Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5065974

vago083050, по покрытию понял, но возник вопрос - при одинаковой цене какие двери лучше: София со шпонированным покрытием или Barausse с эко-шпоном, чтобы взяли для себя?

Alex700 написал :
vago083050, по покрытию понял, но возник вопрос - при одинаковой цене какие двери лучше: София со шпонированным покрытием или Barausse с эко-шпоном, чтобы взяли для себя?

У меня уже есть двери, поэтому проблем выбора не испытываю

У Софьи кортекс (и то не весь) стОит - 25т.р. в той же комплектации, что и Barausse Feel. Нормальный шпон у Софьи дороже. Поэтому не вижу паритета цен между эко-шпоном Barausse и шпоном Софья. Паритет в цене есть между эко-шпонами и брашированными шпонами (некоторыми), соответственно. Ну, а детали: что нравится/не нравится - определять заказчику.
В этом ценовом сегменте мне нравятся:

  • отделки эко-шпона Barausse Feel, Stillegno Saturo, Union Infinity
  • отделки шпона Barausse Vanilla и Cacao
  • конструкция короба Union Unidoor и Barausse TB10
  • скрытые двери Union Chameleon и Barausse Secret 2
  • нестандартные решения и различные опции за боле-менее гуманные цены у Union
  • оптимальная базовая комплектация у Union
  • широчайшие интеграционные возможности у Barausse

Теоретически "идеальной дверью" в этом ценовом сегменте была бы Barausse Feel или Stillegno Saturo с коробом Union Unidoor
Ждём-с, кто первый допетрит
Union в принципе уже это сделал, им бы только ассортимент отделок расширить, а пока только три: Rovere Caffe, Rovere Moca, Larce Noce - те, что применяются в коллекции , а самая "правильная" и востребованная модель с горизонтальным направлением волокон на полотне доступна только в Rovere Caffe, в остальных отделках эко-шпона эта модель в исполнении с вертикальным направлением волокон - , с горизонтальным только в сборном исполнении - , а не щитовом, что дороже. Чем эти "Жигули" думают?© Мимино

[

Итальянские двери UNION

]( "Итальянские двери UNION")

[Garofoli]( 1%8F/%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F/Grain-grain/), , допетрили, но "задорого" Курс не способствует.

Здравствуйте. Встал вопрос о выборе межкомнатных дверей. По дизайну и цене идеально подходят Mario Rioli Minimo или Sofia Original. Перелопатил кучу сайтов, но так и не смог ничего выяснить о качестве данных моделей. Мнения очень противоречивые.
Хотелось бы здесь услышать мнения людей, которые имели дело с данными фирмами/моделями.
Спасибо за помощь.

Друзья, для тех кто будет работать с PROFIL DOORS обращайте внимание на направление текстуры наличников. Стоевые коробок имеют поперечное направление рисунка, а верхушка продольное. На полотнах рисунок покрытия тоже поперек, что разумно сочетается с верхом коробки. Но фишка в том что наличники упакованы по пять штук и в упаковке наличники все одинаковые продорльные либо поперечные. Логичнее было бы собирать комплект для каждой двери 4 + две половинки для верха. Так что проверяйте все наличники перед тем как резать.

eric, кубик рубик!

vadim d, Да. Там весь заказ сплошной кубик рубик. Где это видано, 5 дверей с врезанной фурнитурой + два портала = 4дня работы по 12 часов

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Осталось заморочиться подбором текстуры горизонтально и вертикального наличников, чтоб линии сходились.

Xewus написал :
Осталось заморочиться подбором текстуры горизонтально и вертикального наличников, чтоб линии сходились.

Тогда наличники нужны не по штучно, а в рулоне Мы с заком тоже на этот счет по смеялись

eric написал :
vadim d, Да. Там весь заказ сплошной кубик рубик. Где это видано, 5 дверей с врезанной фурнитурой + два портала = 4дня работы по 12 часов

"-Здравствуйте, мне нужно установить N дверей. Сколько это будетстоить?

  • это будет стоить - стока!
  • а дешевле не получится? У меня вся фурнитура врезана!
    -............."
    Вот тебе и врезана фурнитура

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

eric написал :
Друзья, для тех кто будет работать с PROFIL DOORS обращайте внимание на направление текстуры наличников.

Согласен, есть такой момент)
Серия Z (с алюминиевыми торцами, как у вас на фото) комплектуется наличниками с по поперечной текстурой рисунка.
Серия Х ( стандартная серия Профильдорса, царговые двери) комплектуется наличниками с продольной текстурой рисунка.
С текстурой рисунка на доборах кстати тоже самое!)
Соответственно адекватный продавец должен всегда учитывать количество наличников ( вертикальных и горизонтальных).
Как кстати оценили заводское качество врезки фурнитуры на этих дверях? Монтажники говорят, что раньше лучше было (врезка точнее).

Да и ещё, хоть полотна и не имеют ярко выраженного верха и низа петли врезанны по разному. От отца полотна до петли 201 и 198 мм. Т.к. коробки только отфрезерованы для петель и ответки замка запилов под 45° нет и надо не промаргать с расчетами.

Ring написал :
Согласен, есть такой момент)
Серия Z (с алюминиевыми торцами, как у вас на фото) комплектуется наличниками с по поперечной текстурой рисунка.
Серия Х ( стандартная серия Профильдорса, царговые двери) комплектуется наличниками с продольной текстурой рисунка.
С текстурой рисунка на доборах кстати тоже самое!)
Соответственно адекватный продавец должен всегда учитывать количество наличников ( вертикальных и горизонтальных).
Как кстати оценили заводское качество врезки фурнитуры на этих дверях? Монтажники говорят, что раньше лучше было (врезка точнее).

Замок сидит плотно. Петли врезаны вроде не плохо но после того как одел на петли декоративные заглушки вокруг петель получился зазор. В глаза бросается. ИМХО, не красиво!
А Вы имеете отношение к производству или продаже PROFIL DOORS?

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

eric написал :
А Вы имеете отношение к производству или продаже PROFIL DOORS?

Продаём эти двери, на нашем местном рынке они весьма популярны.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
для тех кто будет работать с PROFIL DOORS обращайте внимание

Как хорошо что этих профилей в Питере нету

WEREG написал :
Как хорошо что этих профилей в Питере нету

Всё будет...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

eric написал :
Всё будет...

повторюсь -профиль дорз гамно

ussur написал :
повторюсь -профиль дорз гамно

Попроси Админа шоб тебе такую подпись сбацал. Один уже инфантил бегает по форуму с газовой колонкой

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d написал :
Попроси Админа шоб тебе такую подпись сбацал. Один уже инфантил бегает по форуму с газовой колонкой

а ты фанат .что ли или продавец профиль дорза??

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Всё будет...

Эрик ты накаркал, уже появились надеюсь не доведётся..

ussur написал :
повторюсь -профиль дорз гамно

Не совсем так. Конечно с заморочками но в целом за свой бюджет вполне себе нормальные двери. По мне так Краснодеревщик не айс
Ну и возвращаясь к PROFIL DOORS, несколько фото о том как я собирал порталы из их "чудесных доборов".
Выборка в центре добора примерно 57-58мм. Нарезал куски наличника по 55мм. и приклеил к стоевым частям. Собирал портал прямо в проёме приклеивая верхушку к стоевой и к приклеенному куску наличника. Он позволил не вылезти за габариты, осталось зафиксировать и зажать на 30мин. Потом уже выставлятв уровень и запенивал. Всем удачи с PROFIL DOORS

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

eric написал :
Всем удачи с PROFIL DOORS

и Вадиму тоже..я так думаю едешь на установку -тебе всё прекрасно расписано --приезжаешь и тут нате ..Кстати малой появится он фоты скинет и сожмёт для форума моей печали с профиль дорзом --это не установка -а почти изготовление -при чём прямо на обьекте .. И какого я спрашиваю это должно в стоимость установки входить?? Меня тут обсмеяли --целых 5 метров фрезировать какого я должен ваще это делать -если кто -то на фабрике .в конструкторском бюро тупой

eric, интересное решение. один раз пришлось ставить портал из доборов PROFIL DOORS в проёме с толщиной стены 75 мм а добор 100 мм. пришлось подпиливать заднюю часть паза и клюв наличника.А собирал портал с запилом под 45 и на саморезы, гемор ещё тот.

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

eric
По Профильдорсу серии Z (c алюминиевыми торцами и врезанной фурнитурой) так же можно ещё отметить, что иногда попадаются дверные коробки отверстия под петли в которых сделаны немного несоосно)).

ussur, да пойми мил человек, никто никому ничего не должен. В стандартную стоимость установки входит определённый перечень работ, все остальное доп работы. Определись заказчиком в стоимости, отцени свои силы и возможности сможешь - берись и делай, не сможешь - пригласи того кто сможет и имеет необходимый инструмент. Посторюсь, иногда проще сделать что то бесплатно на этапе подготовки к монтажу но потом избежать трудностей при монтаже. Паз для добор является примером.
Но давай подождем фото твоих доборов. Может там полный компот из комплектующих от разных производителей. А это уже не твоя проблема и можно красиво преподнести заказчику что это доп работа.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

eric написал :
ussur, да пойми мил человек, никто никому ничего не должен. В стандартную стоимость установки входит определённый перечень работ, все остальное доп работы. Определись заказчиком в стоимости, отцени свои силы и возможности сможешь - берись и делай, не сможешь - пригласи того кто сможет и имеет необходимый инструмент. Посторюсь, иногда проще сделать что то бесплатно на этапе подготовки к монтажу но потом избежать трудностей при монтаже. Паз для добор является примером.
Но давай подождем фото твоих доборов. Может там полный компот из комплектующих от разных производителей. А это уже не твоя проблема и можно красиво преподнести заказчику что это доп работа.

можно озвучить стандартный набор .или перечень??

ussur написал :
можно озвучить стандартный набор .или перечень??

Вырезка 2х петель, вырезка любого замка, монтаж двери в проём, установка стандартного наличника. Всё остальное допы.
З.Ы. Мне проще и приятнее вырезать пять замков AGB чем пять защелок.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

eric написал :
Вырезка 2х петель, вырезка любого замка, монтаж двери в проём, установка стандартного наличника. Всё остальное допы.

добор???

Добор отдельно.

ussur, ты не обЫжайся за легкий стёб, он дружественный. А по сути есть тема " самые ужасные двери" где каждый может оставить свой след изложив свой взгляд на фекаллийность того или иного производителя. Но следить в разных темах при любом удобном случае, уже смешно.
ЗЫ: я не продавец но если могу помочь. " ты , это, звони если что"

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d написал :
следитьв опзных темах при любом удобном случае, уже смешно.

мне ваще не смешно было -и никто допов не оплачивал -по телефону было всё чики