Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2668708

WEREG написал :
"надопланки" - это что?

новое решение от сколково)))
надо планки
имел ввиду, что планкипопериметру прошивать

matagros написал :
Подскажите
Прикупил тут дверуки с коробками фирмы mario rioli - в Леруа покупал
Коробки комбинированные из дерева и мдф
Прикручиваю 4-мя саморезама каздую сторону, но вот когда вешаю дверь, под тяжестью верхняя честь вертикального коробба прогибается и дверь провисает.. как бороться?
Еще усилить саморезами или есть технологическое решение?

Вопрос второй.. по периметру оставил щели в 1-3 см и коробки не жестко сидят.. Пена РЕАЛЬНО закрепит коробки? или надопланками усиливать? как по старинке?

а никто такие двери не мантировал*???
а то мне дверь нужно подрезать на 8 см... в сан узел сантехкабина проемы ниже(((((

Станислав80 написал :
Раду не смотрели? нормальные двери, тока полотна от 13 тыр.

Ну у нас подешевле. Комплект с доборами и наличниками 15. Качество нормальное у них?

Да и еще вопрос - телескопический погонаж - это удобно? И как по внешнему виду?

griandrej написал :
телескопический погонаж - это удобно

Удобно , если это НЕ Рада . Об этом я упоминал выше. Качество изготовления в технологическом плане отвратительное.

matagros написал :
а то мне дверь нужно подрезать на 8 см... в сан узел сантехкабина проемы ниже(((((

Если есть порог сбивайте его нафик, ну и верх можно немного сломать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

matagros написал :
решение от сколково

эта такой район в маскве, типа люберцов?

Паша 62 написал :
Если есть порог сбивайте его нафик, ну и верх можно немного сломать.

не хочу разбивать пороги и прочее.там только плитку выложил.
а чем грозит подпил на 8 см двери снизу??

matagros написал :
а чем грозит подпил на 8 см двери снизу??

Как минимум будет смотреться плохо .

Между волховцом, матадором и радой - что выбрать?

Телескопический погонаж так понимаю исправит ситуацию если плоскость стены со стороны добора не в уровне, а дверь установлена ровно?

все отпилил, почти 10 см. смотрится хорошо))
главное - что там брусок)

griandrej написал :
Да и еще вопрос - телескопический погонаж - это удобно? И как по внешнему виду

Плюсов много "минус" один их тока спец установит с соответствующим инструментом

Паша 62 написал :
Удобно , если это НЕ Рада . Об этом я упоминал выше. Качество изготовления в технологическом плане отвратительное.

Поставил без проблем 4 двери (недавно они у нас появились), а в чём сложности?

WEREG написал :
эта такой район в маскве, типа люберцов?

ДА ТУТ У МЕНЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,ОЙкапслока. там надопланки и планкипопериметру придумывают а главное финанасирование хорошее!

griandrej написал :
Между волховцом, матадором и радой - что выбрать?

Я бы не ставил в одну линейку этих производителей.

griandrej написал :
Телескопический погонаж так понимаю исправит ситуацию если плоскость стены со стороны добора не в уровне, а дверь установлена ровно?

со стороны добора можно и без телескопической системы исправить ситуацию.

У телескопа ,на мой взгляд Один минус. это распуск наличника с прилеганием к криволинейной плоскости.

vadim d написал :
У телескопа ,на мой взгляд Один минус. это распуск наличника с прилеганием к криволинейной плоскости

И сегментальный добор расфрезеровывать, пылищи немеряно

vadim d написал :
У телескопа ,на мой взгляд Один минус. это распуск наличника с прилеганием к криволинейной плоскости.

Привет! Если ситуация по глубине позволяет я срезаю к черту клюв и распускаю наличник, если нет - всё равно что то придумываешь

Прилюбом раскладе Гим-Ой нежели с обычным наличником.
Привет.

Станислав80 написал :
сегментальный добор

Я не знаю ,шо это такое походу тоже из сколково?

vadim d написал :
Я не знаю ,шо это такое походу тоже из сколково?

мож просто волховец?

eric написал :
Привет! Если ситуация по глубине позволяет я срезаю к черту клюв и распускаю наличник, если нет - всё равно что то придумываешь

Интересное решение. Меня если чесна больше всего волховецкие "резинки" бесят, с телескопом вобще проблем нет.

eric написал :
мож просто волховец?

у рады такие же доборы как у волховца, поделены на сегменты.

Станислав80 написал :
Меня если чесна больше всего волховецкие "резинки" бесят,

Так вроде сняли их с производства если не ошибаюсь... Резинки я целиком не ставил, всегда разрезал на куски по 10-15см. и с промежутком крепил.

eric написал :
мож просто волховец?

ММММ имелось ввиду когда нужно сделать маленкий добор ,ну к примеру 5 см , а в этом месте на доборе уже нет сегментов для снятия стаместкой. Так ,Станислав?

eric написал :
Так вроде сняли их с производства если не ошибаюсь...

Последний раз месяца 2 назад ставил. Были резинки, правда зак двери заранее покупал. Не в ходу у нас волховец.

eric написал :
Так вроде сняли их с производства если не ошибаюсь...

Все верно. но ведь продано их много так что будут встречаться еще некоторое время

Станислав80 написал :
И сегментальный добор расфрезеровывать, пылищи немеряно

А не пробовали просто отрезать необходимое,а сегменты стамеской срезать? Я так всегда делаю. Если паза не хватает прорезаю пилой ещё один, но там ведь добор меньше 3см. вообще хрупкий становится и слоится по толщине.

vadim d написал :
ММММ имелось ввиду когда нужно сделать маленкий добор ,ну к примеру 5 см , а в этом месте на доборе уже нет сегментов для снятия стаместкой. Так ,Станислав?

На раде 40 мм , сегмент действительно обрезал, но я стамеской и более широкие юзать бы не стал, для этого фрезер есть. Все болеют за Рубин?

Станислав80 написал :
но я стамеской и более широкие юзать бы не стал, для этого фрезер есть.

а какже жалобы на пыль.
Ах да

Станислав80 написал :
Все болеют за Рубин?

eric написал :
А не пробовали просто отрезать необходимое,а сегменты стамеской срезать? Я так всегда делаю. Если паза не хватает прорезаю пилой ещё один, но там ведь добор меньше 3см. вообще хрупкий становится и слоится по толщине.

в таком случае коробку ставлю по центру проёма, чтоб и лио и тыльная чать коробки были примерно одинаково заглублены, у нормальных телескопов(обналичка) клюв 15 мм, вполне хватает.