Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5076602

таня1979, Меня смущает тот момент что коробка покрыта шпоном прямо на сосну. При смене сезонов коробочка как бЭ дышать начинает.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
Подскажите тогда, что Вы будете делать в ситуации, когда допустим стена прямая и в отвесе, коробочная стойка прямая, но дверь "парусом"? Вот так "|)" или так "|("

По Госту кривизна в 3 мм допустимое явление, всё что выше это брак, который неоходимо менять. Исходя из этого заказчику это объясняю и даже если дверь со стеклом, то предлагаю либо стекло перевернуть таким образом что бы полотно в проёме было именно так

SkyJackeRR написал :
Вот так "|)"

и обязательно все стойки коробки подбираю к полотнам таким образом что бы минимизировать этот парус.
Если стойки коробок из массива чего то лиственного и очень твёрдого, то тогда можно усечку натяжения волокон сделать дабы их расправить.
Но оставлять так как есть типа "оно само такое" на мой взгляд, не профессионально.

SkyJackeRR написал :
Минутку, сейчас обтеку и отвечу

Меня порой заносит, ничего личного.

Посоветуйте тогда производителя с похожей моделью в шпоне у кого это не так.

таня1979, С ходу сказать трудно у кого не так. У волховца точно не так хотя к некоторым дверям сейчас идёт коробка из МДФ. Вы просто обращайте внимание и на такие моменты как коробка и наличники. Это все надо смотреть в магазине есть образцы коробок и наличников к моделям дверей которые продают. Может коллеги ещё что нибудь подскажут по моделям дверей. А по доборам с Вашими стенами сэконимить не получится, телескопический наличник столько не перекроет.

таня1979 написал :
И можно ли как то сэкономить на доборах? у меня в одной комнате 22 ширина стены, в другой 15, 14,13.

У некоторых производителей, можно приобрести доборную доску. Шириной около метра.
И потом отпилить нужную ширину доборов под каждую дверь.
Это выйдет бюджетнее, чем покупать отдельные готовые доборы под каждую дверь.
Но продавцы об этом не любят распространяться, т.к. это их хлеб с маслом.

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

таня1979 написал :
И можно ли как то сэкономить на доборах? у меня в одной комнате 22 ширина стены, в другой 15, 14,13.

В вашем случае по доборам и так наиболее экономичный вариант без остатков получится, если продавец доборы половинками продаст. 2175 руб на дверь(стена 22 см), 1087 руб на дверь(стена 14-13 см).

А если из производителей выбирать, то кто лучше: Океан, фрамир, дориано? рассматриваю шпон в белом цвете.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

eric написал :
Меня смущает тот момент что коробка покрыта шпоном прямо на сосну

У александрийских каждая четвёртая коробка такая. Наверно не рвёт шпон, раз лепят их.

Xewus написал :
У александрийских каждая четвёртая коробка такая. Наверно не рвёт шпон, раз лепят их.

Вот шпон не рвёт, а коробка дышать начинает на смене сезонов. От материала из которого делают коробки много зависит и какую обработку они получают в процессе. Лаком наверное в круговую коробки не покрывают или пропитку какую нибудь?

Уважаемые спецы! Помогите советом! Присмотрела дверку фабрики Маэстро, посмотрела вживую, вроде неплохо, но не знаю как будет в эксплуатации?
(хочу классику такого типа, цвет рассматриваю еще темный).
Кто-нибудь сталкивался с этим производителем? На сайте все красиво, но есть вопросы...
На видео сказано, что коробка, наличники, доборы сделаны из МДФ (дверь сосна), что смущает.
Почитав форум, голова идет кругом, какого производителя выбрать (цена-качество), на всех рекламации (неоправданные цены и качество).
Бюджет до 20.000р. с фурнитурой, желательно заводская врезка фурнитуры, не проблемная (для мастера) в установке, а для меня надежная (качественная) в эксплуатации.

Tvs, Не понятен размер полотен. "типа" европейские размер 203х82.5 см. или "типа" отечественный 200х80 см.? От этого будет зависеть и размер дверных проемов.
Вот нечто подобное Только у них размеры полотен "типа" европейский размер и в стандартные проемы может не влезть. Нужны проемы чуть шире и чуть выше.

Добрый день.
подскажите по дверям Браво.
насколько хорошая фирма, отзывов не нашел.
интересует стеклянная дверь (в ванну, туалет, кухню) на сколько это "странно" и функционально. держит ли тепло, шумоизоляция хуже чем у дерева? будет ли тише\громче со стеклянной дверью, например когда принимают душ. будет ли слышно в соседней комнате.

интересуют "деревянные" межкомнатные двери, тоже браво.

чем дверь ПВХ отличается от экошпон и есть ли смысл брать шпон у браво.
типо такой

вживую двери не смотрел
спасибо за ваше время!

eriс, Про размер не узнавала. Спасибо, что подсказали!

А с этим производителем (Маэсто, Йошкар-Ола) никто не сталкивался? А то нашла единственный отзыв (:

Помогите с выбором! Уже неделю изучаю форумы, практически один негатив! И как выбрать, в таком случае, если не владеешь темой?
Интересует сосна+шпон. Бюджет до 20.000 с фурнитурой. Смотрела Маэстро, Фрамир , ОСБ. Не могу определиться, т.к. не разбираюсь в качестве, что хорошо - что плохо, из кого выбирать?
Хочется не на один год!
Спецы помогите !!!

Tvs, ОСБ жуть как давно в руки не попадал, что там у них сейчас незнаю. Фрамир не давно был ни чего хорошего и ни чего плохого, мнение может быть необъективным. По фрамиру вот лучше у WEREG спросите на сколько я помню он часто с ним всречается.

По поводу маэстро. Коллеги может кто помнит как то была история и долгое обсуждение.
Пользователь писал , что якобы двери изготовили на заказ и установили на ввёртные петли , но не могли открыться полность из-за неприемлимо толстого наличника. Что то мне этот маэстро напоминает ту( те) двери.

trezznik, про Браво уже писали не раз, это не производитель. Просто контора , которая собирает под свой бренд двери ноу нейм нижнего эшелона. В квартиру под сдачу самое оно. Дешево и сердито.
Стекло в ванную - при выборе стекла имейте в виду при выпадании конденсата на поверхность обработаную пескоструем приводит к прозрачности так что или триплекс( два стекла между ними пленка) либо каленные , но все рисунки с наружней стороны. Странного ни чего нет. Странно когда когда стену в тулет делают из стеклоблока и на против ставят диван

Ой-ой, а где бы найти инфу про Маэсто? А то расхваливают, продавцы есесьно, установщик, говорит, что у него стоят уже лет 7 (даже в ванной), и все ОК! Видела вживую, вроде аккуратные. Но хочется знать как они в установке?
Вот -

А про Пестовские дверки что скажите?
А еще про DIODOORS расскажите, плз!

Tvs написал :
А про Пестовские дверки что скажите?
А еще про DIODOORS расскажите, плз!

Не слышал.

Vadim d, Про стекло, спасибо, как раз у "Браво" одна понравилась с рисунком, буду узнавать технологию нанесения.
Межкомнатная дверь из закаленного сатинированного стекла с художественным рисунком в технике шелкотрафаретной печати, с еврокромкой. Это нормально? А коробка какая должна быть?

А межкомнатные двери - Г...в...о!!!

А можете порекомендовать качественно и недорого (сосна-н.шпон). Дорогие - не значит качественные, начиталась рекламаций, в том числе и от мастеров.

Вадим, а что такое ввертные петли?

Tvs написал :
Вадим, а что такое ввертные петли?

Какими они должны быть.

vadim d написал :

Какими они должны быть.

4-хштыревые ввертные петли имеют уникальный механизм 3D-регулировки двери - это они?

Vadim d, порекомендуйте, как профессионал, каких производителей стоит рассматривать?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

trezznik написал :
стеклянная дверь (в ванну, туалет, кухню) на сколько это "странно"

Если вписывается в окружающий интерьер, то ничего странного.

trezznik написал :
функционально. держит ли тепло, шумоизоляция хуже чем у дерева?

По этим параметрам не сильно отличается от обычных дверей. Окна ведь тоже из стекла.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Tvs написал :
Почитав форум, голова идет кругом, какого производителя выбрать (цена-качество), на всех рекламации (неоправданные цены и качество).
Бюджет до 20.000р. с фурнитурой, желательно заводская врезка фурнитуры, не проблемная (для мастера) в установке, а для меня надежная (качественная) в эксплуатации.

Сейчас всё так не стабильно, что цен никто толком не знает, до нг я бы посоветовал смотреть на Александрийские двери. Лучше из наших сейчас никто не делает в шпоне. Если не загоняться и смотреть классику, то цена должна выйти не очень дорогой, у всех производителей, всё что в "модерне" дороже.

Tvs написал :
хочу классику такого типа, цвет рассматриваю еще темный

Такого типа, в шпоне, с заводской врезкой качественной итальянской фурнитуры (магнитный замок , скрытые петли ) -

Но бюджет придется увеличить.
А чтобы уложиться в обозначенный бюджет, надо перейти от шпона к Кортекс -

Есть варианты исполнения как полотен с фальцем и ввертными петлями, так и полотен без фальца и скрытыми петлями.

У Александрийских дверей подобных моделей нет. Есть с объемными штапиками. В Ваш бюджет могут влезть модели: Неаполь, Корсика, Гренада в некоторых отделках. Но опять же придется увеличить бюджет на фурнитуру и врезку, т.к. её в данном случае нет в комплекте.

vago083050,

Виво Порте:

  1. Какое наполнение глухих дверей?
  2. Как обработаны торцевые поверхности (сверху и снизу)?

Tvs написал :

  1. Какое наполнение глухих дверей?

Показано на разрезе в каталоге

Царги порлотна - сосна окутанная МДФ, далее шпон или кортекс.
Филёнки - МДФ, окутанный шпоном или кортекс.
Короб под скрытые петли - МДФ, окутанный шпоном или кортекс.
Короб под ввертные петли - МДФ со вставкой из фанеры, окутанный шпоном или кортекс.

Tvs написал :

  1. Как обработаны торцевые поверхности (сверху и снизу)?

Короба? Никак.
Наличника? Никак.
Полотна? Конструкция сборно-филенчатого полотна подразумевает окутывание шпоном или кортексом его составных элементов - царг. Они окутываются по кругу, торцы царг как и у короба, и у наличников, никак не обработаны. Соответственно, в торцах полотна, горизонтально лежащие царги окутаны, торцы вертикально стоящих царг - не окутаны.

что скажете об этих дверях фабрики Принцип?


Собираюсь купить эти двери. Как они по качеству? стоит ли?


или эти лучше?

Как отзывы по дверям Дариано Порте?

ну ответьте кто нибудь- срочно стою перед выбором белых дверей:фабрика дариано модель элегант, или фабрика принцип модель Принипано 2.?