Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#5213247

В чтении.
Превращусь немного в Гордея.
Итак, хотим наличники 100 мм, скрытые петли, и ни каких излишеств... Что же это может быть???
Вот:
[

]()
При зазоре между полом и полотном равным 15 мм, верх как раз будет 2120 мм. Завтра могу сфотать в натуральную величину.

Xewus написал :
В чтении.

так кто что не внимательно прочел?!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Ты мне показал, Миха - тебе.

А что мне миха показал? там что то не так? Устали вы меня))))

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Вот это:

vleroy написал :
несимметрично

Я так понимаю, что одна половинка больше другой.
Ни софью, ни фрамир не щупал, но на картинке у какой-то модели софьи действительно половинки разного размера.

Xewus, в ссылке Софьи половинки одинаковые. Симметричные.

vadim d, раньше у Софьи была моделька с асимметричными полотнами. Открывалась не на стену, а складывалась внутри проёма.

maxx1 написал :
Мастера,подскажите плиз,есть КД 6000 - замки шумноватые.Клацают прилично при закрытии.Не разбираюсь в этой теме. Можно замки поменять в них на менее шумные (какие?). Можно безболезненно вставить магнитные (они вроде менее шумные) ?

Ну продавцы в магазе утверждают, что AGB (штатно ставятся в КД) более тихие, чем магнитные.. Хз, но не уверен)
AGB раза в три дороже Apecs. Попробуйте поэкспериментировать с резиночкой в паз ригеля замка.
Магнитный Apecs в дверь практически идеально встанет (винты крепления планки замка чуть смещены к центру) Но вот ответка так уже другая.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Ну продавцы в магазе утверждают, что AGB (штатно ставятся в КД) более тихие, чем магнитные.. Хз, но не уверен)
AGB раза в три дороже Apecs. Попробуйте поэкспериментировать с резиночкой в паз ригеля замка.
Магнитный Apecs в дверь практически идеально встанет (винты крепления планки замка чуть смещены к центру) Но вот ответка так уже другая.

Спасибо,поиграюсь. Не думал,что замки с пластмассовым язычком дорогие,думал,что штатно дешёвенькие ставят,вот и решил,что может замахнуть.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

maxx1 написал :
Не думал,что замки с пластмассовым язычком дорогие,думал,что штатно дешёвенькие ставят

Оптовая закупка замков AGB обойдётся рублей в 200-300.
В апреле был заказчик, который закупал стройматериалы в одном магазинчике на пару миллионов, соответственно продавец сделал максимальные скидки, и продал магнитные замки AGB в розничной упаковке по 430 рублей. При этом продавец не специализируется на дверях, и продаёт их десяток-другой в месяц, а подобную фурнитуру ещё реже.
Просто, производители любят экономить "на спичках". Например, на двери с ценой в 30-50 000 лепить дешёвый уплотнитель, сэкономив 50-100 рублей.

Xewus написал :
Оптовая закупка замков AGB обойдётся рублей в 200-300.

Хех) У нас в рознице Apecs 315р, а AGB 845))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

В прошлом году разброс цен на них в рознице был от 400 до 1200.

Выбираем двери между Status Оптима в цвете грей и Profil Doors серия U антрацит.
В случае Status все понятно, на сайте очень подробно расписан состав.
Profil Doors серия U нравятся больше эстетически, но что там внутри и что за многослойное покрытие? Что-то типа краски? Кто имел дело именно с серией U, как они в плане практичности, долговечности и тактильных ощущений?
Спасибо.

Уважаемые!

Посоветуйте двери похожие на Status (я так понял выбор форума - цена качество) Futura, но цвета светлый дуб/беленый дуб.
Можно что-то дешевле
Бюджет от 10 до 15 на дверь.
Важно нормальное качество.
Пока еще в живую не щупал, но поиском в тырнете примерно следующие комбинации:

  1. Двери Стелла ДГФ Беленый Дуб
  2. Ульяновские Флора1, Техно ... Беленый Дуб
  3. Belwooddoors Классика люкс Дуб
  4. Rumax (г. Ковров)

Вообще стоит рассматривать?

По механизмам определился однозначно - магнитные AGB - тестировал сам - поставил разные в разные двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BeAnV написал :
Важно нормальное качество.

У Статуса покрытие лучше, есть ещё и но плёнки там и там тоньше.

carmagff написал :
в плане практичности

Доборы у профиля очень тонкие.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BeAnV написал :
Вообще стоит рассматривать?

Там есть телескопы?

Честно говоря, у меня как непрофи в этом деле вызывает вопрос необходимости оных.
Да косяки не слишком ровные у меня, стоят сейчас без телескопов Оникс или Океан (скорее эти), не помню уже. Много, что там плохо. Но то ли места установки такие у меня, то ли я слепой, но щели между наличниками и стеной не напрягает ниразу.
Двери кстати брал 5 лет назад, потом пару дверей менял на такие же - качество упало в разы.

Привет всем профи. Просим помощи в выборе дверей. 2-межкомнатные-800. 2-санузел-700, и 1-гостиная-1200. Цвет - черное серебро. Такие в прошлом году заказывали у представителя Покрова двери , но он бесследно исчез с нашим задатком, а мы так и остались в поисках дверей. Проблема в том . что наш город Севастополь и мы можем осуществить заказ только онлайн, без пощупать и поковырять. Потому надеемся на профессиональный совет. Главное условие это цвет и надежность в эксплуатации. Так как все 4 двери располагаются друг напротив друга в узком и длинном коридоре, хотелось бы комнатные двери с остеклением. И конечно же немаловажный факт это доставка, если вообще кто нибудь работает с полуостровом.Бюджет в пределах 30000 с фурнитурой, гостиная поболе.

Добрый вечер!

Сегодня поставили новую дверь, но заметил что зазор со стороны петель сверху до середины полотна около 3-4мм а дальше вниз уходит на нет, и в итоге в нижней части не более 1-2 мм,как можно поправить зазор?? со стороны притвора и верхней части все ок, 3-4мм. и еще: нижний зазор от пола тоже разный, мастер мотивирует это тем что ламинат лежит пупком в данном месте и ему пришлось левую стойку коробки подпиливать больше чем правую из за этого в левом углу зазор 1см в правом 1.4 см.

vago08305! А двери classica 291 еще актуальны? Сколько их осталось? Они все сплошные? какие там петли? Нужно в дом очень-очень много дверей! И широкие доборы...
Я правильно поняла, что Волховец не делает полотно высотой 210? А Тула делает?

Irina-Anat написал :
vago08305! А двери classica 291 еще актуальны? Сколько их осталось? Они все сплошные? какие там петли?

в полном составе.
.
Петли ввертные, т.к. полотно с фальцем.

Irina-Anat написал :
Я правильно поняла, что Волховец не делает полотно высотой 210? А Тула делает?

Оба делают за доплату.

Я заинтересовалась. Но объясните, пожалуйста:

  1. если сравнить по цене с волховцом (шпон, например, квадро)
  2. качество этой фабрики, этих дверей
  3. петли (надежность)
  4. наличники отдельно покупаются?
  5. где брать доборы?
  6. доставка (оплачивать) из Воронежа? Мы в МО, 63 км от МКАД

Irina-Anat написал :

  1. если сравнить по цене с волховцом (шпон, например, квадро)

SJB Classica (высота 2100, короб 100мм, наличники, петли, замок, врезка) - 23т.р.
Волховец Квадро (высота 2100, короб 80, добор, наличники, петли, замок, врезка) - 38т.р.

Irina-Anat написал :

  1. качество этой фабрики, этих дверей

Качество высокое, "косяков" у дверей нет.

Irina-Anat написал :

  1. петли (надежность)

Чем проще механизм, тем он надёжнее. - проще не бывает, надёжность соответствующая.

Irina-Anat написал :

  1. наличники отдельно покупаются?

А зачем? Они уже в комплекте с двух сторон. Если потребуются дополнительно, то можно привезти из Италии.

Irina-Anat написал :

  1. где брать доборы?

Можно привезти из Италии

Irina-Anat написал :

  1. доставка (оплачивать) из Воронежа? Мы в МО, 63 км от МКАД

Двери в Волгограде, доставку организую, механизм оплаты отработан.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Светланочка написал :
мы можем осуществить заказ только онлайн

Светланочка написал :
Бюджет в пределах 30000 с фурнитурой

Учитывая предыдущий опыт и параметры, то стоит обратиться к vago083050.
А доставку осуществит транспортная компания, например ПЭК, что будет стоить, если верить их калькулятору, порядка 10 000 рублей, включая жёсткую тару.

Гордей, что означает "глубина врезки 50 мм"?

78 же было.

Xewus написал :
Гордей, что означает "глубина врезки 50 мм"?

78 же было.

Так называемый "backset" - расстояние от края замка до оси ручки, которое может быть 35/50/65мм, т.е. переменный параметр, отличающий замки по артикулу друг от друга и определяющий фактическую глубину врезки. Назвал его "глубиной врезки", понимаю, что не верно это, но "backset" было бы ещё менее понятно.
Надо бы вложить чертежи, но всё руки не доходят

Xewus написал :
Учитывая предыдущий опыт и параметры, то стоит обратиться к vago083050.

Слишком экзотический выбор отделки

Светланочка написал :
Цвет - черное серебро.

Единственное, что приходит в голову - , но он не чёрный и

Светланочка написал :
Бюджет в пределах 30000 с фурнитурой

в 30т.р. с фурнитурой не влезет, где-то около 35т.р.

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором двери, очень нравится но уж очень дорогая
что из всего ниже написаного более похожее на юнион по качеству


... etail.html



и как себя со временем ведет эмаль? не трескается?

L+L написал :
Да уж, печальнее некуда.
Просто я рассуждаю так (возможно кто-то рассудил бы иначе): зачем менять одно г... на другое г... только ещё с доплатой и потерей времени и нервов. Стоят у меня двери с Советских времён. Ну ведь ничего не рассохлось, не провисло, не перекосилось за 30 лет! Только плёнка за это время немного отстала кое-где. Почему так не могут сделать сейчас?! Вид у дверей, конечно, совковый. Делаю ремонт во всей квартире и хотел поменять их на что-то новое и приятное для глаз. Но уже через пять дней после начала изучения предмета (предлагаемых производителями дверей) понял, что ситуация плачевная.
Ну какой смысл выбрасывать несколько десятков тысяч рэ, чтобы получить Г... на палочке, которое в скором времени может перекоситься, вздуться, отслоиться и т.п. и будет выглядеть совсем не лучше моих совковых дверей, а, может быть, даже хуже!

а как Вам вот такие двери?

знаю некоторых крутых дизайнеров , что берут там двери, потом делают интересную отделку - в плане покраски

vago083050 написал :
- и в бюджет влезет и ждать не надо.

Посмотрите вживую, возможно они попадут в "то, что более менее нравится"

А со стеклами они есть? И в каком бюджете?

Ищутся двери в количестве 5 штук, но первоочередная - это на кухню; хотелось бы в простом лаконичном стиле, без вавилонов, но хорошего качества, вот такая как на видео считается дверью в сборе? Или зарезанной, как правильно?

Бюджет -20+

И чтобы докупить остальные можно было, чтобы серию не сняли с производства

а я что-то пропустила, у нас появился "дверной" форум, но он закрытый. а что там? почему закрыли?