Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2606992

vadim d написал :
Исчо как актуален. . в Личку отстучусь.

Ну либо пересечемся где нибудь либо заезжай вечерком Сохраню всё в целкости....

vadim d написал :
клей ПВА

Да он у них зачетный и цена кашерная....

мне действительно нравится "ПВА" От Tite bond ,но

eric написал :
Да он у них зачетный и цена кашерная....

eric написал :
Если коробка не 12-15мм вообще ничего не жду и картонку в притвор не пихаю, поставил, запенил и пользуйся на здоровье.

Да вот что-то сомнения у меня: коробка в сечении сосновая, 75х15 мм, плюс 3 мм МДФ с широкой стороны ну и чуть-чуть шпона. А притворная планка - из того же МДФ сформирована.

Когда выравнивал, очень уж все "дышало".

vlad-mal написал :
Да вот что-то сомнения у меня

Не сомневайтесь ... сейчас кругом такие коробки. Но есть и хуже : полностью МДФ!

Палецкий написал :
...Но есть и хуже : полностью МДФ!

Интересно, а как такие ставят? Брусочки подкладывают?
Или побольше распорок, и все ОК?

vlad-mal написал :
Интересно, а как такие ставят?

Я штук пять реек ставил и с внешней стороны напротив реек клинья давал, что б стойку зафиксировать ..она в руках гнется, как, извиняюсь за выражение, как сосиска, короче

vlad-mal написал :
Интересно, а как такие ставят? Брусочки подкладывают?
Или побольше распорок, и все ОК?

Если я не ошибусь помоему WEREG нарезал фанеру полосками и к обратной стороне коробки крепил . как вариант тоже приемлимо.

Э... а вот завтра, когда пена совсем затвердеет - все, больше ничем коробку к стенам не крепить? Ну, у меня с одной стороны два самореза есть (как советовали ранее, под петли спрятал), с другой вообще один (под планкой ответной части замка), но они, вроде, для первичного крепления и регулировки положения коробки... потом клинышки и пена...этого для межкомнатных дверей будет достаточно?
...?

Когда дверь внутрь открывается можно на торец полотна приклеить картон малярной лентой и спокойно закрыть дверь. Предварительно проверив зазоры и закрепив всё что нужно.

vlad-mal написал :
этого для межкомнатных дверей будет достаточно?

Вполне. Для дверей потяжелее загоняю под каждую петлю по два самореза.

vlad-mal написал :
этого для межкомнатных дверей будет достаточно?

Я никогда не саморежу ..чего и Вам желаю

eric написал :
Когда дверь внутрь открывается можно на торец полотна приклеить картон малярной лентой и спокойно закрыть дверь...

Ура! Есть же нормальные способы...
А я уже действительно "на зимовку" собирался, с термосом и будербродами...:yu

Спасибо!

eric написал :
...закрепив всё что нужно.

Прошу извинить за назойливость новичка: а что нужно закрепить?

eric написал :
Вполне. Для дверей потяжелее загоняю под каждую петлю по два самореза.

  1. Понял, спасибо.
  2. Вот ведь, как у вас все красиво на картинке...сразу к стене... а я вот нагромоздил: сперва деревянный брусок дюбелями к стене, потом коробку саморезами к брускам...ну ладно, век живи - век учись. Спсб.

vlad-mal написал :
Прошу извинить за назойливость новичка: а что нужно закрепить?

Клинья между коробкой и стеной, подтянуть крепеж ибо когда с картонкой закрывать будете дверь пойдет туго и может что нибудь сместиться. Проверить из комнаты какой получается зазор. Замок врезать лучше сразу и ручку прикрутить, а то тянуть будет не за что

vlad-mal написал :
а я вот нагромоздил:

пятая будет СУПЕР...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Если я не ошибусь помоему WEREG нарезал фанеру полосками и к обратной стороне коробки крепил . как вариант тоже приемлимо.

Ну типа того, в леруа продают различный клеенный брус в том числе 15х70 стоит он там копейки по сравнению с другими магазами и идёт для ентого намного лучше чем фанера.

ЗЫ всем привет, я снова с вами

гиде пропадал?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
гиде пропадал?

так много где, всякие байк фесты, мото пикники... короче лето удалось

WEREG написал :
так много где, всякие байк фесты, мото пикники... короче лето удалось

деньги кончились можно и поработать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
деньги кончились можно и поработать

так да

Кто нибудь ставил такие двери, с заглушками по торцу?

Хотел, что бы стекло было со стороны ручки. Полностью дверь не распаковал и врезал петли. Когда снял остатки упаковки,.. . Установил, не пенил. Зазоры 4 мм, заглушка - коробка 1мм. Дверь в ванную. Как можно выйти из положения?

Andrei33 написал :
Кто нибудь ставил такие двери, с заглушками по торцу?

Попадал в аналогичную ситуацию. Врезал замок WC, а петли получились не стой стороны, пришлось снимать заглушки, откручивать шурупы (оказались TORX), переворачивать вертикальный брус, сверлить новые отверстия под шурупы...
Кто мешает попробовать? Только надо делать все в горизонте и следить, чтобы дверь получилась прямоугольной и в плоскости. Вам достаточно открутить стоевой брус, лучше со стороны ручки и перевернуть филенку-заполнение.

Меня смущает наличие этих заглушек со стороны притвора, т.е. большой зазор. В идеале, как такая дверь должна устанавливаться с учетом несимметричности расположения стекла?

Заглушки особо не мешают притвору но иногда их притапливаю ударом молоточка. По мне так стекло должно быть около ручки но если заказчик захочет то можно и с петлевой стороны сделать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
чтобы дверь получилась прямоугольной

прямоугольность легко померить, замером диагоналей

Привет Парни.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Привет Парни

Здорова чувак, как оно на ниве? Заков многа?

vlad-mal написал :
Да вот что-то сомнения у меня: коробка в сечении сосновая, 75х15 мм, плюс 3 мм МДФ с широкой стороны ну и чуть-чуть шпона. А притворная планка - из того же МДФ сформирована.
Когда выравнивал, очень уж все "дышало".

Когда коробка сборная (сосна+мдф) есть риск, что лопнет шпон по линии сосна/мдф (см. в разделе брак/косяк..)
Есть у меня хороший знакомый установщик дверей, он считает , что коробка

Палецкий написал :
полностью МДФ

намного ровнее, стабильнее и проще в установке именно за счет своего свойства гнуться при монтаже как надо, а не крутиться вертолетом непредсказуемо (как это обычно бывает с цельнодеревянными)

WEREG написал :
прямоугольность легко померить, замером диагоналей

не, угольником мерял - проще, но реально перпендикулярность и плоскость убегала, наверное криво засверлил стяжку, пришлось пересверливать.