Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1777507

WEREG написал :
Знать не получат простые юзеры, простого и дешёвого метода запила коробки...

ИМХО промысловой ценности ни для простых юзеров, ни для профи это видео не имелобы! просто очень медленно... типа сюжет из серии "а вам слабо?" не более.

зы у Вадимов сегодня именины- 2vadim d с праздником!

vadim d написал :
В этой Теме на странице 18

Особо ценной инфы в этом посту не нашел. То ли я легкомысленно отнеся к подготовке стен, то ли как надо герметик вбивать? Вопросы были несколько иные. У меня не так фатально. У мастеров иногда кривее бывает с ровными стенами.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Nolik написал :
У меня не так фатально

Никому не пожелаю таких заказчиков. У Вас вполне всё нормально. В Вашем случае попытки заполнить герметиком могут сделать только хуже имхо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
...типа сюжет...

Я могу запилить коробку ручной ножовкой, как и ещё пара тройка мастеров из этой темы, но запила без качения полотна с резом в одну сторону, как от торцовки при ручном запиле выйти не может, даже если использовать для этого распиловочный ящик, поэтому и утверждаю, что ранее сказанное было ложью.

Nolik написал :
У меня не так фатально. У мастеров иногда кривее бывает с ровными стенами.

Royal написал :
Никому не пожелаю таких заказчиков. У Вас вполне всё нормально. В Вашем случае попытки заполнить герметиком могут сделать только хуже имхо.

Вот уж действительно!
Я сейчас голову ломаю, как бы мне перепады в 5-6мм на стене (пока не оклеена обоями) поправить, что бы дверные коробки встали как надо и наличник лег по стене без зазоров. А это...!
Правильно говорят - "лучшее, враг хорошего".

Самисусами А еще говорят- нет предела совершенству. Ладно тогда про шели между наличником и коробкой лучше помолчу, а то скажут совсем дурак что ли? (но все равно замажу )

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Nolik написал :
нет предела совершенству

Есть, и называется он здравый смысл.

Nolik написал :
но все равно замажу )

Хуже можете сделать(испачкать). От вибрации при открывании/закрывании щель может открыться и тогда уж совсем будет неприглядно. Попробуйте приклеить к стене, зафиксировав струбциной. Или забейте финишный гвоздик(и) под углом, если стена гипсовая.

продолжаю репортаж с места событий...
Прирезал сегодня одну петлю на полотно. Маля накосячил! Со шпонированными дверями дела раньше не имел, да и с "бутербродами" как эта дверь тоже...
на фотах выглядит страшнее чем в действительности, хотя кой какие косячки только на фотках заметил.

Marozoff написал :
Маля накосячил!

Нормальная врезка, шо Вы еще хотите?!

палецкий эт про тот разговор о столике

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

2Коля-мба Так а зачем привязывать дверь к столу, когда держатель двери небольшой, и где удобно под дверь поставить можно? А так столом уже не воспользуешься - держит дверь.

Nolik написал :
Особо ценной инфы в этом посту не нашел

Быть может .но Вы задавали вопрос

Nolik написал :
1) Чем убрать зазор между стеной и наличником ( 0- 3мм.)?

Вот Вам ответ и он не зависит от ФАтальности. можно заделовать щели даже меньше чем у Вас. и при этом не испачкать стены.

Это случай Выложил для наглядности.Так как с более мелкими зазорами трудновато было бы что что раасмотреть .

Палецкий написал :
шо Вы еще хотите?!

там таки щель по длинной стороне милипизерная, и шпон посшибал местами...
предлагали мне фрезер взять попользоваться, но я чёй-то подумал, что мне с первого раза что фрезером, что стамесками - пофиг чем косяки ловить

Коля-мба написал :
эт про тот разговор о столике

Я понял ... окромя всего прочего вайма нужна

Marozoff написал :
я чёй-то подумал, что мне с первого раза что фрезером, что стамесками - пофиг чем косяки ловить

Для разовой работы стамеска рулит, а сколы подмажете воском или цветным детским карандашом, или фломастером по цвету

Коля-мба написал :
держит дверь.

Не понимаю-зачем вообще нужны какие то держатели двери.Положил набок,сел сверху,врезка 5-10 минут и отставил в сторону.В чем проблема?

модельщик Да проблем то нет.Врезают не только петли,замок тоже врезать надо.

AlSh77 написал :
замок тоже врезать надо.

Замок на установленной двери удобнее врезать.Я за себя говорю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
да и с "бутербродами" как эта дверь тоже...

это LVL брус

Royal написал :
А так столом уже не воспользуешься - держит дверь.

А зачем одновременно? Врезка фурнитуры на все полотна это одна операция, а роспуск доборов, совсем другая.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

модельщик написал :
Я за себя говорю.

Это вы как плотник говорите, обычно всю фурнитуру в цеху врезают, тобишь в столярке.

WEREG написал :
обычно всю фурнитуру в цеху врезают, тобишь в столярке.

Опять не догоняю.Если приехал на заказ,в квартиру-какой цех?Какая столярка?

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

модельщик написал :
Замок на установленной двери удобнее врезать

А чем врезаете на установленной двери? Стамеска?

WEREG написал :
обычно всю фурнитуру в цеху врезают

Кстати, кто-нибудь в курсе, как происходит врезка фурнитуры в условиях производства?

модельщик написал :
Положил набок,сел сверху,врезка 5-10 минут и отставил в сторону.В чем проблема?

Кому как удобно. Мне лично удобно подойти с любой стороны к врезке, когда между ног ничего лишнего не болтается.

vadim d написал :
Быть может .но Вы задавали вопрос

Спасибо за внимание конечно, но вопрос был несколько иным:
1) Чем убрать зазор между стеной и наличником ( 0- 3мм.)?
а)Герметик акрил (где купить Москва)
б)Чем то ещё
в) забить (на зазор)
2) Чем убрать зазор между коробкой и наличником(1-1,5мм)?
а) Воск (как вы его вгоняете в щели)?
б) Герметик

vadim d написал :
Вот Вам ответ и он не зависит от ФАтальности. можно заделовать щели даже меньше чем у Вас. и при этом не испачкать стены.

А вот КАК заделывать, даже и не спрашивал. Тут вопросов нет. Только малярная лента. Вопрос был как вы воск загоняете в мелкие щели?

WEREG написал :
это LVL брус

так вот он какой, северный олень!
а я всё думал, чё там за композитные материалы:

6.2 . Выборку под петли и замок нужно делать ручным электрическим фрезерным инструментом. В крайнем случае стамеской. Необходимо учитывать, что в конструкции и полотна и коробки применяются композитные материалы, которые в обработке существенно отличаются от цельной древесины.

Royal написал :
кто-нибудь в курсе, как происходит врезка фурнитуры в условиях производства?

В условиях малого производства есть верстак с горизонтальной (для выборки под корпус замка) и вертикальной фрезой (для сверления сквозного отверстия)

Nolik написал :
как вы воск загоняете в мелкие щели?

Попробуйте подогреть зажигалкой. Проведите по трещине, пока жидкий, потом сухой тряпочкой уберёте излишки. Иногда срезы плинтусов так "подкрашиваю".
P.s. Герметики обычно приобретаю на рынке. Испанский Quilosa.

Marozoff написал :
6.2 . Выборку под петли и замок нужно делать ручным электрическим фрезерным инструментом. В крайнем случае стамеской. Необходимо учитывать, что в конструкции и полотна и коробки применяются композитные материалы, которые в обработке существенно отличаются от цельной древесины.

это из инструкции к данной двери.Может я конечно отстал от жизни но считаю что стамеской намного быстрей и удобнее.правда я и врезаю уже 30 лет.Для врезки петель использую стам.шириной 55*2 мм.из отличной стали.1 заточки хватает на десяток дверей.Думаю что пока устанавливаю приспособы и настраиваю фрезер можно пару дверей поставить.

модельщик написал :
это из инструкции к данной двери.

вот именно, что от этой двери - мне сравнивать не с чем (в смысле шпон на массиве, шпон на этом LVL брусе, на МДФ, или ещё на чём), но по сравнению с совковыми деревянными крашеными дверьми этот LVL да ещё со шпоном...

получается там разные по плотности слои и длинный край петли попал на мягкий слой, который легко крошится. Я хоть и прорезал шпон ножом, но кромка шпона всё равно обшелушилась вместе с этим мягким слоем пирога...
понятно, что опыта и мастерства не хватает, просто подумалось что фрезеру пофиг эта структура с разной плотностью...

Marozoff написал :
опыта и мастерства не хватает,

у вас вполне нормальная врезка получилась.Не заморачивайтесь.