь нет же таких, ...ляха муха! У всех что-нибудь да не так или вообще всё не так. Начитался тут на форуме ваших сообщений с фотографиями. Впечатляет! И на других форумах отзывов с фото тоже предостаточно. Сколько времени уже убил на поиск, а результат нулевой.

Походу вам придется жить без дверей. Печально.

Да уж, печальнее некуда.
Просто я рассуждаю так (возможно кто-то рассудил бы иначе): зачем менять одно г... на другое г... только ещё с доплатой и потерей времени и нервов. Стоят у меня двери с Советских времён. Ну ведь ничего не рассохлось, не провисло, не перекосилось за 30 лет! Только плёнка за это время немного отстала кое-где. Почему так не могут сделать сейчас?! Вид у дверей, конечно, совковый. Делаю ремонт во всей квартире и хотел поменять их на что-то новое и приятное для глаз. Но уже через пять дней после начала изучения предмета (предлагаемых производителями дверей) понял, что ситуация плачевная.
Ну какой смысл выбрасывать несколько десятков тысяч рэ, чтобы получить Г... на палочке, которое в скором времени может перекоситься, вздуться, отслоиться и т.п. и будет выглядеть совсем не лучше моих совковых дверей, а, может быть, даже хуже!

Такая ситуация не только с дверями, я себе туфли два месяца искал. Сейчас надо находить компромисс между желаемым и тем что есть в предложениях. Вариант три: всё что душе угодно персонально, род заказ.
З.Ы. хороший твидовый пиджак в Москве тоже найти не просто.
L+L, Вы точно знаете какая дверь Вам нужна?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Ищите не в магазинах, а в столярных цехах. Только не в тех, где в большинстве, сотрудники разнорабочие делающее из дров дрова.
Есть столярные цеха специализирующиеся на изготовлении высококачественных изделий из твёрдых ( ценных ) пород древесины, где трудятся столяра-краснодеревщики. Вот где будет качество и, причём по вполне реальной цене ( у нас в городе дверь из ясеня, полный комплект с наличниками и коробом по ширине проёма 35-45 т.р.). По качеству, прочности и долговечности, никакая Италия за те-же деньги и рядом не валялась.

Ну да печаль. Печаль от ума. Есть возможность меняем двери нет - не меняем. И не тужим по этому поводу. И дверей под ваши требования не существует. Как и практически любого другого предмета. То же самый лом за 10 поржавеет и может согнуться.

vadim d написал :
Ну да печаль. Печаль от ума.

Ну когда ума нет, то и печали нет автоматически. Нечему печалиться, инструмент для этого отсутствует. Грибоедов (светлая ему память) целое произведение этой теме посвятил. Но когда ума нет, то очень велика вероятность, что тебя будут "иметь" все, кому не лень. Не очень-то завидная перспектива.
И у этих жаждущих кого-нибудь "поиметь" всегда наготове аргументы типа: "печаль от ума", "лом за 10 лет поржавеет и погнётся" и всё в таком духе. Смешно слушать, честное слово! Вы только с идиотами привыкли разговаривать что ли, которым вот эта Ваша туфта кажется убедительной?
"Давайте, давайте сюда Ваши денежки. Да, это Г..., да, оно через год развалится. Но вся наша жизнь быстротечна. А что вечно, скажите мне, друг мой? И камни точит вода! Денежки доставайте..." Клоунада!
Качественных вещей мало, приходится тратить массу времени на их поиск и покупку, но они есть.
А покупать тот ужас, который мастера-установщики демонстрируют на своих фото на данном форуме, зная об этом, и всё равно наступая на грабли - просто себя не уважать! Или выбирать по типу из двух зол меньшее: "что мне взять: ту дверь, у которой шпон отслоится и потрескается или ту, которую поведёт?"
Ну, конечно, надо хватать дерьмо за 45 тыс.руб. (в количестве 4-х штук, то бишь в сумме 180 тыс. руб.) Другого же нет! А через год-другой ещё разок по новой 180 тыс. руб. Классные советы от профессионалов, нечего сказать.
Только Вы не забывайте, что для жизни нужны не одни только двери, а ещё авто, бытовая техника, мягкая мебель, одежда и т.д. и т.п. Если эдак скупать всё дерьмо по бешеным ценам, а через год всё выбрасывать и заново покупать... Я не знаю, сколько зарабатывать для этого надо. Но сколько бы я не зарабатывал, я бы не стал тупо сливать заработанное в унитаз. Я же говорю: поменять одно Г... на другое Г... только с доплатой (доплатой тому классному советчику, который положит деньги в карман и посмеётся над очередным лохом).

eric написал :
Такая ситуация не только с дверями, я себе туфли два месяца искал.

Согласен, такая ситуация сплошь и рядом. Туфли себе тоже нашёл далеко не сразу, также как и ванну, унитаз, плитку, холодильник и т.д.

eric написал :
Вы точно знаете какая дверь Вам нужна?

Я перечислил в одном из своих предыдущих сообщений все свои пожелания к дверям. Они достаточно обычные, ничего заоблачного. Процитирую:

L+L написал :
1) чтобы в процессе установки всё со всем совпадало (дверь, коробка, наличники, доборы) и мастер-установщик не матерился и не мучился с этим чудом дверного искусства;
2) чтобы в процессе эксплуатации (хотя бы 10 лет) ничего не отваливалось, не трескалось, не пузырилось, не провисало;
3) чтобы дверь имела мало-мальски приятный внешний вид (не нужно никаких навороченных дизайнов), а не смотрелась как в офисе или в общественном туалете.

организатор написал :
Ищите не в магазинах, а в столярных цехах. Только не в тех, где в большинстве, сотрудники разнорабочие делающее из дров дрова.
Есть столярные цеха специализирующиеся на изготовлении высококачественных изделий из твёрдых ( ценных ) пород древесины, где трудятся столяра-краснодеревщики. Вот где будет качество и, причём по вполне реальной цене

Надо провентилировать этот вопрос. Спасибо за идею.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

L+L написал :
Надо провентилировать этот вопрос. Спасибо за идею.

Забыл уточнить. Если Вы будете искать в самой Москве или ближнем подмосковье, то Вас огорчит цена, она будет гораздо дороже чем в среднем по России, думаю не менее 80 т. р. Сказывается два фактора: цена за аренду помещения в котором расположен сам цех, и доходы как мастеров так и руководства цеха. Не для кого не секрет, что в Москве всё это дороже.

организатор написал :
цена, она будет гораздо дороже чем в среднем по России, думаю не менее 80 т. р.

Спасибо. В данный момент выложить такую сумму за дверь я не готов.

Почему нет рекомендаций о СМ тут? А вы как думаете? Просто процент таких дверей попадающих к нам( мне) очень низок.
За 15 лет монтажа 1 случай СМ ( малайзия) 1 случай СМ( китай) весьма плачевные. 1 случай Тульская СМ ВЕСЬМА ПРИЛИЧНО. НО бюджет очень далек от средне статистической стоимости. И пару случаев местных так ни туда ни сюда.
И что можно рекомендовать ?

китай 15 тыр за полотно без доставки.

vadim d написал :
Почему нет рекомендаций о СМ тут? А вы как думаете? Просто процент таких дверей попадающих к нам( мне) очень низок.
За 15 лет монтажа 1 случай СМ ( малайзия) 1 случай СМ( китай) весьма плачевные. 1 случай Тульская СМ ВЕСЬМА ПРИЛИЧНО. НО бюджет очень далек от средне статистической стоимости. И пару случаев местных так ни туда ни сюда.
И что можно рекомендовать ?

Вот я и говорю, что не рассматривал этот вариант, так как считал его рулеткой (повезёт-не повезёт). Поскольку информации по этой теме ноль, шишки придётся набивать самостоятельно.

КРАСОТА!

Приходите хотя бы лет через пять со своими шишками , посмотрим.

Бармаглот написал :
А эти - 3elle - достойны внимания? Как-то прдозрительно недорого, по сравнению с указанными выше.

Да, но там всё консервативно и простенько в смысле конструктива: полотна с четвертью, петли ввертные. Думаю, Вам не понравится после остальных.
.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Кто нибудь ставил двери casaporte - Одинцово? Как они? Нормальные ?

Alberto написал :
Нормальные

тока кривые.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Тяжёлые. Оно и понятно - массив же.

массив бумаги?

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Mixel написал :
тока кривые.

Что совсем плохие? Не советуете их брать? И да смотрел в магазине они капец тяжелые.

Alberto, та же верда, но в другом шпоне. где то тема была про самые ужасные двери..

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Mixel написал :
массив бумаги?

Он самый.
В плёнке пластиковой.

скажите мне есть ли разница в том, из какого материала короб изготовлен? Попадаются три варианта: клеёный массив, мдф, комбинированный (клеёный массив с мдф). Обращать на это внимание, если петли скрытые или не имеет значения?

Бармаглот, не важно из чего. важно насколько изготовитель ровно их делает. бывает всё ровное, но разных габаритов. или наоборот.

Бармаглот написал :
Попадаются три варианта:

а ещё есть клеёная фанера с мдф, а ещё пластик, люминь..

Бармаглот написал :
клеёный массив, мдф, комбинированный (клеёный массив с мдф)

Для ввертных петель имеет - гольному МДФ отказать, предпочесть инженерный массив или тоже (либо фанера) в комбинации с МДФ, ввертная петля должна вкручиваться в ту часть короба, где присутствует фанера или массив. Для скрытых петель без разницы.

Бармаглот написал :
Обращать на это внимание, если петли скрытые или не имеет значения?

Имеет. Скрытые петли как правило регулируемые в трех плоскостях, и регулировка эта тонкая, плюс общая эстетика, особенно с компланарным коробом, и нет ограничений, как, например, у торцевых, которые в большинстве своем должны опираться на пол или ввертных, которые применяют обычно на полотнах с притвором.
Хорошие скрытые петли (AGB, Koblenz, Anselmi, Simonswerk, Hafele) - оптимальный вариант для дверей с полотнами без притвора.
Есть двери, сочетающие в себе и компланарность короба, и скрытые петли, и наличие притвора.
Как правило, такие двери с видимым коробом имеют так называемое инверсивное открывание: полотно и наличник в одной плоскости (компланарный короб), а открывается толканием от себя

В случае со скрытым коробом, полотно может открываться, потянув на себя

Склоняюсь к тому, что короб клеёный массив, петли Кобленц кубика, замок магнитный АГБ, ручки Оливари.