Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2519493

Скажите добор толщиной 10 шириной 90 как запиливать? Как коробку под 45 или просто верхний положить на боковые? сверху будет обналичка, но часть добора будет из-под нее видна. Или обналичкой закрыть полностью добор?
Спасибо всем ответившим.

Извините ребята но я не понимаю как эту хрень 5-6 кг волокать по добору или обналичке.Это я про паркетку.На табуретку ложить и перемещать на весу по немногу?Вот например на торцовке Макита LH1040F это прекрасно понимаю.Думаю что это лучший вариант для роспуска.Ваше мнение?

модельщик, ниче если на ты Понимашь нельзя иметь только одну паркетку и ей все распускать(если ей не сделан тюнинх какойнить)Бывают случаи когда паркетка беспомощна.если наличник нужно распустить ровно по всей длине тогда станочек или как ты говоришь про макиту. А если наличник кроволинейный?тут тока лобзик.У меня и то другое и третье. юзаю все попременно в зависимости от ситуации.причем паркетки две. для полного счастья погружную бы но блин шину куда ложить?Да и денех нет если чесно .

paporl написал :
Скажите добор толщиной 10 шириной 90 как запиливать? Как коробку под 45 или просто верхний положить на боковые? сверху будет обналичка, но часть добора будет из-под нее видна. Или обналичкой закрыть полностью добор?
Спасибо всем ответившим.

Если ребро торца добора прямоугольное ,то верхний на боковые, если скругленные края то под 45грд.

Ребра торца прямоугольные. Спасибо.

Регистрация: 17.12.2010 Ярославль Сообщений: 67

Доброго дня!
Уважаемые специалисты, подскажите, есть ли нормативы, определяющие параметры разнотона шпона на одном полотне и на комплекте?
Просто на некоторых образцах полотен, котрые я смотрел в последнее время в салонах, разница в оттенках шпона иногда бывает просто запредельной, дверь смотрится как мозаика... И продавцы разводят руками: ничего не сделать, как повезет..

модельщик написал :
Извините ребята но я не понимаю как эту хрень 5-6 кг волокать по добору или обналичке.Это я про паркетку.На табуретку ложить и перемещать на весу по немногу?Вот например на торцовке Макита LH1040F это прекрасно понимаю.Думаю что это лучший вариант для роспуска.Ваше мнение?

Вот так

eric написал :

это конечно ничего.Но с собой на 1-4 дверей возить станочный парк!!!!!!!Окуеть.Бывает сумку поставить у заказчика негде.Некоторые вообще хотят чтоб поставили без шума и пыли.

модельщик Так и вожу всё что есть хоть на одну хоть на четыре двери. Никогда не угадаешь в какой момент что может понадобиться.

модельщик написал :
.Некоторые вообще хотят чтоб поставили без шума и пыли.

я от таких заказов сразу отказываюсь

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

добрый день,

хочу попросить помощи у уважаемых мастеров форума.
есть ли у кого в наличии циркулярка (в Москве)?
мне нужно нарезать ламинат (всего 5-6 листов) на полоски (по 3 см) по длинной стороне (т.е. всего 18 линий)
начал было делать лобзиком, но ровно не получается, как ни старался, а очень желательны ровные края

если вдруг есть у кого, можно напроситься к Вам завтра (воскр), подъехать, сделать несколько этих распилов? это заняло бы всего 15 минут, а благодарности моей не было б предела.

заранее безумно благодарен откликнувшимся.
с уважением,
Евгений.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

veo, купили бы вы в любом леруа-оби китайскую циркулярку за 1-1.5р - для ламината за глаза хватит, да и для других работ может вдруг пригодится)

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

спасибо за совет, но

  1. смотрел я на эти китайские, крепеж шин там - далеко не супер, если нужно соблюдать точную линейность - придется изобретать велосипед (кстати, в оби - за 2 тыр минимум)
  2. ручную исопльзовать для нарезки полос по 3 см - жестоко, представьте сам процесс. а собирать коробку с циркуляркой вверх дном - время нужно что бы аккуратно
  3. в принципе, я да же готов был на первые 2 пункта, но прикинул, и не нашел будущих применений для себя циркулярки. получился бы инструмент без дела, нехорошо
  4. нашелся хороший человек с самодельным добротным станком и золотыми руками, выручил.

в любом случае спасибо. мой вопрос более не актуален.

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с замером межкомнатных дверей. Покупать двери планирую в Леруа Мерлен - самые дешевые производства Принцип (2 глухие и 1 со стеклом) или Палитра производства Бекар Виват в пределах 3000 рублей с коробкой. Какая фирма получше будет? За такую цену особого качества не жду, т.е. знаю, что беру.
Двери нужны в две комнаты (шириной 80 см) и 1 в кухню (шириной 69 см). Сейчас старые такие.
Нужно ли мне приобретать доборы? Ширина стен у меня 8 см. Ширина коробки 7 см. Доборы продаются шириной кажется 12 см. Нужно ли мне приобретать 3 комплекта доборов или можно будет обойтись одним комплектом? Или доборы совсем не нужны? Стены у меня не выровнены, проемы тоже.
Кухонная дверь у меня 69 см, но она так установлена, что не закрывается (по бокам полотна нет зазоров). Приблизительно померяла проем - выходит 75 см. Это достаточно для установки новой двери 70 см?
Петли хочу купить разЪемные, высотой 10 см. В Леруа видела Палладиум (вроде понравились) по 200 рублей в пакетах и какие-то название на А - дальше не помню (большой выбор). На мои двери наверное без разницы какая фирма? Если не будет Палладиума можно ли взять любого производителя? Петли различаются только по высоте или зависят от толщины полотна? Замки тоже подходят для полотен любой толщины или есть ограничения?

лучше пригласите установщика,он все промерит и скажет что нужно.Не вы же сами ставить будете.

По Москве особо не наездишься.Двери пустотелые и соответственно лёгкие.Петли в 100мм будет вполне достаточно.При толщине дверного полотна в 40 мм желательно иметь её несколько меньше.Добор конечно можно распустить на две части с условием,что видимый его торец будет в заводской плёнке.

вэл написал :
Петли в 100мм будет вполне достаточно.При толщине дверного полотна в 40 мм желательно иметь её несколько меньше.Добор конечно можно распустить на две части с условием,что видимый его торец будет в заводской плёнке.

Толщина полотна дверей, которые я выбрала 35мм. Я правильно поняла, что из всех разЪемных 100мм петель в магазине нужно выбрать самые узкие, не смотря на фирму. С замками поступить так же. А на 3 двери будет достаточно два комплекта доборов.

julia2411 написал :
Я правильно поняла, что из всех разЪемных 100мм петель в магазине нужно выбрать самые узкие, не смотря на фирму.

не обязательноСАМЫЕ узкие - средний размер "рабочей" половины карты 30мм+/-2, например у палладиума 31мм, у арчи 28мм, с Принципом не сталкивался а Бекар по моему из всех низкобюджетных дверей пожалуй лучшие,имхо.

Всем привет.
Ситуация сложилась: пригласили "плотника" для установки дверей в санузле. Сантехблок при строительстве установлен с наклоном (стройбат делал), а "плотнику" сказали, чтобы двери ставил по отвесу. Он срезал дверную коробку таким образом, что нижний край оказался заподлицо со стеной, а верхний - утоплен в стену более, чем на сантиметр. Получается, что я теперь не смогу подойти плиткой к этим дверям. Вопрос: все безнадежно испорчено? Покупать новую коробку?

Impuls написал :
пригласили "плотника" для установки дверей в санузле.

Коробки распустили до 5,5см , а нахрена спрашивается? А кто его вообще надоумил распускать коробки? Там ведь наверное ещё верхняя часть коробки в коридоре выступает наружу? Блин, всё через ж... Варианта два: Либо набивать на коробки то что срезанно обратно, желательно ещё покрыть место среза лаком. Либо покупать новые коробки и всё заново делать. Только вот "за чей счет банкет..."

eric написал :
Там ведь наверное ещё верхняя часть коробки в коридоре выступает наружу?

Выступает, но так должно быть: стена будет выводиться. А отрезанное не вернуть: он куда-то возил их отрезать на станке. Печально. Хорошо, хоть денег ему не дал.
А, забыл: он еще сами двери срезал, как он сказал, чтобы наличник верхний поместился со стороны коридора. Причем отрезал не сверху и снизу по чуть-чуть, а хапнул с одной стороны до пустоты.

Impuls написал :
Он срезал дверную коробку

правду люди говорят-деятельный дурак-страшное оружие.по теме-коробке всё,покупать новую.

руслан1111 может и обналичку тоже

Impuls написал :
Причем отрезал не сверху и снизу по чуть-чуть, а хапнул с одной стороны до пустоты.

Вообще то прежде чем всё это делать нужно обсудить с заказчиком, согласен ли он на эти изменения и готов ли платить за доп работы. Это у Вас сейчас дверное полотно по высоте прим. 182-185см получается?
Impuls Вы где его нашли такого "хорошего" плотника, поведайте людям.

человека запугали блин, пусть ставят доборы после укладки плитки- это пожалуй меньшее из зол, и затрат времени и бабок
понятно что через ж всё сделано но уж что имеем))), ну или переустановка как положено

Коля-мба, Коль, привет! А к чему добор лепить, коробка то срезана. Если только заподлицо со срезом делать добор. Прикрутить рейку, а к ней уже лепить? (мысли и варианты мелькают в голове) Я просто по привычке думаю как там фрезернуть паз для добора

фрезернуть врядли, заподлицо, на ф гвоздики в торец добора с предварительной сверловкой (только не переборщить с длинной гвоздя) для предварительных ласк и на пену ,как то так я вижу ситуёвину дистанционно
а блин забыл : ВСЕМ с добрым утром или временем суток)))))

судя по последнему фото огрызок остался не менее 1см - глубины погружения гвоздя на 5мм хватит что бы прихватить на время схватывания пены

все равно ж коробка снимаеться,проще новую поставить,чем мудрить с пазами
коробка зарезана наискосок,неркасиво получиться если добирать чем
такому мастеру ручонки так зарезать бы,нельзя коробку резать!
пусть доборы кривые будут,это не так заметно

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

Сейчас идет ремонт.

Планирую на существующий пол положить 10мм. фанеру, затем в комнате - пробку, в коридоре - ламинат. И дверь с порожком.

В какой последовательности делать? Фанера + ламинат с пробкой и затем дверную коробку (с порожком) + дверь? Или как-то по другому (фанера, коробка с порожком +дверь - и затем ламинат с пробкой)?