Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#5057236

vago083050 написал :
Если не собираетесь:

За сигареты зачёт!

Хочу добавить что полное окутывание деталей дверного полотна материалом, без применения кромки, этому способствует в большей мере, нежели если эта кромка есть.

Скажите, какая цена за 1 дверь? включая коробку, доборы, наличники (кроме фурнитуры и петель, цены на которые вы написали)? и где покупали и кто ставил? Мне нужно 7 штук, но у меня проем под 2100 все портит. Надо кроить((( Двери нравятся

Prok12 написал :
Смотрел для квартиры тёщи - как и Вы я на "итальянские" двери UNION. Щупал руками разные модели (но не самые дорогие). Качество у меня сомнений не вызвало, но вот внешний вид с покрытием...полное отторжение: как ламинат на полу.
На нынешней квартире у меня уже стоят с 2007года 6 дверей "Тула мебель-массив" (это не массив, шпонированные), в том числе 2 - в сан-узлы с душем каждый: большая влажность. Все двери - как вчера установили. В итоге побегав, посмотрев всё что есть сейчас на рынке (и Италия, и "псевдо-Италия", Белоруссия, и Софья, и Волховец-Титул конечно и много чего ещё), снова остановился на Тульских. Волховец-Титул очень разочаровал...
Итак, модель - Неаполь-3, цвет - светлый дуб.

Цена за полотно - мне вышла порядка 17тр в начале декабря, ждал 2мес. Сейчас заказал ещё 5 таких же для квартиры-двушки (цена та же).
Вот несколько фото:

  • вот 3 полотна из 5 установленных (70см, 80см и 80см шириной);
  • это в отходах кусочек коробки двери: видно его сечение (МДФ + фанера) и уплотнитель;
  • мне больше нравятся обычные карточные петли, а не скрытые: Palladium, именно латунь - брал в Obi по 529р;
  • ручки/завёртки i-Design (на коробках написано Made in Italy - ну по крайней мере, качество неплохое) - брал у "Волховца" в декабре по 3150р за ручку; замки магнитные AGB (брал там же по 850р);
  • после установки в одной из комнат;
  • вид из коридора на пару дверей: наличники идеально легли на плоскость ровной стены.

    Почему именно эти двери? Во первых, покрытие шпоном понравилось: от толстый (могу фото сечения дать), не залит лаком так что дерево уже на блестящий пластик смахивает (Софья)- чувствуется фактура дуба, как на хорошей паркетной доске (на полу на фото у меня - Kahrs). Шпон приклеен намертво (у многих моделей Волховца и даже "псевдо-Италии" видел мелкое "пузырение" шпона!! видимо сам он тонкий??) Во вторых - дизайн зацепил: люблю с небольшим стеклом, чтобы видно было снаружи, есть ли в помещении свет.
    По отзывам весьма квалифицированного установщика, качество-геометрия полотен и коробок, и т.д. - идеальное. По его словам, лучше - только настоящая Италия (от тех дверей он вообще в восторге: говорит, всё продумано - чуть ли ни фетр-ворс под полотном, чтобы при монтаже на паркетный пол ставить: одно удовольствие собирать, как из конструктора).

Подскажите- сколько обошлось? Вы написали только про полотно и фурнитуру.И какой высоты полотно?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Alexandre написал :
Подскажите- сколько обошлось? Вы написали только про полотно и фурнитуру.И какой высоты полотно?

Полотна стандартной высоты по 200см. А по ценам - вот мой последний заказ (в начале апреля надеюсь получить)

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 352

WEREG написал :
Хочу добавить что полное окутывание деталей дверного полотна материалом, без применения кромки, этому способствует в большей мере, нежели если эта кромка есть.

вроде без кромки существенно дороже стоят? это так?

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 352

vago083050 написал :
А если всё вышеперечисленное актуально, то

HPL лучше CPL?
А ПВХ? еще лучше или хуже?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nifty5 написал :
это так?

нет

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 352

WEREG, а какие межкомнатные двери ПВХ нестандартных размеров и белого цвета лучше?
Верда, Зодчий, еще что-то?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

WEREG написал :
Цитата Сообщение от nifty5 Посмотреть сообщение
ну а из того, что знаете? что практично и недорого в белом варианте
В белом цвете такого нет, либо дорого и практично, либо дёшево и плохо.

Вы видимо читаете не внимательно, то что у нас делают с применением пвх, это всё дёшево и плохо, дорого и хорошо вот тут , самые практичные цена/качество это финские двери джелд вен, но только те что из массива и под эмалью.

Регистрация: 04.02.2015 Новосибирск Сообщений: 4

Уважаемые форумчане! Подскажите, где можно купить дверные ручки COLOMBO по адекватной цене. Проживаю в Новосибирске. Двери Barausse Cacao On.

Darya написал :
Уважаемые форумчане! Подскажите, где можно купить дверные ручки COLOMBO по адекватной цене. Проживаю в Новосибирске. Двери Barausse Cacao On.

Вот мне тоже очень нравятся Colombo ZELDA, двери такие же выбраны, но цена за ручки кусается.

Регистрация: 04.02.2015 Новосибирск Сообщений: 4

archy- написал :
Вот мне тоже очень нравятся Colombo ZELDA, двери такие же выбраны, но цена за ручки кусается.

Мне тоже zelda нравится. Вживую их видели? Визуально кажется угловатой.

Darya, на Cacao отлично будет смотреться, вживую не видел

Регистрация: 04.02.2015 Новосибирск Сообщений: 4

archy-,
огласите кусачую цену, пожалуйста!

Вообще поиск рулит. Ценник на ручки эти начинается от 7 500

Регистрация: 04.02.2015 Новосибирск Сообщений: 4

archy- написал :
Вообще поиск рулит. Ценник на ручки эти начинается от 7 500

меня смутил сайт с не слишком заоблачной ценой

но когда увидела "добавить в кАрзину", поняла - что-то не то(
извините за беспокойство
и flood

archy- написал :
Вот мне тоже очень нравятся Colombo ZELDA, двери такие же выбраны, но цена за ручки кусается.

Colombo немного дешевел чем в UNION тут:
ZELDA MM 12 DK/SM
CROMO - ХРОМ БЛЕСТЯЩИЙ € 68,25
CROMAT - ХРОМ МАТОВЫЙ € 77,10

Есс-но надо уточнять у них.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 352

WEREG написал :
самые практичные цена/качество это финские двери джелд вен, но только те что из массива и под эмалью.

они уже с замками и петлями - мне это не нужно. мне нужны полотна без этого.

То есть Вы считаете, что все двери ПВХ у нас плохие? Что-то не верится, так как все говорят и пишут о практичности этих дверей.
Что же теперь, вообще, дверь не ставить? Наверняка есть какие-то оптимальные варианты цена-качество. Мне нужен просто оптимальный вариант эконом.

Позвонил в магазин - адекватные люди. Однако ссылка на прайс выше - это на оконные ручки, естественно они дешевле.
А так у них ZELDA по 113 евро, на мой набор дверей (5 штук) 10% скидки сделают.

archy- написал :
Однако ссылка на прайс выше - это на оконные ручки

Пардон Всё равно ниже цен не находил, за исключением январской акции у ЮНИОН ( ручки бесплатно были).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nifty5 написал :
так как все говорят и пишут о практичности этих дверей.

Может тогда этим "всем" кто это пишет, эти вопросы и задавать?

nifty5 написал :
Наверняка есть какие-то оптимальные варианты цена-качество.

Да и это Александрия, если смотреть со стороны Итальянских производителей, то как раз оптимально цена-качество.

Darya, дождитесь ответа vago083050, думаю он предложит вам лучший вариант.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 352

Если купить оргалитовые двери с покраской такого плана
они сами и покрасить могут.
на сколько практично будет? ведь, если что, можно будет перекрасить по идее..

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 352

WEREG написал :
Может тогда этим "всем" кто это пишет, эти вопросы и задавать?

конечно. им, тоже, задаю.

nifty5 написал :
HPL лучше CPL?
А ПВХ? еще лучше или хуже?

Лучше алюминий и стекло

[

ROMPERE UNA PORTA IN VETRO HENRY GLASS: TENTATIVO N°1

]( "ROMPERE UNA PORTA IN VETRO HENRY GLASS: TENTATIVO N°1")

vago083050, здравствуйте! Вчера в Юнионе дверь докупали(наверняка помните какие), нашли в дисконте, купили(без наличников и доставки) всего за 2500руб

vago083050 написал :
Лучше алюминий и стекло

[

ROMPERE UNA PORTA IN VETRO HENRY GLASS: TENTATIVO N°1

]( "ROMPERE UNA PORTA IN VETRO HENRY GLASS: TENTATIVO N°1")

Джулиано разрушитель!

Иринэ написал :
vago083050, здравствуйте! Вчера в Юнионе дверь докупали(наверняка помните какие), нашли в дисконте, купили(без наличников и доставки) всего за 2500руб

К 8 марта подарунок

WEREG написал :
Darya, дождитесь ответа vago083050, думаю он предложит вам лучший вариант.

Я пришов, в ZELDA-х секу,
Предлагаю

:yu

В честь весны и ради хорошего настроения всем заинтересованным лицам супер-пупер персональная секретная скидка:yu

У новая модная отделка в складской программе - PERLA

24т.р. за полный комплект:

  • полотно 210см, с возможностю корректировки по высоте
  • короб телескопический для стены 5,6-12см
  • наличники с двух сторон
  • магнитный замок AGB
  • скрытые петли

Опционально:

  • раздвижка вдоль стены
  • раздвижка в пенал
  • плинтус
  • панель для входной двери
  • обрамления проемов

[

Barausse VideoIstruzioni FEEL RU

]( "Barausse VideoIstruzioni FEEL RU")

vadim d написал :
Джулиано разрушитель!

подрос
Ах, какая благодать полный рот камней набрать, и как здорово потом зубы чистить двери тестить молотком!:yu

Добрый день. Прошу помощи в выборе межкомнатных дверей. Предпочтение - стиль модерн, цвет светлый - как вариант беленый дуб. Желательно покрытие дверей из натурального шпона. Нужно 8 дверей: 3 двери размером по полотну 200х80, 4 двери размером 200х60, 1 дверь со стеклом 200х80 или возможна складная без стекла по типу двери книжки. Бюджет на двери с фурнитурой 20-25 тыс. руб. На дверь со стеклом или дверь книжка возможно увеличение бюджета.

Из того, что смотрел понравились следующие фирмы:

  1. Софья.
  2. Волховец.
  3. Dorian

Из форума вычитал неплохие отзывы о ЗДИ и "Тула мебель-массив".

Также интересно предложение пользователя vago083050 по дверям Barausse Feel, но в них, как я понимаю, покрытие не из натурального шпона. Интересно, насколько данное покрытие экологично и практично.

Спасибо.

Alex700 написал :
покрытие не из натурального шпона. Интересно, насколько данное покрытие экологично и практично.

Новое поколение ламинатов - CLPL (Эко-шпон) СИНХРОЛАМ (Sincrolam).
Sincrolam – CLPL, ламинат непрерывного прессования под низким давлением, СПЕЦИАЛЬНО разработан для облицовки плоских поверхностей и окутывания профилей. Его отличают: Печать верхнего декоративного слоя с оптическим эффектом объема древесной структуры (эффект открытых пор) широкого спектра декоров. Отличная гибкость. Полное отсутствие формальдегида.

Состав Sincrolam:
1 слой - декоративная бумага с печатным рисунком, изготовленная из целлюлозных волокон и хвойных пород древесины. Плотность ок. 78-82гр/кв.м.
2 слой – полимер толщиной 0,05 микрон
3 слой – подлжка плотностью от 80 гр /кв.м. и выше

Многослойный ламинатин: декоративная пропитанная бумага, соединенная с защитным барьером (ПЭТ-плёнка) и крафт-подложкой, что придает продукту большую гибкость.
В частности применеятся для отделки фасадов, дверей в помещениях с повышенной влажностью, корпусов в целом, для окутывания профиля(R> 0,5мм.), облицовывания плоских поверхностей, использования в мембранных прессах.
Наиболее используемая толщина 0,18-0,22 мм

Нанесенный бесцветный защитный лак обеспечивает высокую износостойкость.
Sincrolam не пропускает воду, благодаря чему двери имеют высочайшую устойчивость к влаге.
3D-эффект - печать верхнего декоративного слоя с оптическим эффектом объёма древесной структуры (эффект открытых пор) позволяет имитировать натуральную древесину, подчеркивая её природный рисунок. Визуальный эффект настолько силен, что отличить от натурального покрытия сложно.
Преимущества декоративного покрытия CLPL Sincrolam: высокая износостойкость, устойчивость к механическим повреждениям, устойчивость к влаге, устойчивость к загрязнениям (масла, жиры), устойчивость к воздействию UV-лучей (без изменения цвета).
Все двери и комплектующие однородны по цвету и фактуре.