Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5073236

а волховец как вам, из чего они?

Scvo70 написал :
а волховец как вам, из чего они?

По конструктиву как и весь остальной волховец. Покрытие CIPLEX это типа экошпон, типа плёнка. Ну если в интернете посмотрите там более подробную инфу можете прочесть.
Подберите несколько вариантов которые Вас устроят, а далее езжайте в магазины и трогайте/щупайте, ноготочком ковыряйте.
З.Ы. если такое покрытие устраивает посмотрите двери STATUS

eric написал :
По конструктиву как и весь остальной волховец. Покрытие CIPLEX это типа экошпон, типа плёнка. Ну если в интернете посмотрите там более подробную инфу можете прочесть.
Подберите несколько вариантов которые Вас устроят, а далее езжайте в магазины и трогайте/щупайте, ноготочком ковыряйте.
З.Ы. если такое покрытие устраивает посмотрите двери STATUS

Мы пока не знаем что устраивает.. Так и не ответили, то есть массив идеальный вариант? Поехала ноготками ковырять

Скажу так. Серьги из чистого золота, серебряные с позолотой или пластик с покрытием под золото. Что лучше?
Лично мне нравится массив дуба. Но красить белой краской двери из массива дуба считаю абсурдным. Теряется вся красота древесной
текстуры. Крашенные двери из массива березы от "брянский лес" мне показались вполне себе приличными даже под белой краской, хотя и у березы красивая текстура.
Мы можем всего разного насоветовать, никакого бюджета не хватит. Сейчас вечером народ подтянется ещё будут мнения по поводу дверей.
З.Ы. массив прочный вариант.

я тоже за дуб.

В монотонной покраске без фактуры я за хороший . Но он в бюджет не влезет, минимум 30т.р.

eric написал :
красить белой краской двери из массива дуба считаю абсурдным.

vago083050 написал :
В монотонной покраске без фактуры я за хороший пантографированный МДФ.

плюс много!

Регистрация: 10.03.2015 Саяногорск Сообщений: 7

есть же белые морилки, которые сохранят фактуру, а пантографированный МДФ, от слова понты наверное)) если прессованые опилки в 30ку не укладываются..

Thermor написал :
а пантографированный МДФ, от слова понты наверное)) если прессованые опилки

Вы ,думаю , не владеет вопросом.

Добрый вечер!
Может кто то ставил, или имеет опыт владения данными дверками, что выбрать?
1.Оникс Версаль патина
2.Сити Дорс Турин 3
Сегодня был в магазине,понравились обе модели,но больше версаль,благороднее смотрится патина,вроде как и там и там шпон.
Только у Оникс нет телескопических наличников.... а у меня стена по правилу 2метра кое где светится до 5мм в основном в низу, или это не проблема?

Thermor написал :
а пантографированный МДФ, от слова понты наверное)) если прессованые опилки в 30ку не укладываются..

Опилки, как и дрова, укладываются, а вот хорошая дверь с трудом.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
Опилки, как и дрова, укладываются

Любая даже очень хорошая и очень дорогая дверь, это всё равно дрова в будущем.

WEREG написал :
Любая даже очень хорошая и очень дорогая дверь, это всё равно дрова в будущем.

Или строительный материал для дачи.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Брянский лес хороши

Ты их наличники на шпонку видел? Технологу бы их нему эти шпонки..

Saha36 написал :
а у меня стена по правилу 2метра кое где светится до 5мм в основном в низу, или это не проблема?

И финишная отделка уже выполнена?
Без фото невозможно представить, что там и как.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
И финишная отделка уже выполнена?
Без фото невозможно представить, что там и как.

Финишная пока еще нет ,стены от шпаклеваны только,дом новостройка с отделкой,стены в порядке,поэтому не ровняли,но кое где есть косяки,как у дверного проема про кот писал выше,я планировал телескоп,он же меньше чувствителен к поверхности?перепады до 5мм ему же не страшны?

Saha36 написал :
перепады до 5мм ему же не страшны?

не страшны.
если этот перепад по всей длине наличника.
если перепад на небольшом участке стены - будет виден.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Saha36 написал :
перепады до 5мм ему же не страшны?

Не страшны, но волну что вы видите на правиле, телескоп не уберёт и вы их будите видеть под наличником.

WEREG написал :
Любая даже очень хорошая и очень дорогая дверь, это всё равно дрова в будущем.

И в прошлом Круговорот в природе.

vadim d написал :
Или строительный материал для дачи.

Или прилагательное

Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или
прилагательное?
Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста
неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.
Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что
оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо.

WEREG написал :
Не страшны, но волну что вы видите на правиле, телескоп не уберёт и вы их будите видеть под наличником.

Можно. Как и говорил Mixel если плавная уберёт. Просто понадобится прижав наличник, как бы "зашплинтовать" его. Я сверлю 1,5мм сверлышком и вставляю финишный гвоздик.
Если понадобится снять наличник, то прижав наличник, кончиком ножа подцепить шляпку и просто даже пальцами выдвинуть гвоздь. На петлевой, внешние пару шурупов на петле прикручиваю после наличника.
Если он достаточно глубоко вошел в паз, то держит намертво)

Saha36 написал :
Финишная пока еще нет ,стены от шпаклеваны только,дом новостройка с отделкой,стены в порядке,поэтому не ровняли,но кое где есть косяки,как у дверного проема

Лучший для Вас вариант - договориться с установщиком на повторный выезд.
Т.е. установка дверей. Потом уже по дверям отмазать стены (малярный скотч и проследить чтоб смесь не доходила до коробки 1-1,5см). Финишная отделка, и потом повторный выезд мастера установить наличники.
Будет несколько дороже, но зато прилегать будут хорошо.
Если телескопы, то просто снять наличники, сразу на обратной стороне подписав откуда какой, вытянуть стены.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Лучший для Вас вариант - договориться с установщиком на повторный выезд.
Т.е. установка дверей. Потом уже по дверям отмазать стены (малярный скотч и проследить чтоб смесь не доходила до коробки 1-1,5см). Финишная отделка, и потом повторный выезд мастера установить наличники.

это худший вариант использовать двери как маяки. Лучше стены выравнить без дверей , вот пример . Установка дверей после обоев , иначе от влажности при отделки двери покоробит и они набухнут.

EGOR22 написал :
это худший вариант использовать двери как маяки. Лучше стены выравнивать без дверей , вот пример .

Если это Ваше видео, то готов упасть на колени и бить поклоны до потери сознания Вы не по-ве-ри-те с какими проемами приходится работать.. И я помню каждый из 4-х идеальных проемов, куда дверка просто сама впрыгнула)

EGOR22 написал :
Установка дверей после обоев , иначе от влажности при отделки двери покоробит и они набухнут.

Конечно можно согласиться с утверждением, что земля плоская и покоится на трех китах, но опыт говорит, что она круглая
Перефразируя, на сегодняшний момент коробку может повести только от прямого контакта влажной смеси с не облицованным участком коробки. Т.е. чистым деревом, которое и может напитаться влаги напрямую.
О чем я выше и предупредил. Общая же влажность в комнате, если отмазывать у коробки, оклеивать обои, как показывает практика не оказывает каких-либо негативных влияний на коробки и двери.
Конечно стоит оговориться, что я запениваю так, чтобы пена закрывала "голое" дерево. Было всего 2 случая, когда коробку повело, и в обоих отмазали так, что допустили прямой контакт. Отбил сантим от коробки, вырезал пену и перепенил.
Надеюсь теперь земля круглая?))

Ну ок. Допустим Вы сделали по правилу, как по маяку ровный проем. И даже с одинаковой толщиной стены на любом участке дверного проема. Наклеили обои..
Откуда уверенность, что стойка дверной коробки будет ровной как правИло? Оочень часто они выглядят вот так ")", если их положить на пол, а не так "|" как хотелось бы.)))
Дверь может быть немного винтом, и если коробку поставить по стене даже идеального проема, то притвора не будет. Она будет лишь одним углом касаться притворного бруса.
Да брак, а что делать? Возвращать - гемор и оочень долго ждать новую дверь?
По этому самый лучший способ поженить дверь со стеной, учтя всевозможные капризы (нюансы) это последовательность - полы/двери/отделка.

ЗЫ Уточню - окончательная отделка)) Я не говорю, что на голые стены (кирпич, бетон) ставить двери и а-ну все стены штукатурить))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
Да брак, а что делать?

Выгнуть коробку с помощью клиньев и жёсткого крепления, но опять же не по идеалу мифическому, а по полотну с егоными изгибами и прочими изысками.

WEREG написал :
Выгнуть коробку с помощью клиньев и жёсткого крепления, но опять же не по идеалу мифическому, а по полотну с егоными изгибами и прочими изысками.

Эмм, пардонья просим.. Мы говорим о ведёной двери или коробочной стойке?)
Если двери, то да, я поставлю, чтоб был притвор, но она не впишется в мифически идеальный проем. (И это если доборов хватит) И тут заказчику придется выбирать.. смириться с: щелью под наличником, смириться с отсутствием притвора, отдирать обои, отмазывать и клеить по новой.
Стойку конечно тоже можно вытянуть, но. Дерево очень мощное. Снасильничать конечно можно, но оно все равно будет стремиться к удобному ему положению.
А другое - оно мне надо?)) Не, я конечно для хорошего человека сделаю, или за доп. оплату. Но как правило за это не платят.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
Мы говорим о ведёной двери или коробочной стойке?)

Мы говорим о дверном блоке. Или вы считаете что все полотна идеально плоские и только некоторые имеют кривизну? Все двери кривые, даже из Италии, даже из Эрмитажа. имхо

SkyJackeRR написал :
А другое - оно мне надо?

Что бы был притвор, основная наша задача, а если вы это называете чем то из ряда вон и дополнительным, то возможно вы зря себя считаете хорошим монтажником?

WEREG написал :
Мы говорим о дверном блоке. Или вы считаете что все полотна идеально плоские и только некоторые имеют кривизну? Все двери кривые, даже из Италии, даже из Эрмитажа. имхо

Я в общем-то выше об этом и писал) Редактировать ничего в тех постах не собираюсь)

WEREG написал :
Что бы был притвор, основная наша задача, а если вы это называете чем то из ряда вон и дополнительным, то возможно вы зря себя считаете хорошим монтажником?

Минутку, сейчас обтеку и отвечу
Кем я себя считаю абсолютно не важно. Репутация она не в работнике, она в работах и людях, которые их оценивают.
Изначально дискуссия была о несколько другом, но ладно. Вы предлагаете гнуть ведёную стойку для достижения идеального притвора с дверью. Хорошо.
Подскажите тогда, что Вы будете делать в ситуации, когда допустим стена прямая и в отвесе, коробочная стойка прямая, но дверь "парусом"? Вот так "|)" или так "|("
Будьте добры.)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Добрый день.
Подскажите темку по входным(стальным) дверям. Не могу найти.
Сори, если что))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

fiftY написал :
Добрый день.
Подскажите темку по входным(стальным) дверям. Не могу найти.
Сори, если что))

запрет на обсуждение на форуме

WEREG написал :
Все двери кривые, даже из Италии

Причём некоторые с самого рождения

Уважаемые мастера! Подскажите по выбору дверей в квартиру. Бюджет 100 тыс на 5 дверей но это уже с фурнитурой и доборами. Нравится:

такая модель, т.е. нужно двух филенчатую в белом цвете и шпонированную.
Волховец по цвету не очень подошел. И можно ли как то сэкономить на доборах? у меня в одной комнате 22 ширина стены, в другой 15, 14,13.
Какие еще варианты посмотреть цена-качество.