Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

20.01.2016 в 21:41:13

Добрый вечер! Поставили двери, все ровно, по уровню. Но зазоры между дверной коробкой и полотном слева и справа разные!

Фурнитура вся врезана кроме штучки, в которую магнитный замок въезжает. Петли внутренние скрытые Morelli. В общем, можно ли отрегулировать двери, чтобы был одинаковый зазор? С помощью петель или ещё как - то? Все 5 дверей так установлены. Зазор больше со стороны ручек. Установка очень дорогая, замерщик от фирмы, могу вызвать для устранения недостатков. Гарантия на установку год.

0
Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

20.01.2016 в 21:44:22

Вот ещё фотка, при закрытой двери

0
Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

20.01.2016 в 22:52:26

Зазор со стороны ручек 4,5-5 мм, с другой стороны 2-3 мм. Хочу, чтобы было одинаково. Хотябы на 1 мм сдвинуть двери в сторону ручек! Как?

0
ssolovov
ssolovov
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

21.01.2016 в 01:31:36

Alex_O написал: Хотябы на 1 мм сдвинуть двери в сторону ручек! Как?

Повысить влажность воздуха. У меня двери ставили зимой и зимой всё тип-топ. А летом некоторые двери стали закрываться с трудом(

0
Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

21.01.2016 в 01:35:08

ssolovov написал:

Alex_O написал: Хотябы на 1 мм сдвинуть двери в сторону ручек! Как?

Повысить влажность воздуха. У меня двери ставили зимой и зимой всё тип-топ. А летом некоторые двери стали закрываться с трудом(

Вы о чем?)

Я имею в виду отрегулировать с помощью петель. На эти двери никакая влажность воздуха не повлияет)

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

21.01.2016 в 03:52:56

Alex_O написал: Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно? http://eb1fbe15d3713af.ru.s.siteapi.org/docs/ed7de6a587261dda4c615e3e0fcfe73abd781f34.pdf

0
Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

21.01.2016 в 17:52:15

andrewkhv написал:

Alex_O написал: Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно? http://eb1fbe15d3713af.ru.s.siteapi.org/docs/ed7de6a587261dda4c615e3e0fcfe73abd781f34.pdf

Петли эти.

0
Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

21.01.2016 в 22:11:39

Alex_O написал:

andrewkhv написал:

Alex_O написал: Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно? http://eb1fbe15d3713af.ru.s.siteapi.org/docs/ed7de6a587261dda4c615e3e0fcfe73abd781f34.pdf

Петли эти.

Дальше что? Выставлять лазер и по нему регулировать?

0
Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

22.01.2016 в 01:08:37

Перфекционист...Зазор нормальный,он и должен быть с замковой части чуть больше,чем с петлевой.Вот ответку под замок можно было врезать заподлицо-толстовата...

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

22.01.2016 в 02:53:43

Alex_O написал:

Alex_O написал:

andrewkhv написал:

Alex_O написал: Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно? http://eb1fbe15d3713af.ru.s.siteapi.org/docs/ed7de6a587261dda4c615e3e0fcfe73abd781f34.pdf

Петли эти.

Дальше что? Выставлять лазер и по нему регулировать?

нафига лазер? вас же визуально не устраивают разные щели. регулируйте на свой глаз, пока он перестанет замечать разницу

0
Alex_O
Alex_O
Местный

Регистрация: 16.08.2014

Москва

Сообщений: 678

22.01.2016 в 08:52:33

Всем привет! Посмотрел видео на сайте Porta Prima. Мне все сделали как надо. Заподлицо компания не врезает ответку почему-то... http://youtu.be/knlE_IKMS6E

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу