Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5162777

vadim d написал :
Тогда докладывайте плитку до ламината,аааа это старая плитка да?! и такой уже нет?

Плитку - то найду, но в "дыре" пол есть не везде...
Опять же в ванной почти половину пола переделывать придется :-(
По - мне порожек интереснее... Опять же дуть в ванной меньше будет.

vmj написал :
Плитку - то найду, но в "дыре" пол есть не везде...

гидроизолируйте деревяшки и залейте дыры плитку доложите. и от чистого пола проверьте высоту проема 2060-2080 (если полотно будет 2000)

vmj написал :
По - мне порожек интереснее...

деревянный что ли ?

vmj написал :
Опять же дуть в ванной меньше будет.

ну как бы оно должно дуть ,не сквозняк,но проветривание влажного помещения желательно.

vadim d написал :
гидроизолируйте деревяшки и залейте дыры плитку доложите. и от чистого пола проверьте высоту проема 2060-2080 (если полотно будет 2000)

Для туалета м.б., хотя дыра в 30 см глубиной под черновым фанерным полом под ламинатом остается.
А в ванной плитка по отношению к проему по "косой", так что потребуется капитальная переделка плитки, что никак не хочется...
А чем плох деревянный, скажем дубовый, порожек? Предыдущий "совковый" лет 30 отстоял и ничего...

vmj написал :
Опять же дуть в ванной меньше будет.

Прям так уж и дуть?)) Легкая приточно вытяжная вентиляция)

vmj написал :
А чем плох деревянный, скажем дубовый, порожек? Предыдущий "совковый" лет 30 отстоял и ничего...

И как он при этом выглядел?))
Прожки в ванной - атавизьм )
Учитывая, что почти все современные двери и погонаж имеют декоративное покрытие, а под ним сосна, или хзче, то вид резко поменяется спустя некоторое время и не в лучшую сторону.))
Потому-что у людей есть привычка наступать на порог, и с него заходить.. Пытался понять - не смог)) Ну перешагни и иди, но нет вот херак на порог и стартует..
Дыры заделывать. Боже упаси муравьев с дачи, или с продуктами с рынка занесёте и они набью туда тропу. Они подполом такой знатный муравейник отгрохают)))
Не надо все 30 см заливать. Можно камни подобрать, чтоб не проваливались и не выпирали выше пола, а щели меж ними монтажной пеной.
И

vadim d написал :
гидроизолируйте деревяшки и залейте дыры

.
Можно алюминиевые порожки прикрутить, если ширины хватит например.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Можно алюминиевые порожки прикрутить, если ширины хватит например.

А на ширину 9-10 см они бывают?

SkyJackeRR написал :
Дыры заделывать. Боже упаси муравьев с дачи, или с продуктами с рынка занесёте и они набью туда тропу. Они подполом такой знатный муравейник отгрохают)))

Это тогда во всех Сталинках с деревянными черновыми полами д.б. муравейники

А если после того, как выломал старую коробку между стеной и ламинатом появился зазор в 4 см

  • его надо отдельно заделать или он уйдет под новую коробку?

нерлохо бы было все это перенести в " установку"

vadim d написал :
нерлохо бы было все это перенести в " установку"

Каюсь... Не знал про эту ветку.

vmj написал :
Каюсь... Не знал про эту ветку.

Перенес обсуждение в канонично ))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

dark написал :

  1. С цветом слоновая кость с патиной - имеет ли смысл смотреть шпонированные двери?

Это кич. - "правильная" патинированная дверь.
Если нужна "белая состаренная" дверь с фактурой, то приём называется "декапирование"

dark написал :
Есть ли производители дверей комплектующие свои двери подобным порожком?

Привет знатокам! На днях знакомый предложил двери для дачи, от мануфактуры "Штихель и Мейсель". Массив дуба, 2-створчатая со стеклом(3 комплекта), 2300х1600, 1-створчатая со стеклом(2 комплекта), 2300х900, в комплекте полотно, коробка, наличник, корона, уплотнитель, ригеля, замок, ручки и петли. Причина продажи, кризис, не смог достроить дом, который тоже выставлен на продажу. По документам, в августе 2014 года, за все он заплатил 530 тысяч. Сегодня в Штихеле мне озвучили цену 610 тысяч. Знакомый хочет 450 тысяч. Реально такая цена? Может еще поторговаться. Стоит ли эти двери таких цен? С нетерпением жду Ваших отзывов.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Указанная Вами комплектация, даёт основания полагать, что короб двери сделан под определённую толщину стен. У Вас такие же стены?

Xewus написал :
Указанная Вами комплектация, даёт основания полагать, что короб двери сделан под определённую толщину стен. У Вас такие же стены?

Стен у меня пока нет, все на стадии котлована. Думаю купить подешевле, а там стену подгоним.

atam, распродают вот так: скидка 50% в евро, а с учетом нынешнего курса выходит все 65%,
P.S. Показалось, что на фото с одностворчатой дверью разнотон полотна и наличников.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Честно говоря, заказных дверей из дуба не встречал, но из ясеня, с гораздо более сложной работой, у нас стоят 30-50 000. И такая цена обусловлена в первую очередь, что изделия делаются именно для Вас, с соответствующей гарантией.
А что будет с этими дверьми за то время пока Вы построите дом? Кто гарантирует?
Если Вы можете сейчас купить дверь за 100 000 с лишним тысяч, то и через два года сможете, при том именно то, что Вам захочется.
Про пессимистический сценарий не буду говорить.

vago083050 написал :
P.S. Показалось, что на фото с одностворчатой дверью разнотон полотна и наличников.

Не то слово. Там разноцвет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

atam написал :
Сегодня в Штихеле мне озвучили цену 610 тысяч. Знакомый хочет 450 тысяч.

Если золотой унитаз будет, то надо брать за 610 тысяч, а то друзья не поймут, скажут б/у взял...

vago083050 написал :
atam, распродают вот так: скидка 50% в евро, а с учетом нынешнего курса выходит все 65%,
P.S. Показалось, что на фото с одностворчатой дверью разнотон полотна и наличников.

Это фото на одном из объектов. Я тоже засомневался, заставил аккуратно вскрыть упаковку, там все норм по цвету. Здесь написал, чтобы прощупать цену у знающих. Зная финансовое положение знакомого(долги,кредит) хочу получить эти двери с солидной скидкой, сейчас он многое распродает за бесценок, может времена такие, что народ ни чего не покупает. В голове крутится 150-200 тысяч за все. Дорого?

За 16 комплектов отдать 200к - это по-моему будет просто здорово. качество тут на высоте похоже

Xewus написал :
Честно говоря, заказных дверей из дуба не встречал, но из ясеня, с гораздо более сложной работой, у нас стоят 30-50 000. И такая цена обусловлена в первую очередь, что изделия делаются именно для Вас, с соответствующей гарантией.
А что будет с этими дверьми за то время пока Вы построите дом? Кто гарантирует?
Если Вы можете сейчас купить дверь за 100 000 с лишним тысяч, то и через два года сможете, при том именно то, что Вам захочется.
Про пессимистический сценарий не буду говорить.Не то слово. Там разноцвет.

По документам 1 год гарантии с момента установки их профи. Доставка, подъем, монтаж, разработка конструктива 60 тысяч.

Xewus написал :
что короб двери сделан под определённую толщину стен. У Вас такие же стены?

точно. если в комплекте нет доборов, то не дай бог ваши стены будут толще чем коробка. Доборы не подберете!!!!! а разнотон даже и за 10000 тыр очень плохо.

atam написал :
Стен у меня пока нет, все на стадии котлована. Думаю купить подешевле, а там стену подгоним.

Ваш оптимизм конечно воодушевляет, но не стоит недооценивать работников. Вам над ними придется буквально стоять, чтоб они сделали проем и именно под эту дверь. При этом Вам самому придется изучить предмет.))
Но хочу спросить - у Вас будут только эти двери, хотя бы на одном этаже? Если больше, то Вы подписываетесь на Штихель и уже по-полной стоимости)
Купить дешевле более дорогую вещь конечно хорошо. Например машину без пробега. Только дорогая машина узнаваема, а это просто белые двери))
Я бы посмотрел варианты. Дешевле этих не значит хуже. Равно, как и их цена не делает их лучше.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Мужики - спецы! Обращаюсь к вам с просьбой, порекомендуйте мне фирму и двери для ванной комнаты и туалета. Срочно нужны две штуки левого и правого открытия. Высота и ширина по коробке 2050х670мм. Толщина проема 75 - 80мм. (вместе с плиткой). Цвет любой, кроме белого. Желательно - глухие (гладкие).

dozent1260, Мебель массив модель Кремона (глухая гладкая, шпон) - складская программа в четырех разных отделках.
Такая же, только без стеклянной вставки

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Выбираю межкомнатные двери. Нужны белые, современная классика с филенками без багета или современные. Но цвет только белый, к нему белый высокий плинтус.
Всего 6 дверей и плюс одна раздвижная из 2х частей для гостиной. Посоветуйте, пожалуйста, каких производителей выбрать. Отличного качества, чб и для санузлов подошли. бюджет до 20 тыс за глухую, но лучше бы в 10-15 уложиться.


Примерно такого плана, но филенки могут быть и один и 2 квадрата.
Раздвижные лучше со стеклами но все двери должны быть от одного производителя

vago083050 написал :
dozent1260, Мебель массив модель Кремона (глухая гладкая, шпон) - складская программа в четырех разных отделках.
Такая же, только без стеклянной вставки

Большое Спасибо! Подходит! Если есть ещё варианты - рассмотрю!

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 352

купил двери ДФИ из МДФ с отделкой cpl пластиком.
там нижний и верхний торцы ничем не отделаны и еще отверстия в них (чтобы вентиляция была, наверное).
Хотел эти торцы заклеить кромкой меламиновой, которой торцы столешниц заклеивают (утюгом). Думал сделать это, чтобы двери не разбухли от влажности (тем более, что одна дверь в сан узле). Но потом подумал, если при производстве так делают, может, наоборот, лучше не заклеивать?

как лучше? Ведь, вроде, и так, и так делают..

nifty5, обязательно заклейте! и закрасьте! и поверх ещё сургучом залить!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nifty5 написал :
(чтобы вентиляция была, наверное).

Это технологические отверстия используются для крепления полотна в транспортёрной ленте, на которой они заходят в окрасочную камеру. По идее на ваших полотнах без окраски и эти отверстия ненужны, но по их наличию можно сделать вывод, что конструктив для искуственных покрытий и шпона идёт один и тот же, что есть хорошо.

nifty5 написал :
как лучше?

Лучше подобрать по диаметру шканты и вклеить в эти отверстия, а дальше на выбор либо оклеить, либо залачить, либо взять восковый мелок и им затереть поры, особенно на вертикальных брусках обвязки.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 352

WEREG, то есть в любом случае с кромкой будет лучше, чем без нее?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

dozent1260 написал :
Большое Спасибо! Подходит! Если есть ещё варианты - рассмотрю!

Дверь очень достойная! И ценник сейчас адекватный. Видел именно "Кремону" в Питере "живьём".
У меня, кстати, двери той же тульской фабрики "Мебель Массив", только старенькой и уже не интересной серии "Варио О", Миланский орех, - в 2-х сан-узлах (с душем каждый, т.е. влажных) стоят с 2007г. Шпон - как новый, ничего не повело.
На квартире тёщи месяца три назад ставил той же фабрики модель "Неаполь 3", Светлый дуб, 5шт.: очень нравятся.
Увы, пока не получил заказанные 5шт. тоже Неаполь 3 на квартиру дочки: жду после праздников.

nifty5 написал :
купил двери ДФИ из МДФ с отделкой cpl пластиком.
там нижний и верхний торцы ничем не отделаны и еще отверстия в них (чтобы вентиляция была, наверное).

Зачем? Нижний и верхний торцы полотна ведь не видно?