Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5521699

Добрый вечер! Поставили двери, все ровно, по уровню. Но зазоры между дверной коробкой и полотном слева и справа разные!

Фурнитура вся врезана кроме штучки, в которую магнитный замок въезжает. Петли внутренние скрытые Morelli. В общем, можно ли отрегулировать двери, чтобы был одинаковый зазор? С помощью петель или ещё как - то? Все 5 дверей так установлены. Зазор больше со стороны ручек. Установка очень дорогая, замерщик от фирмы, могу вызвать для устранения недостатков. Гарантия на установку год.

Вот ещё фотка, при закрытой двери

Зазор со стороны ручек 4,5-5 мм, с другой стороны 2-3 мм. Хочу, чтобы было одинаково. Хотябы на 1 мм сдвинуть двери в сторону ручек! Как?

Alex_O написал:
Хотябы на 1 мм сдвинуть двери в сторону ручек! Как?

Повысить влажность воздуха. У меня двери ставили зимой и зимой всё тип-топ. А летом некоторые двери стали закрываться с трудом(

ssolovov написал:

Alex_O написал:
Хотябы на 1 мм сдвинуть двери в сторону ручек! Как?

Повысить влажность воздуха. У меня двери ставили зимой и зимой всё тип-топ. А летом некоторые двери стали закрываться с трудом(

Вы о чем?)

Я имею в виду отрегулировать с помощью петель. На эти двери никакая влажность воздуха не повлияет)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex_O написал:
Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно?

andrewkhv написал:

Alex_O написал:
Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно?

Петли эти.

Alex_O написал:

andrewkhv написал:

Alex_O написал:
Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно?

Петли эти.

Дальше что? Выставлять лазер и по нему регулировать?

Перфекционист...Зазор нормальный,он и должен быть с замковой части чуть больше,чем с петлевой.Вот ответку под замок можно было врезать заподлицо-толстовата...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex_O написал:

Alex_O написал:

andrewkhv написал:

Alex_O написал:
Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно?

Петли эти.

Дальше что? Выставлять лазер и по нему регулировать?

нафига лазер? вас же визуально не устраивают разные щели. регулируйте на свой глаз, пока он перестанет замечать разницу

Всем привет! Посмотрел видео на сайте Porta Prima. Мне все сделали как надо. Заподлицо компания не врезает ответку почему-то...

andrewkhv написал:

Alex_O написал:
Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно?

ну да, оно, там указана боковая регулировка, покрутите винты на той части петли, что на двери.
а отрегулировать надо,что значит?

Alex_O написал:
Мне все сделали как надо.

,- зазор слишком большой.

АРТиКул написал:

andrewkhv написал:

Alex_O написал:
Я имею в виду отрегулировать с помощью петель.

оно?

ну да, оно, там указана боковая регулировка, покрутите винты на той части петли, что на двери.
а отрегулировать надо,что значит?

Alex_O написал:
Мне все сделали как надо.

,- зазор слишком большой.

В видео указано, что рекомендуемый производителем зазор - 4 мм.

5мм это круто.Когда коробки с полукруглыми ребрами зазор визуально просто огромный.Лично я делаю коробки шире двери на 6,5мм.Зазор со стороны петель 3мм,со стороны замка 3,5мм,сверху 3мм.Больше нравится,когда примерно одинаковы.

Alex_O, Вы же сказали

Alex_O написал:
Зазор со стороны ручек 4,5-5 мм

и я сказал

Alex_O написал:

  • зазор слишком большой

,-ну пусть не СЛИШКОМ, но большеват , что трудного,-подрегулировать, тем более уже известно стало, что-

Alex_O написал:
В видео указано, что рекомендуемый производителем зазор - 4 мм.

и известно какие винты крутить

Ответную планку надо утопить обязательно. И только тогда регулировать. 4 мм со стороны замка считаю нормой. Со стороны петель 3мм.

АРТиКул написал:
Alex_O, Вы же сказали

Alex_O написал:
Зазор со стороны ручек 4,5-5 мм

и я сказал

Alex_O написал:

  • зазор слишком большой

,-ну пусть не СЛИШКОМ, но большеват , что трудного,-подрегулировать, тем более уже известно стало, что-

Alex_O написал:
В видео указано, что рекомендуемый производителем зазор - 4 мм.

и известно какие винты крутить

Походил я по офисам - квартирам, почти везде зазор со стороны ручек больше. Просто раньше не обращал на это внимания. Поэтому забил, и так привык. В принципе, все устраивает. Может и подкручу, когда делать будет нечего. А планку установщики фирмы не утапливают, почему - не знаю.

Alex_O написал:
Походил я по офисам - квартирам, почти везде зазор со стороны ручек больше. Просто раньше не обращал на это внимания. Поэтому забил, и так привык. В принципе, все устраивает. Может и подкручу, когда делать будет нечего. А планку установщики фирмы не утапливают, почему - не знаю.

насчет разных зазоров,-так чаще на некоторых карточных петлях(которые ошибочно называют врезными,когда они накладные), когда они утоплены глубоко, или по своей конструкции не должны утапливаться вообще, но если хочется,утопить можно под углом, а у врезных/скрытых, же предусмотрена регулировка, поэтому...ну понятно
а ответную на замок могли не утапливать из-за особенности язычка защелки, мол бить будет. или лень, принципиальная такая

Alex_O написал:
А планку установщики фирмы не утапливают, почему - не знаю

такую планку утапливать необходимо. Тогда и зазор можно нормальный сделать

Alex_O написал:
На эти двери никакая влажность воздуха не повлияет)

Ну да, ну да... А потом А с ответкой мастера решили не париться.